А Я Самая Самая• 03 мая 2016

а вы отчитываетесь мужьям куда тратите семейные деньги?

Я да, так как считаю что он должен знать на что идут деньги заработные его не легким трудом. Хотя меня сейчас заклюют не вижу ничего в этом плохого. Если он мне откажет в покупке, не вижу в этом трагедии, может у меня просто нет гена "богини"))
Результат:
вже голосів: 153
81 (52.94%) Нет
54 (35.29%) Да
18 (11.76%) Результат
Чеширская кошечка• 03 мая 2016
Да, конечно. Хотя я зарабатываю больше в несколько раз )) но иначе - это не семья.
Вам телефонограмма• 03 мая 2016
Не отчитываюсь.трачу на семью,на мужа и детей.зачем ему еще ценами и расходами забивать голову.
сЛАдКОежКА• 03 мая 2016
Бюджет совместный. Я знаю все доходы официальные и не официальные мужа, а он мои.
В основном все покупки запланированы - типа маркет, крупная техника, мебель, ремонт. Если я иду на базар или магазин и покупаю много всякой мелочи для себя - типа косметика, трусы и т.д., то за каждую копейку не отчитываюсь. Просто говорю потратила сегодня 500-1000 грн. на себя - косметика, белье, стрижка и т.д.
автор А Я Самая Самая • 03 мая 2016
Ответ дляВам телефонограмма
Я ему тоже ерудной голову не забиваю, просто говорю была в магазине купила то и то, потратила столько то если это мелкие покупки, если крупные сначала советуюсь потом покупаю или он покупает, но тоже сначала советуется, просто считаю что бюджет должен быть прозрачным.
автор А Я Самая Самая • 03 мая 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
мы тоже стараемся распределят бюджет но он как то все время смешиваеться)
Проработник• 03 мая 2016
Я не пойму определения ’отчитываться’ ? И за какие именно покупки? Если я хочу шоколадку, я должна спросить разрешения? Или чек принести и показать, что купила в Ашане а не в Сильпо? И что значит ’откажет’ ? Я не работаю, но деньги не клянчу на жизнь. Мы семья и деньги муж приносит в дом, на обеспечение потребностей всех, кто в эту категорию входит. Понятно, если я хочу шубу норковую- я об этом скажу заранее и мы обсудим возможность и даже логичность ее покупки, но если мне нужна новая кофточка, я беру деньги и иду за ней. Мужа уже опрашиваю по факту- идет мне или нет на его взгляд. И богиня тут не причем, хотя я несомненно она ))), просто мы взрослые люди, адекватность друг друга проверили давно и хозяина у меня нет, а есть мужчина, который заботится о семье.
Булькаю• 03 мая 2016
Нет , ему это не интересно
Чупа-чупс• 03 мая 2016
Ответ дляПроработник
Если бы еще был бы любовник, при красоте такой, то денег можно бы было тратить больше
автор А Я Самая Самая • 03 мая 2016
Ответ дляПроработник
если я хочу например новые туфельки, говорю мне надо новая обувь, он может сказать давай в следующем месяце,меня это не задевает.
За шоколадку я конечно не отчитываюсь, я в общем о прозрачности бюджета.
автор А Я Самая Самая • 03 мая 2016
Ответ дляБулькаю
Нет , ему это не интересно
это к стате работает в обе стороны, он мне тоже сообщает на что тратит деньги, конечно у каждого из нас есть какие то карманные расходы.
Проработник• 03 мая 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
Все равно не очень понимаю... Я просто хочу чего-то ,учитывая семейный бюджет и обязательные расходы. Т.е. приходит сезон, как правило гардероб постепенно обновляется, т.е. к весне мы оба знаем, что будут траты на что-то из одежды.Ну да, могу сказать- завтра хочу прошвырнуться туфли посмотреть . Или он мне- я мерял пиджак там-то, поехали посмотришь, помоги определиться -брать не брать. Если я понимаю, что впереди другие приоритетные расходы , или что-то сломалось и нужно в первую очередь там закрыть проблему, я отложу хотелку на попозже, но обсуждать с мужем на какой срок не буду, все прикину сама.
Булькаю• 03 мая 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
У меня достаточная сумма в месяц . Хватит на 5 пар обуви и прочее . С неё идёт на одежду всем . Муж не ходит по магазинам . Еда . Мои развлечения . Уход
Обсудить можем только покупку тура /отдых , либо покупку чего то крупного .
Наверное мне повезло .
автор А Я Самая Самая • 03 мая 2016
Ответ дляПроработник
А я обсуждаю, так как могу захотеть туфли и посредине зимы, никогда почти одежду не покупаю в сезон, только нравиться не нравиться.
автор А Я Самая Самая • 03 мая 2016
Ответ дляБулькаю
Наверное мне повезло .
У вас раздельные бюджеты, я такого вообще не понимаю.
Булькаю• 03 мая 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
Нет бюджет у нас общий , просто всем всего хватает и необходимости отчитываться нет ;)
автор А Я Самая Самая • 03 мая 2016
Ответ дляБулькаю
я же не говорю что не хватает, я говорю о прозрачности, мне например не приятно будет, если я не буду знать на что идут мои честно заработанные деньги.
Булькаю• 03 мая 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
Цитата:
я же не говорю что не хватает, я говорю о прозрачности, мне например не приятно будет, если я не буду знать на что идут мои честно заработанные деньги.[/

