Пукимончиг• 01 мая 2016

Что делать? Отношения рушит его ребенок!

Девчонки, крыши уже просто сносит. Не знаю что делать и как себя вести...
Познакомилась 8 месяцев назад с мужчиной, все чудесно.. У меня ребенок,, у него ребенок. Дети ровестники! Вроде бы все чудесно! У него прекрасное отношение к ребенку... как мне тогда оказалось.. Когда мы переехали к нему, то я поняла что у него какая-то мания... он просто утонул в ребенке в своем. Он во всем ей потокает...
Девочка через день у нас. Но эти дни превращаются в ужас, она истерит по любому поводу: игрушку забыла где положила, не хочет что-то делать, хочет чтоб папа ей что-то дал или сделал, не хочет есть и т.д. Она, мне кажется, нормально разговаривать не умеет.
РЕБЕНОК В 3,6 ГОДА не ест сам ложкой - только кормят ее. И так потокают ей во всем...
С моим ребенком муж ведет себя ко со взрослым ребенком. А с дочерью - сюсю-мусю... Во всем ее защищает, а мой все делает не так... Были уже у психолога. но он сделал какие-то неправильные выводы...
Проблема еще в мамаше.. Она дочери ничего вообще не покупает - даже трусы купить не может. Все за счет папы. Вещи стирать она тоже не стирает - все приходится делать мне! Меня уже это бесит. Мамам с ребенком только играется. Если что, ребенка спихивает сюда. Даже когда маман есть приготовить надо, она ребенка к нам отправляет. А муж рад стараться! Совместные планы только с ней. Никуда без нее поехать не можем - МУЖ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ КАК ЭТО. Я в шоке.У нас жизни с ним нормальной нет.
Доходило до сумашествия.. Когда девочка болела и была у мамы, она и в аптеку не ходила, ждала пока папа прибежит и сходит. При том что бабушка и дедушка живет напротив в доме! У меня срывает крышу!
Мамаша еще заявила, что и вещи они должны вмести с папой ходить покупать... Я ОХРЕНЕЛА!
Может все написано сумбурно, но крышу рвет. Я понимаю, что у меня есть ревность, но ревность в том, что он к моему ребенку не так относится заботливо, как к своей.

помогите советом.. как себя вести, как с собой совладать. Я понимаю, что я девочку начинаю тихо ненавидеть... При то что раньше я даже скучала за ней
Выручалка• 01 мая 2016
Ответ дляКарапулька
хорошо, я согласна. но ответственные за ребенка оба - мать и отец. а та мать нихрена не делает... пусть выполняет свои материнские обязательства.
Автор, Вы извините, но и отец Вашего ребенка ’ни хрена не делает’. Пусть тоже выполняет свои обязанности. У Вас двойные стандарты и ведете Вы себя, как избалованная эгоистка. Закидывать камнями трехлетнюю кроху, которая, по Вашим же словам, даже своей родной маме не очень нужна, стараться лишить ее еще и любви родного отца, как минимум, жестоко.

