ЗдесяЯ• 07 мая 2016
Укрпочта, продавцы зачем Вы так делаете?
Вот накипело, последняя покупка...затребовали 15 грн за детскую обувь (вес покупки 0,198 грамма)...в результате, посылка обошлась продавцу по квитанции 7,68....извините +7 грн продавцу, как то в реале не вижу не фирменного пакета (а мусорный ), ни коробки (фото ниже)...может кому мелочь..но блин на 30-40 покупок в месяц,которые я делаю...выходит приличная сумма......почему продавцы считают свои деньги, а я как покупатель не имею права?????
я сама и продавец и покупатель...но посылки отправляю по реальным ценам...покупок делаю много...и каждый раз одна и та же песня....продавцы начинают петь, а упаковка, а скотч...и всякая дребедень....итого за одну футболку просят 12 грн...хотя я сама знаю, что 100 грамм стоит 7,20, 200 грамм -7,68 и т.д....упаковую сама всегда в свое...и не верю в такие байки,что типа у нас только в фирменных пакетах принимают...или только в коробках....за 5 лет оправок, никогда и никогда ничего подобного не было,хотя сменила за этот период не одно отделение из-за проживания...отправила за этот период больше 1000 посылок..и всегда пишу реальную стоимость покупатель, 7, 8 или 9 грн..очень редко когда 10....а тут на днях за пинетки запросили 10 грн, реально вышли 7,20...+ 3грн...еще.....
ну скажите я в чем то не права, можно писать реальные цены? И то что рассказуют, что типа чуть не по 4-5 грн покупают пакеты...тут на сайте они продаются по 1-2 грн...
Вареный лук• 07 мая 2016
Ответ дляБутылка Кифира
Текст скопировала с другого сайта:
.....Совершенно верно и с юридической точки зрения.
Именно продавец устанавливает стоимость доставки своего товара.
Например, вы в интернет-магазине читаете: доставка курьером по Киеву 35 грн., в другом магазине - 45 грн. - это потому, что это право продавца - устанавливать стоимость всего, в т.ч. и доставки товара. Продавец может как указать фиксированную стоимость, так и определить как условие продажи не фиксированную стоимость, а тарифы избранного перевозчика. А может установить, что товар доставляется за счет продавца (в этом случае, продавец фактически включает максимально возможную стоимость доставки в цену товара).
Поэтому, если в условиях продажи, указанных ПУБЛИЧНО, в обявлении написано: доставка укрпочтой 20 грн., то это не означает, что именно укрпочте будет уплачено 20 грн., это означает, что всю процедуру отправки Укрпочтой продавец оценил в 20 грн. И точка.
И это право продавца. Например, так делает компания Ив Роше: у них в каталогах указана четкая стоимость доствки. И все. Эта стоимость одинакова для всех заказов - независимо от фактических расходов Ив Роше на укрпочту. Эта опция в счете так и называется: расходы на упаковку и отправку товара.
Несогласие покупателя с этим условием может вести только к одному: покупатель не совершает покупку. Но покупатель не вправе требовать у продавца изменить публично оповещенные условия продажи.
это не поможет...таких тем миллион было уже и еще будет. Писалось уже неоднократно, что не укрпочта столько стоит, а ’Услуга доставки Укрпочтой’. Видимо осознать эту информацию не всем под силу)
ЗдесяЯ
• 07 мая 2016
Ответ дляtamillata
И продаете по 20 в месяц... Вы перекупщик? Спрашиваю без стеба, просто интересно, почему так много покупок и продаж
Ну почему же...покупаю и новое много и б/у, ребенок вырастает..продаю. т.к бывает по одному разу только успеем одеть!
СовНарКом• 07 мая 2016
Ответ дляЗдесяЯ
И даже бывает меньше 7 грн...и по 5 грн выходит...и где тут все просят пересылку НП...это мои отправки за последние время...
И все суммы в пределах 7-8 грн
Я недавно отправляла детское платье Укрпочтой из Днепропетровска в Запорожье. Сумма 9.5 грн. О каких 7-8 грн Вы говорите?
Вареный лук• 07 мая 2016
Ответ дляЗдесяЯ
Господи, Вы мне такие вещи рассказываете.как первокласснице...я уже больше 1000 посылок УП отправила и отправляю и получаю также....я все нюансы знаю..тут изначально было начитано продавцом все ее затраты типа 15 грн..я согласилась.но когда я получила в реале....не то,что как было..то конечно возмущена была!
