Интеллектуальные оладьи• 05 мая 2016
Вы бы переехали в европейскую страну, где нужно начать все с нуля?
Зная, что там нужно все начинать снова - адаптация, образование, поиск работы. При наличии маленького ребенка. Не имея там ни друзей, ни родственников. Знание языка минимальное, сначала нужно курсы. Зато с перcперспективой на светлое будущее хотя бы ребенка и самого факта проживания в развитой стране.
Здесь на данный момент имея съемное жилье, непостоянную работу, родственники и друзья далеко.
Результат:
вже голосів:
168 (70.29%)
да
48 (20.08%)
нет
23 (9.62%)
свой вариант или результаты
Я Главная• 05 мая 2016
Ответ дляNatali8377
вы уверены? это нужно около 150 тыс. евро как минимум..
откуда такие цифры?
Остановщица• 05 мая 2016
Вы уже живёте в европейской стране. Нет денег - жизнь какашка и там и тут.
Настя Снежок Воля• 05 мая 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
муж заканчивал в 1987г. в г. Эссен (Германия) мед факультет, он сын дислокационных военнослужащих.
Да, проочитала уже ответ. Спасибо. А я вот сейчас в отчаянии. Муж только уехал как пару недель. Возможно будет воссоединение но через год не ранее(( а я в депрессии какой-то. И уезжать особо не хочу из своей страны, да и к его рассказам о прекрасном светлом будущем для детей не верю. И не верю его друзьям которые там, были неприятные моменты в жизни(( короче в депрессии, ооочень тяжело. Сама в чужом городе на сьемной квартире с двумя детьми, без работы, болячки задолбали( дома в зоне АТО отличная новая квартира осталась.
Шиворот Навыворот• 05 мая 2016
Ответ дляNatali8377
это как вы так почитали?
мы год жили в Германии: 700 евро двушка с комунальными, 400 евро в месяц на троих на еду, 200-300 евро ’разное’ - это 34 тыс евро на два года, если вообще никак не работать и не подрабатывать. Остальное - отпуск развлечения - то без чего можно обойтись.
ОТКУДА 150 тыс евро?
Интеллектуальные оладьи
• 05 мая 2016
Ответ дляNatali8377
нет, сумма значительно меньше. но не маленькая.
не буду вдаваться в подробности, проаграмма, по которой мы можем уехать предусматривает выплаты на первое время для покрытия аренды и частично других нужд + небольшая выплата на ребенка.
конечно, на эти деньги не пошикуешь, но нам за последние годы не привыкать и так все по минимуму.
Я Главная• 05 мая 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
месяц назад
а мы два месяца назад))))
не надо переживать раньше времени, когда будет ответ тогда и будем переживать. А вам какие документы донести осталось?
Шиворот Навыворот• 05 мая 2016
Ответ дляNatali8377
учитывая, что средняя з/п по германии 3 тыс евро, то как немцы на них живут по вашему?
Настя Снежок Воля• 05 мая 2016
Ответ дляNatali8377
Вот да тоже интересно сколько нужно в месяц семье из 4 человек в Европе на проживание?питание и все потребности?
Интеллектуальные оладьи
• 05 мая 2016
Ответ дляБурундучиха
чому так багато? середня зарплата по Німеччині (після вирахування податків) між 2 і 3 тисячі євро на місяць. Зазвичай однієї зарплати на скромне життя для сім’ї 2 дорослих+1 дитина вистачає. Візьмемо 3 тис євро/міс, це 72 тис євро на 2 роки.
Дивно правда, що в автора є велика сума грошей і нема житла: або житло продали, або спеціально збирали гроші на переїзд.
жилье есть, оно в осталось где-то там...
есть определенная сумма денег, на которую можно либо купить жилье в Киеве, либо уехать из страны
Бурундучиха• 05 мая 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
а яка саме програма секрет?
ПоэтеСССа• 05 мая 2016
у меня знакомые выехали в Чехию. и попали в аварию: страховки нет, машину разбили свою, чужую. сами живи, но в какие кредиты сейчас нужно влезть ’ради светлого будущего’
Бурундучиха• 05 мая 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
ясно, дякую за пояснення.
Фрекен бок• 05 мая 2016
Уехала бы не задумываясь, только не в Европейскую, а Американскую)
У всех, в любой стране,( даже в нашей), все складывается ПО - РАЗНОМУ!!!)
Кто- то, как здесь любят писать, всю жизнь моют жопы, а кто- то поднапрягшивсь), осваивает язык, учебу, востребованую специальность и тд, соответсвенно улучшает качество жизни)
Отсюда и такие противоречивые мнения о жизни ’ там’...)
Кто добился успеха, тот доволен и счастлив, кто не смог, то менее счастлив, но практически так никто в неньку и не вернулся!
Я вращаюсь в кругу счастливых), как правило уехавших давно и уже ставших адвокатами, врачами и финансистами, или недавно, только обучающихся на эти специальности)
Так же в моем кругу, много владельцев своего бизнеса, так же не плачут)
Ну а тех ’кто моет жопы’), в моем кругу тоже не мало и знаете в чем парадокс?
Они тоже счастливы!)
