Ля-ля-ля• 02 мая 2016

поведение дочери стоит ли бить тревогу

Дочке 1,10. очень капризная, чуть что не по ней ревет, аж до крика. не любит новое - новые босоножки обуть проблема. повезла ее по новой дороге - снова плач Может ударить без видимой причины меня, старшего брата. С новыми людьми тоже сложно - держится возле меня боится, минут только через 30 слазит с рук. Держит постоянно что - то в руке, вроде как так ей спокойней. Понемногу говорит, может словосоветанием. Играет, моторика развита хорошо. Но у меня это второй ребенок, вижу что не все в порядке. Обращалась к неврологу проблем не видит, живем в маленьком поселке с врачами здесь туго. Искать врача в другом городе, консультироватся, есть проблемы, мамы подскажите
Матраскин Брат• 02 мая 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
переконана що аутичні риси можна знайти якщо не в усіх то в більшості.
Особливо з нинішнім трендом всюди шукати діагнозів.
Наприклад характерні для аутистів стереотипії є практично в усіх людей. Відрізняється вираженість, вид, здатність їх контролювати.
100%

Да_Я_ТакаЯ_• 02 мая 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Вот только хотела то же самое написать! Что в каждом ребенке можно найти признаки аутиста (это сейчас ’модно’) и в каждом взрослом увидеть шизофреника. Блин, как некоторые мамы любят искать болезни, а потом тщательно их ’лечить’
Закидай меня камнями• 02 мая 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
моя 10 кг всего)
то дивіться як Вам зручно. Можна взяти на прокат рюкзак і попробувати. Але якщо і так все нормально, старший розважає, то можна і без того обійтися.
Зараз важливо задовольнити базові потреби дитини - тілесний контакт, відчуття безпеки. Недовіра до чужих людей в такому віці НМСД абсолютно нормально. Діти з дитячих будинків залишаються з ким завгодно і підуть за руку з ким завгодно - але це важко назвати нормою.
Матраскин Брат• 02 мая 2016
скорее всего, автор, ваш старший был в её возрасте шкодливым шилом за которым глаз да глаз и все шухляды на резиночки завязаны были, а дочка девочка-девочка вся из себя, вот вам и кажется, что с ней что-то не так) всё так, не ищите плохое, лучше развивайте хорошее.
автор Ля-ля-ля • 02 мая 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
то вы считаете что не стоит всячески стимулировать ее к самостоятельности. а наоборот удовлетворять ее потребность быть преимущественно с мамой и на руках. про сад я так понимаю пока не может быть и речи?
автор Ля-ля-ля • 02 мая 2016
Ответ дляМатраскин Брат
да старший шило шкодное) а сейчас в меру шкодный, общительный)
Закидай меня камнями• 02 мая 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_

дякую за підтримку!
Мені здається це дуже зручно - списати все на діагноз, а потім ще розказувати які ж погані лікарі. Вчитися любити і приймати свою дитину такою як вона є, поважати її потреби і почуття - це вимагає зусиль і багатьом дається непросто(
Матраскин Брат• 02 мая 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
я отвечу: берите её на руки пока просится,через год-два сами захотите взять, а у неё уже свои дела и она не захочет) не зря декрет до 3х лет дают, в этом возрате детки очень привязаны к маме и относят себя как единое целое, баже о себе говорят в 3м лице вместо ’я’
Да_Я_ТакаЯ_• 02 мая 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
конечно!, отвечу тоже)) Она еще маленькая чтоб самой себя удовлетворять, ей нужен контакт с Вами. Кстати, из какого Вы города?

автор Ля-ля-ля • 02 мая 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями

дякую за підтримку!
спасибо за советы и за мнения, но я не ставлю дочке диагноз, а написала что меня тревожит, чтоб не упустить время, если не дай Бог не все в порядке. Я очень люблю своих детей)
Да_Я_ТакаЯ_• 02 мая 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями

