Кучерявочка• 02 мая 2016
Как угодить мужу и оставаться хорошей мамой?
Как вы справляетесь с этой дилеммой?Наступает лето,муж постоянно говорит,что хочет путешествовать,в горы с рюкзаком,в Карпаты,Крым.У нас доченька 5 лет,все это не для ребёнка.Очень укачивает в транспорте.Лето всегда проводим (я и доця)у бабушки в Киевской области,а папа на работе в Киеве.На недельку уезжает к своим родителям без нас,так как трудная 12 часовая дорога.Отношения сейчас очень натянутые,на грани.Ну вот как себя повести?
Ход конём• 02 мая 2016
Ответ дляКучерявочка
Малышка плохо переносит дорогу.Часами ходить в горах для ребёнка не интересно,устаёт.Папе нужно долго бродить, еда на костре,спать в палатке...Не каждый ребёнок в восторге от такого отдыха.Просто не все родители прислушиваются к своим детям,многие думают о своих интересах в первую очередь.Очень жалко деток,которых с младенчества ’тягают’ везде.
Малу татусеві на плечі, і проблему знято.
Трошки своїми ніжкам, трошки на батькові проїхалася, і нормуль.
Ход конём• 02 мая 2016
Ответ дляКучерявочка
Скажите ,чем вы кормите деток в лесах и горах,где купаете,носите их в рюкзаке?Как спать укладываете?Сколько дней в палатке ночуете?
Ми з півторарічною малою їздили. Їла все те ж, що і всі. Супчик чи кашу, приготовані на багатті, з металевої мисочки великою ложкою. )))
Звісно, при переходах носив тато на собі, на стоянках мала бігала сама навколо.
Купалися в озері, за необхідності підмивала водою з пляшки, теж носили з собою. Воду не гріла, сенсу не було, літо ж.
Спала з нами в палатці. Вкладати проблем не було взагалі, при тому що вдома з цим були проблеми. А так - набігалася, купа вражень нових, свіже повітря, так що засинала сама зразу, як тільки лягала.
Ход конём• 02 мая 2016
Ответ дляКучерявочка
Скажите,вам жалко своих деток если они очень укачиваются?Вы сделаете все, что бы их уберечь от этого или пускай привыкают и закаляются?
Всі укачування - від незвички. Трохи часу, і дитина звикає, вже не укачується. Це тренування вестибулярного апарату, навпаки, дитині тільки користь.
Взагалі, автор, у мене склалося враження, що Ви над дитиною трясетеся та ростите її в тепличних умовах. Нічого хорошого від цього для дитини не буде. Навпаки, з мамою і татом в похід - це супер для розвитку дитини!! Так що викидайте свої комплекси та страхи з голови, дитину з собою, і вперед з чоловіком, то й будете і хорошою мамою, і хорошою дружиною! Перший час, можливо, буде трохи складно, але справитеся. Тільки не забудьте, що за дитиною повинні будете обидва слідкувати, а не тільки Ви одна. Хай тато теж бере на себе частину турбот, тоді і сім´я у вас буде лише зміцнюватися.
Ход конём• 02 мая 2016
Ответ дляя Кукарача
Ну это реально не отдых. Особенно, когда на тебе ребенок и полное отсутствие каких-либо удобств. Начиная от туалета и горячей воды и заканчивая медпомощью.
Туалет і гаряча вода - абсолютно зайві речі на природі. Туалет в кожному кущику по суті, а митися прекрасно можна (і навіть бажано для закалки дитини) прохолодною.
Медична допомога - це форс-мажор. З собою береться аптечка швидкої допомоги, і питання першої допомоги знято. І просто слідкувати за дитиною, все.
