Пукимончиг• 01 мая 2016

Что делать? Отношения рушит его ребенок!

Девчонки, крыши уже просто сносит. Не знаю что делать и как себя вести...
Познакомилась 8 месяцев назад с мужчиной, все чудесно.. У меня ребенок,, у него ребенок. Дети ровестники! Вроде бы все чудесно! У него прекрасное отношение к ребенку... как мне тогда оказалось.. Когда мы переехали к нему, то я поняла что у него какая-то мания... он просто утонул в ребенке в своем. Он во всем ей потокает...
Девочка через день у нас. Но эти дни превращаются в ужас, она истерит по любому поводу: игрушку забыла где положила, не хочет что-то делать, хочет чтоб папа ей что-то дал или сделал, не хочет есть и т.д. Она, мне кажется, нормально разговаривать не умеет.
РЕБЕНОК В 3,6 ГОДА не ест сам ложкой - только кормят ее. И так потокают ей во всем...
С моим ребенком муж ведет себя ко со взрослым ребенком. А с дочерью - сюсю-мусю... Во всем ее защищает, а мой все делает не так... Были уже у психолога. но он сделал какие-то неправильные выводы...
Проблема еще в мамаше.. Она дочери ничего вообще не покупает - даже трусы купить не может. Все за счет папы. Вещи стирать она тоже не стирает - все приходится делать мне! Меня уже это бесит. Мамам с ребенком только играется. Если что, ребенка спихивает сюда. Даже когда маман есть приготовить надо, она ребенка к нам отправляет. А муж рад стараться! Совместные планы только с ней. Никуда без нее поехать не можем - МУЖ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ КАК ЭТО. Я в шоке.У нас жизни с ним нормальной нет.
Доходило до сумашествия.. Когда девочка болела и была у мамы, она и в аптеку не ходила, ждала пока папа прибежит и сходит. При том что бабушка и дедушка живет напротив в доме! У меня срывает крышу!
Мамаша еще заявила, что и вещи они должны вмести с папой ходить покупать... Я ОХРЕНЕЛА!
Может все написано сумбурно, но крышу рвет. Я понимаю, что у меня есть ревность, но ревность в том, что он к моему ребенку не так относится заботливо, как к своей.

помогите советом.. как себя вести, как с собой совладать. Я понимаю, что я девочку начинаю тихо ненавидеть... При то что раньше я даже скучала за ней
ПИПИКНУТАЯ• 02 мая 2016
Ответ дляНеновая почта
Родите общего ребёнка и всё наладится. Ваш ребёнок для него чужой, как и для Вас его. дочка истерит, у неё потрясение, папа живёт с другой тётей. его мучает совесть, вот и сюсюкает. всё это я прошла. родился общий сын и его попустило.
Ага...и останется потом автор с 2 детками на руках..и поверьте та девочка как была в шоколаде..так и останется..

Просто бывшая замечательно обработала мужика..вот он и сходит с ума..

Семена рукколы• 02 мая 2016
Ответ дляЯ такая наивная
МНОГО текста ни о чем! 2 женщины- одна маленькая дочь а вторая левая тетка со своим сыном БОРЮТСЯ за внимание и любовь и материальные ресурсы мужика! Дочь имеет право по-факту рождения а тетка с сыном своим каким боком к нему ????
Его мать живет с этим дядей и стирает колготки дочери ’по праву рождения’