дякую за підтримку!
Ох как непросто)) Моя сейчас меня доканывает ’давай станем сюда, прижмись мама, теперь идем..’ То есть возвраты на то место, с которого я не взяла ее за руку и все такое.. но нужно терпеть, а нервишки сдают))
Да_Я_ТакаЯ_• 02 мая 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
так мы и не о Вас конкретно, просто так часто бывает
автор Ля-ля-ля • 02 мая 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Днепропетровская область райцентр. не хочу подробнее писать, на форуме много знакомых
Да_Я_ТакаЯ_• 02 мая 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
просто если бы в Киеве, дала бы Вам потаскать рюкзачок, как выше писали, на пробу)
Закидай меня камнями• 02 мая 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
так. Мені здається дитині важливо спокійно пройти цей етап, і тоді вона зможе впевнено перейти на наступний і розширити своє коло спілкування.
Про дитсадок однозначно не скажу, бо залежить від формату. Я думаю що дитсадок в 2 роки мало яким дітям піде на користь, це більше батькам треба.
Але діти часом дуже несподівано поводяться: буває така мамина-мамина дитина, а в садочку досить непогано адаптується.
автор Ля-ля-ля • 02 мая 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
спасибо, думаю обойдусь уже.
Да_Я_ТакаЯ_• 02 мая 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Ага, мо вот мамина-мамина, но по гостям это милое дело) То есть у бабушки остается на любой срок с радостью, даже просится постоянно, то как то захотела остаться у моей тети, которую по сути впервые видела) Так она ей понравилась.. еле отодрали чтоб домой забрать) А в сад еще не вожу, не знаю как будет.. лишь бы не в меня в этом
Закидай меня камнями• 02 мая 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
ой я напевно некоректно написала, вибачте. Я не про Вас, а про тенденції в суспільстві в цілому.
Пургену мне• 02 мая 2016
вам вообще не о чем беспокоится. вот если она так себя будет вести в 5 лет, вот тогда и двинете по врачам. нам прописывали успокоительные, а знаете, что помогло - переезд в свою квартиру!!! врачи не спрашивают про корень проблемы,а глушат поверхностные итоговые реакции. проблемы надо решать, а не глушить до бессознанки. а кто-то спросил - а что у вас в семье. как живете,с кем. какая обстановка в семье. так что ищите причины, врачи вам в этом не помогут. бьет - требует внимания, это не говорит, что вы его должны все бросить и уделять и так во всем анализ. много чего перерастет.

Закидай меня камнями• 02 мая 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
ага, щоб все було правильно і в правильній послідовності:)
КрейсерАвроровна• 02 мая 2016
Ответ дляллла
Блин, успокойтесь! Характер у дочки такой, его не лечат!
+ 100.
У меня такой ребенок:)
Пургену мне• 02 мая 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
в таком возрасте быть у мамы на руках - это естественно как гв. и оочень очень надо, для девочки много ласки и рук не бывает.
Да_Я_ТакаЯ_• 02 мая 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
да-да-да))
Закидай меня камнями• 02 мая 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
во-во, є в них таке:)
В мене старша сама просила відвести її на дитячі заняття, бо вони були в сусідньому під’їзді, туди ходили її знайомі дітки і їй теж хотілося. Я була переконана що вона через 10 хвилин вибіжить звідти зі сльозами. А вона спокійно провела ціле заняття - 3години 20 хвилин.
автор Ля-ля-ля • 02 мая 2016
девочки спасибо огромное всем за советы, я адекватный человек, адекватно восприминаю критику. Но в последнее время слышу все больше советов, что мол она из тебя веревки вьет, нужно это присекать, что за баловство в 2 года на руках сидеть. Мол в саду наплачешся с ней. Но она да не такая как не которые дети, к ней особый подход нужен. и большинство здесь меня поддержали)))
Да_Я_ТакаЯ_• 02 мая 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
ойййй! это самый дурной набор бредовых советов ленивых мамок советского склада ума, им это навязали их мамы и бабушки! Не слушайте эти бредни
КрейсерАвроровна• 02 мая 2016
Автор, привет сестра :) У меня такой же ребенок. Характер Вы не вылечите. С рождения у нас такая девочка : Памперс меняли с диким криком, одевали с истерикой, были ее под визги.... Постоянно орала, все врачи твердили, что ребенок здоров, просто манипулирует криком, пытается быть главным в семье. Главное Вам сейчас проанализировать свое поведение, Вы наверняка реагируете на крик. Посмотрите передачу комаровского ’Непослушный ребенок’ , ’ Что делать, когда ребенок бъет маму?’, он там все правильно говорит. Мы свою пытаемся воспитывать, успехи уже есть небольшие. Когда она сильно кричит, мы на нее перестаем реагировать, уходим или занимаемся своими делами, это помогает.
автор Ля-ля-ля • 02 мая 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
спасибо) а то послушать у всех прям такие самостоятельные и послушные, некоторые намекают что по попе давать нужно. какое по попе, она и так не простая и главное за что, что на руки просится((
Закидай меня камнями• 02 мая 2016
Ответ дляЛя-ля-ля

це в людей така примітивне розуміння стосунків: або батьки дітей ’строять’, або діти сіли батькам на голову. Третього варіанту вони не бачать, про взаєморозуміння і повагу до чужих почуттів і потреб вони не чули...
КрейсерАвроровна• 02 мая 2016
Опечатка. Были ее под визги = мыли ее под визги ( купали)