Кактус из кожезаменителя• 05 мая 2016
Я из Крыма, расскажите ваши цены
у нас многие приезжают, говорят что так же продукты стоят, но мне как-то не верится..
Интересно сколько стоит:
батон
колбаса хорошая, вареная
сосиски самые хорошие
форель свежая
клубника свежая
свинина на рынке шея
куры домашние на рынке
яйца
масло сливочное 82%
яблоки
помидоры розовые салатные
огурцы
из непродуктового:
чистка у косметолога
прическа у парикмахера вечерняя на длинные волосы
капронки ливанты 15 дэн.
Извините за нестандартный список)) мы тут почему-то вспомнили из нашего только это)))
Не обижайтесь за такие вопросы, если можно, просто уже не знаю кому верить, приезжают родственники жалуются что прям у них совсем все ох, а мне кажется что преувеличивают.
Интересно сколько стоит:
батон
колбаса хорошая, вареная
сосиски самые хорошие
форель свежая
клубника свежая
свинина на рынке шея
куры домашние на рынке
яйца
масло сливочное 82%
яблоки
помидоры розовые салатные
огурцы
из непродуктового:
чистка у косметолога
капронки ливанты 15 дэн.
Прилипало• 06 мая 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Как к чему? Воспеть райскую жизнь и процветание в оккупированном Крыму. А тут незадача, девочки начали отписываться - и не складывается картинка нужная)))))
А вы читаете ответы выборочно
Ооооченнннььь
Недовольные всегда есть - че уж говорить)
Только давайте по пунткам-
Сравните укр-крым по таким важнецким статьям расходов, как:
- тарифы жкх
- цена бензина
Ну и доходы, то есть мин пенсии и зарплаты)
И станет вам нагляднее )))
Ооооченнннььь
Только давайте по пунткам-
- тарифы жкх
- цена бензина
И станет вам нагляднее )))
Пэрисхилтонша• 06 мая 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Заработалась она))))
АГА)С самой ночи строчит)))
Ответ дляПэрисхилтонша
Ну, тогда у Вас все замечательно)))Рада за Вас. А друзья и родственники, к-рые пишут, что все дорого- Наговаривают, да?
Не знаю, может и наговаривают. Я не коренная крымчанка и сдачей жилья не зарабатываю, мне нет смысла ’заманивать’ кого-то как тут кто-то вумный написал.
И дорого - это понятие такое эфемерное. Смотря сколько зарабатывать. При доходе на одного человека минимум 15 тысяч это терпимо, если ниже, то дороговато.
Думы мои думы• 06 мая 2016
Ответ дляДадосвидания
если не писали Житомир, то
сосиски, колбаса вареная самые дорогие наши житомирские 90 грн, те самые, которые мне когда так нахваливала продавец в Партените))
яйца маг от 8 до 14 грн, дом 18-20 грн
огурцы вчера корнишоны 18, салатные 12-15
клубника 38, 45 отборная
ошеек был 75-80 на Пасху, до этого 65-70
форель где как от 280 и выше
для тех, кто хочет узнать крымские з/п, не нужно спрашивать у анонимов. у них все всегда отлично. но достаточно зайти на крымские форумы, интернет издания - вот там картина видна и з/п учителей, и по бесплатным садикам с медициной
яйца маг от 8 до 14 грн, дом 18-20 грн
клубника 38, 45 отборная
форель где как от 280 и выше
Да ладно, у меня мама всегда плачется. А начинаешь сравнивать, у них таки выходит дешевле. Кроме вещей. Вещи дорогие и ужасные и по фасону, и по качеству.
Что касается зарплат, то они состоят из ставки и поощрительных выплат.
Брызжу ядом• 06 мая 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
и тролик вы))) пытаетесь меня на срач развести)) но у меня хорошее настроение и крепкие нервы)))
На какой срач? Я смеюсь с Ваших потуг)))) так облажаться и теперь пытаться выкрутиться, избежать неудобных вопросов
Наоборот, наблюдаю за цирком))) есть свободная минута на работе - могу себе позволить посмеяться))))
Твердая валюта• 06 мая 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Контролируется только цена на госпредприятиях и то, для социальных сортов хлеба. есть утвержденный перечень. Вернее, наценка контролируется.
