ЗдесяЯ• 07 мая 2016
Укрпочта, продавцы зачем Вы так делаете?
Вот накипело, последняя покупка...затребовали 15 грн за детскую обувь (вес покупки 0,198 грамма)...в результате, посылка обошлась продавцу по квитанции 7,68....извините +7 грн продавцу, как то в реале не вижу не фирменного пакета (а мусорный ), ни коробки (фото ниже)...может кому мелочь..но блин на 30-40 покупок в месяц,которые я делаю...выходит приличная сумма......почему продавцы считают свои деньги, а я как покупатель не имею права?????
я сама и продавец и покупатель...но посылки отправляю по реальным ценам...покупок делаю много...и каждый раз одна и та же песня....продавцы начинают петь, а упаковка, а скотч...и всякая дребедень....итого за одну футболку просят 12 грн...хотя я сама знаю, что 100 грамм стоит 7,20, 200 грамм -7,68 и т.д....упаковую сама всегда в свое...и не верю в такие байки,что типа у нас только в фирменных пакетах принимают...или только в коробках....за 5 лет оправок, никогда и никогда ничего подобного не было,хотя сменила за этот период не одно отделение из-за проживания...отправила за этот период больше 1000 посылок..и всегда пишу реальную стоимость покупатель, 7, 8 или 9 грн..очень редко когда 10....а тут на днях за пинетки запросили 10 грн, реально вышли 7,20...+ 3грн...еще.....
ну скажите я в чем то не права, можно писать реальные цены? И то что рассказуют, что типа чуть не по 4-5 грн покупают пакеты...тут на сайте они продаются по 1-2 грн...
Ответ дляЗдесяЯ
А типа покупатель не стоит в очереди?)))бЛин, так и знала.что покупателя назовут мелочным.....и продавец просто Бог, что блин отправил посылку укрпочтой!!Прям молится надо на него!!!
Вы стоите, потому что хотите, чтобы посылка обошлась Вам дешевле, и продавец идет Вам на встречу и отправляет укрпочтой.
И это нужно ценить, а не обсуждать. Лично я страхую все посылки от 100 грн. Беру со всех по 10 грн. Некоторые посылки получаются по 8 грн, некоторые по 13 грн. Так что мне делать приходить и делать рассылку покупателям, Вы мне должны, я вам должна. Не мелочитесь и будет Вам счастье.
@Brand Shop• 07 мая 2016
Ответ дляПусин Кукин
я по области отправляла кепку - 4.60
Это я до кг примерно написала, а 200 грамм 4,73
Бутербродница• 07 мая 2016
за последние посылки оплатила 14.80и 8.89. В белых тапках я видела УП. Могу и отправляю девочкам , которые не прикидываются дурочками и не считают себя самыми умными- НП со скидкой в 45 %. Есть возможность. А промученые пусть платят по полной.
СовНарКом• 07 мая 2016
Ответ дляSolovyova1278
Удалено администрацией...
Тема нищих и обездоленных не раскрыта. Вы про трудодни в 50-х годах забыли вставить.
ЗдесяЯ
• 07 мая 2016
Ответ дляMilla2010
Ну я тоже стою и отправляю...и не ною. и отправляю...чтоб покупателю дешевле было..но разница в другом,а беру реальную стоимость доставки, а не завышаю ее в 2 раза и никого не обманываю...про рассказы про прием только в фирменных пакетах и коробках!!
Аноним_Галя• 07 мая 2016
Ответ дляSolovyova1278
Удалено администрацией...
Ну потом не удивляйтесь, что кроме Новой почты или Интайма вам ничего не смогут предложить. ’Бесплатные’ пакеты, оплата доставки при получении четко по бумажке. Некоторые продавцы тоже с 5 утра на работу бегут, а с работы - скандалить на Укрпочту, едва успев к закрытию. И ничего.
Продавцы не виноваты в том, что Укрпочта не включает стоимость упаковки в стоимость пересылки и требует оплачивать доставку исключительно при отправке. Попробуйте добиться этого.
Прикуси Язык• 07 мая 2016
Вот вы пишете такое, это в том случае если у вас отделение под боком, а если человеку нужно ехать на транспорте, то чтоб отправить вашу посылку нужно еще проезд оплатить, и да, когда вы покупаете те же пакеты для отправки вы что не оплачивает за доставку? Или это тоже не нужно учитывать! 10 грн это вообще мелочь, даже шоколадку уже не купить... Если такое не устраивает просто не покупайте... Желаю вам найти продавца который будет брать с вас столько сколько вы желаете...