автор Пукимончиг • 01 мая 2016
Ответ дляЛюблю порядок
Понимаю ваше желание иметь полноценную семью и отца вашему ребенку. Отношения с нынешним вашим мужчиной обречены, не сейчас, так когда его дочь станет подростком, вы от него уйдете. Так моэкт лучше это сделать, пока вы молоды? В любом случае, желаю вам счастья и хорошую крепкую семью.
спасибо большое...
спасибо за слова поддержки... рядом нет человека с кем можно поговорить... очень тяжело в себе все держать
автор Пукимончиг • 01 мая 2016
Ответ дляВот Она Я
А в чем конкретно заключается плохое отношение к Вашему ребенку?
он с ним общается на ровне со взрослым. когда ребенку нужна поддержка и доброе слово, он начинает его зафукивать... и так во многих вещах. при этом своему ребенку он такого не позволяет. под всегда поддержка и готов пожалеть...
просто хочу равного отношения
Без комплексов• 01 мая 2016
Да не сможете ни Вы, ни он относится одинаково к детям друг друга. И это естественно! Вам обидно если Вашего сына обижают, ведь он для Вас самый лучший, и лет ему столько же. А он за свою девочку тоже готов весь мир наказать. Дети чувствуют это, могу еще больше провоцировать ситуации разные. Боюсь в таком раскладе, нет будущего у ваших отношений! Вы же не согласитесь на то, что бы ’обделенным’ стал именно Ваш малыш? Уверена что нет! Он тоже не будет на такое!
Если у Вас не было ребенка, шансы были бы, а так нет!
Родители из-за детей могут и просто так переругаться, а уж в такой то ситуации и подавно. Не питайте иллюзий автор, это отношения которые не ведут к счастливой совместной жизни! Увы!
Неместная Я• 01 мая 2016
Ответ дляЛюблю порядок
Автор, скажу как человек, который был в шкуре такого ребенка, как ваш - бегите от него, пожалейте своего сына. Хороший мужчина, хороший отец для своего ребенка - это конечно круто. Но с такими его закидонами вы потеряете нить взаимоотношений со своим сыном. Мальчик будет расти и видеть с мамой рядом мужика, который периодически гнобит его и целует в попу свою дочь. А вы, как мать, все это позволяете.
Мне кажется, это самый верный комментарий.
Автор, при своих стараниях быть хорошей для чужого ребенка, на данном этапе не чувствует комфорта от отношений, а только сильное раздражение. Позже к этому добавится вина перед собственным сыном. Может я и неправа, но нафиг такие отношения?
У меня подруга когда-то разошлась с мужчиной из-за его дочки. Причем она хорошая девочка, детей любит, своих на тот момент не было. И мужчина нормальный, но вот тоже была гиперопека по отношению к дочери, он даже спал с ней.
автор Пукимончиг • 01 мая 2016
Ответ дляВыручалка
простите, но пусть мама тогда отпустить. они сами поделить не могут... при чем тут я.
Пульт от линолеума• 01 мая 2016
Ответ дляКарапулька
если б было все адекватно, то родители мужа меня бы не поддерживали, не учили его, не толдычили тоже. что и я! У него все преувеличено...
бывшей жене хочется, что папа утром ребенка забирал у нее дома и вел в сад... папа берет и делает - вы считаете это нормальным??????
нет не нормально. и это говорит о том,что его бывшая для него значима, вы и ваше мнение для него ничего не значат.
и дело не в том,что он боится потерять ребенка,дело в том,что он боится потерять мать этого ребенка,боится перестать быть ей нужным. да,ему изменили и простить он не может, но ему нужно быть ей нужным.
автор,даже ваш общий ребенок не изменит ситуацию ,а усугубит так как именно эта девочка будет на первом месте.
Снежнакомка• 01 мая 2016
Предложите забрать девочку в свою семью.
По ходу мамаше она не сильно нужна. Посмотрите, что скажет папа.
Посудомойка• 01 мая 2016
Ответ дляТамбовский мел
Этой девушке, которая делает вид, что вы ей никто)) Никто, ведь?)
не она делает вид,что я ей никто,а я!так как за 15лет просто задрала,поэтому и сказала на нее кобыла взрослая.

Мастер Пис• 01 мая 2016
Ответ дляКарапулька
просто хочу равного отношения
как можно одинаково относиться? вы б смогли?
Кофр для ноги• 01 мая 2016
бегите)))это не Ваш мужчина....чужие дети - это сложно...хорошие папы - еще сложнее и тяжелее)))зачем Вам и вашему сыну такое?
я была в такой ситуации...любовь была сильная...я не выдержала...сбежала...долго мучилась...рыдала...теперь, вспоминая его дочь(жившую с нами тогда, из-за которой и произошел разрыв), думаю - какая дура была...и счастлива, что разорвала те отношения))
прошло еще немного времени и я поняла, что тогда был жестокий опыт для меня и моей дочери)
автор Пукимончиг • 01 мая 2016
Ответ дляПульт от линолеума
после этого случая... я высказала что думаю... теперь все под-другому... но таких ситуаций куча.... не представляю сколько мне нужно времени, чтоб изменить его взгляд на все.... или ничего не измениться... не знаю?! так хочется надеяться что все будет хорошо

как мне себя вести? я уже не знаю
автор Пукимончиг • 01 мая 2016
Ответ дляСнежнакомка
не отдает.... сказала будет так, как договорено. через день либо только по выходным
С перепою• 01 мая 2016
Ответ дляКарапулька
согласна. есть такие правила.... но вот спасибо за мысль по поводу плача... надо обсудить с мужем
Я думаю, что какой то метод сработает обязательно. Просто для вас важно, чтобы не вы одна прилагали эти усилия, но и ваш мужчина тоже. Зато когда ребёнок и ваш и его увидит, что вы с мужем один фронт, перестанут баловаться и вас испытывать. 4 летними детьми не так сложно манипулировать. Акцентируйте внимание на ’пряниках’.
Бандитка Сью• 01 мая 2016
Ответ дляКарапулька
Нет!!! Что вы!!!! Это ужасно, когда отец отвозит дочь в садик! Как он себе это позволил!
Автор, вы неумная женщина:-) и скоро ваш мужчина это поймет
автор Пукимончиг • 01 мая 2016
Ответ дляМастер Пис
смогла бы. я относилась к ним одинаково я хотела ее обнимать и к себе прижимать... и это было
Ежик Хрюха• 01 мая 2016
Такой простой вопрос возникает: НАФИГ ОНО ВАМ НАДО??? Вы испортите своему ребенку психику и самооценку. Если бы еще мужик был вменяемый, я бы еще поняла. Но судя по всему - НЕТ. Может, человек он и хороший. Но зачем калечить собственного ребенка из-за возни с этой девочкой? Чужой Вам по сути...
автор Пукимончиг • 01 мая 2016
Ответ дляКофр для ноги
возможно...
нужно думать о себе и о ребенке
автор Пукимончиг • 01 мая 2016
Ответ дляС перепою
просто со своим ребенком все налажено настолько, что с полувзгляда понимаем друг друга. он знает правила и с ним можно договориться
а тут. я в тупике... те метода, которые срабатывали с моим, с ней не работают. будем еще искать. хочу быть рядом со своим мужчиной