Жертва интернета• 02 мая 2016
сильно вы, автор, заморачиваетесь. я не панночка, но все эти пикники-походы не для меня. я легко переношу и грязь, и рюкзаки тяжелые, и еду с костра,обожаю пешие длинные дистанции, но у меня проблемы с кишечником - ходить под кустик - чисто физически тяжело, а неделю запора выдержать - ну это смотря какая мотивация. + меня напрягает бытовое - разложись, сложись, ветки найди, еду эту неизвестно как вымой, сложи-разложи и снова сложи...если речь идет о сохранении семьи - то я готова на МОИХ условиях пойти в этот поход раз в год, найти какой-то компромисс, но если муж спокойно отнесется к раздельному отдыху - да ради Бога, я не ревнивая. По поводу ребенка - когда быт в походе тяжел для одного, то еще и о ребенке заботиться - это слишком. поэтому не вижу ничего плохого, чтобы облегчить и себе, и ребенку жизнь и оставить дите у бабушки - где тут признак плохой мамы? я знаю людей, которые в походы детей тянут с 6 мес., кормят баночным питанием если детки постарше, чтобы не беспокоиться о свежем и о гигиене, то есть все решаемо, если есть желание, а если нет - то можно в поход ходить одним, а детей попозже приобщить. у моей кумы муж серьезно занимается подводной рыбалкой, сыну уже 8, но он отнюдь не таскает его с собой круглый год на ловы, 1. мальчик спокойно на это дышит, 2. там не всегда подходящие условия. 3. всему свое время. а у подруги - это тем, кто не понимает про дорогу - сын даже на маршрутке не может проехать дольше 3-4 остановок, в городе, они и учатся, и кружки выбирают в пределах пешей досягаемости от дома, чтобы к бабушках ездить - то это целая история, купили машину и 100 км едут по 4-5 часов, с остановками постоянными. а что делать? и такое бывает.
Galina_vinsport• 02 мая 2016
как отдыхаем?? так же как и Вы..
я с детьми еду на море, а муж сам на Днестр.. он ненавидит море, а я теперь не могу отдых в палатке и без комфорта
Люблю Поумничать• 02 мая 2016
Идти с мужем в горы. Почему не для детей? Ребёнку не годик, взрослая уже. Просто продумайте маршрут хорошо.
Я мужа понимаю вашего, сама б куда-то рванула. Но муж у меня на подъём тяжёлый и он мне толдычит про детей и, что всё не для них, и бабушке ни-ни(.
Борец за справедливость• 02 мая 2016
Ответ дляКучерявочка
Мою очень укачивало в машине. Мы пока до сада доезжали (с Оболони до центра) 2 раза останавливались. В течение года все нормализовалось, вариантов не было. Сейчас автобусные поездки по Европе отлично переносит. Отдых в палатках для нее был бы приключением, но мы с мужем уже не хотим такого отдыха.
Мои родители брали нас с сестрой во все поездки, была автопоездка по военно-грузинской дороге, мне 7 лет, сестре 2 года.
Да, укачивало, да горы, походы и ночевка в палатках. Все живы и очень яркие воспоминания об отдыхе с родителями и у сестры тоже.
О том что тошнило как-то не вспоминается.
Вспоминается Эльбрус и папа в плавках на фоне снега, вспоминается Машук и поход в горы в промокших кроссовках. Для нас с сестрой - это было счастливое детство.
Ластоноша• 02 мая 2016
Ответ дляЖертва интернета
но едут.) к бабушке.))
А она не едет к маме мужа и ребенка не пускает.)
А к своей маме ездит.)
С 5-ти летней дочерью отдыхали в Крыму на летной горе рядом с Коктебелем. Сейчас она больше всего вспоминает тот отдых. Море на квартире, в лагере, на турбазе для ребенка это обычная бытовуха. А палатки это самое интересное приключение в жизни. Можете поиграть в пиратов и Питера Пена. Есть еще такой момент. В возрасте с 6 до 9 лет ребенку важно пройти период жизни в шалаше. Когда ребенок проходит этот этап ему важно понимать, что он может жить вне вашей семьи, добывать пищу, строить жилище. У ребенка появляется уверенность в будущем и исчезают страхи вхождения во взрослую жизнь. Потом у ребенка будет меньше комплексов.
Дежурный по кухне• 02 мая 2016
Ответ дляOlga_72
спасибо! я не знала этого
У мужа отпуска 3 года уже не было,надо настоять,чтобы выделил время
Снежнакомка• 02 мая 2016
Ответ дляКучерявочка
жаль, что Ваша дочь не будет ’тягать’ Вас везде, когда вырастит. а будете Вы сидеть в 4 стенах и думать ради чего мужа потеряли...
Атаманша• 02 мая 2016
Автор, в семье в первую очередь должна быть счастлива мама, потом папа, а потом ребенок.