Малая Налегке• 07 мая 2016
Ответ дляЗдесяЯ
Пожалуйста! смотрите
И что смотреть? 7.20 это минималка пересылки по Украине без страховки и при весе до 100грамм. 5 с копейками это у вас по области.
ЗдесяЯ
• 07 мая 2016
Ответ дляПрикуси Язык
А я пакеты не покупаю...своих хватает!!Я уже согласна 10 грн платить...но блин на 15 грн..за 200грамм!!!
ЗдесяЯ
• 07 мая 2016
Ответ дляМалая Налегке
Ну, тут некоторые не видели таких цен...!!Вот показую,что они есть и существуют!
Прикуси Язык• 07 мая 2016
Ответ дляЗдесяЯ
А мне стыдно отправлять в пакете из сильно....
Забагаловка• 07 мая 2016
’ а это аж 7 грн’ !!! Целых семь(!!!) гривнищ!!! Украинских гривнищ, понимаете?
Это ж НОЛЬ целых четыре аж десятых американского доллара!
Девушка, все ясно-жизнь тяжелая, но кило морковки 11-12 стОит!
Не позорьтесь.Вы смешны в своем праведном гневе.
Аноним_Галя• 07 мая 2016
Ответ дляЗдесяЯ
Она не кидстаффа,а с контакта...смысл!! Мне и тут легче стало,аж смешно читать некоторых...такие все миллионеры....вот только кому , а так часто отправлю УП посылки....))Наверно на Луну)))
Ну шо ж делать... Если у продавца, кроме вк, больше ни на каком ресурсе нет отзывов - это самый большой риск. Радуйтесь, что вообще получили, что заказывали))
Я супер-пупер• 07 мая 2016
Ответ дляЗдесяЯ
Конечно, все такие миллионеры, а как % за перевод, так продавец не жлоб.
lady_friend• 07 мая 2016
давненько не было темок...
я для себя считаю что отправка укр почтой- это услуга, которую предоставляет продавец и в стоимость которой уже заложена цена доставки, и каждый оценивает эту услугу по разному.
не для кого не секрет что укр почта это дешевле чем НП, но для продавца это сплошная головная боль:
1. купи упаковочные пакеты или найди дома во что упаковать, или покупай на почте перед отправкой, при этом часто в наличии только самые большие пакеты.
2. подпиши упаковку, если она не белая то напиши на листике, приклей.
3.заполни бланк отправки, причём тоже заранее купи или распечатай на принтере.
4. пойди или даже поедь в другой конец города
5. постой в очереди 15-40минут
6. если не адекватные сотрудники распакуй и покажи содержимое, снова упакуй.
7. заплати за доставку и потом ещё отчитайся на сколько копеек она вышла дешевле заявленного...
Итог, считаю стоимость доставки укр почтой в пределах 10-15грн абсолютно адекватной. ведь это покупателю нужно сэкономить на доставке и продавец согласен ему в этом пойти на встречу, несмотря на все выше перечисленное.
тем более если стоимость доставки укр почтой изначально указана в объявлении, то претензии вообще не уместны.
П.С. проценты по картам таки считаю проблемой продавца- это продавцу удобно использовать для расчетов такую карту, значит и проценты пусть платит сам. есть альтернативы, пусть пользуется.
5. постой в очереди 15-40минут
ЗдесяЯ
• 07 мая 2016
Ответ дляПрикуси Язык
А где .было указано пакет из ’сильпо’...ну почему Вы придумываете ,то чего нет???Вот некоторым не стыдно из под каш отправлять....)))Я сейчас такую коллекцию могу показать)))
Мания-Величия• 07 мая 2016
Ответ дляЗдесяЯ
А при чем тут это???
таким мелочным нужно покупать на базаре или в магазине,там ни комиссии банка нету,ни Укрпочты,капец
Кусочек Сыра• 07 мая 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
Интересно, где это посылки принимают вне очереди еще и без бланков??? У нас на отдлении все в порядке очереди, передо мной может быть дамочка с из суда с заказными письмами, штук так 40-50...
Очередь неимоверная создается.
Если что, я и покупатель и продавец, за посылку беру 10 грн...