ну, да.
Папина дочка• 06 мая 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
А где это у вас огурцы по 13-14 грн. У нас привозные херсонские 38-40 грн.
А нас не привозные, юг Запорожской обл.
P.S. Не, ну в супермаркетах где то по 25 грн. Я говорю цены рыночные.
P.P.S. Яйца домашние у нас примерно по той же цене, что и магазинные (если одинакового размера) - нет такого ажиотажа столичного на ’домашнее’. Лично мы домашние продукты покупаем только если у знакомых проверенных. И обычно всё домашнее дешевле тут...
Кактус из кожезаменителя
• 06 мая 2016
Ответ дляБрызжу ядом
ну ну да))) как вам нравится)) а смех без причины..... признак....
Банан-барабан• 06 мая 2016
Запорожье яйца 10 грн´колбаса вар 70-80грн´ клубника 60 грн´свинина филейки 70 грн´ яблоки 10-15 грн´ домаш молоко 10 грн´магазин 12-13грн´ форель даже и не знаю...страшно смотреть:-):-)
Ответ дляДумы мои думы
А где мама живет? У нас есть сеть недорогих магазинов ’московская ярмарка’, там чуреки торгуют дешевыми вещами. Футболку можно за 200 купить, сарафан длинный за 500-700. На один сезон, конечно, но выглядит сносно. Это новое, не секонд.
Пэрисхилтонша• 06 мая 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Удалено администрацией...
Блин, в самую точку.
Как послушать, так у них бомжи на молочных продуктах живут)
Кактус из кожезаменителя
• 06 мая 2016
при цене батона 22 р это 0,28% от пенсии 8000 р (минималка)
при цене батона 7 грн это 0,7% от минимальной пенсии на Украине - 1000 грн.
вот я что высчитала по совету кого тут отписавшихся.
Лагшмивара• 06 мая 2016
Ответ дляПапина дочка
Как то стремно поставлен вопрос. Вам цены крымские надо или наоборот? :-) Вообще на эти продукты и по Украине разброс будет немалый.
Клубника у нас по 70 грн, яйца по 10-11 грн, огурцы по 13-14 грн (но на выходные гады до 17 повысят).
Это где огурцы 13-14 грн.? В Сильпо по 36 грн.
Уходя дверю не хлопать• 06 мая 2016
Киев.
Батон 4,15-6,9.
Колбаса 65-95. Есть и выше,но зачем.
Сосиски так же.
Яйца 5,60-11.
Яблоки 8-15.
Молоко 11 и выше.
Мясо 70-120.
Куры от 45/кг домашние.
Рыбка от 90.
Батон 4,15-6,9.
Колбаса 65-95. Есть и выше,но зачем.
Сосиски так же.
Яйца 5,60-11.
Яблоки 8-15.
Молоко 11 и выше.
Мясо 70-120.
Куры от 45/кг домашние.
Рыбка от 90.
Твердая валюта• 06 мая 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
Блин, в самую точку.
Я рада за бомжей , искренне рада!
Папина дочка• 06 мая 2016
Ответ дляПетриківна
Вы в Турции живете? Клубника 100-120 гривен килограмм, огурцы 43,95 грн. , помидоры 44,99 грн. Форель стейки 380-460 грн. Краматорск.
Что то у вас цены выше киевских, судя по ответам.
Запорожская обл.
Вообще странная цена у вас, как это огурцы по одной цене с помидорами то...
P.S. Я смотрю все пишут цену на форель-лосось. Это просто знание, или тут у всех красная рыба входит в постоянный рацион? Хорошо живет страна :-)
Запорожская обл.
Пэрисхилтонша• 06 мая 2016
Ответ дляKisanya
Так в том-то и дело, что смысл не в цене, а в соотношении зп к ценам. 15 тыс.терпимо??!! Ну, это если только за съем платить и питаться воздухом.