Зачем то этот дядя живет с этой тетей?
Жирафовое варьенье• 02 мая 2016
Ответ дляПочемучечка
Так вот и я о том же. Уходить и всё.
Но автор скорее всего этого не сделает. Вы видите как она тему назвала - ’отношения рушит ребёнок’.... т.е. изначально виновата во всём маленькая девочка, которая появилась раньше автора и которая вся такая плохая, мешает автору жить и отнимает время и внимание своего же отца, которое по мнению автора он должен уделять ей и её ребёнку.
Не будет тут жизни, не будет тут счастья. особенно для мальчика
Это нормально хотётя внимание любимого мужчины. И счастливые семьи те, где они первичнее друг у друга, а дети вторичны. Уже сколько говорили - не счесть. Сначала отношения взрослых, а потом дети. Дети вырастут и уйдут, а взрослые останутся. Если конечно будут друг у друга не на последних местах
Семена рукколы• 02 мая 2016
Ответ дляКукусик
Автор, Вам нужно полюбить эту девочку, как родную дочь. Будьте с ней нежной и терпеливой. Научите пользоваться ложкой. Как только Вы перестанете раздражаться от ее вида, поведение девочки изменится, уйдут истерики. Дети очень чувствуют, что их не любят. Полюбите ее - и вся жизнь вашей семьи станет совсем другой.
Сказки...... можно в лучшем случае полюбить как дочь мужа, а не как родную, да и то, только если он любит эту женщину. А тут другой вариант, он ей пользуется, так что неземной любви никак не получится.
Жирафовое варьенье• 02 мая 2016
Ответ дляOlga_72
Либо вы воспринимаете ребенка мужчины как своего родного, либо расставайтесь и не портите жизнь себе, мужчине и детям. Если решитесь жить вместе не ломайте психику ребенка, смиритесь с теми правилами по которым ребенок привык жить. Со временем девочка перерастет, научится чему то новому, увидит наглядно, как можно жить иначе, будет перенимать ваши привычки. А сейчас терпение и только терпение.
Какие правила в жизни могут быть у четырехлетнего ребёнка? Что значит: привык жить?
Вы вообще понимаете о чем написали?
Автор живёт намного дольше. И у неё другие правила. Где это виданно, что семья живёт по указу ребёнка?
Бред из бреда
Семена рукколы• 02 мая 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
Автор не родитель. У девочки есть мама. Которая и виновата. У автора другие методы воспитания детей, которые она не может применить к дочери мужчины не потому что не хочет, а потому что мужчина чувствует вину и высадил ребёнка на шею
Согласна :-)
И потом, этот распрекрасный мужчина сбежал от этой распрекрасной мамаши, не забываем об этом. Не надо идеализировать, и она подкинула свое дите чужой тете к тому же.
Семена рукколы• 02 мая 2016
Ответ дляЯ не в теме
вот все советуют полюбить его дочь, наладить с ней контакт.но я не понимаю, а муж ничего не должен, да? он не должен налаживать контакт с сыном? автор, наслушаетесь, пойдете у него на поводу, потеряете своего сына! он то тоже все прерасно видит и понимает!!!
тут или вдвоем навстречу друг другу, либо порознь...у вас игра в одни ворота, вы стараетесь, а он нет, и в вашем случае, как я поняла, порознь...не плачьте, чем раньше уйдете от него, тем раньше найдете своему сыну достойного отца, который будет думать по-настоящему, по-мужски, про ВСЕХ детей, и своих, и ваших
Вот именно, автор старается, а распрекрасный папа нет. А сын автора тоже хочет его внимания и адекватного отношения
Семена рукколы• 02 мая 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

Хорошая манипуляторша
Семена рукколы• 02 мая 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
я вот не понимаю, что ж за мужчина должен быть такой драгоценный..что ради его дочери и БЖ автор ДОЛЖНА наложить болт на СВОЕГО ребенка и СВОЮ жизнь???

По факту автор- бегите от этого мужика. Дальше будет хуже. Девочка будет расти и будут расти ее потребности- что будут удовлетворятся за ваш счет..и за счет ваших будующих совместных детей. Будете ей стирать, кормить ее. А потом вас еще и выкинут как использованную бумажку.
Ага, потом скажет ей - не справилась, плохо старалась, плохо любила дочь, не оправдала надежд ...

В шоколаде• 02 мая 2016
Ответ дляЯ такая наивная
ВЫ что такое писать! ВЫ и общий ребенок должны исчезнуть в тот же миг как появится новая тетка с детьми в жизни БМ ! А то мешать будете с ребенком и опять же трусы ребенку покупай ..... БМ байстрюков чужих на шею навесят и пусть молчит :((
Ну да,куда лучше своих ’байстрюков’ навесить новому мужику.
У вас какие-то комплексы,вы уже не первый и не второй раз называете детей от предыдущего брака-’байстрюками’.
Семена рукколы• 02 мая 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
Автор, попробуйте загрузить мч делами, с которыми вы без него ну никак не справитес . Точнее, придумайте эти дела.
То там нужно срочно в больницу, сына нужно оставить, то сына нужно отвезти куда то, то помочь с готовкой и уборкой. Просите мч побольше гулять с сыном. Вряд ли ему нужно 2 ребёнка на прогулке. А вы как раз вкусняшки сделаете дома. Себя в порядок приведете.
Перестаньте покупать его дочери вещи за свой счёт. Это не оценится, а войдёт в привычку. Перестаньте смотреть за 2 детьми на прогулка сразу. Почаще находите себе важные дела, пусть мужчина побудет с двумя детьми сразу.

Ему просто удобно быть с вами. Вы бесплатная домработница, няня его ребёнку и частично спонсор.

