Ля-ля-ля• 02 мая 2016
поведение дочери стоит ли бить тревогу
Дочке 1,10. очень капризная, чуть что не по ней ревет, аж до крика. не любит новое - новые босоножки обуть проблема. повезла ее по новой дороге - снова плач Может ударить без видимой причины меня, старшего брата. С новыми людьми тоже сложно - держится возле меня боится, минут только через 30 слазит с рук. Держит постоянно что - то в руке, вроде как так ей спокойней. Понемногу говорит, может словосоветанием. Играет, моторика развита хорошо. Но у меня это второй ребенок, вижу что не все в порядке. Обращалась к неврологу проблем не видит, живем в маленьком поселке с врачами здесь туго. Искать врача в другом городе, консультироватся, есть проблемы, мамы подскажите
Ду да ду да ду• 02 мая 2016
Ответ дляСарафанное радио
И скорее всего какие то аутические черты.
Не любит новое. Изменение привычного порядка вещей.
да, тоже самое подумала. подобные черты есть аутистов.
Автор, не переживайте и наблюдайте!
Не ругайте ее и не ведитесь на провокации.
Моя старшая дочь при приходе гостей залезала под стол. И сидела там постоянно.
При том на руках была всегда на улице.
Сейчас во втором классе-все ОК.
Младший ребенок-полная противоположность: веселая, активная и очень общительна.
При том на руках была всегда на улице.
Сейчас во втором классе-все ОК.
Ежик Хрюха• 02 мая 2016
У меня старший тоже, намного замкнутой младшего, но это характер такой, тоже раньше не могла заставить попробовать незнакомую еду, но сейчас нормально, главный признак аутизма, если нет зрительного контакта, ребенок смотрит в глаза?
Закидай меня камнями• 02 мая 2016
По-моєму нормальна дитина. Такий характер. Висока тривожність. Діти дуже часто бувають консерваторами, в деяких це більше виражено, в деяких менше. Моїм обом суперважливо вдома їсти тільки зі своїх персональних тарілок. Даш іншу - скандал. Хоча в кафе чи в бабусі будуь їсти з будь якого посуду. Не слід звичайну дитячу консервативність плутати з аутизмом.
Я свою старшу до 2 років в слінгу і ерго носила, тільки в 2 змогли пересісти у візочок - він паніку в неї викликав. А з молодшою ті ж слінг і ерго були потрібні тільки епізодично, в основному у візочку.
Матраскин Брат• 02 мая 2016
первый наверное мальчик?) Они отличаются. У нашей дочки тоже такое было в этом возрасте, прошло потом. Правда иногда и сейчас 3.5 бывает ’хочу эту шапку’ и пр., я ей объясняю, что эта шапка тёплая, ей .удет в ней жарко, поэтому оденем ту что мама сказала, а мама лучше знает и лучше послушаться.
Матраскин Брат• 02 мая 2016
Ответ дляЗаза777
Вы считаете , что все дети должны идти к незнакомым на руки в этом возрасте ?
моя здороваться даже не хочет с посторонними, не пристыдишь и не заставишь
Закидай меня камнями• 02 мая 2016
Ответ дляНожка
Автор, не переживайте и наблюдайте!
При том на руках была всегда на улице.
Сейчас во втором классе-все ОК.
При том на руках была всегда на улице.
Сейчас во втором классе-все ОК.
моя старша коли приходили гості закатувала істерику і верещала поки не підуть. При тому якщо приходив наприклад технічний спеціаліст ремонтувати інтернет, то вона спокійно це сприймала.
Ля-ля-ля
• 02 мая 2016
Ответ дляСарафанное радио
Синдром ранней детской нервности, читайте.
как вести себя с таким ребенком. Я истерики игнорю, не бью, могу повысить голос, но это косяки мои бывает не сдержусь.Сегодня рыдала не хотела домой идти, положила на пол ее - поорала, вроде успокоилась поехали. Прохожие в шоке, но то такое . Мне кажется такое мое поведение идет на пользу, плюс четкий режим. И еще отдавать ли такого ребенка в сад в 2 года. Не знаю как поступить
Ля-ля-ля
• 02 мая 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
да улыбается в ответ, в глаза смотрит. А вообще не улыбчивая совсем, редко очень улыбается
Ля-ля-ля
• 02 мая 2016
Ответ дляМатраскин Брат
да старший мальчик. сестру очень любит, играет это меня и спасает) Без сына постоянно сидит на руках, сделать что - то по дому проблемно
Закидай меня камнями• 02 мая 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
я свою садила за спину в ергорюкзак і робила майже все що мені треба: дитина на спині практично не заважає, руки вільні. А дитині з-за спини все видно.
