Кактус из кожезаменителя• 05 мая 2016
Я из Крыма, расскажите ваши цены
у нас многие приезжают, говорят что так же продукты стоят, но мне как-то не верится..
Интересно сколько стоит:
батон
колбаса хорошая, вареная
сосиски самые хорошие
форель свежая
клубника свежая
свинина на рынке шея
куры домашние на рынке
яйца
масло сливочное 82%
яблоки
помидоры розовые салатные
огурцы
из непродуктового:
чистка у косметолога
прическа у парикмахера вечерняя на длинные волосы
капронки ливанты 15 дэн.
Извините за нестандартный список)) мы тут почему-то вспомнили из нашего только это)))
Не обижайтесь за такие вопросы, если можно, просто уже не знаю кому верить, приезжают родственники жалуются что прям у них совсем все ох, а мне кажется что преувеличивают.
Интересно сколько стоит:
батон
колбаса хорошая, вареная
сосиски самые хорошие
форель свежая
клубника свежая
свинина на рынке шея
куры домашние на рынке
яйца
масло сливочное 82%
яблоки
помидоры розовые салатные
огурцы
из непродуктового:
чистка у косметолога
капронки ливанты 15 дэн.
Ответ дляБрынза
если бы мама в прошлом году в Коктебеле не была,то я бы вам поверила
Поверили в чем ?что все кто из Крыма спят и видят как заманить туристок из Украины?
Кто имеет возможность, желание поедет, хоть пиши, хоть не пиши.а убеждать кого-то...слепой да не увидит , глухой да не услышит.смысл?
Кактус из кожезаменителя
• 06 мая 2016
Ответ дляХдеЯсь?
автор, а сколько стоит снять комнату или 1-ю квартирку? как у вас с работами? слышала что берут только с Крымской пропиской,украинцев на работу не принимают.
сколько снять не знаю, но раз слышала от бабульки в магазине что вроде она за 10000 р сдает, сколько комнат не уточняла.
У меня лично работала девочка с видом на жительство, прописка была украинская, бухгалтер оформлял ее официально
Смячиком• 06 мая 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
а в Энергодаре 12 грн, девочка отписалась
Наверно хлеб разный по составу и весу.
Брынза• 06 мая 2016
Ответ дляМандарина
я о ценах.Крым для меня уже давным давно упокоен.
Кактус из кожезаменителя
• 06 мая 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
Спасибо, надо сестре подсказать
А покупки возможны только на территории Крыма или же можно и с России заказывать в Крым?
знаю что заказывают с России
Думы мои думы• 06 мая 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
как у нас, у нас по 300 р, крупная
Не знаю, из какого вы города, но раз в месяц сравниваем с мамой цены в Киеве и Керчи. Овощи в Керчи выхолят дешевле, мясо +/- 10-20% (так всегда и было) Колбасы мы берем из дорогих, а маме достаточно ’чтобы была вкусной’ потому сравнивать бессмысленно. Стрижка за двоих + покраска за 1 человека в одном из дорогих салонов в Керчи выходила прошлым летом 650 рублей (247 гривен). Стригут отлично! В Киеве за такие дегьги можно двоим разве что в ’забегаловке’ постричься.
Пэрисхилтонша• 06 мая 2016
Автор, Вы хотите себе доказать, что у Вас все отлично?! Пенсии минимальные 8000р.,а то, что все дороже в 2 раза это факт. Цены в Одессе: огурцы 17 грн.,яйца 10грн.,клубника(вчера видела) по 50 грн.Хотя на пасху была 80-90грн., яблоки 13-15 грн.Это то, что именно вчера брала.И я очень сомневаюсь, что у Вас такие же цены. Друзья живут в Севастополе-приезжали 3 недели назад так вот, о том, что цены такие же и речи не шло.У Вас все дороже.И я говорю о том, что Одесса дорогой город.Так что не надо задавать такие типа’наивные’ вопросы.Все кто внимательно прочитал Ваш пост поняли на что Вы намекаете.
Кактус из кожезаменителя
• 06 мая 2016
Ответ дляОябунчик
ясно что почта дешевле. Сколько того Крыма по площади, зачем сравнивать с Украиной?