Когда он сам будет смотреть и убирать за дочкой- его пыл поубавится.
Легко любить играть с ребёнком. Гораздо сложнее ухаживать
Согласна, зачем все тянуть на себе, надо распределять обязанности. И делать себя центром притяжения, красивой, спокойной по возможности, веселой, радостной . А не просто домработницей. И еще внутренне, это конечно сложно, не бояться его потерять. Пусть он боится вас потерять !!!
Жирафовое варьенье• 02 мая 2016
Ответ дляНеновая почта
*мудрейший * совет
Зефирная попка• 02 мая 2016
Ответ дляСемена рукколы

Зачем то этот дядя живет с этой тетей?
а зачем это тетя живет с этим дядей ,если ее бесит ребенок?Вернее ЖАБА душит,так как ее БМ мудак не уделяет внимания ее ребенку,а эту девочку любит папа.
Леди Г• 02 мая 2016
Автор, скорее всего, мч всё еще не ровно дышит к матери своей дочери. Старая любовь у них не ржавеет. Ищите себе другого мч, желательно без детей.
В шоколаде• 02 мая 2016
А как это 4-летка не ест самостоятельно?У его дочки диагноз или она просто педагогически запущенная девочка?Тогда они совсем не супер-родители,а девочка-просто рычаг для манипуляций и растет, как трава.
Бутербродница• 02 мая 2016
Автор, может Вам без этого мужчины будет легче? Мне кажется, это не тот человек, который Вам нужен. Просто не тратьте свое время и нервы на это все семейство. Из прочитанного я поняла, что у мужчины нет желания меняться, значит и ситуация меняться к лучшему не будет. Или смиритесь или уходите. Возможно он уверен, что Вы не уйдете, поэтому с Вашим мнением не считается.
tar-anna• 02 мая 2016
Ответ дляЯ такая наивная
Вы читали автора-она сама обеспечивает себя и сына, квартиру совместно снимают и вещи для дочери МЧ тоже она покупает иногда!!! А просит внимания к своему сыну и справедливое отношение
В шоколаде• 02 мая 2016
Ответ дляНеновая почта
Отличный способ усугубить свои проблемы и привязать себя к МЧ,который не любит ни ее, ни ее сына.
Зефирная попка• 02 мая 2016
Ответ дляtar-anna
Да ... автора почитаешь ну прям мать Тереза А ребенок ужас-ужасный. Только она и ее сынок самые хорошие.
ПС Почему так все автору верят?

Я такая наивная• 02 мая 2016
Ответ дляВ шоколаде
СВОИ дети это другое! если ВАМ все равно то не рожайте своих ростите детей своих мужиков -
Зефирная попка• 02 мая 2016
Ответ дляВ шоколаде
А вы не допускаете ,что автор при увеличивает? Я на пример ,тоже могу покормить иногда своего ребенка, а мой ребенок старше этой девочки.
Семена рукколы• 02 мая 2016
Ответ дляЗефирная попка
Тетя собиралась жить и живет с дядей, а не с его ребенком. Да и любить можно по-разному. Любить это не значит во всем потакать. Да и дядя уде взрослый, ему тоже тетя сказала, что у нее есть сын.
Я такая наивная• 02 мая 2016
Ответ дляСемена рукколы

Зачем то этот дядя живет с этой тетей?
А зачем тетя живет с мужиком которого напрягает ее сын??? НЕ хочет пусть не стирает- машинка стирает в общей съемной квартире - мужчина в состоянии забросить вещи и насыпать порошек или в пакете отдать вещи жене! Подружка покупает фирменные вещи но ни мама ни свекровь не стирает чтобы не испортили - всех все устраивает! А то что ребенку нечего надеть проблема отца!
Зефирная попка• 02 мая 2016
Ответ дляЯ такая наивная
Если вы так считаете не выходите замуж за любящих отцов. А живите с мудаками,которым на ср@ть на своих детей.
Я такая наивная• 02 мая 2016
Ответ дляСемена рукколы
ВЫ не поняли! Автор хочет быть ХОРОШЕЙ а взамен купить любовь мужчины для своего сына а мужчина не любит сына автора!
Я такая наивная• 02 мая 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
*мудрейший * совет
Бедная тетка нещастная с 2-мя детьми под 40-к :((( ищущая нового мужика...
Я такая наивная• 02 мая 2016
Ответ дляЗефирная попка
Автор придумала сказку что если ее новый мужик ЛЮБИТ СВОЮ дочь то и полюбит ее сына которого бросил родной отец!
Семена рукколы• 02 мая 2016
Ответ дляВ шоколаде
+++ только если очень-очень попросит
Я такая наивная• 02 мая 2016
Ответ дляВ шоколаде
Она маленькая и просто хочет покапризничать у отца! Моя с 1года ела аккуратно сама! Но пойдя в ясли в 2,5 дома просила ее покормить как малышку и одеть :)))Ребенок хочет заботы и внимания отца! А атор хочет чтобы девочка была куклой и ненапрягала ее!
Я такая наивная• 02 мая 2016
Ответ дляtar-anna
ПУСТЬ потребует у БМ отца сына СПРАВЕДЛИВОГО ОТНОШЕНИЯ к своему ребенку!!!!!!!!!!