05 мая 2016

Как долго продержиться брак ,если жить с мужем как с другом?

показать весь текст
фан L.O.S.T. 05 мая 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Как и любая женщина мечтаю о другой жизни.
Мечтать = ничего не делать, а надо поставить цель и к ней ити, тогда что-то поменяется
Куколка-мяуколка 05 мая 2016
8 лет и 26 лет. Это два известных мне случая. В обоих люди продолжают жить вместе и любить друг-друга ’ по-своему’). В обоих семьях уже взрослые дети: 15 и 26 лет. Есть постоянные партнеры по сексу вне брака: в первом- у мужа, во втором- у жены, про интимную жизнь их вторых половинок не знаю, но может быть тоже устроены)
Малявка-козявка 05 мая 2016
Я протянула 3 года. Потом ушла. Это не жизнь - это ужас.
Уси-пуськи 05 мая 2016
Ответ дляМарс атакует
Супер.
Я думала, мы одни такие.
У нас абсолютно та же картина.

Семья — это серьезный жизненный проект, договорные отношения прежде всего. А любови... Любови проходят :)
Вот вот, любовь рано или поздно угасает.

А мі уже столько вместе пережили, и мой муж, за всю мою жизнь, ни разу меня не предал в тяжелую минуту. Я могу ему доверять.

А идти искать другого потому что любви нет? А где гарантия, что новый будет лучше?

А дети? Не бумажки, чтоб их делить.

Если муж алкаш или псих или дети ему побоку, то ушла б не задумываясь, материально не завишу.

А если в семье все ок кроме отсутствия любви и секса, то что делать?

Наср..ть на детй, на уже налаженый быть, на 15 лет совместной жизни?

да у нас и жизнь то общая. Все друщья практически, кумовья, родствениики , мы всегда вместе на всех праздниках.
фан L.O.S.T. 05 мая 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Посещала психолога ради перемен. Моей уверенности в себе хватило на несколько месяцев, а потом снова серость и стабильность.
Решила остановиться и жить для детей, очень хочется им другой жизни.
Психолог - это действительно временная подмога, на своем опыте проверяла, только я литературу изучала ( типа помоги себе сам). Помогало ровно на то время, которое изучаешь, потом опять накрывает серость, как Вы выразились. Вот эту серость необходимо разбавлять эмоциями. Детям нужна счастливая мама, если Вы хотите для них другой жизни. А так - Вы же для них главный пример, как Вы их научите радоваться жизни, если сами не умеете? Замкнутый круг
Тётушка Лошадь 05 мая 2016
Ответ дляТатьяна89
мы 6 лет так живем,секс раз в несколько месяцев,и то пару минут
Почитав ваши темы:
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1365098
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-902822
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1252591
я бы тоже не хотела вас(
Извините, что прошлась по профилю( как то стало жаль вас, а потом поняла, что вы скряга, жадина и тошнилка(
Ангел-предохранитель 05 мая 2016
Ответ дляУси-пуськи
Вот вот, любовь рано или поздно угасает.

А мі уже столько вместе пережили, и мой муж, за всю мою жизнь, ни разу меня не предал в тяжелую минуту. Я могу ему доверять.

А идти искать другого потому что любви нет? А где гарантия, что новый будет лучше?

А дети? Не бумажки, чтоб их делить.

Если муж алкаш или псих или дети ему побоку, то ушла б не задумываясь, материально не завишу.

А если в семье все ок кроме отсутствия любви и секса, то что делать?

Наср..ть на детй, на уже налаженый быть, на 15 лет совместной жизни?

да у нас и жизнь то общая. Все друщья практически, кумовья, родствениики , мы всегда вместе на всех праздниках.
Мудрые слова.
И это не тот случай, когда терпят ради детей.
Я себе не представляю, как можно поделить детей. У нас их трое. Папа выходного дня? Это ужасная травма для детей и для родителей.
Марс атакует 05 мая 2016
Ответ дляУси-пуськи
Вот вот, любовь рано или поздно угасает.

А мі уже столько вместе пережили, и мой муж, за всю мою жизнь, ни разу меня не предал в тяжелую минуту. Я могу ему доверять.

А идти искать другого потому что любви нет? А где гарантия, что новый будет лучше?

А дети? Не бумажки, чтоб их делить.