Очередь неимоверная создается.
+1000! Не знаю где там без бланков но у нас в Киеве все заполнять надо, а если с наложенным платежом и несколько штук так вообще на заполнение бланков 30-40 минут уходит,плюс я еще умею пару бланков испортить в процессе :)
Очередь почти всегда у нас, даже если перед тобой 4 человека стоишь час, а заказные письма десятками это вообще жесть.....
Вареный лук• 07 мая 2016
Ответ дляСовНарКом

))))))))))))
ЗдесяЯ
• 07 мая 2016
Ответ дляlady_friend
давненько не было темок...
5. постой в очереди 15-40минут
Кошмар,такую страшилку пошите по УП....поедь в другой конец города, а то что отделения при каждом районе, и микрорайоне ....такого нет???
Я считаю предел за мелкие посылки до 500 грамм -10 грн нормально !!!!Но за 200 грамм и за 15 грн перебор...и в таком виде как я получила так тем более!!!
Бибер-анонимер• 07 мая 2016
Ответ дляЗдесяЯ
все равно, автор, вы не правы.
если вам было много, спросили бы почему у самого продавца.
я не знаю откуда у кого 5 или 7, если минималка 7.68 грн.
плюс стала всегда отправлять ценной, вы же не хотите совсем остаться без товара, если уп потеряет посылку. и я не собираюсь платить из своего кармана, только потому что вы (чтобы сэкономить свои) выбираете самого ненадежного перевозчика.
ну и вот последний пример из жизни: отправляла уп босоножки детские некст (чеки есть, если интересно завтра утром найду и сфотаю). некст присылает обувь без коробки, уп обувь отправляет только в коробке, у меня коробок нет, и взять ее негде, на отделении из наличия самая маленькая была 10 грн.+ вес посылки+ сумма за страховку (оценку) в 450 грн. по итогу заплатила оу ужассссссс 20 грн. с хвостиком.
с покупателя взяла 15 грн. вы думаете мне кто-то докинул 5 грн.??? нет.
заработка с этой посылки у меня нет никакого, потому что это был пролет по размеру, только потери.
потому возьмите себе за правило все нюансы отправки уп оговаривать с продавцов заранее.
и да, продавец ни свой проезд, ни ’моральный ущерб’ не будет включать в стоимость товара, потому как вдруг найдется нормальный адекватный покупатель заказывающий НП - да, эту тк я люблю за: 1 вежливый персонал, отсутствие очередей и достойный сервис.
Вареный лук• 07 мая 2016
Ответ дляSolovyova1278
Удалено администрацией...
так-так...добавляем вас в черный список, чтобы часом на 7 гривен ваших не нажиться)
Малая Налегке• 07 мая 2016
Ответ дляКусочек Сыра
Я тоже не знаю, где это без очередей и бланков). Может в сёлах маленьких разве что.
Бибер-анонимер• 07 мая 2016
Ответ дляСовНарКом

Все, признаюсь за всех нерадивых продавцов))
Мы, нерадивые продавцы, нечестные на руку)) умышленно брали, берем и будем брать лишние деньги за отправку УП
1.- мы строим виллы- нам нужны деньги
2. нам так приятнее
3. мы ненарочно, это внутреннее природное естество
искренне раскаиваемся
и обязуемся унять жажду наживы по средством отправок УП))
1.- мы строим виллы- нам нужны деньги
2. нам так приятнее
искренне раскаиваемся
ЗдесяЯ
• 07 мая 2016
Ответ дляМания-Величия
А че ж вы считаете мелочными только покупателей...а продавцов нет?? Они же тоже считают деньги...пакеты,скотчи..выдуманные бланки...которых на почте полно и бесплатно....и самое драгоценное время..и типа поход на НП...не такое время????
муха в кедах• 07 мая 2016
Ответ дляМалая Налегке
Писали наверное не вам, иначе вы поняли бы - к чему и на что смотреть
Solovyova1278• 07 мая 2016
Ответ дляСовНарКом
а у Вас покупатели с укрпочты это нищие и обездоленные? я выразила своё мнение как покупателя!!!!50-е не далеко ушли от ситуации за окном сегодня. Кто хочет продать и это ЕСТЬ ЕГО ОСНОВНОЙ ЗАРАБОТОК - тот и укрпочтой отправит по реальной стоимости отправки, если важна каждая сделка.