natalbella• 06 мая 2016

Торт. Вы бы дали такое своему ребёнку? фото

Девочки, хочу спросить, Вы бы разрешили своему чаду кушать такой торт на детском празднике? Дочери очень понравился этот тортик, хочу заказать. Но понимаю, что не все мамы одобрямс красители. Я конечно тоже не одобряю, но это всё-таки праздник))) Деток будет много, и будут с садика, мам которых я не знаю)))
Результат:
вже голосів: 615
260 (42.28%) Категорически бы не разрешила
199 (32.36%) Разрешила бы)
156 (25.37%) Разрешила, но осталась бы крайне недовольна
anetta1980• 06 мая 2016
очень красивый, разрешила бы.
Miraggio• 06 мая 2016
Как меня улыбают эти ’категорически не разрешила бы’. Ага, как майонез, сосиски, колу, желейных мишек и прочую ересь - да не вопрос. А как на детском празднике раз в пятилетку тортик с красителями - низззя)
КРАСА-КОСА• 06 мая 2016
разрешила бы! И о ужас, мы такой ели
ничего не случилось.
у девочки днюха была, все были в восторге
Keyra• 06 мая 2016
Ответ дляMiraggio
Простите, с чего такие выводы? Я не говорю, что мы питаемся супер-пупер правильно, но излишней гадости стараюсь избегать.
Дочери 5 лет, майонез, колу ни разу в жизни не пробовала пока еще. Желейки и сосиски может раз или два в гостях.
Чем же это так плохо?
Неужели нельзя выбрать красивый торт, но не таких ядреных цветов? Можно подумать он от этого вкуснее будет.
бресточка• 06 мая 2016
Да ! Скажите где закатать
Miraggio• 06 мая 2016
Ответ дляkom
был случай у знакомой, ребенка реанимация откачивала после цветного пироженого
А я знаю случай когда после булки человека не спасли, и лично в моем классе много лет назад дети отравились капустой в школьной столовой. Капустой! Я молчу про случаи отравления молочкой. И кстати, тем, кто ратует за ’свежайшее молоко из-под коровы’ могу рассказать о случаях заболевания бруцеллезом. Это я к тому клоню, что теоретически отравиться можно всем чем угодно, и это не повод портить всем праздник на детском дне рождения.
(мой пассаж не лично вам, а всем из тех 42х процентов, которые ’категорически нет’)
Vitalinka1987• 06 мая 2016
Я если бы и разрешила, то только маленький кусочек. Или если мама сказала бы что-то вроде ’заказывали в хорошем месте, здесь только разрешенные для детей красители’. Мне кажется, многое зависит от конкретного общества. Я была на ДР у ребенка в селе, там кто-то из гостей привез очень стремный торт, весь в какой-то красной глазури, дети когда его ели, ротики и половина лица у всех были красные от этого торта. Смотрелось ужасно. Я не то что ребенку не разрешила бы, а сама никогда бы не стала есть тот торт. Но там все дети ели и мамы хвалили, какой классный торт)
kolom• 06 мая 2016
Ответ дляKeyra
Как Вы узнаете насколько качественные красители использовал кондитер?
Автор не сама печь будет.
нам торт делала моя подруга.она печет торты на заказ.в качестве и свежести продуктов я уверена
Ocktober• 06 мая 2016
автор, нарежте им чёрного хлеба со свечками
Всегда брюнетка• 06 мая 2016
У меня такой торт не вызывает аппетита, напоминает губки для мытья посуды. Сомневаюсь очень, что там будут натуральные красители, они не дают такой насыщенный цвет, поэтому ни сама бы не ела, ни тем более ребенку давала бы. А так хозяин-барин.
Miraggio• 06 мая 2016
Ответ дляKeyra
Чем же это так плохо?
Не будет. Даже более того, я так думаю, что представленный на фотке тортик не слишком вкусный. Но тут важен не столько вкусовой аспект, сколько эстетический и игровой, если представить реальную ситуацию, когда на празднике мама запрещает кушать такой тортик ребенку, в то время когда остальные его лопают, думаю, моральный вред намного превзойдет вред от красителей. И да, я считаю, что сосиски ничуть не полезнее этого торта. Просто не нужно перегибать и трезво взвешивать потенциальный вред от продукта и вред от необоснованного (с т.з. ребенка) запрета.
Galina_vinsport• 06 мая 2016
Я бы и сама не против такой тортик попробовать.. но младшему бы не позволила, только по причине того, что он - аллергик.. а старший бы и не спрашивал, т.к. он без сладкого ни дня прожить не может бы
alena_slv• 06 мая 2016
цвета слишком яркие, это не натуральные красители ( соки и подобное)
поэтому,наверное, если бы поставили перед фактом на празднике что такой торт - то есть ребенок уже торт ждет, то я бы разрешила ему скушать, но вечером бы давала ребенку Эриус)
Я когда-то пошла на поводу у детвору - купили глазурь для пасок разноцветную - сиреневая, еще какой-то цвет - дочек посыпало на нее. Поэтому настороженно отношусь к таким сладостям.
Keyra• 06 мая 2016
Ответ дляkolom
Это редкость :)
Далеко не у всех такие подруги-мастерицы.
Так буває• 06 мая 2016
Автор, моему ребенку 4 года, Пасху встречали в 6.30 в центре микрохирургии глаза. Страшно распух за сутки. В 2 раза больше, чем второй был. Оказалось - аллергия. А знаете на что? Съел полностью верхушку в одной стограмовой пасочки. Ясно, что с посыпкой цветной.
Оно надо такое. Не стала б такое предлагать своим гостям, но ваши постарше может.
Like-A-Rainbow• 06 мая 2016
мои бы сами есть не стали такой, мне кажется... я их затюкала рассказами о вредности красителей.. Вы знаете, что яйца на Пасху тоже пищевыми красителями красят? и состав у них и у тех, что в торт кладут - одинаковый :( Е-шки и соль..
Хотя он очень красивый!
Novietta• 06 мая 2016
Ответ дляkykysja
Красивый))) своим бы разрешила, у нас аллергических реакций нет.
А подскажите у вас на аве кулон в виде граната- это случайная картинка или знаете где можно приобрести? Заранее спасибо.
автор natalbella • 06 мая 2016
Ответ дляOcktober
Like-A-Rainbow• 06 мая 2016
Ответ дляТак буває
ужас((((((