а на Украине разве отличается цена от расстояния (в другой город, или другую область)? сколько помню НП этим не страдала
Брызжу ядом• 06 мая 2016
Ответ дляПапина дочка
Как то стремно поставлен вопрос. Вам цены крымские надо или наоборот? :-) Вообще на эти продукты и по Украине разброс будет немалый.
Клубника у нас по 70 грн, яйца по 10-11 грн, огурцы по 13-14 грн (но на выходные гады до 17 повысят).
У нас, в Ивано-Франковске, яйца - по 50-60 коп., клубнику (закарпатскую) вчера брала по 38 грн. на оптовом рынке., за огурцы не скажу - не покупаю. Капуста молодая - по 8-12 грн., у кого как. Колбаса вареная,докторская, нашего мясокомбината - по 76 грн/кг, яблок -5-10 грн./кг, в супермаркетах - по 12-16 грн. Мясо не покупаю. мы берем оптом в селе у проверенных хозяев - по 25 грн/кг за битый вес (свинини), телятина - чуть дороже, вроде 32 (уже точно не помню).
Сосиски не покупаю, рыба у нас своя (у брата есть пруды зарыбненные). Куры домашние и крольчатина - свои, тоже не покупаю. В Велмарте видела, продают кролячьи тушки замороженные по 100 грн/кг. Перед праздниками перец болгарски на рынке покупала по 42 грн/кг, помидоры - в диапазоне 22-40 грн./кг были, в зависимости от сорта. Но перед праздниками цены всегда заоблачные.
Масло (действительно масло, а не спред) покупаем у себя в магазинчике: у нас есть ферма и цех по производству сыра-косички, они перед варкой отбивают сливки с молока. Масло - как домашнее, по 86 грн/кг, сливки - 36 грн за литровое пластиковое ведерко.
Думы мои думы• 06 мая 2016
Ответ дляПомогалочка
Ого.Это какой город?Где вы закупаетесь?У нас чуть ли не вдвое дешевле
В Киеве такие цены. Нет, можно и по 60 купить копченку, но состав там будет офигенный. Так сказать мясосодержащая колбаса выходит :)
Кактус из кожезаменителя
• 06 мая 2016
Ответ дляСмячиком
Наверно хлеб разный по составу и весу.
она о батоне обычном писала
РокерША• 06 мая 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
как у нас, у нас по 300 р, крупная
а
в симфере
вот только вчера по 350руб стала до этого была 500 потом 450)
в симфере
Сестрица Алёнушка• 06 мая 2016
Муж все уговаривает поехать этим летом в Крым
Для меня очень тяжелая дорога, да еще и на автобусе
Раньше был поезд - намного удобнее
А в автобусе часов 7 плюс на границе время тупо выстоять (как повезет, можно и пару часов стоять)
Не могу пока решиться, даже море и воздух пока не соблазняют
Думаю, на Западную опять его потяну
Раньше был поезд - намного удобнее
Думаю, на Западную опять его потяну
Кактус из кожезаменителя
• 06 мая 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
не накручивайте себе с утра пораньше, и все будет хорошо
Кактус из кожезаменителя
• 06 мая 2016
Ответ дляРокерША
а
в симфере
вчера брала по 300, одна к одной ягодки
Брызжу ядом• 06 мая 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
ого разброс в ценах, отчего так? Города и села?
Разброс - гигантский. Причем даже в пределах одного города цены очень разные. Кому как удается. Позавчера, для примера, продавцов было мало и рассаду перца болгарского продавали по 10-12 шт. на 10 грн. Сегодня утром муж покупал - уже 20-25 шт. на 10 грн. и рынок завален рассадой.
РокерША• 06 мая 2016
Ответ дляграфиняВишенка
Батон 5-7 грн
Колбаса. - 70 - 100 грн
Сосиски. - 70-100 грн
Клубника. - 40 грн
Свинина шея. - 80-100 грн
Курица бройлер дом. - 50 грн
Яйца дом. - 12-14 грн
Масло сливочное. дом. - 80-90 грн, но я беру у знакомых по 60 грн и делаю топлёное
Яблоки семеренка - 7 грн
Огурцы - 20 грн
Колбаса. - 70 - 100 грн
Сосиски. - 70-100 грн
Клубника. - 40 грн
Свинина шея. - 80-100 грн
Курица бройлер дом. - 50 грн
Яйца дом. - 12-14 грн
Яблоки семеренка - 7 грн
Огурцы - 20 грн
капец, вот вчера купила самые дешевые яблоки симеренко 110руб
это 110р/2,75= 40грн!!!!
