ЭкстрасенсиХаЯ• 02 мая 2016

Очень срочно, что делать?

Муж днем наступил на гвоздь, проколол ногу под большим пальцем, крови было очень много. промыли перекисью и замазали зеленкой, наложили повязку. Сейчас размотали, область под большим пальцем вся синяя и немного сбоку возле пальца, болит ужасно... что делать, говорит что болит сильно, пальцем шевелить не может.
Бутылка Кифира• 02 мая 2016
На скорую

Скромняшка• 02 мая 2016
в травмпункт немедленно
СовНарКом• 02 мая 2016
Ну так в травматологию вам-езжайте
Myr1• 02 мая 2016
В больницу ехать !
Вы не знаете что столбняк можно схватить ?
Срочно!
Промойте ещё хоз мылом 72%
Не буду• 02 мая 2016
Инфекцию может занес,не шутите с этим автор.
Osty• 02 мая 2016
Вызывайте скорую или сами в травмпункт. Сегодня.
Должны сделать укол против столбняка.
Не шутите с этим.
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 02 мая 2016
категорически не хочет в больницу, говорит пройдет, не знаю что делать. про столбняк читала, но вроде как прививка есть.

Ноу коммент• 02 мая 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
еще школьная? не шутите, надо ехать в травмпункт, но с вакциной сейчас катастрофа(
СовНарКом• 02 мая 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Скажите, если инфекцию занесет потом лечить дороже будет
Ноу коммент• 02 мая 2016
Ответ дляOsty
Должны сделать укол против столбняка.
Не шутите с этим.
если повезет, тогда сделают...( нет вакцин сейчас
Цыпка• 02 мая 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ой та какая прививка! Ему ее в школе еще делали зуб даю. А иммунитет от нее максимум 10 лет. Забудьте за ту прививку. Срочно в травм пункт!!!
Дружная семейка• 02 мая 2016
Срочно, срочно в травмпункт! Вам нужно срочно ввести противостолбнячную сыроватку! Это я вам как врач советую!
Дюйм оф о4ка• 02 мая 2016
Ну если хочет лишится пальца ( лутшем случае) то пусть сидит пока дома !!!! От столбняка прививка не поможет!
bejalla• 02 мая 2016
Когда много крови,то столбняк врядли,но мог пробить и сухожилие,однозначно нужно к врачу. Мой укололся кактусом-месяц на Аб,против аллергенных,палец распух,закоченел,пропала чувствительность.
ТоммиТом• 02 мая 2016
Ответ дляbejalla
Как связано наличие большого кровотечения и столбняка?
Нужна, конечно, неотложка. Мужа надо уговорить.. Хотя я этого не понимаю. Взрослый человек, что его уговаривать, как ребенка..
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 мая 2016
Уже несколько раз писала эту историю. Работала как-то я на одном предприятии. Частенько к нам в кабинет приходил технолог. И как-то он начала прихрамывать. Спрашиваем что случилось, говорит в цеху на что-то наступил, проколол большой палец, в больницу не обращался. Ходил он так неделю-две (уже не помню точно). А потом не вышел на работу, умер - СТОЛБНЯК. История не выдуманная. До сих пор помню его фамилию.
Ноги от ушей• 02 мая 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Не зависимо от того - есть привывка или нет!!!! Укол против столбняка!
ДаЗдраПерма• 02 мая 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
автор,позвоните в скорую срочно и проконсультируйтесь . это не шутка,мужа не слушайте -ржавый гвоздь это и ноги можно лишиться и столбняк и все что угодно. звоните в скорую
Тумба-юмба• 02 мая 2016
В прошлом году муж поранил ногу в водоеме, распухла, посинела, покраснела, болела. Поехал в травмпункт, думал перелом, а там сделали укол от столбняка, совершенно бесплатно, Киев, год назад, просто пошли в ближайший. Нога прошла после антибактериальных мазей.

Laryk• 02 мая 2016
у моего знакомого так было, встал на ржавый гвоздь, 2 дня сам оечил, а потом в больниуе лежал, ему зачистили и зашили
Пропеллер на 6 персон• 02 мая 2016
Ответ дляbejalla
Дайте отросток кактуса ...это же можно и язык поколоть будем сильно ведьмастым советчицам рассылать
Моль Молливна• 03 мая 2016
В подобном случает мужу делали прививку от столбняка, назначили антибиотик и отпустили домой.
Злюка-закусюка• 03 мая 2016
Ответ дляТоммиТом
Вместе с кровью вытекают микробы, которые могли попасть в рану.
bejalla• 03 мая 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
У соседей были он там и накололся,круглый кактус,желтые иголки.
Arsenova Vita• 03 мая 2016
Чем все закончилось, автор?