Просто работают, просто отдыхают, просто ходят в ресторан или просто покупают домой на ужин лобстера, их дети ходят в школу и просто хорошо учатся, потому что именно ЭТО, открывает все двери для того чтобы получить хорошее образование, соответсвенно в дальнейшем..стать адвокатом, врачем, финансистом.....)))
Как Вы распорядитесь своим шансом - зависит только от Вас!)

Они тоже счастливы!)

Бурундучиха• 05 мая 2016
Ответ дляПоэтеСССа
а якби в Україні попали в аварію без страхівки і розбили свою і чужу машину, то все було б прекрасно?
Интеллектуальные оладьи
• 05 мая 2016
Ответ дляЯ Главная
а мы два месяца назад))))
сделали перевод не всех документов об образовании. это ерунда. документы можно сказать приняли, но еще не отправляют на рассмотрение
Дедуськина бабуська• 05 мая 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
я плачу каждый день, но вопрос решенный уже. Дочь учится в Гринвич (Англия) а сын поступил в колледж в Баварии... муж тоже уже уехал, ему нужно экзамены по языку сдать и семинары пройти. Я оформляю животных наших (увозим собаку и котов) бросать тут не могу. ух.... в мае муж и их увезет.... остаюсь на два месяца одна....
ПоэтеСССа• 05 мая 2016
Ответ дляБурундучиха
в Украине есть мама и папа и друзья, которые помогут: придут в больницу, посидят с ребенком, одолжат денег а там ты никто и зовут тебя никак
Настя Снежок Воля• 05 мая 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
А как дети поступали за границу? 11 классов в Украине закончили? Спасибо за ответы... Ооочень переживаю, дочке 12, то есть через год 13-14 будет, как раз переходный возраст, как отнесется к этому переезду, если в итоге все срастается? Тем более она как и я не горит желанием, были в гостях когда, она не в восторге диком оставалась. Патриотка моя :-)
Я Главная• 05 мая 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
давайте переводите и отправляйте! Не тяните! А то сейчас и так долго ждать. Только что мужу прочитала старпост ваш, он говорит ’ну точно как у нас, кроме съёмной квартиры’. Короче, рыбак рыбака
Кстати, мы досылали через неделю в посольство справку из общины заказным письмом. Потом звонили еще узнавали дошло ли. То нам ответили что основной пакет документов уже в Германии
Престидижитатор• 05 мая 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
а вы куда едете?
муж хотел подавать на грин-карту, но это может тянутся очень долго и не факт, что повезет. есть другой реальный вариант. но я не могу решиться
как это реальный вариант , если вы там 0 без палочки? Разве что у вас там жилье
Настя Снежок Воля• 05 мая 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
А я не то что плачу
Ступор какой-то....
Интеллектуальные оладьи
• 05 мая 2016
Ответ дляЯ Главная
это точно))
у нас всем этим муж занимается. я молча соглашаюсь. наверное не такая решительная как он. но вот уже этап, когда видно финишную прямую (хоть она и минимум через год), а мне как-то боязно)))
справку мы тоже сразу не принесли, но сейчас уже есть на руках.
Интеллектуальные оладьи
• 05 мая 2016
Ответ дляПрестидижитатор
как не печально, но и тут мы оказались в ситуации, когда мы почти ноль без палочки...
Престидижитатор• 05 мая 2016
Ответ дляА поговорить?
все так уверенны что в европейских странах светит светлое будущее вашим детям????
откуда оно светит????
Откуда этот миф????
откуда оно светит????
Откуда этот миф????
Ага, жизнь -шара. А не хотите абонплату за инет 50евро в месяц и тому подобное?
Бурундучиха• 05 мая 2016
Ответ дляПоэтеСССа
вони про системи переказу грошей не чули? якщо є родичі які можуть позичити гроші, то вони і з України знайдуть спосіб передати.
Якщо потрапити в аварію в Україні за 1000 км від батьків, навряд чи вони в ту ж секунду зможуть прийти в лікарню і посидіти з дитиною. В Чехії хоч про дитину подбають, на вулиці не залишать. В Україні в таких випадках поліція теж дитину забере, але рівень турботи зовсім не той
Настя Снежок Воля• 05 мая 2016
Ответ дляПрестидижитатор
Та да, даже 70 муж озвучил((
Дедуськина бабуська• 05 мая 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
дочь защитила еще в лицее работу по физике при малой академии наук и выгорала гран Пинчука (она на 4курсе) а сын поступил в прошлом году на контрактной основе в колледж будет специализироваться по изготовлению протезов (мед оборудование)
я обычный украинский бухгалтер .... буду работать в типографии у брата своего там.
Кучерявочка• 05 мая 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
если так рассуждать, то и здесь кирпич на голову может упасть и все ваши планы коту под хвост
кирпич - это случайность, а отбор детей в Европе - это закономерность! и да, с другими родителями, успешнымы, у него может быть лучшее будущее!
Кучерявочка• 05 мая 2016
Ответ дляГубы рыбы
а муж диплом подтвердил уже?
врачи там ценятся, но вот дипломы - это задачка
наши врачи? которые за 2000 гр\мес штаны протирают?