Зубная фея• 1 час назад

Помощь по хозяйству. сколько стоит?

Отец, 81 год. Живет сам,частный дом,небольшой городок в Полтавской области. Плохо ходит, еле еле с палочкой по дому. у меня на руках мать с деменцией, приезжать часто к нему не могу, думаю нанять женщину-помощницу. Приходить через день, мытье посуды, готовка, уборка, и так - поговорить-пообщаться. сколько такое стоит ? нормальный ли вариант в целом ? больше вариантов нет, или я не вижу((
Мамзелькіна• 1 час назад
ищите - не каждый на такое пойдет, но найти можно

автор Зубная фея • 1 час назад
Ответ дляМамзелькіна
предварительно нашла. но даже не понимаю, сколько ей предлагать. там женщина лет 60, достаточно активная еще.
Замороженная селедка• 1 час назад
Нормальный вариант. Если городок маленький и работы там нет, попробуйте искать за 700 в день. Если не будет откликов - повышайте
Замороженная селедка• 1 час назад
Ответ дляЗубная фея
Так а спросите у нее сколько она хочет
автор Зубная фея • 1 час назад
Ответ дляЗамороженная селедка
700 просто в день или за определенное количество времени ? она ж может и на полчаса зайти, и на 3-4 часа...
автор Зубная фея • 1 час назад
Ответ дляЗамороженная селедка
Так а спросите у нее сколько она хочет
она тоже не знает. и не хочу мало предложить, чтобы не передумала. И много тоже не потяну - рано или поздно надо будет каждый день, я думаю
Санька-4b93• 1 час назад
Ответ дляЗубная фея
За определенный объем работ. А за какое время сделает, какая вам разница. Пусть каждый день в конце фотки или видео сбрасывает, что убедиться, что все нормально.
автор Зубная фея • 1 час назад
Ответ дляСанька-4b93
это идея, спасибо. с фотками только не получится, там телефон кнопочный, я не уверена, что она интернет осилит. у отца тоже кнопочный.
Замороженная селедка• 1 час назад
Ответ дляЗубная фея
За 5 часов, например . Раз в 2 дня. У нее всегда найдется работа на это время. В какой-то день еду сварит+ посуда, в какой-то полы помоет, в какой-то с/у и т.п.
Просто оговорите с ней, что готовит раз в 3 дня (первое, второе), уборка - раз в неделю. Полы вымыть - дважды в неделю
И она уже будет планировать, что когда она делает

Санька-4b93• 1 час назад
Ответ дляЗубная фея
Ну, может, кто из родственников или кому доверяете, будет хоть в раз в неделю заходить. И цена 700 грн мне кажется вполне нормальное для такой работы.
автор Зубная фея • 1 час назад
Ответ дляСанька-4b93
согласна
Ms. Любмая жена• 59 минут назад
Автор, говорить вам могут разное, для объективности смотрите сайты, фирмы, которые предлогают подобные услуги и дальше уже думайте, какую цену вы возьмете. Час таких услуг стоит, ну к примеру 200 гривен. А уже 4 часа стоит будут не 800,а 700.Я на подобное ходила 2-3 раза в неделю,требовалось по необходимости покупка продуктов, прогулка( если хотела хозяйка) , приготовить, убрать, стирка. 4 часа оговорено было в день и оплата 1 тысяча. Отдельно уборка девушки( другой заказчик) то три часа времени и оплата 1 тысяча. Но в разных городах и цены разные, да и соискатели разные, одному мало такую оплату, другим много.
Ms. Любмая жена• 54 минуты назад
Ответ дляЗубная фея
Оговаривайте 3-4 часа в день и обозначайте требуемые услуги. А там она уже будет сама планировать, что и когда. Я своим заказчикам звонила при входе и выходе из квартиры, поскольку бабулечка уже была в таком состоянии ума, что не всегда понимала, что происходит и кто приходит..... И была с ними на связи, обсуждая необходимые покупки, финансирование на эти покупки( чеки всегда фоткала и кол-во апрлуктов тоже).Ну и поведение бабули, прием лекарств и настроение, это тоже нужно было сообщать заказчику.
автор Зубная фея • 52 минуты назад
Ответ дляMs. Любмая жена
Это у Вас бабулька с деменцией была ?(
отец в принципе адекватный, но вот физически очень сдал. Зато у матери проблемы с головой. Вот ее одну не оставишь...
Svitlo_• 51 минуту назад
За 500грн вихід знайдете, але будьте готові, що на довго її може не вистачити.
автор Зубная фея • 48 минут назад
Ответ дляSvitlo_
там работы нет вообще, это даже не городок, пгт. Но и работать люди особо не хотят. Сначала нашли одну женщину, она оказалась алкоголичкой, хорошо хоть выйти не успела. у отца раньше были проблемы с алкоголем, неизвестно, чем бы все закончилось. Эта женщина сама вызвалась, но я ее еще не видела, буду договартваться в ближайшее время с ней.
Svitlo_• 48 минут назад
Ответ дляЗубная фея
Як ви будете контролювати на скільки вона зайшла? Пропонуйте ставку рахуючи кількість виходів - 15.
Svitlo_• 47 минут назад
Ответ дляЗубная фея
А ви скільки думаєте запропонувати?
автор Зубная фея • 47 минут назад
Ответ дляSvitlo_
отец скажет, сколько она была и что делала, мы каждый день на связи

Svitlo_• 46 минут назад
Ответ дляЗамороженная селедка
А якщо батько щось виллє на підлогу - вона має чекати коли день миття підлоги?
автор Зубная фея • 45 минут назад
Ответ дляSvitlo_
А ви скільки думаєте запропонувати?
думаю 700 за выход, вроде нормально. Думала 1000, но если потом помощь каждый день нужна будет, то я не вытяну уже. я столько не зарабатываю ((
Svitlo_• 45 минут назад
Ответ дляЗубная фея
Робота є скрізь. Навіть в забитому селі.
автор Зубная фея • 44 минуты назад
Ответ дляSvitlo_
ну по ситуации смотреть.
Замороженная селедка• 42 минуты назад
Ответ дляSvitlo_
У вас очень странные вопросы, конечно. Вроде же взрослые люди, без особенностей развития, по идее логика должна присутствовать.
К тому же я написала, чтоб она сама планировала, когда и что ей делать удобно, а автору оговорить периодичность. Чтоб не было, что уборка раз в месяц.
Svitlo_• 42 минуты назад
Ответ дляЗубная фея
ну по ситуации смотреть.
Тому я думаю, краще обговорити кількість годин які працює.
автор Зубная фея • 42 минуты назад
Ответ дляSvitlo_
А ви скільки думаєте запропонувати?
там недавно продавца в магазин искали, 1000 грн в день, но целый день - с 7 утра до 7 вечера, час обед. То желающих много было. Поэтому думаю 700 пока достаточно
Svitlo_• 41 минуту назад
Ответ дляЗубная фея
Теж так думаю.
Своего не предлагать• 37 минут назад
Ответ дляЗубная фея
начните с 500
это примерно 7000-8000 в мес у нее будет получаться, если она на пенсии - это прям не плохая сумма для пгт будет
автор Зубная фея • 36 минут назад
Ответ дляСвоего не предлагать
начните с 500
на пенсии, не работает больше. и пенсия минимальная, как мне сказали
Своего не предлагать• 35 минут назад
Ответ дляЗубная фея
тем более
если у нее условно 3 тыс в мес, то +200% для нее будет отлично и будет ценить работу