Кучерявочка• 02 мая 2016
Как угодить мужу и оставаться хорошей мамой?
Как вы справляетесь с этой дилеммой?Наступает лето,муж постоянно говорит,что хочет путешествовать,в горы с рюкзаком,в Карпаты,Крым.У нас доченька 5 лет,все это не для ребёнка.Очень укачивает в транспорте.Лето всегда проводим (я и доця)у бабушки в Киевской области,а папа на работе в Киеве.На недельку уезжает к своим родителям без нас,так как трудная 12 часовая дорога.Отношения сейчас очень натянутые,на грани.Ну вот как себя повести?
Мотористка• 02 мая 2016
Автор, ваш муж обижается не без оснований. Есть таблетки от укачивания, можно ребенку их давать перед дорогой. Проводить ВСЕ лето отдельно от мужа с ребенком - это вообще выше моего понимания. Кормить пятилетнего ребенка кашей из котелка - что в этом страшного? Автор, вы неадекватная мамочка. Ребенок - не центр вселенной. В пять лет уже и походить можно несколько часов подряд, и спать в палатке и т.д.
Ответ дляКучерявочка
Малышка плохо переносит дорогу.Часами ходить в горах для ребёнка не интересно,устаёт.Папе нужно долго бродить, еда на костре,спать в палатке...Не каждый ребёнок в восторге от такого отдыха.Просто не все родители прислушиваются к своим детям,многие думают о своих интересах в первую очередь.Очень жалко деток,которых с младенчества ’тягают’ везде.
О боги, автор, закройте ребёнка в квартире и пылинки сдувайте. Что за дурацкие рассуждения, простите. У вас явно культ ребёнка. Если подойти к походу с умом, придумать игры для ребёнка, кресты на природе то ваша неделя пройдёт играючи. Скорее просто вы не хотите поднять свою попу и пошевелиться.
Рыжик-пыжик• 02 мая 2016
Автор, я вас понимаю, вжизни бы не потащила реб. 5 лет на такой отдых, костры,котелки,палатки, брррр, сами замахаетесь и ребенка помучаете. Оставляйте с бабушкой на недельку.
ПушАпница• 02 мая 2016
а мне кажется тут все от мужа зависит! Если уверены, что муж будет соучаствовать и подсказывать вам с адаптацией ребенка к таким условиям - то можно не бояться ехать. А если муж сам по себе будет тусить, и от вас только требовать всей организации, связанной с ребенком, то ну его на... Вы в некомфортных для себя и ребенка условиях растеряетесь и будете только и делать что выживать! А это не отдых, а мучения! Так и муж потом еще скажет - вот какая неумеха, трусиха и т.д. лучше б дома осталась. Смотрите на 5 шагов вперед. И семью не сохранишь лишь совместными лазаньями по горам.
Санта Барбара• 02 мая 2016
Бред какой-то...
Моему ребёнку в прошлом году 5 лет было, тоже девочка, с бабушкой оставалась с удовольствием, на дачу ездила с моими и родителями мужа, и никто у нас плохим не был.
Хачапууури• 02 мая 2016
Ответ дляКучерявочка
А оставить ребёнка с бабушкой на неделю вторую, не?
Автор, Вы не обижайтесь, но Вам муж нужен как банкомат и всё. Других чувств у вас к нему нет.
Иначе, бы этой темы не было.
Хачапууури• 02 мая 2016
Ответ дляКучерявочка
Я и говорю,что трудно угодить обоим.Оставить ребёнка на бабушку- плохая мама,оставить мужа-плохая жена.
Вы дура??? Оставить ребёнка в 5 лет на неделю с бабушкой - это плохая мама???
Оно само купилось• 02 мая 2016
Автор, вы хотите быть хорошей или для мужа или для детей! А для себя? Почему вы не спрашиваете как угодить себе? Как стать счастливой и перестать суетиться и под всех подстраиваться?