и это самые дешевые былИ!!!
это 110р/2,75= 40грн!!!!
и это самые дешевые былИ!!!
Брызжу ядом• 06 мая 2016
Ответ дляОябунчик
автор по чем у вас дом молоко и творог?
Тоже интересно. Мы у соседки покупаем домашнее, 25 грн за банку 3л. Творог не покупаю, беру молоко и сама делаю творог.
А Я Самая Самая• 06 мая 2016
В Киеве Кличко кругом натыкал ларьков с социальным хлебом.
Батоны по 4 грн, украинский по 5 грн.
Сестрица Алёнушка• 06 мая 2016
Ответ дляРокерША
это 110р/2,75= 40грн!!!!
и это самые дешевые былИ!!!
это 110р/2,75= 40грн!!!!
и это самые дешевые былИ!!!
ого! я симеренко по 11 грн покупаю
Смячиком• 06 мая 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
она о батоне обычном писала
Ну... они тоже разные бывают 250гр, 400гр, может и больше бывает. Хлебзаводы опять же разные. У нас с вами тоже не один вид батона как минимум есть простой, есть нарезанный. Я нарезной всегда беру в зависимости от завода и магазина от 19 до 30 рублей, по чем такой же но не в нарезке (обычный) даже не в курсе.
Бутылка с банками• 06 мая 2016
Сижу и такая тоска берёт... у нас цены (Макеевка, Донецкая обл.): свинина 260-290 р., яблоки 70-80 р., лимоны 220 р., бананы 100 р., масло от 80 р. за 200 гр., колбаса варёнка 240-280 р., яйца 48-56 р., курица 108-115 р., сыр от 350 р. Вот так.
РокерША• 06 мая 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
у нас элинг в Николаевке в дельфине, народу нет 2 года, только все свои
сосед сдавал комнаты, так теперь и не появляется, сдает симферпольским на вых по 300р. да и тех нет
Брызжу ядом• 06 мая 2016
Ответ дляСмячиком
Наверно хлеб разный по составу и весу.
Естественно. у нас на рынке есть точка, продают домашний, пекут на дровах. Буханка весом 2,4 кг, естественно, что и стоимость соответствующая, последний раз брала 2 недели назад - 36 грн. Но за тем хлебом очередь выстраивается. можно и не успеть купить)))
Оябунчик• 06 мая 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Вы не поняли,я имела ввиду дальность, например доставить посылку по маршруту Херсон-Киев, будет дороже, чем например в Крыму между городами, т.к. расстояние больше, соответственно расход топлива вырастет, амортизации авто и т.д.
Пэрисхилтонша• 06 мая 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Я себя не накручиваю Случайно увидела Вашу тему.ВЫ ТРОЛЛЬ!!! И все это написала не Вам, а людям, к-рые читаю тему и думаю, что все хорошо в Крыму.Просто, смешно: спрашиваете за клубнику, огурцы, помидоры(то, что как правило, из Крыма привозили), а на вопрос Вам сколько молочка стоит- ’не знаю’.Потому что в Крыму сельское хозяйство не сильно развито и поэтому эти продукты привозные.И представляю цену на них. Йогурт, творог, сметана, молоко? А???
Кактус из кожезаменителя
• 06 мая 2016
Ответ дляОябунчик
Херсон-Киев будет стоить так же как Киев - и город рядом с Киевом. для НП нет разницы в расстояниях, на Украине они одинаково берут
Лапка• 06 мая 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
Хорошая колбаса дешевле 120 стоить не может.
Стейки хорошей форели ( а не промытой под водой и обработанной неизвестно чем) тоже стоят так же.
варенка Денвер 80 грн - отличная колбаса
Харьков)