Блондинка в Шоколаде• 14 июня 2013

Дочке 2, 9. Не могу уложить на дневной сон

Оцененная• 14 июня 2013
давно?

автор Блондинка в Шоколаде • 14 июня 2013
Не спит месяц днем, вижу что тяжело ребёночку. В ночь укладывается конечно раньше, но после обеда не своя...капризы.
Оцененная• 14 июня 2013
не болела последние 3-4 месяца,так что бы и антибиотки пили?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 14 июня 2013
В садик ходит? Моей 1,4 не спит днем, в следующем году в садик пойдем, в шоке от того, что нужно будет как-то приучать
Ello• 14 июня 2013
сколько вы гуляете и во сколько просыпаетесь утром?
Ello• 14 июня 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
та ну в таком возрасте дневной сон ребенку необходим просто.
А уложить не могу, по нескольку раз укладываемся. В 4-5 вроде и готова, но я уже не даю(
lunna-amar• 14 июня 2013
мой примерно с 2-х лет не спит днем, бесполезно...я засыпала- он нет)))))))
ЛюбимаЯНЬ• 14 июня 2013
так и не укладывайте, просто спатки раньше укладывйте. в этом возрасте уже не все спят днем или же спят пару раз в неделю. мои оба с 2,3-2,5 днем спали редко, разве что в саду и то засыпали не сразу, хорошо воспитатели давали поспать подольше

ЯспАкойнаЯ• 14 июня 2013
нашей 2, днём последние несколько месяцев спит редко, но необоснованных капризов-истерик нет, весь день бодрая носится, ночью спит хорошо с 22-00 до 8-00. В садик не идём, так что нам нормально.
Настюха87• 14 июня 2013
Мы с двух не спим. По началу тоже пыталась уложить, потом и пытатся перестала. Пол года капризничала, именно после обеда. Сейчас нам три, видно по ней , что потребность в дневном сне совсем пропала. Ложимся в 9:00-10:30, просыпаемся 8:00-9:00.
Заснуть днем может только в машине.
Гуляем много, на море ходим...я просто сама спать валюсь, а она ни в какую(. Третий ребенок, первая не спит.
ЛюбимаЯНЬ• 14 июня 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
приучать не надо, дети в саду спят, а дома нет
Невидимка Майя• 14 июня 2013
А вы будите ее раньше, и уматывать надо.
Спасибо девочки, не одна моя такая). По мне так маленькая чтоб днем не спать)
Ответ дляНевидимка Майя
Встает в 7.30-8.00 , засыпает к 21 ближе. Маловато мне кажется.
Ello• 14 июня 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
если она капризничает под вечер,значит ей сон необходим еще
Ответ дляEllo
Да, необходим, я вижу. Может её в 6 утра разбудить )?
HappyTanchik• 14 июня 2013
Мой такой же. 2,9. Бросила кормить, пропал дневной сон.

Ello• 14 июня 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
)) тогда будет утром воду варить, больше нагрузки,пешком пусть много ходит. Ну и ищите способы как уложить))
Чебурастик• 14 июня 2013
Вот моему тоже 1год 10 мес и днем не спит, ну а просыпается в 10 утра, и в 10 вечера ложится. А что будет в садике, даже не знаю...
Ello• 14 июня 2013
Ответ дляЧебурастик
спать будет,что там не знать)))
ЛюбимаЯНЬ• 15 июня 2013
Ответ дляEllo
спать будет,что там не знать)))
100% будет