Vlada1971• 05 мая 2016

Как оформить пенсию по возрасту,если нет архива предприятия

Ситуация такая-человек проработал 12 лет на кирпичном заводе.В 90-х годах предприятие ликвидировали или продали,уже не известно.На сегодняшний день настал пенсионный возраст.Кинулся оформлять,а архива нет.Причем лет 10 назад,люди с этого же завода(горячая сетка)оформляли пенсию,архивы еще были.Потом куда-то передали,на другое предприятие,его тоже ликвидировали.Архива нет.Давали запрос в центральный архив Киева.Ответ отрицательный,не значится.
На числили минимальную пенсию.Дали совет,что можно взять среднюю зарплату по тем годам на таких предприятиях данной должности.Куда обращаться?Пенсионному фонду можно что-то предъявить?Как налог брать,это обязательно.А как пенсию-извините, раньше не было компьютеров.Ведь документы должны сохраняться 75 лет.
Буду благодарна любому совету.
завитушка• 05 мая 2016
ну так не ПФ должен же хранить документы. Можно попробовать как вариант обратится письменно в существующее сейчас предприятие которое вместо завода (есть такое?) возможно была реорганизация и пускай дадут письменный ответ куда делись архивы. Если уничтожены -должен быть какой то акт уничтожения.

udachamir• 05 мая 2016
в суд обращайтесь, установление юридического факта, только так можно себе немного поднять пенсию, или искать все же документы
завитушка• 05 мая 2016
+ документы могуть быть еще в архивном отделе РГА -где был юр. адрес завода
svetlanos• 05 мая 2016
А почему возник вопрос искать предприятие? в трудовой исправления или записи нет?
автор Vlada1971 • 05 мая 2016
Ответ дляsvetlanos
Предприятие не ищут,его нет давно.В трудовой все норм.
ответДержавного архиву Києвза переліком ліквідованих підпріємств.установ та організацій,документи яких пердані на зберегання до архівних відділів районних у м.Києві державних адміністрацій(станом на 01.01.16),відомостей про Завод стінових матеріалав та конструкцій не виявлено.
автор Vlada1971 • 05 мая 2016
Получается,что вроде как и не было завода.А он стоял чуть ли не с царских времен...
автор Vlada1971 • 05 мая 2016
Ответ длязавитушка
Это понятно.Я имею ввиду данные о налогах,которые отчислялись с зарплаты...они должны храниться?
автор Vlada1971 • 05 мая 2016
Ответ длязавитушка
На месте завода-новостройка элитная.Ключевое слово’Должны храниться’,по факту найти нельзя.
автор Vlada1971 • 05 мая 2016
Ответ длязавитушка
отдел РГА-расшифруйте пожалуйста

завитушка• 05 мая 2016
Ответ дляVlada1971
да х/з -тут не подскажу, не ну где то это все записано конечно..., но

Ну вот смотрите -если данных о ликвидации нет, значит завод не был ликвидирован, а была реорганизация, значит письменно обратитись к юр лицу правопреемнику.
завитушка• 05 мая 2016
Ответ дляVlada1971
отдел РГА-расшифруйте пожалуйста
райгосадминистрация + не важно что именно на месте завода, завод он же и переехать мог, в другое место
автор Vlada1971 • 05 мая 2016
Ответ длязавитушка

Я так думаю его в лихие 90 приватизировали и выкупили под землю.Да,а как же другие пенсию получали...были архивы.А потом как у нас все делается через ...потерялись.Знаем что отдали храниться на мебельную фабрику Боженка,но там их нет.Впрочем как и фабрики.
завитушка• 05 мая 2016
Ответ дляVlada1971
у Вас где то есть их код едрпоу?
автор Vlada1971 • 05 мая 2016
Ответ длязавитушка
нет завода,ни куда не переехал,просто уничтожили.Читайте выше ответ виконавчего органу КМДА.державний архив...
автор Vlada1971 • 05 мая 2016
Ответ длязавитушка
у Вас где то есть их код едрпоу?
Нет,Завод не существует с 90-х годов.
завитушка• 05 мая 2016
Ответ дляVlada1971
ну из приведенного Вами текста вовсе не следует что он ликвидирован (я с Вами не спорю, может и ликвидирован -но из Вашего текста в комменте 5 этого не следует)
автор Vlada1971 • 05 мая 2016
Поправка- архивы хранились на каком-то хладокомбинате,ра-оне Лыбедской.Сейчас на этом месте Океан плаза.
Это я пытаюсь помочь соседу.Он даже не знает что там было и как называлось.Уволился с завода в 1994 году.Блин,лежал ждал пенсию...дождался!
лю4о4ек• 05 мая 2016
ищите частные архивы, правда там справки платные будут
svetlanos• 05 мая 2016
Ответ дляVlada1971
Автор, извините, не поняла. У человека гарячая сетка(он списочник), поэтому Вы ищете?
Кроме того, можно попросить настоятельно(через начальство), чтобы пенсионный сделал запрос по поводу документов.

лю4о4ек• 05 мая 2016
комерческие
автор Vlada1971 • 05 мая 2016
Всем спасибо.Нашла на сайте минюста код едрпу завода.Завтра пойдет в администрацию искать дальше....