Апофиозная• 05 мая 2016
ДР в воскресенье. Надо ли выставляться в понедельник?
Зашел сегодня на работе разговор о ДР. (У меня будет на днях, в воскресенье).
Коллега спрашивает, когда у меня ДР, хотя я ранее неоднократно говорила об этом.
Говорит: а ты будешь праздновать? Если ты не будешь праздновать, то мы не будем поздравлять.
Т.е. получается, то поздравлять меня будут при условии, что я устрою банкет.
Ранее не сталкивалась с таким подходом.
Вспоминаю мой проф. праздник (в первые дни этой моей тогда еще новой работы в октябре). Меня никто не поздравил даже на словах.
Мой ДР в воскресенье.
Как считаете - надо ли выставляться при таком положении вещей?
Ранее не сталкивалась с таким подходом.
Мой ДР в воскресенье.
Результат:
вже голосів:
24 (66.67%)
да, надо
12 (33.33%)
нет, не надо
Мексиканочка• 05 мая 2016
Я бы принесла тортик или сладости и все. И не надо меня поздравлять. Меня эти банкеты раздражают и утомляют, так бы и сообщила.
Капитошечка• 05 мая 2016
Не знаю как у вас,но у нас на работе всегда выставляются вне зависимости от дня недели))).Могут те,у кого выпадает на начало недели вообще на пятницу перенести,чтобы на след. день не было мучительно больно))))
Я натуралка• 05 мая 2016
Никогда не отмечала на работе и всех сразу предупреждала, что бы не устраивали пафосного поздравления
А на последней работе принято отмечать все праздники, всегда поздравляют всех сотрудников. По этому тоже выставлялась. Зачем ломать принятое в коллективе.
Апофиозная
• 05 мая 2016
Ранее у меня никто даже не спрашивал ничего.
Само собой подразумевалось, что все это знают и будут поздравлять.
После сегодняшнего разговора стало не по себе.
Апофиозная
• 05 мая 2016
Ответ дляЯ натуралка
Поддерживаю. Тем более-у нас очень маленький коллектив.
Холодная каша• 05 мая 2016
У нас именинник приносит торт или конфеты. Коллеги поздравляют букет цветов или цветком в горшке. Поздравляем всех, даже если человек на день рождения именинника не было. (бывает что и через месяц)
Апофиозная
• 05 мая 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
а вам обязательно нужно, чтобы поздравляли на работе?
нет, но мне кажется, что это знак внимания к сотруднику
Утка_в_тапках• 05 мая 2016
Ответ дляАпофиозная
мне бы такие знаки были бы не нужны, если за них взамен требуется ’проставляться’.
дурацкая традиция. не понимаю этого бухла в рабочее время.
Мона Лиза• 05 мая 2016
Торт и конфеты максимум по желанию именниника.
Всё остальное для меня - отрыжка совдепа, когда выставлялись за свои др, мужей, детей, братьев, родителей....
Апофиозная
• 05 мая 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
я только здесь столкнулась с таким коммерческим подходом
мне тоже неприятно
Апофиозная
• 05 мая 2016
Ответ дляМона Лиза
Утка_в_тапках• 05 мая 2016
Ответ дляАпофиозная
мне тоже неприятно
я считаю ДР своим личным праздником, максимум - семейным и для друзей, близких. к чему эти пафосные поздравления на работе. у моей подруги на работе такое, змеепитомник настоящий, сплетни, интриги...зато стол накрывать на др - святое дело. сидят все, пьют дешевое бренди и лицемерно улыбаются друг другу.
Мона Лиза• 05 мая 2016
Ответ дляАпофиозная
Смех смехом, но это было во многих организациях.
К тому же подарок получали только за свой др, если говорить о коммерческом подходе.
Я сейчас узнаю как принято праздновать др в компании. И если в командно-приказном порядке, то привет совдеп. пока организация. Нет у меня желания кормить чужих людей.
Впрочем, готовить я не умею, могу только травить.
Апофиозная
• 05 мая 2016
Ответ дляМона Лиза
веселая Вы женщина. молодец
Апофиозная
• 05 мая 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
ибо если не выставишься- засудят за спиной
приходится соответствовать))))
Утка_в_тапках• 05 мая 2016
Ответ дляАпофиозная
приходится соответствовать))))
ну вот она и выставляется. боится обчественного мнения.
Апофиозная
• 05 мая 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
меня это тоже гневит
поэтому не хочу соответствовать
но и выставляться, чтоб только поздравили как-то непривычно
поэтому не хочу соответствовать
Утка_в_тапках• 05 мая 2016
Ответ дляАпофиозная
меня это тоже гневит
поэтому не хочу соответствовать
я бы в таком случае с пребольшим удовольствием обошлась бы без поздравлений. тем более, вряд ли они от души.
Гигиенишвили• 05 мая 2016
Все зависит от общепринятых традиции на работе) У кого- то принято тортик с чайком, у кого- то оливье с коньячком, а у кого- то: спеть хеппи бездей ту ю, похлопать и через минуту забыть, что был на ДР)))
У нас был очень спитый коллектив)
Всегда на ДР скидывались, обычно дарили сумму и приятный презент.
Именинник выставлялся примерно на подаренные ему деньги, так что больно никому не было)
Не то чтобы на эту сумму стол трещал от виски и лобстеров, но на хорошую нарезку, элементарную закуску, овощи- фрукты, что нибудь горячее, сладкое и вино- водочку-коньячок, было с головой!
Прошло миллион лет, но до сих помню нашу жлобешку Катюшку...
На 20! человек, она водрузила на стол ’ голубцы’ без мяса из виноградных листьев собранных у себя во дворе в количестве одного голубца на человека, гр 200 тонко порезанного дешевого сыра и пол-кило ещё тоньше порезанных подгнивших яблок...ах да, ещё одну большую поллитровку)))
Коллектив взорвался аплодисментами!!!
Это я все к тому, что отмечайте так, как принято у Вас, иначе можете столкнуться с тем, что коллектив великая сила!
С наступающим!
У нас был очень спитый коллектив)
Коллектив взорвался аплодисментами!!!
С наступающим!

