Перемелица• 04 мая 2016
Спорная ситуация, помогите разобраться.
Девочки, помогите.
Ситуацию пока выкладываю без имён и подробностей, которые несущественны.
Человек заказал с иностранного сайта некий товар (***), без предоплаты, пообещал оплатить после зарплаты. Заказ был сделан 28 марта.
Товар получила, отправила заказчику... мне нужно было уехать, болеет мама, не знала, когда вернусь (да, знаю, моя ошибка, но это первая ситуация за много лет, до этого никогда не подводили заказчики. И рейтинг у покупателя высокий). Товар отправлен 9 апреля.
Через неделю после обещанной даты оплаты поинтересовалась, была ли оплата. Выяснилось, что якобы платил муж, но не помнит ничего, чека нет, даты не знает, деньги от него не поступали.
Кроме того, выяснилось, что товар *** покупателю не нравится (в описании на сайте магазина была ошибка, покупатель ожидал, что *** будет обладать некими свойствами, которых в действительности нет. Не критично, но покупателю "как то скучновато").
Сошлись на том, что я решаю вопрос с поставщиком, а покупатель выясняет, платил ли он.
Поставщик ответил, что с ошибкой в описании -- не его вина, информацию предоставил ему производитель (производитель -- известный европейский бренд), в качестве компенсации выслали определённую сумму (5 EUR), но полностью возмещать отказались.
Со своей стороны я предложила покупателю эту сумму в качестве компенсации и пообещала помочь в продаже, если не устраивает. Покупатель согласился (25 апреля)... но сегодня заявил, что "муж отказываеться оплачивать :(утверждает что он таки платил, а так как и *** еще не впечетлила мы все таки хотим ее вернуть"
В общем, вот такая ситуация.
Помогите разобраться, есть ли моя вина в этой ситуации, должна ли я себе забрать пролёт покупателя.
Всем спасибо заранее.
В общем, вот такая ситуация.
Всем спасибо заранее.
Партизанка• 04 мая 2016
Ответ дляПеремелица
Спасибо!
Если честно, первый раз такая ситуация, поэтому была уверена, что ошибка в платеже, а не в совести заказчика :(
Сколько раз заказывала с ин.сайтов через посредников - никогда не возникало мысли даже выяснять что-то по самому товару с посредником, хоть были и пролеты с размером, и плохое качество и просто не нравился товар. Это мои проблемы, нужно учитывать риски за низкую цену.
Сейчас с курсом доллара и высокой конкуренцией вообще становится жалко посредников, сами выискивают хорошие цены, скидки, кидают ссылки, и тут начинается...... А на 17 см ножку какой размер брать? А они не давят? А не скользят? А на худенькую ножку или полную?.... читать противно. Я при продаже по Украине на такие вопросы не отвечаю, откуда я могу знать, как сядут на конкретного ребенка? Могу написать только замер по стельке, который реально вижу. Откуда у посредника информация по товару, который даже в руках не держит? Есть сайт с описанием, есть размерные сетки, вперед и с песней, как говорится.
Вообще не факт• 04 мая 2016
1. Возврат товара за счет покупателя
Ждем.
2. Если после возврата начнет требовать деньши ( а не начнет)), спокойно просите карту с!!! Ее фамилией
3 на след день говорите, что банк может сделать возврат при условии поедаставления платежного документа об оплате за ваш счет
4 если грозит заблокировать карту- блокируете ее и везде скрины))
Ждем.
Перемелица
• 04 мая 2016
Ответ дляПартизанка
Вот и у меня так. Никогда в голову не приходило повесить свой пролёт на посредника...
Перемелица
• 04 мая 2016
Ответ дляВообще не факт
1. Возврат товара за счет покупателя
Ждем.
Не знаю. Если честно, уже была мысль потерять эти 500 грн., отказаться от каких-либо возвратов, написать в гостевой покупателя о воровстве (именно так это и называется, взять товар и не оплатить) и забыть об этой ситуации.
но просто прежде хочу разобраться, возможно, моя ошибка в чём-то. И дождусь ответ от заказчика.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 мая 2016
Ответ дляПеремелица
Ваша ошибка в том, что заказали и отправили без оплаты.
Факт мошенничества есть. В чем тут разбираться? Пишите в гостевую, если никакие доводы не действуют.
Ага, Ваша вина в том, что Вы не можете вернуть оплату, которую Вам не делали. Смешно)
Перемелица
• 04 мая 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Самое обидное, что все заказчики у меня очень ответственные девочки, никогда таких проблем не было ни с кем за несколько лет, хотя очень часто отправляю до оплаты... привыкла считать всех порядочными людьми.
Но, как здесь уже написали, будет мне наука :)
Перемелица
• 06 мая 2016
Для тех, кто следит за темой, вот страничка горе-покупателя https://www.kidstaff.com.ua/user-193310.html
и тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1444220