Кактус из кожезаменителя• 05 мая 2016
Я из Крыма, расскажите ваши цены
у нас многие приезжают, говорят что так же продукты стоят, но мне как-то не верится..
Интересно сколько стоит:
батон
колбаса хорошая, вареная
сосиски самые хорошие
форель свежая
клубника свежая
свинина на рынке шея
куры домашние на рынке
яйца
масло сливочное 82%
яблоки
помидоры розовые салатные
огурцы
из непродуктового:
чистка у косметолога
прическа у парикмахера вечерняя на длинные волосы
капронки ливанты 15 дэн.
Извините за нестандартный список)) мы тут почему-то вспомнили из нашего только это)))
Не обижайтесь за такие вопросы, если можно, просто уже не знаю кому верить, приезжают родственники жалуются что прям у них совсем все ох, а мне кажется что преувеличивают.
Интересно сколько стоит:
батон
колбаса хорошая, вареная
сосиски самые хорошие
форель свежая
клубника свежая
свинина на рынке шея
куры домашние на рынке
яйца
масло сливочное 82%
яблоки
помидоры розовые салатные
огурцы
из непродуктового:
чистка у косметолога
капронки ливанты 15 дэн.
Кактус из кожезаменителя
• 06 мая 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
Я себя не накручиваю Случайно увидела Вашу тему.ВЫ ТРОЛЛЬ!!! И все это написала не Вам, а людям, к-рые читаю тему и думаю, что все хорошо в Крыму.Просто, смешно: спрашиваете за клубнику, огурцы, помидоры(то, что как правило, из Крыма привозили), а на вопрос Вам сколько молочка стоит- ’не знаю’.Потому что в Крыму сельское хозяйство не сильно развито и поэтому эти продукты привозные.И представляю цену на них. Йогурт, творог, сметана, молоко? А???
меня спросили про домашнее молоко и творог, идите гуляйте, я домашним брезгую
Думы мои думы• 06 мая 2016
Ответ дляБарабасиха
Киев тоже большой!
Я написала выше про рынок Столичный,всё есть и дешевле в разы от обычных рынков и магазинов
На Столичке не всегда дешевле. Если стоят одни перекупщики, то цены как на рынке возле Электронмаша.
Мясо, колбаса, сыры дешевле. Хотя уже не на 50%, как было еще пару месяцев назад. Но плюс в том, что свежее. Мы ездим раз в месяц на затарку.
Смячиком• 06 мая 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Естественно. у нас на рынке есть точка, продают домашний, пекут на дровах. Буханка весом 2,4 кг, естественно, что и стоимость соответствующая, последний раз брала 2 недели назад - 36 грн. Но за тем хлебом очередь выстраивается. можно и не успеть купить)))
Ого. Мы бы такой хлеб неделю наверно ели и не доели бы :) впечатляет.
РокерША• 06 мая 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
ого! я симеренко по 11 грн покупаю
а яйца) они с каждым днем дорожают, как будто страусиные
.
Оябунчик• 06 мая 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Херсон-Киев будет стоить так же как Киев - и город рядом с Киевом. для НП нет разницы в расстояниях, на Украине они одинаково берут
Вы обратно не поняли
, или делаете вид??
РокерША• 06 мая 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
боже мой
какая ты умная!! иди домой
Брызжу ядом• 06 мая 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
она о батоне обычном писала
У нас обычный, хлебокомбинатовский, в диапазоне 5,50- 7,50 грн. В ларьках хлебокомбината - дешевле. в магазинах - у кого как получится.
Дадосвидания• 06 мая 2016
если не писали Житомир, то
сосиски, колбаса вареная самые дорогие наши житомирские 90 грн, те самые, которые мне когда так нахваливала продавец в Партените))
яйца маг от 8 до 14 грн, дом 18-20 грн
огурцы вчера корнишоны 18, салатные 12-15
клубника 38, 45 отборная
ошеек был 75-80 на Пасху, до этого 65-70
форель где как от 280 и выше
для тех, кто хочет узнать крымские з/п, не нужно спрашивать у анонимов. у них все всегда отлично. но достаточно зайти на крымские форумы, интернет издания - вот там картина видна и з/п учителей, и по бесплатным садикам с медициной
яйца маг от 8 до 14 грн, дом 18-20 грн
клубника 38, 45 отборная
форель где как от 280 и выше
Кактус из кожезаменителя
• 06 мая 2016
Ответ дляОябунчик
Вы обратно не поняли
, или делаете вид??
