01 мая 2016

Как Вам имя Алана

Старшая дочка хочет так назвать сестричка, мы ей изначально пообещали что она будет называть . и вот она придумала такое имя, где услышала, говорит не помню. Я как то в ступоре, вроде и сказали что будем согласны на любое имя, но как то не думала что такое может ей придти в голову, она обычно кукол называла -Маша,Настя,Даша, думала и сестричка подобно захочет назвать
Результат:
вже голосів: 79
55 (69.62%) Попробовать переубедить ребёнка на другое имя
24 (30.38%) Оставлять имя
Жирафовое варьенье 01 мая 2016
А зачем дєтям поручать такое?
Имя не нравится
Чеширская кошечка 01 мая 2016
Мне больше Аниса нравится. предложите малой, может понравится)
Чеширская кошечка 01 мая 2016
С Аланой у меня сразу возникает ассоциация с Аланом Бадоевым.
автор А Я Самая Самая 01 мая 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Мне больше Аниса нравится. предложите малой, может понравится)
Я тоже такого даже не слышала
мадамГрицацуева 01 мая 2016
меня тоже брат в 4 года назвал,имя не нравится по сей день,а что делать.
Купипупсичек 01 мая 2016
Покажите ей пару серий реалити шоу милашка бу бу по тиэлси, резко перехочет.
Я тут Живу 01 мая 2016
Я брата Стасом назвала когда мне было 7,и сомневаюсь до сих пор
кружкаЭсмарха 01 мая 2016
а если она завтра какую-нибудь Аграфену вам придумает? или Матрену? будете тему на советчице создавать?
пы.сы. имя-дурацкое.
Девальвация 01 мая 2016
Красивое имя. Если вам нравится то называйте и никого не слушайте
ТоммиТом 02 мая 2016
Ответ длямадамГрицацуева
меня тоже брат в 4 года назвал,имя не нравится по сей день,а что делать.
какое имя?
ТоммиТом 02 мая 2016
мне Алана нравится, необычное, но не замудренное имя. Милозвучное.
Чеширская кошечка 02 мая 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
Я тоже такого даже не слышала
Я не тону 02 мая 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
Я тоже такого даже не слышала
Баба Яга 02 мая 2016
Алан слышала, а вот Алана - нет( Миловидности не слышу. Грубовато. Как сокращенное Светлана.
Сегодня рассматривала у знакомых альбом выпускной - каких имен только не встретишь. Жаль, что родители совершенно не задумываются о созвучии фамилии, имени и отчества и слепо следуют моде.
Ну, и выбирать нужно родителям,а не детям!
Слышали прикол по ТВ - что Дочка Сосо (певец) стесняется своего отчества).
Лиленок 02 мая 2016
Красивое имя. Я бы оставила
Купипупсичек 02 мая 2016
Ответ дляБаба Яга
Алан слышала, а вот Алана - нет( Миловидности не слышу. Грубовато. Как сокращенное Светлана.
Сегодня рассматривала у знакомых альбом выпускной - каких имен только не встретишь. Жаль, что родители совершенно не задумываются о созвучии фамилии, имени и отчества и слепо следуют моде.
Ну, и выбирать нужно родителям,а не детям!
Слышали прикол по ТВ - что Дочка Сосо (певец) стесняется своего отчества).
Образовывайтесь хоть немного. Сосо - это уменьшиоельное от банального Иосиф. Сталина в детстве и юности тоже звали Сосо. Какое отчество?
СиренаФеоктистовна 02 мая 2016
У кума овчарка была Алана
Бесбардак 02 мая 2016
Алан это курдское имя, встречается в Ираке, Иране, Турции. Имя мужское! !! Оно Вам надо, автор?
Конфиденциальность 02 мая 2016
К чему вам мусульманское имя ? Да и вообще глупость какая ,доверять выбор имени старшему ребенку,как вам вообще это в голову пришло ?Не серьезно это,называйте сами .
Я не тону 02 мая 2016
Ответ дляБесбардак
Алан это курдское имя, встречается в Ираке, Иране, Турции. Имя мужское! !! Оно Вам надо, автор?
зачем так кричать? Алана- женское имя и еще очень много девочек с именем Алана, вы бы хоть в поисковик имя ввели прежде чем восклицательными знаками кидаться и утверждать.
примеры : Алана Бланшар (Alana Blanchard) - американская серфингистка ,
Алана Кавано(Alana Cavanaugh) - актриса
Алана Де Ла Гарза (Alana de la Garza) - актриса
Алана Рэндолл(Alana Randall) -актриса
Алана Блум(Alana Bloom) - актриса
Фамильная фондюшница 02 мая 2016
Мне больше Ариша нравится
Рву и мечу 02 мая 2016
Автор, вы мусульмане? Если нет, то к чему такое имя?
А как зовут Вашу старшую дочь и какое отчество будет у ребенка?
Рву и мечу 02 мая 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Мне больше Аниса нравится. предложите малой, может понравится)
Когда дети начнут ее анусом дразнить, дочка скажет ’спасибо’ матери, пожелавшей в свое время выпендриться.
Рву и мечу 02 мая 2016
Ответ длямадамГрицацуева
меня тоже брат в 4 года назвал,имя не нравится по сей день,а что делать.
А какое у Вас имя, позвольте поинтересоваться?
Рву и мечу 02 мая 2016
Ответ дляЯ тут Живу
Я брата Стасом назвала когда мне было 7,и сомневаюсь до сих пор
Почему же? Станислав красивое имя.
Рву и мечу 02 мая 2016
Ответ дляКупипупсичек
Образовывайтесь хоть немного. Сосо - это уменьшиоельное от банального Иосиф. Сталина в детстве и юности тоже звали Сосо. Какое отчество?
Развивайте чувство юмора хоть немного.
Рву и мечу 02 мая 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
Мне больше Ариша нравится
А Ариша здесь к чему? Да и вообще Ваша Ариша (полное Арина) на украинском будет звучать как Орина. Вам это имя до сих пор нравится?
Бесбардак 02 мая 2016
Ответ дляЯ не тону
зачем так кричать? Алана- женское имя и еще очень много девочек с именем Алана, вы бы хоть в поисковик имя ввели прежде чем восклицательными знаками кидаться и утверждать.
примеры : Алана Бланшар (Alana Blanchard) - американская серфингистка ,
Алана Кавано(Alana Cavanaugh) - актриса
Алана Де Ла Гарза (Alana de la Garza) - актриса
Алана Рэндолл(Alana Randall) -актриса
Алана Блум(Alana Bloom) - актриса
Это мусульманское имя.