Хачапууури• 02 мая 2016
Ответ дляКучерявочка
Скажите,вам жалко своих деток если они очень укачиваются?Вы сделаете все, что бы их уберечь от этого или пускай привыкают и закаляются?
Таблетки есть от этого дела.
А Вы ищете причины, лишь бы с мужем не поехать.
Скоро он найдёт ту, которая это сделает вместо Вас.
Моль Молливна• 02 мая 2016
лето длинное, я бы сдала ребенка бабушкам и поехала бы вдвоем с мужем. Если отношения натянутые, то сейчас это важно. Мужчинам тоже нужно много внимания и секса.
Далее, меня бы никогда не устроил вариант - я три месяца с ребенком в одном месте, а муж в другом - так и рушатся семьи. Уверена, на советчице много тем, когда муж и жена расставались по этим причинам. Не дадите вы ему любовь и ласку, он найдет ее на стороне, даже не сомневайтесь.
Пожмаковна• 02 мая 2016
Ответ дляКучерявочка
В 5 лет, если бабушка не совсем старая, вполне можно и на ВСЕ лето оставить.
Меня родители оставляли, так как сами работали. Все ок! И мама и папа для меня хорошие! А бабушка с дедушкой, царство им Небесное, вообще самые-самые любимые и дорогие! Это время у них очень нас сближало!
Ответ дляКучерявочка
А когда муж ’поднимает ногу’ на жену и уходит к новенькой , молоденькой девульке,с кем вы остаётесь,от кого ждёте помощи в старости?
Ну... Так вы заранее запрограммированы на развод, и даже не сомневайтесь... Ваш муж действительно так поступит, не потому что он такой сякой... А потому что вы его к этому подтолкнете!
Меняйте свое отношение к мужу и браку
Вы сами себе придумали кучу проблем - что вашему ребеночку не понравится поход, что ей такой малюсенькой будет тяжело ходить, что ей не понравится еда и все такое...
Вы сами это решили, точно так же как и то что если оставите ребенка на неделю- то сразу плохой мамой будете
Дети очень любят походы... По крайней мере многие...
Но когда мама внушает что тебе там плохо будет - то ребенок поаерит
Меняйте свое отношение к мужу и браку
Девальвация• 02 мая 2016
Ответ дляКучерявочка
Меня до юности укачивало. Родители меня с собой брали на отдых, правда мы только с комфортом ездили. И все время вспоминаю такси, автобусы, тошнило. На экскурсии в Барселоне кто-то из туристов ел мандарины и пил коньяк, в общем обтошнила себе всю одежду. ))))) Вот приятно маме было?! Нет! И это притом, что таблетки от укачивания уже в середине 90-х были доступны, все ноль.
Девальвация• 02 мая 2016
Ответ дляОно само купилось
Из текста ясно, что маме ни то, ни другое не подходит. Наверняка релакс-отдых больше по душе.
Девальвация• 02 мая 2016
Ответ дляКучерявочка
Тогда муж отдалится ещё дальше и будет искать попутчицу с одинаковыми взглядами на отдых.
Если это так, а он не может съездить сам, обязательно бабёнка нужна, то нечем тут дорожить.
Девальвация• 02 мая 2016
Ответ дляХачапууури
Таблетки есть от этого дела.
Вы их пили? Не действуют они ни грамма.
