Помеха справа• 05 мая 2016
Ребенок кашляет и прослушиваются хрипы
У ребенка изначально был заложен нос, потом зеленые сопли и через 5 дней начался рыхлый кашель без отхаркивания. За две недели болезни не было подъема температуры, использовали только полидаксе для носа, но нос до сих пор гнусавый хотя и дышит. Слушали нас все было нормально, потом майские праздники врачей не сыскать и по этой причине вызвала скорую (не столько из-за острого состояния, сколько хотела, что бы послушали ребенка). Врач со скорой однозначно сказал, что пневмония и только стационар (отказалась от стационара), на следующий день дежурный врач пришел, тоже слышит хрипы и подозревает пневмонию. Сделали рентген, по снимку все хорошо, пневмонии нет, ни бронхита, ни обструкции тоже нет. Антибиотик уже принимать начали. Может быть у кого-то была подобная ситуация, я уже запуталась и ничего не понимаю, могли ли легкие отчиститься за 1-2 дня приема антибиотиков? С участковым доктором пока не получилось связаться.
бибизяна• 05 мая 2016
аллергия?
хрипы могли уйти за день, откашлянул, особенно если Вы подышали вентолином или беродуалом
снимок могут неправильно трактовать, у меня была ситуация, что врачей 10 видело снимок и ни один не увидел пневмонию, включая рентгенолога
она была атипичная, а вот пульмонолог сразу увидел! и потом еще один пульмонолог. потому если кашель не проходит и слышали пневмонию 2 врача, рекомендую, из личного опыта, ребенка и снимок показать пульмонологу
Бочка порохУ• 05 мая 2016
Так при пневмонии хрипы и не прослушиваются. Хрипы - это бронхит.
А зачем антибиотик назначили? На всякий случай?
Что означает Ваша фраза:’могли ли легкие отчиститься за 1-2 дня приема антибиотиков’? Раз уж начали пить, то нужно пропить 7 дней, ни в коем случае не отменять на полпути
бибизяна• 05 мая 2016
а кровь сдавали? если нет хрипов это не значит что нет прошло воспаление (в бронхах или легких), антибиотик не бросаййте, если на нем вам стало легче надо пропить курс
какой пьете?
СССРовна• 05 мая 2016
Нет не могли, АБ не очищает легкие, останавливает воспалительный процесс.
Если начали пить АБ, допивайте.
И слушайте ребенка у ОДНОГО педиатра, Вы должны понимать динамику Вашего лечения.
Если нет температуры - дренажный массаж Вам в помощь.
Если начали пить АБ, допивайте.
Помеха справа
• 05 мая 2016
Ровамицин на антибиотике особых изменений пока не вижу, как кашляли так и кашляем 3 дня, от аллергии пробовали Эриус и спрей Назонекс, но тоже особой динамики нет
Помеха справа
• 05 мая 2016
Ответ дляСССРовна
Если начали пить АБ, допивайте.
массажирую ребенка, теплое боржоми, молоко с минералкой, постоянные чаи... но я сама вижу, что особо отхаркиваться не чем, просто кашель как бы немного булькающий в груди