Вопрос приоритетов . Муж не жлоб , никогда не было чтоб кто то что то делили или не давал денег . Либо убивался за купленные сладости . Надо ? Покупай!
Отношения и деньги не должны пересекаться
Берюковна• 03 мая 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
не пойму такого, честно. тогда проще с раздельным бюджетом, что бы не было обид. моего мужа волнует только один вопрос- что бы нам на все хватало,я не отчитываюсь.
Кошечка-муркошечка• 03 мая 2016
есть общий бюджет, хотя работает только муж
есть договоренный финансовый план -долгосрочные отложения
есть краткосрочный - крупные покупки и траты ближайших месяцев
есть программа куда вносятся все траты по категориям( еда, развлечения,ребенок, одежда и тд), чтобы отслеживать динамику трат
в основном тратами занимаюсь я , но нет необходимости в отчетности, и так видно сколько на что ушло и можно прогнозировать
очень комфортно и прозрачно
Грушки-яблочки• 03 мая 2016
Ответ дляПроработник
+ 1
Тульский пряник• 03 мая 2016
Просто говорю,что потратила столько-то,б.т и прочее покупаю не советуясь,.я не заморачиваю его выбором стиралки,он не беспокоит проблемами по работе.как-то так.
Cейла• 03 мая 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
Просто ворвались злые посторонние люди, отобрали деньги у вашего мужа и давай их на шоколадные батончики тратить. Ээээхххх. Вот наш менталитет....опускаем голову и благодарим-спасибо тебе любимый, что дал мне 300грн на футболку...Нельзя так. Либо раздельные бюджеты. Таких семей полно. Я не совсем приемлю такую модель семьи. Но она работает.
Nagaina• 03 мая 2016
Крупные покупки( техника, мебель,авто) обсуждаем. Одежду и обувь всю покупаю я когда считаю нужным, по чекам за еду не отчитываюсь.
Mila Dar• 03 мая 2016
Обсуждаю с мужем только крупные покупки
Остальное ему не интересно, да и времени свободного на это нет
Лучше вместе куда-нибудь сходить, отдохнуть)) или фильм интересный посмотреть
Сосулька• 03 мая 2016
Нет, не отчитываюсь. Рассказываю. Я не работаю, своих денег нет. Дает муж или сама беру. Но предупреждаю - взяла 500 грн, потратила, например, на продукты, а на следующей неделе мне нужно 3 тыс , хочу купить .... Примерно так.
Самая СоветЧиваЯ• 03 мая 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
Сообщите ему, что Вам нужен словарь. Следующего месяца ждать нельзя
Дюагональ• 03 мая 2016
у нас раздельный бюджет и это классно!!!!!!!!!!!!!чувство независимости и самодостаточности!!!!чего вы не понимаете??????потому что у вас такого нет,значит не правильно???????????
Фекла Персиковна• 03 мая 2016
Да отчитываюсь, он один работает, и ничего в этом ужасного не вижу. Мне самой очень не удобно и не комфортно, он зарабатывает, а я трачу((((
Фекла Персиковна• 03 мая 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
ой, да прям таки словарь.....
Спелый баклажан• 03 мая 2016
Не отчитываюсь. Обеспечивает семью муж. Обсуждаем крупные покупки. Покупку одежды, обуви, продуктов не обсуждаем.