Брызжу ядом• 06 мая 2016
Ответ дляПрилипало
а что вы думаете мало таких стариков? Всю жизнь семье посвятила, стажа нет, мюили работала неофициально..или не смогла доказать стаж.. Та иало ли причин... Но сумма такая 1000 грн- это просто издевательство, а не пенсия(
Наша бабушка 900 грн получала до 2014 года со стажем в сельск хозве немалым
После референдума ей пересчитали в 9000 р ( 3 000 грн)
А потом подняли до 13000 ( это 4300 грн) г.Саки
Так извините, а государство причем? Нет стажа, посвятила себя семье - вот пусть семья теперь и содержит. В чем проблема? У моей мамы пенсия минимальная, за коммуналку она в месяц платит 112 грн., остальное покрывает субсидия. Ей хватает, еще и пытается нам всучить деньги, когда приезжает в гости. Конечно, если не дай Бог болезнь или какая-нить непредвиденная трата - то мы помогаем, вот недавно холодильник ей купили, так как прежний сгорел от скачка напряжения. Или Ваша бабушка в Саках может себе купить холодильник за свою пенсию?
Вот только не пойму, каким боком украинская пенсия к Вашей бабушке в Саках? Или она умудряется получать две?
Прилипало• 06 мая 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Что и требовалось доказать
Загнивает, судя по рассчетам, НЕ Крым
Брызжу ядом• 06 мая 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
картинка как раз не складывается с вашими ценами: яйца 9 и 30, батон 4 и 12. Такое ощущение что из разных стран)))
Да, разные, можем себе позволить. Есть люди с разным достатком, потому и разнообразие цен. Кстати, у нас яйца по 50 коп., и это перед праздниками были, сейчас цены еще упадут. А у Вас все одинаково дорого?
Папина дочка• 06 мая 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
15000 это 5700 грн. Вполне неплохая зарплата по меркам Украины. Спуститесь ближе к народу :-) Очень многие живут на 2-4 тысячи.
Пэрисхилтонша• 06 мая 2016
Ответ дляТвердая валюта
Я рада за бомжей , искренне рада!
Интересно, а бомжи знают об этом?А то, бедолаги, попрошайничают, а сами то, судя по доходам, могут правильно питаться.
Брызжу ядом• 06 мая 2016
Ответ дляПрилипало
А вы читаете ответы выборочно
Ооооченнннььь
Только давайте по пунткам-
- тарифы жкх
- цена бензина
И станет вам нагляднее )))
Ооооченнннььь
Только давайте по пунткам-
- тарифы жкх
- цена бензина
И станет вам нагляднее )))
да я-то сравнила))) а сравним еще через годик, когда совсем оккупантам в тягость предатели станут, своих рабов бы прокормить)))
У меня только один вопрос: если такая райская жизнь в оккупированном Крыму, то чего ломитесь на украинскую территорию и прете оттуда возы груженые, аж глаза вылазят на лоб?
Прилипало• 06 мая 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Я ж написала о датах, до рефеоендума украинская, после рос пенсия
Я вам в гривны ее оклад пенсионный для наглядности перевела
Да, может она себе холодильник купить, 2-2,5 пенсии отложит- и купит))) потому что живет в селе, и пенсию почти не тратит- овощи фрукты мясо молоко свое
Компас Ижевска• 06 мая 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
А почему вы удивляетесь? В Киеве есть киоски с социальным хлебом, там батон и стоит 4 грн, а 12 грн стоит какой-то батон частной пекарни, яйца вчера в атб видела по 9 грн, но конечно есть дороже, по 30 вполне могут быть домашние, а на бессарабском рынке и подороже наверное. На каждый товар есть свой покупатель. Вот в Ашане вчера видела вареную колбасу по 39 грн за кг, но я беру дороже по 80 грн
Брызжу ядом• 06 мая 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Ну да, Вы правы, тоже подумала такое, посмотрев на ваши нервные смешки-тики.
Хлопаю ресницами• 06 мая 2016
Ответ дляЛагшмивара
вчера купила огурцы по 14-Закарпатье, клубника 45.