Жертвуя личными отношениями ради ребенка можно потерять и отношения, и ребенка. В вашей ситуации, я бы нашла куда пристроить дочь на пару дней, и пошла бы с папой в горы.
забиякина• 02 мая 2016
Ответ дляХод конём
ага, как же
помню все ужасные поездки в детстве - тоже родители думали, что чем больше возить, тем быстрее адаптируюсь
мне 30 и до сих пор ужасно укачивает
не укачивает лишь за рулем своего авто
так что бедные дети, которых мучают поездками. У меня, у взрослого, и то паника подступает, когда надо ехать чужой машиной или автобусом. Ведь таблетки только голову задурманивают или сушат полость рта. От тошноты не спасают
мне 30 и до сих пор ужасно укачивает
не укачивает лишь за рулем своего авто
ТигрЛьвович• 02 мая 2016
Ответ дляКучерявочка
Даю 99%, что все это вы написали про себя, а не про малышку. Вы прикрываетесь ребенком скрыть свое раздражение. Вот вы и думаете о своих интересах, а не о ребенке.
Откуда вы знаете, что ребенку неинтересны походы? В этом возрасте всем детям нравятся приключения, все то, что делают родители. Папа сколько интересного пятилетке покажет в походе, а собирать дрова, готовить на костре ужин, ставить палатку, это мегаинтересней чем втыкать в телевизор с мамой.
Блин аж воротит от таких мамаш, которые делают такие умозаключения.
ТигрЛьвович• 02 мая 2016
Ответ дляКучерявочка
Кормят тем, что и сами едят, кашки,картошка на костре. Спать укладываются сами, точнее вырубаются сами. Личная гигиена просто подмыться или влажные салфетки с головой!
Нога на ногу• 02 мая 2016
Ответ дляКучерявочка
Я думаю, что дело не в дочке, нею Вы просто прикрываетесь. Любому ребёнку, если родители правильно поведут себя, можно внушить, что такой отдых это мечта. А если мама ноет, как это тяжело и ужасно, то конечно же и ребёнок так считать будет. Моему вообще пофиг как отдыхать, лишь бы все вместе с папой и мамой.
Ответ дляЭлисо
Блин, кто бы меня позвал! Я так хочу этого... горы, романтика, палатка, костер. Я так устаю от этого города, от рутины. Где бы такого мужа взять? А то мой лежит целыми днями на диване, что делать?
Мечтать))
Те же мысли... Мы даже палатку купили)) так и не поехали никуда((. Муж никогда не был в походе, у него представления о таком отдыхе весьма отдаленные от реальности, он всё больше опасается каких-то опасных встречь в лесу, типа там мародеры толпами снуют((...
Палатка теперь отдыхает на Кинбурнской косе, в ней сын ночует в пределах дачного участка, когда проводит там отдых.
Ответ дляssvetkass
Мечтать))
У вас там дачка? Завидую по-хорошему!
Ответ дляssvetkass
Мечтать))
Значит будем мечтать вместе:)
Ответ дляМайор Медуза
А Вы когда замуж выходили - муж об отдыхе рассказывал? Вы делились как себе представляете отдых? Все о партнере нужно знать ДО, а не ПОСЛЕ ! Поэтому и возникают конфликты.
Я, лично сразу заявила - что я барышня городская и никакие огороды (муж из области), отдых в палатках, в горах, рыбалки или любой без комфорта - это не для меня.
За 12 лет брака муж и словом не обмолвился о горах, палатках и т.д. Пикник на природе - да, но не более!!!
А, сейчас, уж, автор, извините, что тут плакаться... если у Вас интересы и понятие комфорт, отдых совершенно разные....
согласна с вами, меня в детстве так ’наотдыхали’ в палатках на охотах и рыбалках, родители, что я туда не ногой. Муж знаете и не предлагает. Иногда ездим с ним на рыбалку, но без ночевок в палатках.
Ответ дляЭлисо
У вас там дачка? Завидую по-хорошему!
У бывшей свекрови)) Не смогла не купить, влюбилась в косу)). Её как-то коллеги погостить пригласили. Ну и спустя пару лет, купила хибарку для отдыха, внуков и правнуков оздоравливать.