по-моему не поняли вы, ну или делаете вид))
Твердая валюта• 06 мая 2016
Ответ дляРокерША
.
9 грн в Экомаркете, 11грн в Новусе за десяток. Где дорожают каждый день.
Брызжу ядом• 06 мая 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
не накручивайте себе с утра пораньше, и все будет хорошо
Удалено администрацией...
Помилуйте мадам• 06 мая 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
вчера брала по 300, одна к одной ягодки
Автор, я конечно не знаю, возможно есть еще Крым где-то, у меня одноклассница в Ялте живет, по Вайберу списываемся иногда, на Пасху писала, что с 1000 ваших рублей заходишь и выходишь с пустым пакетом, все дорого, еще и бизнес их затухает, они палатки на рынке держали, овощами с Херсона торговали и вещами из Одессы, а теперь перебиваются.
Брызжу ядом• 06 мая 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
В Киеве Кличко кругом натыкал ларьков с социальным хлебом.
Батоны по 4 грн, украинский по 5 грн.
Вот негодник
Брызжу ядом• 06 мая 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
ого! я симеренко по 11 грн покупаю
дорого, я вчера покупала внуку - по 8 грн., средней величины. Были отдельно по 10 грн., но какие-то они до неприличия красивые были, аж страшно было покупать. Видно кропили их беспощадно
Кактус из кожезаменителя
• 06 мая 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Удалено администрацией...
кому нужны отдыхающие в Симферополе? а я из него. Не из Ялты или Судака, может там и нужны. В Симфе нам разминуться негде самим. Да и вообще я бы Крым закрыла от любых отдыхающих. Кто привык жить за аренду пусть работают лучше.
ХдеЯсь?• 06 мая 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
Автор, Вы хотите себе доказать, что у Вас все отлично?! Пенсии минимальные 8000р.,а то, что все дороже в 2 раза это факт. Цены в Одессе: огурцы 17 грн.,яйца 10грн.,клубника(вчера видела) по 50 грн.Хотя на пасху была 80-90грн., яблоки 13-15 грн.Это то, что именно вчера брала.И я очень сомневаюсь, что у Вас такие же цены. Друзья живут в Севастополе-приезжали 3 недели назад так вот, о том, что цены такие же и речи не шло.У Вас все дороже.И я говорю о том, что Одесса дорогой город.Так что не надо задавать такие типа’наивные’ вопросы.Все кто внимательно прочитал Ваш пост поняли на что Вы намекаете.
Да о чём вы пишите. у вас дорого!!! вы хоть в курортном городе проживаете. есть масса работы и цены ниже чем у нас.
у нас огурцы по 20-25грн. шея свиная 100. яйца 12-15. помидоры 80. хлеб 8. клубника 90. яблоки 15. масло 100грн нормальное. это пгт в Херсонской области. где у нас нету работ и люди вкалывают за 200грн на полях с 5 утра до 22. а бабуля моя получает пенсию аж 999грн. и как по вашему хорошо у нас ?
Жители с.Чонгар ездят в Крым за покупками. интересно почему?! но по вашему наверное потому что там дорого
Дадосвидания• 06 мая 2016
Ответ дляТвердая валюта
то не у нас, то в Крыму
Кактус из кожезаменителя
• 06 мая 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
может им стоит поменять поставщиков, а не перебиваться.
Прилипало• 06 мая 2016
Ответ дляДадосвидания
если не писали Житомир, то
яйца маг от 8 до 14 грн, дом 18-20 грн
клубника 38, 45 отборная
форель где как от 280 и выше
яйца маг от 8 до 14 грн, дом 18-20 грн
клубника 38, 45 отборная
форель где как от 280 и выше
Так вот может надо сравнить и с уровнем пенсий?
Мин в укр 1100, в крыму 8000 р ( это почти 3000 грн)
Тарифы???- укр газ 6.8-7.2 нрн, крыму газ 1 грн после недавнего подорожания стал, а свет , вода и отопление на порядок дешевле
Бегзин???- в крыму литр 39-40 р самой дорогой марки это 13 грн ....
