кураГАЛЯ• 05 мая 2016

Кухня. Выбор ручек.

Помогите определиться с ручками в кухне. Заказали кухню как на эскизах (эскизы разных подрядчиков, потому отличаются по стилю). Стены светлые однотонные, фасады белый матовый структурный Cleaf (под дерево), столешница черная, тоже матовая. Прошу проголосовать - ручки расположить вертикально (как на фото) или горизонтально, а так же по цвету ручек. Выбираю между черными и цветом "никель", т.к. такого цвета ручки у кухонной техники - холодильника и духовки.
Спасибо всем проголосовавшим и оставившим комментарий.
Результат:
вже голосів: 15
5 (33.33%) ручки черные, расположить горизонтально
4 (26.67%) ручки никель, расположить горизонтально
2 (13.33%) ручки черные, расположить вертикально
2 (13.33%) ручки никель, расположить вертикально
2 (13.33%) свой вариант предложу в комментариях
gloriya8305• 05 мая 2016
без ручек в принципе
автор кураГАЛЯ • 05 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
без ручек в принципе
Такой вариант рассматривали, но отклонили, т.к. пуш для мужа неудобен - у него рост 190, приходится присаживаться или наклоняться, высота кухни 85 см всего, ибо мой рост 156.
Дюагональ• 05 мая 2016
У вас на холодильнике и духовке ручки горизонтальные, значит и на шкафах так будет смотреться логичнее )) если техника черная, можно и черные ручки
gloriya8305• 05 мая 2016
Ответ длякураГАЛЯ
нет, там с доносчиками в две стороны оч дорого выходит. сделайте просто выемки для рук, их не видно под столешницей, а у вас минимализм в итоге, супер. минус только то, что глянец все время нужно вытирать от отпечатков
автор кураГАЛЯ • 05 мая 2016
Ответ дляДюагональ
Техника черная, но на холодильнике ручки вертикальные, а на духовке горизонтальная.
автор кураГАЛЯ • 05 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
Выемки в этих фасадах сделать нельзя, т.к. это ДСП.
220В• 05 мая 2016
у меня вот так
Дюагональ• 05 мая 2016
Ответ длякураГАЛЯ
А мне так понравился черный холодильник на фото 3 с ручками горизонтальными
gloriya8305• 05 мая 2016
Ответ дляДюагональ
холодильники большие оч удобно, но вот если кухня студия, как у меня, то лучше их зашить. Что бы не видно было что это холодильник, но минус того, что размер его меньше, а это минус
автор кураГАЛЯ • 05 мая 2016
Ответ для220В
у меня вот так
Мне тоже очень нравятся такие ручки! Пробовала их на Вияре, и так возьмусь, и так.. Как-то неудобно вроде. Вам удобно пользоваться?
220В• 05 мая 2016
Ответ длякураГАЛЯ
удобно, привыкли за 5 лет))
220В• 05 мая 2016
+ и плафон на кухне под ручки))
автор кураГАЛЯ • 05 мая 2016
Ответ дляДюагональ
Холодильник такой
автор кураГАЛЯ • 05 мая 2016
Ответ для220В
+ и плафон на кухне под ручки))
Не сразу поняла, что такое плафон Не, плафонов нет)
220В• 05 мая 2016
у нас тоже черный холодильник и черная вытяжка
автор кураГАЛЯ • 05 мая 2016
Ответ для220В
А какие у Вас ручки?
220В• 05 мая 2016
Ответ длякураГАЛЯ
ну не совсем люстра )))
220В• 05 мая 2016
Ответ длякураГАЛЯ
А какие у Вас ручки?
где?
автор кураГАЛЯ • 05 мая 2016
Ответ для220В
где?
на кухонных фасадах. мы же о них вроде говорим.
автор кураГАЛЯ • 05 мая 2016
Ответ для220В
где?
ой, простите, это же Ваши квадратные
Ir4uk_M• 05 мая 2016
как на эскизах. На тонких стоевых горизонтальные ручки вообще не установят. В уходе лучше ’никель’. Цвет фурнитуры на дверях какой?
автор кураГАЛЯ • 05 мая 2016
Ответ дляIr4uk_M
А почему не устновят на тонком горизонтальном ящике?
Цвет фурнитуры на межкомнатных дверях? Серебристый матовый. Но в кухне у нас нет двери.
Ir4uk_M• 05 мая 2016
не на ящиках, а на вертикальных фасадах. На пенале. А на ящиках горизонтальные в самый раз. Никель по моему многолетнему опыту самый не прихотливый. Да черный цвет на ручках вообще не представляю из чего может быть сделан.
автор кураГАЛЯ • 05 мая 2016
Ответ дляIr4uk_M
Поняла. Да, на шкафу будут полюбому вертикальные.
Черные типа таких: http://viyar.ua/catalog/ruchka_ferro_fiori_m_0020_...
Ir4uk_M• 05 мая 2016
я думаю, что будет облазить со временем, может быстрее даже чем ’никель’. И оттенок черного может отличаться от столешницы, будет не совсем красиво. Недавно была на мебельной выставке, честно говоря, не видела черных ручек или не заметила.
автор кураГАЛЯ • 05 мая 2016
Ответ дляIr4uk_M
Спасибо за мнение!
Я тоже побаиваюсь, что будет чересчур. У нас еще и цоколь будет черный..
Ir4uk_M• 05 мая 2016
вот 2 в 1 по Вашему желанию http://hafeleshop.com.ua/shop/product/ruchka-202x3..., но цвет не указан.
Ir4uk_M• 05 мая 2016
вообще из практики, через месяц забудете и за цвет и за вид. Подберите самое главное, удобную высоту столешницы и расположение удобных для Вас элементов кухни, которыми пользуетесь постоянно.
автор кураГАЛЯ • 05 мая 2016
Ответ дляIr4uk_M
Ух ты, спасибо за ссылку! Много интересных вариантов.
Ir4uk_M• 05 мая 2016
Пожалуйста. Это хорошая фурнитура. Если есть возможность, сделайте выезд в мебельные салоны. На Фрунзе есть магазин мебельной фурнитуры, там вообще выбор большой. http://www.mt.ua/