Сколько хочу, столько и поставлю !!!!!!!
Я не тону 02 мая 2016
Ответ дляБесбардак
Это мусульманское имя.

Сколько хочу, столько и поставлю !!!!!!!
да ставьте сколько угодно

Происхождение имени Алан. Имя Алан немецкое, еврейское, католическое, иудейское, осетинское. Синонимы имени Алан. Ален, Аллан, Аллен, Алано, Алин, Алон, Аланд. Краткая форма имени Алан. Эл, Ал, Аланиг, Ланиг, Алин. Имя Алан имеет несколько версий происхождения. Одна из версий – европейского склада. Алан – это вариант имени Ален (Аллан, Аллен, Алон, Аланд), распространенного в Западной Европе. Это имя кельтского происхождения, в переводе означающего «скала», иногда переводят как «маленькая скала» и «красивый». С французского языка имя Алан переводят как «согласие». Имя Алан широко распространено во Франции и Великобритании, а также в США. Имя Алан было династическим и использовалось в Арморике. Женский вариант имени – Алана, во Франции - Ален (Алена). Есть мнение, что имя Алан получило свое распространение в Англии и Ирландии после нормандского завоевания. Также среди христианских святых есть личности с латинизированными формами имени Алан. Это и святой Аллан - корнуоллец или бретонец VI века, и еписком Кемпера – святой Аланус. В раннем средневековье он стал известен и почитаем, а в Корнуолле есть церковь, посвящённая святому Аллану. По второй версии происхождения имя Алан произошло от названия племени аланов, древнего народа, кочевавшего от Кавказа и до Испании. Один из регионов России, расположенный на Казказе - республика Серверная Осетия, носит второе имя Алания. И вполне возможно, что именно благодаря этим племенам, кочевавшим так далеко от родины, и появилось имя Алан на Британских островах и на территории Европы. По третьей версии имя Алан имеет иранские корни и переводится как «божественный», «благородный» Именно с таким переводом употребляется это имя в Осетии. А вот казахи переводят его как «простор». По четвертой версии имя Алан имеет еврейское происхождение. Имя Алан – производное от Алон, которое является современным израильским еврейским мужским именем. Впервые имя Алон встречается в Танахе (Ветхом Завете), однако до образования современного государства Израиль не использовалось. Имя переводится с иврита как «дуб». Нет единого мнения, откуда именно пошло слово «алан», а также какой точный перевод ему соответствует. Это и от наименования древних ариев и иранцев (arya), и от греческого глагола, означающего «странствовать», «бродить», и от названия горного хребта на Алтае, и от древнеиранского «елен» - олень. Для имени Алан будут указаны католические именины.