ЭкстрасенсиХаЯ• 02 мая 2016
Очень срочно, что делать?
Муж днем наступил на гвоздь, проколол ногу под большим пальцем, крови было очень много. промыли перекисью и замазали зеленкой, наложили повязку. Сейчас размотали, область под большим пальцем вся синяя и немного сбоку возле пальца, болит ужасно... что делать, говорит что болит сильно, пальцем шевелить не может.
ЭкстрасенсиХаЯ
• 02 мая 2016
категорически не хочет в больницу, говорит пройдет, не знаю что делать. про столбняк читала, но вроде как прививка есть.
Ноу коммент• 02 мая 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
еще школьная? не шутите, надо ехать в травмпункт, но с вакциной сейчас катастрофа(
СовНарКом• 02 мая 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Скажите, если инфекцию занесет потом лечить дороже будет
Ноу коммент• 02 мая 2016
Ответ дляOsty
Вызывайте скорую или сами в травмпункт. Сегодня.
Должны сделать укол против столбняка.
Не шутите с этим.
Должны сделать укол против столбняка.
Не шутите с этим.
если повезет, тогда сделают...( нет вакцин сейчас
Цыпка• 02 мая 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ой та какая прививка! Ему ее в школе еще делали зуб даю. А иммунитет от нее максимум 10 лет. Забудьте за ту прививку. Срочно в травм пункт!!!
Дружная семейка• 02 мая 2016
Срочно, срочно в травмпункт! Вам нужно срочно ввести противостолбнячную сыроватку! Это я вам как врач советую!
Дюйм оф о4ка• 02 мая 2016
Ну если хочет лишится пальца ( лутшем случае) то пусть сидит пока дома !!!! От столбняка прививка не поможет!
Ответ дляbejalla
Когда много крови,то столбняк врядли,но мог пробить и сухожилие,однозначно нужно к врачу. Мой укололся кактусом-месяц на Аб,против аллергенных,палец распух,закоченел,пропала чувствительность.
Как связано наличие большого кровотечения и столбняка?
Нужна, конечно, неотложка. Мужа надо уговорить.. Хотя я этого не понимаю. Взрослый человек, что его уговаривать, как ребенка..
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 мая 2016
Уже несколько раз писала эту историю. Работала как-то я на одном предприятии. Частенько к нам в кабинет приходил технолог. И как-то он начала прихрамывать. Спрашиваем что случилось, говорит в цеху на что-то наступил, проколол большой палец, в больницу не обращался. Ходил он так неделю-две (уже не помню точно). А потом не вышел на работу, умер - СТОЛБНЯК. История не выдуманная. До сих пор помню его фамилию.
Ноги от ушей• 02 мая 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Не зависимо от того - есть привывка или нет!!!! Укол против столбняка!
ДаЗдраПерма• 02 мая 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
автор,позвоните в скорую срочно и проконсультируйтесь . это не шутка,мужа не слушайте -ржавый гвоздь это и ноги можно лишиться и столбняк и все что угодно. звоните в скорую
Тумба-юмба• 02 мая 2016
В прошлом году муж поранил ногу в водоеме, распухла, посинела, покраснела, болела. Поехал в травмпункт, думал перелом, а там сделали укол от столбняка, совершенно бесплатно, Киев, год назад, просто пошли в ближайший. Нога прошла после антибактериальных мазей.
Пропеллер на 6 персон• 02 мая 2016
Ответ дляbejalla
Дайте отросток кактуса ...это же можно и язык поколоть
будем сильно ведьмастым советчицам рассылать
Моль Молливна• 03 мая 2016
В подобном случает мужу делали прививку от столбняка, назначили антибиотик и отпустили домой.
Злюка-закусюка• 03 мая 2016
Ответ дляТоммиТом
Вместе с кровью вытекают микробы, которые могли попасть в рану.