а моя дочь когда то сьела конфету-леденец ’ стеклышко’ - красного цвета.. ЧЕрез час пришла с кроватки - вся в волдырях
крапивница...
Keyra• 06 мая 2016
Ответ дляMiraggio
Ну так а почему необоснованный запрет?
Мы с дочкой общаемся, я ей объясняю что можно детям кушать, а что нет и почему. Почему, например, ей можно съесть одну конфету, а не пять. Почему чипсы ей нельзя, даже если их едят ее друзья.
Like-A-Rainbow• 06 мая 2016
Ответ дляOcktober
ну зачем так строго)))))
можно сделать яркий верх и бока... но внутри ’съедобный’ торт) мастику можно просто не кушать...
dfctqrj• 06 мая 2016
прочитала Торт - вы бы дали такое ИМЯ своему ребенку)) Я такие не люблююю детям давать.но д.р. других деток приходится.
LadyLovе• 06 мая 2016
Я разрешила бы.
Ничего страшного с моим не будет от одного кусочка.
Даже если на ДР каждый месяц ходить)
Хотя, стараюсь кормить более-менее здоровой пищей.
автор natalbella • 06 мая 2016
Ответ дляkolom
спасибо.
только делайте тортик не в высоту,а в ширину.чтоб всем хватило.
Это тоже дилема, сделать высоким и просто по-тоньше разрезать, или широким)))))
MaryKa• 06 мая 2016
Ответ дляБезпринципная
Автор, тортик красивый, но аппетит не возбуждает абсолютно. Как будто из цветного кинетического песка.
это вы как взрослый говорите) как-то по ТВ передача была, там детям предлагали на выбор еду и напитки- одни натуральные, очень красивые и аппетитные, как по мне, другие ярких, даже кислотных оттенков. Угадайте, какие из них вызвали аппетит у детей?)) вот в том-то и дело.
krasotuli4ka• 06 мая 2016
Я ось чекаю, коли на барвники ціна трохи знизиться. Ніби у складі немає нічого страшного
http://www.amazon.com/Wilton-Set-8-Icing-Colors/dp...
amina• 06 мая 2016
Моя сказала - очень красивый, но есть в комплекте с Боржоми
У неё с трёх лет периодически ацетон.....
Хотя фото с таким тортом будут супер ))
kolom• 06 мая 2016
Ответ дляnatalbella
да,мы тоже думали как лучше.тоньше порезать в суматохе,когда каждый ждет кусочка,не получится)решили коржи сделать тоньше,а торт шире.я ориентировалась на эту картинку
mclara• 06 мая 2016
На натуральных красителях получиться менее яркий, но зато проблем с рисками употребления будет меньше. У старшей дочери были оранжевые коржи и ярко малиновый крем. Коржи с морковным экстрактом, крем реально малиновый. На фото получилось не очень ярко, в риале сочетание было бомба, намного ярче и вкус необычный - очень понравился.
kolara• 06 мая 2016
Ответ дляТак буває
Присоединяюсь - после съеденной верхушки с паски, третий день пьем кларитин. Обсыпало.