Оябунчик• 06 мая 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Еще раз на пальцах, Украина большая, стоимость НП мин 30 грн. Возьмем любой маршрут Николаев-Чернигов и например Керч-Феодосия(пешком образно говоря можно дойти), где расстояние больше??Где расход и амортизация авто больше?? Вот отсюда у вас и дешевле транспортные услуги, хотя читаю все посты выше и сравнивая цены думаю что и дороже НП нашей будут. Теперь все понятно??
Кто там интересовался ценами на крымскую молочку, вот отвечаю без анона
Молоко от 39 рублей (в пленке), которое получше - около 50 за литр. Домашнее продают 50-70, какого качества хз, я не покупала. Кефир - 45-50 за литр.
Сыр - самый простой, российский - 350 рублей. Творог - от 120. Сметана - 90. Сырки глазированные ’белый медведь’ по 10 рублей.
Теперь насчет пенсий: 8 с чем-то (сейчас почти 9) это минималка, пенсионеры здесь живут относительно неплохо, т.к. минималку получают немногие. У женщины, которой мы раньше дом снимали, была 17 пенсия, она вроде поваром работала.
Зарплата воспитателя в д/садике - 15 тыс. рублей (в рд в палате лежала с девочкой, она воспитатель). Но сказала, что это с какими то надбавками, их могут поснимать, тогда будет получать голый оклад 10 тыс.
Мы снимаем жилье 3к кв за 15 + коммунальные (зимой максимум 2500, тут оч.дешевый газ, а отопление газовое). Это г. Севастополь.
Слухи-руки не распускаю• 06 мая 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Прикольно. А что они там покупают????
Твердая валюта• 06 мая 2016
Автор зайдите на сайты супермаркетов, там все укр.цены актуальные. Колбаса, ну мне по вкусу фуэт де империал житомирского мясокомбмната, если это считается хорошей то в новусе, сыры в среднем от 120грн нормальные
Кактус из кожезаменителя
• 06 мая 2016
Ответ дляОябунчик
вопрос закрыт, вы вообще меня не понимаете. Я про разницу расстояний на Украине, а вы про Крым
Прилипало• 06 мая 2016
Ответ дляKisanya
Симферополь, тоже так
Пэрисхилтонша• 06 мая 2016
Ответ дляРокерША
боже мой
какая ты умная!! иди домой
Я дома)) А Вы влезли непонятно откуда.Решили свои 5 копеек вставить-защитница. И мы с Вами не подруги, чтобы мне ’тыкать’
Твердая валюта• 06 мая 2016
Ответ дляДадосвидания
то не у нас, то в Крыму
ааааа! бананы до 30грн у нас, грейпфрут 24-26 за кг, вкуснейший изюм перед пасхой покупала по 69 за кг. мука около 6грн на развес. Лимоны 70 не стоят тех денег, я с толстой шкуркой не покупаю
Фантазерша• 06 мая 2016
Ответ дляПапина дочка
Как то стремно поставлен вопрос. Вам цены крымские надо или наоборот? :-) Вообще на эти продукты и по Украине разброс будет немалый.
Клубника у нас по 70 грн, яйца по 10-11 грн, огурцы по 13-14 грн (но на выходные гады до 17 повысят).
да, клубника вообще не показатель цены по Украине: в южных областях, где уже значительно теплее у многих своя начинает появляться и цена на рынке падает, в северных свою клубнику раньше середины июня никто не ждет и цена на покупную ввввах.
и понятие сосиски самые хорошие - это что? есть дорогие сосиски, но никакие не хорошие, когда цена не оправдывает качество.
ниже вон читаю коммент: яйца 20 грн. (наверное за десяток). в АТБ или на рынке отличные яйца нашего местного производителя (ферма недалеко от обл.центра) размер С1 по 10 грн./10 шт.
масло также: яготынское 24 грн, но менее известные фирмы можно найти по 14 грн. тот же самый ’ГОСТынець’ в экомаркета.
к чему такой срез и опрос? непонятно.
Брызжу ядом• 06 мая 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Ути-пути, троллик сердится? не в ту степь пошла беседа? А может домашнее просто не по карману или недоступно, в силу отсутствия?
так огласите по чем молочка в магазинах, в чем проблема?