Yanylka• 05 мая 2016

СКАЗКА О БОРЬБЕ ОТВАЖНОГО ПРИНЦА МАКСА С ПОДЛЫМ РАКальдом

ПРОЛОГ.
Любая Сказка жизни начинается с Любви и Чуда рождения в любви. Если сумеете удержаться на высокой ноте Любви - сказка никогда не кончится. А дети, рожденные по большой сказочной Любви, будут красивы, привлекательны и удачливы в жизни
автор Yanylka • 05 мая 2016
Глава 1.

Так, в некотором царстве, в Ровно-государстве, жили-были Царь Алексий и Царица Лесинда. Жили они дружно, правили справедливо, народ не обижали, с соседними царствами не воевали. В ночь, на новую луну, родился в царской семье мальчик, и назвали его Максом. Воспитывали Принца добрым, смелым и полным отваги, чтобы быть достойным Царем после своего отца.
Но однажды пришла беда в Ровно-государство. Подлый колдун РАКальд, который жил в прилежащем к царству лесу, услыхал про счастье Царя и Царицы. Стал он от зависти козни разные строить – то Ссору подошлет, то Раздор, то Злыдни, то Нужду. Но ничего не получалось у него – и по-прежнему Царь и Царица правили в дружбе и благополучии. Тогда коварный РАКальд решил через Принца к семье подобраться.
Как-то раз, на рыцарском турнире, Принц Макс в поединке одержал победу над младшим братом колдуна РАКальда – Лейкозом, который прослыл в тех краях непобедимым, и досаждал народу. Обрадовались Царь с Царицей и закатили пир на весь мир. Много гостей пришло на праздник, принца да счастливых родителей поздравить. Прослышал про это и злой РАКальд. И подослал он тогда другого своего младшего брата - Рецидива, чтобы явился тот на пир и навредил царской семье. А Рецидив был еще сильнее и безжалостнее самого Лейкоза. Дал РАКальд ему страшную силу, чтобы забрать у Принца Макса самое дорогое – Здоровье. Пробрался Рецидив в замок без приглашения и в чужом облачении. Никто не узнал его, не заметила и стража врага. В самый разгар праздника и всеобщей веселой суматохи, Рецидив подобрался поближе к Принцу и сумел использовать страшную силу, данную ему РАКальдом. Он забрал Здоровье Принца со словами: «ТЫ СМОЖЕШЬ ЗАБРАТЬ ТО, ЧТО Я У ТЕБЯ УКРАЛ, КОГДА ПОБЕДИШЬ МЕНЯ. НО ТЫ СМОЖЕШЬ ЭТО СДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ОБЪЕДИНИШЬ ВСЕХ ЛЮДЕЙ, ЖИВУЩИХ НА ЗЕМЛЕ’. И исчез...
Долго плакали Царь и Царица, ведь найти Рецидива было нелегко – густой и непроходимый был тот лес, где он обитал. Да и объединить всех людей непросто. Ведь каждый из людей, хоть и был добрым и отзывчивым, жил своей жизнью. Собрался Принц Макс в дорогу, получил наставления родителей и отправился в долгий путь…
автор Yanylka • 05 мая 2016
Глава 2.

Принц Макс, покинувший свои родные стены некоторого царства, Ровно-государства, подошел к непроходимому лесу. Это была обитель злого волшебника РАКальда и его младших братьев, Лейкоза, и Рецидива. Еще один метр – и он окажется в густой чаще. Но другого пути, как идти в неизвестность, у Макса не было. Принц сделал шаг вперед и замер, прислушиваясь. За пределами леса был ясный весенний день, слышны были трели птиц и шорох маленьких зверьков в высокой траве. Но, перешагнув черту, через которую уже начинался лес, Принц не услышал ничего, кроме зловещей тишины. Он и не подозревал, что тишину можно услышать. Она давила на уши, и Принц готов был закричать, лишь бы это ощущение прошло, но не решился… Еще шаг, и вокруг него сомкнулась тьма. Куда же делись теплые солнечные лучи, которые ласково гладили его по щекам? Они просто не могли пробиться сквозь чащу, да и опасались, что РАКальд украдет и у них самое дорогое, что они имели – их тепло и живительную силу. И тогда они не смогут больше согревать все вокруг, и только что распустившиеся почки увянут, молодые птенцы в своих гнездах замерзнут насмерть, и все живое вокруг замрет и перестанет существовать. Не могли ничем помочь солнечные лучи Принцу в темном лесу.

И пошел он один в густой мгле вперед, надеясь на то, что она не поглотит его сознание. Долго брел Макс в темноте, пытаясь найти тропинку или дорожку, которая могла привести его хоть куда-нибудь. Но ничего не было вокруг, кроме низкого плотного тумана, мешавшего что-либо разглядеть впереди. Мальчик потерял счет времени, невероятно устал, хоть и был молод и дерзок. Кража Рецидивом его Здоровья дала о себе знать. И последствия проявились очень скоро - где же юношеский задор и пыл, куда же делись жизнерадостность, бодрость, оптимизм? Все эти качества могли бы помочь Принцу в его тяжелой задаче. Но в ту минуту над ним одержали верх уныние, безотрадность и тоска. Макс вспомнил родной дом, мать и отца, друзей и подруг, и не смог справиться с нахлынувшими чувствами. Он закрыл лицо руками и разрыдался от отчаяния. Как же я смогу объединить всех людей, живущих на земле, если я не могу даже предположить, где их искать в этом беспроглядном лесу???
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…
mirata• 05 мая 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
Глава 2.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…
Это про Максимку из Ровно?
автор Yanylka • 05 мая 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
Это про Максимку из Ровно?
Как вы узнали?
автор Yanylka • 05 мая 2016
Про него. Здесь не даю ссылки, просто захотелось поделиться сказкой. Она, правда, еще только пишется.
mirata• 05 мая 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
Как вы узнали?
Он учится с моей дочерью в школе! Очень хороший мальчик! Помогаем все чем можем!
автор Yanylka • 05 мая 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
Когда будет продолжение - напишу. А пока что тему закрываю.
mirata• 05 мая 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
Можно я скопирую Вашу сказочку и дочь отнесет ее его классному руководителю?