Апофиозная• 05 мая 2016
ДР в воскресенье. Надо ли выставляться в понедельник?
Зашел сегодня на работе разговор о ДР. (У меня будет на днях, в воскресенье).
Коллега спрашивает, когда у меня ДР, хотя я ранее неоднократно говорила об этом.
Говорит: а ты будешь праздновать? Если ты не будешь праздновать, то мы не будем поздравлять.
Т.е. получается, то поздравлять меня будут при условии, что я устрою банкет.
Ранее не сталкивалась с таким подходом.
Вспоминаю мой проф. праздник (в первые дни этой моей тогда еще новой работы в октябре). Меня никто не поздравил даже на словах.
Мой ДР в воскресенье.
Как считаете - надо ли выставляться при таком положении вещей?
Ранее не сталкивалась с таким подходом.
Мой ДР в воскресенье.
Результат:
вже голосів:
24 (66.67%)
да, надо
12 (33.33%)
нет, не надо
Гигиенишвили• 05 мая 2016
Ответ дляМона Лиза
Во! Вот об этом я пишу.
Это коллектив по обжираловке. Им всё равно куда вы не потратите деньги, главное, чтобы их желудки забили.
Может Катюша деньги на квартиру собирала, или какой родственик болел и деньги туда ушли. Или пошла и кольцо себе в нос купила. Её нос! Имеет право))
Цена вопроса 100 гр ( 20 долларов при долларе 5) итого по 5 гр с носа.
Вместе со спиртным, соком, колбаской- сырком- селедочкой- капусточкой- помидорками, кастрюлей пюре и такой же кастрюлей шашлыков, то на то, в то время и выходило)
А зарабатывала Катюшка, как и мы все на то время, минимум 1000 долларов в месяц)
Да и квартиру уже давно купила, на тот момент стоившую 5- 10 тысяч)
Да и родственников, как впрочем и её , здоровьем Бог не обидел)))
На всех Днях Рождениях, уплетала за обе щеки и ещё помогала убирать со стола... себе по кулечкам))))
Ненавижу жлобов!))))
Мона Лиза• 05 мая 2016
Ответ дляГигиенишвили
Ненавижу жлобов!))))
Так вы сама из этой серии. ) Слишком любите чужие деньги считать.
Лет много прошло, а Катерина Батьковна всё вам поперёк горла стоит.
Гигиенишвили• 05 мая 2016
Ответ дляМона Лиза
)))Катя для меня( как впрочем и всех кто её знал), скорее имя нарицательное!)))
В мой жизни ’ Кати’, слава Богу встречаются не часто, а если и встречаются, то стараюсь общение сводить к нулю!)
Этот пример, лишь привела как один из выдающихся премеров жлобства, которое незабываемо!))))
Ну а Вам, конечно ничто не помешает увидеть в моем посте то, что Вам больше по вкусу!)
Апофиозная
• 05 мая 2016
Ответ дляГигиенишвили
Ну Вы же это не для директора делаете, а для себя?)
Возможно в коллективе у Вас отношения не очень)
Я привела лишь свой пример, где мы были всегда как одна большая семья)
Вместе на природу, вместе в ресторан, в ночной клуб, вместе на уикенд, в путешествие и даже ДР вместе)
Каждый из нас, был всегда готов к друг другу придти на помощь, наверное это уже атавизм?)))
А прошло- то, всего не больше десяти лет)
ну, здесь именно, как я и написала выше- ’все равно’
но раньше я не встречала такого. само собой подразумевалось, что человека нужно поздравить в любом случае. остальное- его возможности и желание. никто никого не осуждал. может где-то там, в глубине души...
здесь люди работают одним днем. сегодня есть работа - хорошо. завтра ее может не стать, здесь это обычное дело.
понравился Ваш результат шоппинга
я, конечно, не покупаю лобстеров и крабов- честно скажу.
но бутерброды, тортик и винцо на ДР- всегда пожалуйста.
само отношение меня удивляет. и я не люблю кому-то пытаться нравиться, если это идет вразрез с моим внутренним состоянием
понравился Ваш результат шоппинга
Гигиенишвили• 06 мая 2016
Ответ дляАпофиозная
понравился Ваш результат шоппинга
Спасибо) Ещё раз с наступающим!)

А я вот сама давно научилась и теперь сына учу - относись к людям так, как САМ хочешь, чтобы к ТЕБЕ относились!!!)))
Удачи!)

Апофиозная
• 06 мая 2016
Ответ дляГигиенишвили
Спасибо) Ещё раз с наступающим!)

Удачи!)

взаимно