Вот мои оправки.так собрала по быстряку...за 5 лет отправок, никто и никогда не просил отправлять..все мои покупатели были довольны и остаются довольны минимальными пересылками!
пост 275 специально для вас скопирован
ЗдесяЯ
• 07 мая 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
В магазин вам за покупками!!!
Там не 7 грн переплатите, а в разы больше. Не мелочитесь. А если вас жаба задавила, так заказывайте доставку НП и туда же свои претензии по стоимости доставки.
Ой.только не надо меня в магазины посылать!!))
Я поняла.тут собрались. одни богачки,которые заказуют только доставку НП и еще на дом!!
Ответ дляЛамборджини
я отправляю большие посылки) упаковываю в черные пакеты или пакеты для мусора . все проходит) девочки я не понимаю почему вы так боитесь укрпочту ) вас жизнь комфортная так разбаловала что вы скоро будете пукать за деньги и только в комфортных хорошопроветриваемых местах.. не тошните уже что плохо долго и т д. НЕ ТОШНИТИТЕЕЕЕЕ.. УКРПОЧТА РУЛИТ .. а вы разбалованы но жизнь она такая сегодня ты фыркаешь а завтра буш стоять в очереди аж пищать чтобы сэкономить . жизнь такая
Приходите к нам на отделение в г. Вишневое(Киевская обл) во вторник и Вас точно стошнит, когда Вы простоите там 2 часа, чтобы отправить посылочки. И при том что на отделении людей масса (бабушек получающих пенсию и оплачивающих комуналку, мамочек с детками от грудничков до сорванцов, духота и присесть негде). В другие дни, кроме вторника меньше 30 минут не бывает. Для меня 30 минут это супер быстро.
муха в кедах• 07 мая 2016
Ответ дляСовНарКом
Вас разводят на почте и это печально))
ЗдесяЯ
• 07 мая 2016
Ответ дляСовНарКом
Пожалуйста! смотрите
Щас ухожу• 07 мая 2016
Ответ дляВареный лук
конечно это расходы продавца, я вообще не вижу смысла отчитываться что сколько стоит, кому там сколько скотч обходится, кому конверт и пр.)
Есть услуга - называется ’Доставка Укрпочтой’ - и здесь каждый продавец сам решает во сколько он ее оценивает. У меня были случаи, когда я сразу предупреждала покупателя, что отправлю только НП, доплачу свои деньги. Когда сама покупаю, нахожу сайты с той стоимостью доставки, которая меня устраивает, а не доказываю, что курьер на бензин к моему дому потратит на 10 грн меньше)
полностью согласна
Продавец никому не обязан отчитываться, как он формирует цену, в том числе и на доставку
Бутербродница• 07 мая 2016
Ответ дляЛепешечка
Там ще 50 грн. продавцеві за моральний ущерб треба доплачувати,що пішов на УП + час позаповнювати бумажки і постояти в черзі 30-40 хв.
это точно. И на лекарства после этого отвратительного сервиса для удобства тех, кто хочет сэкономить не хватит.
Аноним_Галя• 07 мая 2016
Ответ дляЗдесяЯ
Продавцу прямо описывали свои возмущения? Какая реакция?
Что еще с вами делать, раз не понимаете, что нужно просто успокоиться и в дальнейшем обходить стороной продавцов, которые вам неприятны. В крайнем случае подайте на продавца в суд.
Если принципиально важно, на что будет потрачена сумма сверх себестоимости, уточняйте этот момент до покупки.
Алгонавт• 07 мая 2016
Ответ дляЛепешечка
Это точно!ненавижу укрпочту!!!!!
Мне удобней новой отправлять,если покупатель хочет укрпочтой,то пусть платит за своё удобство,потому что мне это не удобно вообще!!!
ЗдесяЯ
• 07 мая 2016
Ответ дляАноним_Галя
А какая может быть реакция? Как страус ..голову в песок....!А .что она может сказать, против фактов? Когда заверяла, про коробку.фирменный пакет...и все такое..