Снежнакомка• 01 мая 2016
Бегите, бегите... Да надо силы приложить, чтобы всё нормализовалось.
Во-первых, возможно девочка ещё в периоде ’кризис 3-х лет’. Не самый лучший вариант даже для родителей. Во-вторых, она игрушка - её шпыняют туда-сюда и она не может понять кто она, что она, где её дом. Но как трехлетка это может понять, если взрослые не озаботились в это врубиться?

Она ведь не кукла для забав, а живой человечек, который хочет иметь свой угол, свой дом, своих любимых рядом.
И не обязательно это должна быть родная мать. Возможно, другая женщина, которая даст ей этот ’угол’ и кусочек своей любви будет родней и дороже.

Отсюда и различия в восприятии мира у мальчика, и девочки. Мальчика хотя бы не шпыняют между взрослыми.
Возможно отношение у мужчины к мальчику более мужское, а с девчонкой носится, аки с куклой. Такое и в семьях со своими детьми часто бывает.
Бочка порохУ• 01 мая 2016
Ответ дляКарапулька
да.... могу...
я просила совета, помощи.... а не кости перемывать...
вы не были в этой ситуации, и не знаете как это сложно....
Да я была в разных ситуациях. И вы здесь занимаетесь именно этим - обсуждение чужого маленького ребенка. Не подростка-бунтаря, не капризную школьницу, а именно трехлетнюю кроху, к которой вы не смогли найти подхода. Да, вы именно перемываете ей косточки здесь. Неизвестно еще, как это отразится на её здоровье потом.
А вы были в такой ситуации, когда распалась семья, мама занимается собой, а единственный любящий человек - отец, находит эгоистичную мачеху, которой мешает сам факт вашего существования и раздражает одно ваше присутствие в доме?
автор Пукимончиг • 01 мая 2016
Ответ дляБандитка Сью
в смысле ’вы неумная женщина:-) ’
автор Пукимончиг • 01 мая 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
хочу бысть с мужчиной, но не с его дочерью. я готова видеть ее по праздникам, пусть он с ней гуляет вне нашего дома... но с ней не могу
забиякина• 01 мая 2016
автор, а как ваш ребенок все это переносит? Каково ему от истерик и невнимания отчима? Может,и правда стоит переехать снова к себе?
Снежнакомка• 01 мая 2016
Ответ дляКарапулька
Сделайте по возможности девочке свой уголок в вашей квартире. Пусть она считает, что приходит домой к вам, а не к матери. Тем более дам должен родиться ребенок... ей вообще местане останется. Она у вас будет отдыхать, если вы сможете свой ум засунуть в холодильник.
автор Пукимончиг • 01 мая 2016
Ответ дляСнежнакомка

как вы правильно все говорите
Кофр для ноги• 01 мая 2016
Ответ дляКарапулька
возможно...
нужно думать о себе и о ребенке
у Вас будет еще и любовь, и другие отношения)))нужно просто все обдумать, решиться, но взять паузу для любых отношений)..скоро лето - поехать с сыном отдохнуть, постараться отвлечься...стройте СВОЮ жизнь, любите и отдавайте силы СВОЕМУ ребенку)))найдите гармонию )
найдется мужчина и без детей)))не тратьте так свою жизнь)))
Бочка порохУ• 01 мая 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
Минуточку, не из-за возни с девочкой. Из-за возни с мужчиной. Ради этой великой цели - быть замужем - приносится в жертву не только чувства чужого ребенка, но и своего. Пусть терпят, а что ж ей, одной оставаться?
автор Пукимончиг • 01 мая 2016
Ответ дляБочка порохУ
забиякина• 01 мая 2016
думаю, их отношения не завершились эмоционально..даже после измены..