Мы ездим почти каждый год, а сын так ежегодно уже лет 14 подряд, ему даже наскучило), а я обожаю)). Там чистенько, дичь, людей совсем мало.
Ответ дляssvetkass
Класс! Наверное, сейчас все подорожало... Тоже хочу дачу. Пока только в мыслях.
Ответ дляЭлисо
Она выгодно покупала, долго охотилась за участком, ездила сессии сельсовета и с местными знакомилась чтобы не пропустить хорошее предложение. А так там есть земля на продажу, только цены высокие, там большие участки, местные предпочитаю продажу в одни руки чтобы не морочиться с разделом.
Как ни крути, а выгоднее найти у кого можно остановиться и просто поехать на отдых. Там иметь своё это очень малопривлекательно, нужно либо жить чтобы не разворовали, либо вывозить совершенно всё, а это задачка ещё та(( пески, дороги практически нет. Вообще эти места видеть надо, ’На любителя’ одним словом, расстояния большие, глушь, степь. Помню первый раз я даже рыдала, мол что мы тут месяц делать будем... А потом понравилось, там время будто останавливается, полный отрыв от городского ритма. Но из знакомых туда по второму разу немногие едут, дорога трудная, комары как-то так...
Банан-барабан• 02 мая 2016
Тут есть ЕЩЁ ОДИН ВАРИАНТ, как то, что у него кто-то есть(раз у Вас сейчас отношения в натяжку) и он хочет побыть с ней. Вот и придумал вариант отдыха, зная, что Вы точно откажитесь. А той девушке скорее всего эта идея очень подходит.
Поэтому налаживайте отношения и езжайте всей семьей и вместе продумайте план действий и игор для всей семьи. Поверьте, это Вас только сблизит. Ни в коем случае не допустите, чтобы он поехал без Вас. Будьте на одной волне.
Ответ дляКучерявочка
Жалко? Автор, Вы что?!
Наш ребенок с полутора лет был в дичайшем восторге от рыбалок и палаток, до сих пор никакой планшет/батут/телевизор не станут в один ряд с отдыхом на природе, будь то поездка на лодке, поход в лес или просто прогулка в парке...
Родители, думающие о своих интересах - это те родители,которые держат ребенка в четырех стенах и лишают активности и возможности познавать мир. Потому что это удобнее.
Блондинка в Шоколаде• 02 мая 2016
Любой ценой идите с мужем в горы, если он вам дорог и нужен , конечно. Все равно пойдёт без вас, а там найдётся , кому обогреть.
миссАрфография• 02 мая 2016
Иногда лучший способ вернуть - это отпустить. Автор, вас тут смешали кое с чем, а ведь по сути, проблема ваша не в походе. Муж если бы дорожил отношениями, отдыхал бы себе без вас в походе и счастливый возвращался к семье с приятными впечатлениями. Ваша проблема в том, что муж заскучал и перестал ценить то,что имеет. И вы не сможете ему вернуть это чувство ценности семьи, пока вы цепляетесь за него. Почитайте блог Эволюции про дисбаланс в отношениях, как-раз будет по теме. Вы стараетесь, цепляетесь за мужа и за ваши отношения. А он отдаляется. И чем больше пытаетесь, тем больше отдаляется. Исправить это можно занимаясь собой, своими интересами и развитием(ради себя), ощутить свою ценность как личности. Чтобы вам с самой собой было интересно, интересно жить, радость жизни себе вернуть. И вот когда вы засияете, станете интересовать и мужа, и других мужчин.долгая тема, если что почитайте в блоге. сочувствую вам и понимаю, т.к. у самой нежный ребенок.хотя поездить пришлось прилично,но это вынужденные путешествия,которые ни к чему хорошему не привели(как я и чувствовала). Доверяйте себе, вы все верно чувствуете. И советчицы вас осуждающие навряд ли желают вам счастья. Как можно помочь осудив. Сбрасывают негатив люди часто здесь. Будьте уверенней в себе, почитайте что-то интересное и ощутите в себе уверенность. И не бойтесь перемен, люди уходят и возвращаются. Муж я так поняла незрелый личностно и импульсивный, неготов к семье и ограничениям, а вы мудрее будьте. удачи вам!
Ответ дляssvetkass
Спасибо! Я просто люблю глушь, природу. Наверное, вы правы, легче приезжать на отдых.