Если муж алкаш или псих или дети ему побоку, то ушла б не задумываясь, материально не завишу.

А если в семье все ок кроме отсутствия любви и секса, то что делать?

Наср..ть на детй, на уже налаженый быть, на 15 лет совместной жизни?

да у нас и жизнь то общая. Все друщья практически, кумовья, родствениики , мы всегда вместе на всех праздниках.
Вот да, ровно то же.
Детей не поделишь, они любят маму и папу, очевидно счастливы, когда мы выезжаем куда-то семьей. Семейные завтраки за одним столом, взъерошенные после сна смеющиеся детеныши; папа, который традиционно готовит кофе и какао, мама, которая делает сырники...

Общие друзья, у которых такие же семьи, — и дети с пеленок знают друг друга, а взрослых называют на ’ты’ и катаются у них на головах...

Честно говоря, я не знаю, как это можно ’развести’. Тут даже не в квартире и прочем имуществе вопрос.
Вам телефонограмма 05 мая 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я так живу уже 6 лет.
Но это сознательное решение. Мы идеальная семья с 3-мя детьми, без скандалов, ссор и ругани.
У каждого из нас любовь на стороне. Официально -мы семья. Всех всё устраивает. Пока дети не вырастут - ничего не изменится.
ужас...Ваши дети растут во лжи, в нелюбви родителей ....
Ангел-предохранитель 05 мая 2016
Ответ дляВам телефонограмма
ужас...Ваши дети растут во лжи, в нелюбви родителей ....
Нет. Мои дети растут в семье, где есть мама и папа, есть совместные выходные, есть совместная лепка вареников по суббота, прогулки и пикники на природу и т.д и т.п. Где родители любят друг друга, уважают, поддерживают. Идеальная семья.
Вам телефонограмма 05 мая 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Нет. Мои дети растут в семье, где есть мама и папа, есть совместные выходные, есть совместная лепка вареников по суббота, прогулки и пикники на природу и т.д и т.п. Где родители любят друг друга, уважают, поддерживают. Идеальная семья.
Вы написали что у вас у каждого любовь на стороне, а сейчас пишете что любите друг друга....бред! у Вас модель идеальной семьи для детей, соседей, родителей, но на самом деле - Вы просто терпите друг друга и постоянно находитесь в напряжении, ожидании и т.п Именно такую модель поведения (в семье) Вы и прививаете своим детям. я бы сказала медвежья услуга..... Жаль детей и вас жаль- жизнь одна, а вы все ждете пока дети вырастут....и ваших ’на стороне’ жаль.....
Нога на ногу 05 мая 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Нет. Мои дети растут в семье, где есть мама и папа, есть совместные выходные, есть совместная лепка вареников по суббота, прогулки и пикники на природу и т.д и т.п. Где родители любят друг друга, уважают, поддерживают. Идеальная семья.
Хорошая и дружная семья, все очень даже хорошо!
Бла бла бла 05 мая 2016
Вот мне нравится, сидит, расстроенная, подавленая, жизнь безцветная, Но ничего не хочет делать. Ну вот и живите дальше так!!! О чем тогда разговор? Я в свое время ушла от мужа тирана с ребенком годовалым, не отдал ничего из того, что нажили за время совместной жизни. Я осталась в ребенком, он-со всеми материальными благами! Вернулась к маме, (спасибо мама и папа поддержали) сейчас работаю, мало, но зарабатываю, ребенок теперь живет в любви и спокойствии, я не плачу постоянно, есть любовник. Моя жизнь цветная и вкусная! Я счастлива каждому прожитому дню! Каждый вечер благодарю Бога за дочку! Да, я не замужем сейчас! Но разве быть замужем вот так - это счастье?
anetta1980 05 мая 2016
Ответ дляТрамвайGirl
А зачем тогда жить вместе?
потому что это близкий человек. потому что удобно и комфортно с этим человеком. Потому что дети.
Так многие живут, и это крепкие, счастливые семьи.
Непонятно 05 мая 2016
Ответ дляНога на ногу
Я просто спросила,так как и у самой похожая ситуация.живу с ребенком и мужем за его зарплату 8 тис в месяц. Сама тоже не могу заработать нормально на себя и ребенка, сейчас так вообще не работаю. Хотя уже не раз себе говорила,вот еще год и может работать пойду и уйду от него. Но так и не ухожу, страх и неуверенность в завтр дне берут верх,так и живу...
Муж правда меня не обижает,но я его не люблю, мы не то что не спим вместе,мы и никуда даже вместе не ходим с ним никогда уже.
Я слежу за домом и ребенком, а он нас кормит и одевает, вот такая жизнь...
аналогично
раньше на стафе продажи у мен были- я нас одевала и обувала, а теперь(((
Ангел-предохранитель 05 мая 2016
Ответ дляВам телефонограмма
Вы написали что у вас у каждого любовь на стороне, а сейчас пишете что любите друг друга....бред! у Вас модель идеальной семьи для детей, соседей, родителей, но на самом деле - Вы просто терпите друг друга и постоянно находитесь в напряжении, ожидании и т.п Именно такую модель поведения (в семье) Вы и прививаете своим детям. я бы сказала медвежья услуга..... Жаль детей и вас жаль- жизнь одна, а вы все ждете пока дети вырастут....и ваших ’на стороне’ жаль.....
Да нет же. Вы совсем ничего не поняли.
Мы с мужем друзья, соратники, компаньоны.
Мы не терпим друг друга. Есть уважение, доверие, поддержка.
Просто в один момент одного из нас захлестнула страсть к другому человеку и мы нашли такой выход из ситуации. Развод... слишком много потерь, моральных, не физических.
Зоркая Зорро 05 мая 2016
Ответ дляУси-пуськи
Вот вот, любовь рано или поздно угасает.