Там-тарарам• 02 мая 2016
Очень хорошо Вас понимаю. Муж тоже позодист, постоянно на майские в горах, а мы с дочкой дома были, пока она маленькая была. С 1,5 года возили дочку на море. Но она не очень хорошо себя там чувствовала, отказывалась от еды, по возвращению домой начинала есть, но это вызывало рвоту. Короче, ни нам отдыха, ни ребенку пользы от такого отдыха. Мы нашли для себя такой выход: на море ездим мы с мужем, ребенка оставляем у моих родителей, а дочку я вожу на Шацкие озера, там она себя хорошо чувствует, и мама моя с нами в прошлом году тоже ездила. В этом году мы с мужеи на лыжи съездили, через недельку в поход в Карпаты собираемся. Очень благодарна родителям за то, что остаются с дочкой на это время. Но в этом году она уже тоже просится в горы, так я планирую летом поехать с ней куда-то, где можно жить в домике, а на вершину просто подниматься на подъемнике и несколько часов гулять по горам. Например, в Пилипец или Подобовец. Еще рассматриваю вариант Драгобрат, но не уверена, что ребенок перенесет подъем к отелям на спецтранспорте, все-таки трясет жутко
Радостина• 02 мая 2016
Ребенку аж 5 лет, я бы поехала в Карпаты, даже не думала. но вот деньги...
Как-как... Вы с мужем в одной упряжке! Вот и покажите это.
От укачивания есть таблетки на время дороги, в 5 лет уже можно и дать. Тем более сами пишете, что много лет отдыхали как вам удобно.
Сделайте так как хочет муж, и отношения отремонтируете)) и ребёнок получит новые впечатления.
Та легко!• 02 мая 2016
Если у вас сейчас отношения на грани, то смотрите что вам важно- остаться с мужем семьёй или потом только с ребёнком. Дочку оставляете с родителями и спасаете отношения.
Фекла Персиковна• 02 мая 2016
В глазах автора я ужаснейшая мать буду, но до трех лет часто оставляла ребёнка у бабушки, а с мужем и друзьями ездили отдыхать. Золотое время было, потом так лет в 5 уже не отвяжешся, хочу с вами и все тут)) И таскали, автор, по разным странам и городам, сыну 13 до сих пор вспоминает наши поездки .
Застряла• 02 мая 2016
Ответ дляДевальвация
Вы считаете нормальным каждое лето уезжать 5а 3 месяца и отдыхать от мужа отдельно?
Застряла• 02 мая 2016
Ответ дляФекла Персиковна
Я по мнению автора ужаснейшая мать, тк мои дети в 5 и 3 года уже побывали в 10ти странах и я
Там-тарарам• 02 мая 2016
Ответ дляФекла Персиковна
Я - наоборот, до трех лет боялась оставлять родителям, таскала за собой, сейчас же дочка сама просится к бабушке с дедушкой, ей у них хорошо. Но она знает, что потом она тоже поедет отдыхать с самой
Ответ дляКучерявочка
Меня тягали родители везде, где ездили, и на дачах, и выходы с палатками с друзьями, и в Карпаты, и на денек в крым. Воспоминаний -уйма. Чего таких детей жалеть?
Мотористка• 02 мая 2016
Ответ дляДевальвация
Вы их пили? Не действуют они ни грамма.
Драмина замечательно действует. Сына укачивало минут через 10 после начала движения. С Драминой все ок.
Ластоноша• 02 мая 2016
Ответ дляКучерявочка
вы прикрываете свои потребности ребенком.
детя интересно бегать по траве, смотреть, как готовится еда на костре, есть еду с костра. Детям не надо мягкая перина и мыть ноги перед сном.
Они вполнена папе и на маме могут поспать.
Вы лукавите и манипулируете, используя ребенка.
Ответ дляКучерявочка
Дело не в комфорте,я не из панских девушек.В первые годы брака,вместе ездили в Карпаты,палатка и все такое,но ребёночка это не подходит,а он эгоист.
по личным наблюдениям: панские девушки сильны духом, выносливы телом, не ноют, ради семьи горы свернут.
А такие простачки как вы - ноют-ноют-ноют
Вы привили ребенку свой вкус уже- ей тоже все плохо, ей уже и папа не нужен.
Лучше есть раз в год кашу из котелка,но быть полноценной семьей, чем мамой-одиночкой,зато на ровном полу в городской квартире.
Автор,мне жаль таких,как вы, у вас вечно все плохо. И ребенок растет таким же