Шкала Радости• 07 мая 2016
Я беру чаще всего стандартно 10 гривен ...бывает посылка чуть меньше, бывает чуть дороже.. но в пределах. но вообще часто пишу, что напишу стоимость за отправку после самой отправки и человек мне потом за почту сбрасывает ту сумму, что по чеку я заплатила. так мне кажется правильнее всего. Или тоже, если знаю, что 7-8 гривен будет где-то, так так и пишу)
Ванна Тазиковна• 07 мая 2016
Мне, чтоб отправить укр почтой, нужно специально ЕХАТЬ в центр села, проезд туда-обратно стоит 6 грн. На кого эти расходы записывать? Отправляю УП редко.
СовНарКом• 07 мая 2016
Ответ дляЗдесяЯ
Пожалуйста! смотрите
Что смотреть? Чеки четырехмесячной давности?
Бибер-анонимер• 07 мая 2016
Ответ дляВеселая моль
откуда вы такое берете? вы когда-ни будь отправляли посылки УК? или вам бабка рассказала? Посылки принимаются вне очереди, бланки заполнять не надо; на оформление посылки уходит от силы 5мин.; порой на НП длиннее в разы очередь
а откуда вы такие? какие ’вне очереди’? это где? укажите город и отделение почты.
наоборот у меня возникает чувство, что это вы укрпочтой никогда не отправляли.
во всех отделениях уп в моем городе есть окошко для платежей и окошко для посылок. везде живые очереди. и эти очереди всегда есть. иногда одно окно закрывают на перерыв/обед и все переходят в одну очередь. никого вне очереди нет.
и с посылками получить и отправить к одному оператору и в порядке очереди. вот если вы пришли с посылкой и я пришла с посылкой, по вашей логике вне очереди, кто из нас первый будет отправлять? а если перед вами таких отправщиков 10?..
и да, совдеповский сервис укрпочты проявляется во всем, им какие только компы не поставь, какие смс-оповещения не делай, как было совхоз так и есть.
ЗдесяЯ
• 07 мая 2016
Ответ дляСовНарКом
А какая разница? Что изменится? могу выбрать последние отправки..цены те же
муха в кедах• 07 мая 2016
Ответ дляСовНарКом
А в чём проблема? Тарифы эти уже год действуют и не менялись.
Аноним_Галя• 07 мая 2016
Ответ дляЗдесяЯ
Ну раз никак не смогла объяснить, куда ушли деньги, или не предложила вернуть часть, напишите ей плохой отзыв - полегчает)
Зефирная попка• 07 мая 2016
Ответ дляUnmistakable
Да, по Украине.
ну так чего вы удивляетесь? 100 грамм по Украине стоят 7,20.
Бибер-анонимер• 07 мая 2016
Ответ дляБрыкалка
все посылки выше 100 грн. я страхую
иногда это гривна к стоимости пересылки, иногда 5 грн. - )
и? вам лишь бы бесценной, а если на почте с посылкой что-то случится - деньги с продавца побежите требовать ))))
я тоже всегда отправляла бесценной. теперь вот пересмотрела свои 8 грн. уп и докинула 3 грн. и все посылки стала отправлять ценной. тем более была тут тема, что почта отправила и вручила посылку не тому человеку и в другом городе. и отправлялась та посылка именно с моего отделения. всё, теперь никаких бесценных.
если останется сдача я лучше предложу покупателю ее вернуть.
ЗдесяЯ
• 07 мая 2016
Ответ дляАноним_Галя
Она не кидстаффа,а с контакта...смысл!! Мне и тут легче стало,аж смешно читать некоторых...такие все миллионеры....вот только кому , а так часто отправлю УП посылки....))Наверно на Луну)))
Бутербродница• 07 мая 2016
Ответ дляSolovyova1278
Удалено администрацией...
спасибо что под своим ником. Сразу в ЧС.
СовНарКом• 07 мая 2016
Ответ длямуха в кедах
Вас разводят на почте и это печально))
Не меня, а покупателя. Я беру всегда 10 грн. Кого не устраивает, могу отправить НП. Там и в фирменный пакет упакуют, и быстрее доставят, и с улыбкой со спасибо-пожалуйста вручат.
Малая Налегке• 07 мая 2016
Хоспади, когда на укрпочте начнут упаковывать все сами и принимать только в своей упаковке и с оплатой доставки при получении.
Копуша• 07 мая 2016
Частично согласна- недавно прислали кроссовки обмотаные стейч пленкой и все-взяли 15 грн. Я была в шоке- хоть бы пакет был. Сама беру 10 грн,но товар отправляю в коробке или бумажном пакете.