А мі уже столько вместе пережили, и мой муж, за всю мою жизнь, ни разу меня не предал в тяжелую минуту. Я могу ему доверять.

А идти искать другого потому что любви нет? А где гарантия, что новый будет лучше?

А дети? Не бумажки, чтоб их делить.

Если муж алкаш или псих или дети ему побоку, то ушла б не задумываясь, материально не завишу.

А если в семье все ок кроме отсутствия любви и секса, то что делать?

Наср..ть на детй, на уже налаженый быть, на 15 лет совместной жизни?

да у нас и жизнь то общая. Все друщья практически, кумовья, родствениики , мы всегда вместе на всех праздниках.
По этим причинам многие женщины продолжают совместную жизнь. Я в том числе (замужем 16й год). Есть уважение, понимание, совместная забота о доме, детях, один круг общения. Страсть угасла давно - после серьезных скандалов все в душе утихло и злость и любовь.
Вам телефонограмма 05 мая 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Да нет же. Вы совсем ничего не поняли.
Мы с мужем друзья, соратники, компаньоны.
Мы не терпим друг друга. Есть уважение, доверие, поддержка.
Просто в один момент одного из нас захлестнула страсть к другому человеку и мы нашли такой выход из ситуации. Развод... слишком много потерь, моральных, не физических.
да? возможно и не поняла, мне реально на голову не налазит.....о каком доверии может идти речь? ....и как оно когда ’ дорогой , посиди с детьми,пока я сбегаю на перепихушки....’ .... или когда понимаешь что с тобой в кровати лежит чужое тело и думает о ’другом человеке’....
Ангел-предохранитель 05 мая 2016
Ответ дляВам телефонограмма
Вы написали что у вас у каждого любовь на стороне, а сейчас пишете что любите друг друга....бред! у Вас модель идеальной семьи для детей, соседей, родителей, но на самом деле - Вы просто терпите друг друга и постоянно находитесь в напряжении, ожидании и т.п Именно такую модель поведения (в семье) Вы и прививаете своим детям. я бы сказала медвежья услуга..... Жаль детей и вас жаль- жизнь одна, а вы все ждете пока дети вырастут....и ваших ’на стороне’ жаль.....
И ещё. мой муж - самый родной мне человек. Мы многое пережили.. Ушли мои родители и кроме него и сына у меня больше никого не было на тот момент. Я не готова его потерять. И нас нечего жалеть, мы счастливы и в личной и в семейной жизни. Нам комфортно, уютно рядом. А наши на стороне приняли такой расклад.
Ангел-предохранитель 05 мая 2016
Ответ дляВам телефонограмма
да? возможно и не поняла, мне реально на голову не налазит.....о каком доверии может идти речь? ....и как оно когда ’ дорогой , посиди с детьми,пока я сбегаю на перепихушки....’ .... или когда понимаешь что с тобой в кровати лежит чужое тело и думает о ’другом человеке’....
Конечно, понять сложно.Я бы тоже не поняла, если бы сама так не жила.
фан L.O.S.T. 05 мая 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Конечно, понять сложно.Я бы тоже не поняла, если бы сама так не жила.
а Ваши ’любови’ тоже не свободны?
Я не Тролль 05 мая 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
