Подтяжка• 05 мая 2016

Помогите, пожалуйста, с домашним заданием по укр. языку 4 класс.

Звукобуквенна модель слова "слухняно". Спасибо.
Папина дочка• 05 мая 2016
ох, давно это было... может, ’слухн´ано’?
хотя, наверное, ’длинную’ эн надо как-то обозначить...

Тётя Хрюша• 05 мая 2016
Ответ дляПапина дочка
там немає довгої ен!
Папина дочка• 05 мая 2016
Девочки, у вас на руках учебники. Неужели с учебником нельзя это сделать?
автор Подтяжка • 05 мая 2016
Ответ дляПапина дочка
ну если бы могли это сделать, не просили бы помощи(
Малая еще та• 05 мая 2016
слухняно - 8б, 8зв., с-приг., тв.,глух., л-приг.тв.,дзв., у-гол, ненаг., х-приг.,тв.,гл., н-приг., мяк.,дзв., я-гол., наг., (звук ’а’), н-приг., тв., дзв., о-гол., ненаг.
- - .-=.-.

вроде так
beril_он• 05 мая 2016
8 букв, 8 звуков. звуковая модель [ - - • - - • - •] или так - - .-=.-.
Боже какие вы у меня глупенькие
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 05 мая 2016
Ответ дляberil
Боже какие вы у меня глупенькие
а вы наверное учительница ? ну вот скажите - зачем мне в 38 лет это помнить ?????
ПриснитсяЖЕ• 05 мая 2016
Ответ дляМалая еще та
- - .-=.-.

вроде так
сідейте 12
автор Подтяжка • 05 мая 2016
Ответ дляМалая еще та
- - .-=.-.

вроде так
Спасибо)

ПриснитсяЖЕ• 05 мая 2016
Ответ дляberil
Боже какие вы у меня глупенькие
неправильно буква н двома рисками
автор Подтяжка • 05 мая 2016
Ответ дляberil
Боже какие вы у меня глупенькие
Спасибо)
Малая еще та• 05 мая 2016
Ответ дляПодтяжка
Спасибо)
не за что
beril_он• 05 мая 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Нет я не учитель, я просто в школе учился ) Ну как бы это элементарные вещи )
Кукуша• 05 мая 2016
Вопрос ко всем,кто эту тему читает: эти упражнения кому-то реально помогли в изучении украинского языка? Хоть кто-то стал грамотнее писать и говорить?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 05 мая 2016
Ответ дляberil
я уже давно такое не помню )))))
beril_он• 05 мая 2016
Ответ дляПодтяжка
Спасибо)
ошибочка, только что посмотрел, второй вариант так должен - - 0 - = 0 - 0 вроде....
Малая еще та• 05 мая 2016
Ответ дляКукуша
помогут разве что уроки у ребенка проверять)
beril_он• 05 мая 2016
Ответ дляКукуша
Мне помню в школе говорили, что математика не пригодится мне в жизни.... Ага не пригодится, хотел бы теперь я увидеть того, кто так говорит.
Мне в 26 лет приходится с репетитором матан учить....
руки_Крюги• 05 мая 2016
Ответ дляПодтяжка
Это повтор,1 класс

Кукуша• 05 мая 2016
Ответ дляberil
Это немного другое. У меня вызывает удивление то количество ненужной информации,которое пытаются вбить детям в головы. За этой шелухой иногда теряется зерно. В результате повальная неграмотность. Сын учится по экспериментальной программе. Так вот там правила такие,что в пору студентам давать,а не в младшей школе. Вот и возник вопрос,а кому-то это пригодилось?