Утка_в_тапках• 05 мая 2016
Ответ дляГигиенишвили
У нас был очень спитый коллектив)
Коллектив взорвался аплодисментами!!!
С наступающим!
У нас был очень спитый коллектив)
Коллектив взорвался аплодисментами!!!
С наступающим!

вы голодаете?
Апофиозная
• 05 мая 2016
Ответ дляГигиенишвили
У нас был очень спитый коллектив)
Коллектив взорвался аплодисментами!!!
С наступающим!
У нас был очень спитый коллектив)
Коллектив взорвался аплодисментами!!!
С наступающим!

наш директор 15 лет работает
и всегда уезжает на свой ДР, потом его никто не поздравляет, и он не отдаривается
так что, никак не принято))) типа ’все равно’
Мона Лиза• 05 мая 2016
Ответ дляГигиенишвили
У нас был очень спитый коллектив)
Коллектив взорвался аплодисментами!!!
С наступающим!
У нас был очень спитый коллектив)
Коллектив взорвался аплодисментами!!!
С наступающим!

Во! Вот об этом я пишу.
Это коллектив по обжираловке. Им всё равно куда вы не потратите деньги, главное, чтобы их желудки забили.
Может Катюша деньги на квартиру собирала, или какой родственик болел и деньги туда ушли. Или пошла и кольцо себе в нос купила. Её нос! Имеет право))
Апофиозная
• 05 мая 2016
Ответ дляМона Лиза
Во! Вот об этом я пишу.
без корыстных мотивов не обошлось )
Пурген• 05 мая 2016
а сами вы хотите устраивать банкет?я считаю,что вы никому ничего не должы, бесит этот подход ’надо же проставляться,а мы поздравим’
Апофиозная
• 05 мая 2016
Ответ дляПурген
да, именно это и бесит
Пурген• 05 мая 2016
Ответ дляАпофиозная
да, именно это и бесит
так в чем проблема?делайте так как вам хочется,а не так как надо или принято. Отметьте как хотите в воскресенье, а в понедельник просто на работу
Апофиозная
• 05 мая 2016
Ответ дляПурген
да так и будет
даже намекать ни о чем не буду
а потом если что - прикинусь валенком, скажу: вы же сказали, чтобы предупредила заранее - надо ли поздравлять
даже намекать ни о чем не буду
Гигиенишвили• 05 мая 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
вы голодаете?
Нет, спасибо)
Вот только из магазина, купила кое что на обед на пару дней)
Сейчас замориновала тунца, кину на гриль, позавтракаю)
Потом почаёвничаю плюшками)
А на ужин, действительно ем не много, наверное схожу куплю парочку крабов или лобстеров, а Вы что больше предпочитаете?)
По теме - не люблю жлобов!

Потом почаёвничаю плюшками)
По теме - не люблю жлобов!

Гигиенишвили• 05 мая 2016
Ответ дляАпофиозная
наш директор 15 лет работает
Ну Вы же это не для директора делаете, а для себя?)
Возможно в коллективе у Вас отношения не очень)
Я привела лишь свой пример, где мы были всегда как одна большая семья)
Вместе на природу, вместе в ресторан, в ночной клуб, вместе на уикенд, в путешествие и даже ДР вместе)
Каждый из нас, был всегда готов к друг другу придти на помощь, наверное это уже атавизм?)))
А прошло- то, всего не больше десяти лет)