Бросаться такими словами могут только они сами - шал---авы. Мой муж единственный мой мужчина, не считая насильника. И я благодарна ему , что 35 лет назад он принял меня после кого- то ( молодым сейчас этого не понять) . Было все в жизни - не развелись, когда дочери было 16 - попытка самоубийства из - за нашего решения разойтись - а мы были в полном смысле идеальной семьей. Потом пошел в верх семейный бизнес, отказывала я себе во всем , лишь бы для детей и него все было о чем они мечтали . А потом влезла одна, другая , третья ... И пошло - поехало . Да - был ад ! Но и теперь ради детей потерплю и это. И никуда не уйду - просто люблю , как и прежде . И не поймут те , кто действительно не любил! И секс это вторично , для женщины ответственность за детей должна быть на первом месте. В конце концов, мы же люди , а не животные со своими инстинктами!
Вы великая (мудрая) женщина!
Ангел-предохранитель 05 мая 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
а Ваши ’любови’ тоже не свободны?
Свободны.
фан L.O.S.T. 05 мая 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Свободны.
и они не пытаются вас изъять из семьи и привязать к себе?
фан L.O.S.T. 05 мая 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Свободны.
просто женщины более гибкие в плане отношений, а мужчины собственники
Ангел-предохранитель 05 мая 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
и они не пытаются вас изъять из семьи и привязать к себе?
Нет. Всё было оговорено изначально. Либо так, либо никак. У них был выбор, они его сделали. Пока так. Дети подрастут и будет видно.
фан L.O.S.T. 05 мая 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Нет. Всё было оговорено изначально. Либо так, либо никак. У них был выбор, они его сделали. Пока так. Дети подрастут и будет видно.
интересно. если все всех устраивает, оба супруга предоставляют другому полную свободу, никто ни на что не претендует, никаких угрызений совести - это идеальное решение вопроса.
Ангел-предохранитель 05 мая 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
интересно. если все всех устраивает, оба супруга предоставляют другому полную свободу, никто ни на что не претендует, никаких угрызений совести - это идеальное решение вопроса.
Всё честно и прозрачно.
У нас семья в приоритете + тёплые отношения друг с другом.
Многие живут и ненавидят друг дружку годами. Зачем?
фан L.O.S.T. 05 мая 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Всё честно и прозрачно.
У нас семья в приоритете + тёплые отношения друг с другом.
Многие живут и ненавидят друг дружку годами. Зачем?
Вам хорошо, что Вы оба в Вашей ситуации - партнеры, и что удалось найти ’любовь’ на стороне, для меня это по-прежднему остается загадкой, тема : ’мне стало скучно, и я завела любовника’ , пожалуй, вообще из ряда мистики, тайны мироздания отдыхают
Ангел-предохранитель 05 мая 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Вам хорошо, что Вы оба в Вашей ситуации - партнеры, и что удалось найти ’любовь’ на стороне, для меня это по-прежднему остается загадкой, тема : ’мне стало скучно, и я завела любовника’ , пожалуй, вообще из ряда мистики, тайны мироздания отдыхают
Изначально мой муж встретил свою первую любовь и как честный человек вечером за чаем признался мне. Я была в панике, я была убита, потому что он для меня всё. Сразу оговорили, что из семьи уходить он не будет.
И где-то через месяц я абсолютно случайно ’налетела’ на своего давнего знакомого, который уже лет 10 живёт в другой стране, а здесь у него бизнес. Отвела дочек на хореографию и решила выпить капучино в кофейне, заходя чуть не сбила его с ног. Так и встретились.
У нас в своё время была очень непростая история. Мы познакомились, когда его девушка была беременной. И те нереализованные чувства пронесли через годы.
Сначала я просто от безисходности была с ним. Со временем поняла, что он мой мужчина. Всё отлично.