Да_Я_ТакаЯ_• 02 мая 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Моя тоже слинговая и любит ручки, хоть пройти может большие расстояния.. А дома может просить взять на руки или даже поносить перед сном.. Но это просто как для контакта с мамой
Да_Я_ТакаЯ_• 02 мая 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
Есть прекрасное сообщество в ЖЖ Малыши, почитайте, думаю много полезного найдете там, там собрались очень умные и адекватные мамы. Можете и вопрос задать с подробным обрисовыванием поведения, уверенна, там Вас успокоят и помогут
Матраскин Брат• 02 мая 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
мой старший аутист и я с многими такими деткми знакома. в возрасте вашей малышки у всех признак был- почти нет зрительногт контакта и не использует указательный жест. Не отвечает на вопрос ’да’ или ’нет’ или с сильной задержкой реакции . Если эти признаки есть, тогда есть повод напрягаться. А истерят все дети да и девочки (большинство) по натуре плаксы , причём некоторые до старости))
Да_Я_ТакаЯ_• 02 мая 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
Моя тоже раньше постоянно сидела на руках, сейчас ей почти 3 и тоже может иногда посидеть, это нормально
Да_Я_ТакаЯ_• 02 мая 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Аналогично! Это было мое спасение) иначе ничего не могла сделать.. так она там и спала
Ля-ля-ля
• 02 мая 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
я тоже долго в слинге носола, но уже почти 2 года вроде поздно уже носить
Матраскин Брат• 02 мая 2016
мне наша логопед сказала ’если каждые 2 недели в речи появляется новое слово, значит ребенок развивается нормально’. У аутистов активный словарный запас не пополняется такими темпами, наоборот- может перестать говорить даже ранние свои слова.
Закидай меня камнями• 02 мая 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ля-ля-ля
• 02 мая 2016
Ответ дляМатраскин Брат
моя в глаза смотрит, указательный жест есть, на вопросы отвечает да , нет - без вопросов)
Матраскин Брат• 02 мая 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
делайте как вам удобнее
Закидай меня камнями• 02 мая 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
для дитини не пізно. Питання в тому які можливості в Вашої спини: я після 12 кг не змогла(((
Цветов Мне срочно• 02 мая 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
да вот и подозреваю аутичные черты и боюсь очень этого. Хорошо что есть старший ребенок, ярко выраженный сангвиник, который придумывает для нее игры, заряжает своей энергией. Она у меня когда одна, а стараший в саду - то вообще жесть, все не так ноет. Со старшим не много заигрывается
Похоже на аутичесские наклонности(
Да_Я_ТакаЯ_• 02 мая 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
ну че, я еще по необходимости в 2-2,4 носила в рюкзаке за спиной.. Особенно удобно в поездках и длительных походах
Ля-ля-ля
• 02 мая 2016
Ответ дляМатраскин Брат
есть старший брат, он уже активно разговаривает, она тянется за ним и новые слова появляются. Речь нормальная для ее возраста. Вот сегодня услашала новое слово от нее - телефон, старший сын еще такие сложные слова в таком возрасте не говорил
Ля-ля-ля
• 02 мая 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
моя 10 кг всего)
Матраскин Брат• 02 мая 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
ну не переживайте тогда так)) просто наблюдайте и развивайте её потихоньку. Нелюдимые детки хорошо реагируют на игрушки , что одеваются на руку. Можно проигрывать ситуации по 30 секунд, до них через спектакль лучше доходит.
Закидай меня камнями• 02 мая 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
Похоже на аутичесские наклонности(
переконана що аутичні риси можна знайти якщо не в усіх то в більшості.
Особливо з нинішнім трендом всюди шукати діагнозів.
Наприклад характерні для аутистів стереотипії є практично в усіх людей. Відрізняється вираженість, вид, здатність їх контролювати.