БолеИменее• 06 мая 2016

Влияют ли гормональные препараты на плод?если без гормонов никак,необходимость,т

Всем добрый вечер!принимаю метипред,врач спросила,собираюсь ли беременеть,если да,то дозу назначит минимум!но гложут меня ужасные сомнения,хоть и заверила она меня,что лучше сейчас забеременеть и выносить,а уж потом нормально лечиться!как думаете?Боюсь,а лечение длительное,как потом после отмены гормонов не смогу?советчицы,ваши трезвые советы по этому поводу,как бы вы поступили?
Парасюха• 06 мая 2016
пила гормоны что б забеременеть, и всю Б сижу на гормонах - все гуд!
автор БолеИменее • 06 мая 2016
Ответ дляПарасюха
Суть в том,что у меня гормоны немного другого назначения,ревматоидный артрит
Я_канеша_извиняюсь• 06 мая 2016
Ставила устрожестан почти половину беременности. Сейчас ребенку 3 года - все хорошо
Парасюха• 06 мая 2016
Ответ дляСемена рукколы
В любом случае, гормоны есть гормоны, если Ваш врач говорит, что это безопасно для ляльки, то вперед!!! Ну для успокоения проконсультируйтесь еще с 1-25 врачами.
Оч@ров@Шк@• 06 мая 2016
Я думала ра гормонами уже не лечат, только метотрексат. В любом случае диагноз серьёзный и нужно мнение нескольких врачей, к сожалению с нашим уровнем медицины только так
Оч@ров@Шк@• 06 мая 2016
Ответ дляПарасюха
тут ситуация сложнее, чем прогестерон
Ромашка_Бегемотовна• 06 мая 2016
Пила дексаметазон во время беременности. Родился мальчик с малым весом 2400, 47 см, крипторхизм, гипоспадия. Врач говорит, что гормон не при чем. Я думаю , что причина именно в приеме этого препарата. Проконсультируйтесь с ещё несколькими докторами