ЗдесяЯ• 07 мая 2016
Укрпочта, продавцы зачем Вы так делаете?
Вот накипело, последняя покупка...затребовали 15 грн за детскую обувь (вес покупки 0,198 грамма)...в результате, посылка обошлась продавцу по квитанции 7,68....извините +7 грн продавцу, как то в реале не вижу не фирменного пакета (а мусорный ), ни коробки (фото ниже)...может кому мелочь..но блин на 30-40 покупок в месяц,которые я делаю...выходит приличная сумма......почему продавцы считают свои деньги, а я как покупатель не имею права?????
я сама и продавец и покупатель...но посылки отправляю по реальным ценам...покупок делаю много...и каждый раз одна и та же песня....продавцы начинают петь, а упаковка, а скотч...и всякая дребедень....итого за одну футболку просят 12 грн...хотя я сама знаю, что 100 грамм стоит 7,20, 200 грамм -7,68 и т.д....упаковую сама всегда в свое...и не верю в такие байки,что типа у нас только в фирменных пакетах принимают...или только в коробках....за 5 лет оправок, никогда и никогда ничего подобного не было,хотя сменила за этот период не одно отделение из-за проживания...отправила за этот период больше 1000 посылок..и всегда пишу реальную стоимость покупатель, 7, 8 или 9 грн..очень редко когда 10....а тут на днях за пинетки запросили 10 грн, реально вышли 7,20...+ 3грн...еще.....
ну скажите я в чем то не права, можно писать реальные цены? И то что рассказуют, что типа чуть не по 4-5 грн покупают пакеты...тут на сайте они продаются по 1-2 грн...
Доктор Хаос• 07 мая 2016
Вообще автор,зачем вы покупаете там где по вашему для вас дорогая пересылка,вас силою заставляли,почему не пошли искать далее,там где дешевле?ну вот не понимаю таких тем и людей-вы нашли подходящий вам товар,вам продавец озвучил цену на пересылку-подходит вам,оплачивайте и радуйтесь,нет, не покупайте,ищите далее,а нет, оплатят,а после сюда бегут с криком создают тему такую-продавец ограбил покупателя на пару гривен,бессовестный продавец!
ЗдесяЯ
• 07 мая 2016
муха в кедах• 07 мая 2016
Ответ дляUnmistakable
Как? Я периодически отправляю киндеры - они ну оочень мало весят -в квитанции вес - 100 грамм, причем в своей упаковке - всегда 7.20, уже даже пробовала отправлять из другого отделения. И все равно - ровно 7.20
По Украине отправляли? 7,20грн. это стандартный тариф.
Реанимация• 07 мая 2016
Ответ дляЗдесяЯ
На Новой Почтой тоже бывают очереди,у меня рядом мини отделение...и там вечно очередина,на одного мужика попала с 50 посылками.а я на 8 месяце и стояла полчаса. а на укрпочте я всегда справляюсь за 5 минут. у нас очередей нет.
радуйтесь. И у меня дет. обувь в моей коробке не выходит никак по вашей тарифной сетке: 13-16 грн. И то, это сейчас у них коробок нет, потому стали брать не в своей. А так только их упаковка, вот и считайте. Не нравится, вперед на новую или мист экспресс.
Вареный лук• 07 мая 2016
Ответ дляДоктор Хаос
Имели ввиду отправить фото чека покупателю на электронку, а не в конверте отправлять
то есть продавцу платить за отправку свои деньги, сбрасывать на электронку чек (предварительно отсканировав), ну ладно можно в вайбере фото сбросить, а для этого найти покупателя в вайбере и добавить его) а потом ждать эти три копейки, пока покупатель переведет?
Или стоять на почте и ждать, когда переведут? Или брать 10 грн и сбрасывать сдачу 2,5 коп? Серьезно?)))
Ни за что бы на такое не согласилась, не потому что мне эти 2 грн нужны, а потому что заниматься таких мозгоклюйством нет ни времени ни желания. Если было бы можно, я бы лучше вообще себе сдачу не забирала, чтобы такие нервные покупатели не думал, что на них наживаются)
Unmistakable• 07 мая 2016
Ответ длямуха в кедах
Да, по Украине.
Смурфетта• 07 мая 2016
У меня по-честному выходит 12-15 грн. Коробки покупаем на почте, самые маленькие по 5 грн. Пакеты тоже, от 4 грн. Самые маленькие посылки выходят чуть больше 100 г., а это 7,68 + 5 грн. коробка, вот уже 12,68 грн... Нет возможности тратить по 15 мин. на сооружение коробки из подручных средств, а потом еще кучу времени на самой почте... И так нехилая экономия по сравнению с другими ТК, так что даже если продавец оставляет себе 5-7 грн., это нормально и даже мало! в наше время это реально на бумагу и скотч...
муха в кедах• 07 мая 2016
Ответ дляUnmistakable
Да, по Украине.
Так меньше и не будет) дешевле только по вашей области.
ЗдесяЯ
• 07 мая 2016
Ответ длямуха в кедах
Если в пределах города и области выходит меньше , по городу
отправила обувь 300 грамм- сумма 5,05 и покупатель доволен дешевой доставкой и мне приятно,а НП ей бы вышло 30 грн!!!
Бутылка Кифира• 07 мая 2016
Двухгривенные, на которых продавцы наживаются, добрались и до Кидстаффа?
Я то думала, что все такие обделённые мадамы на Клумбе сидят. там постоянная грызня в клубе по поводу: продавец нажился на отправке укрпочтой.
Заказывайте Новой почтой, и никто на вас не наживётся.
скоро с такими темами продавцы просто не будут отправлять укрпочтой
или сразу предупреждайте продавцов, чтобы отправили вам по жлоб-тарифу.
Вареный лук• 07 мая 2016
Ответ дляТак точно!
Я так понимаю, большинство недовольных отписавшихся, продавцы? Если Вы считаете, что автор мелочится из-за этих трёх переплаченных грн на укрпочту, то почему же вы столь мелочно и тщательно описываете в своих объявлениях комиссию в терминалах +2грн и свои же +0,5%?))
Лицемерно, не считаете?
терминал - это расходы покупателя, комиссия - продавца.
А вы тоже с интернет-магазинами споры ведете, почему у одних доставка бесплатно, а у других 30-50-100 грн?
ЗдесяЯ
• 07 мая 2016
Ответ дляРеанимация
НЕ знаю, как Вы так отправляете у меня самая дорогая вышла 11,04..но там было 900 грамм вещей. Это по тарифной сетку УП.
Из Хацапетовки• 07 мая 2016
Как смешно читать эту тему. Девочки готовы глотки друг другу перегрызть за 3 грн. Занимаюсь продажами в Россию. Деньги за доставку беру наперед. Стоимость посылки точно рассчитать сложно. Вот недавно посчитала на 50 грн больше!! Пишу покупателю...а мне в ответ...та ничего страшного ...)))) И это не единичный случай.
Unmistakable• 07 мая 2016
Ответ длямуха в кедах
Спасибо,что разъяснили. А то мало ли, вдруг кто-то скажет,что много хочу за отправку)))))
муха в кедах• 07 мая 2016
Ответ дляЗдесяЯ
’ПО УКРАИНЕ’ пишу же.
При чём тут ваша область? Я знаю прекрасно тарифы))
Доктор Хаос• 07 мая 2016
Ответ дляТак точно!
Лицемерно, не считаете?
Скажу за себя-я и продавец и покупатель,сама ни когда не высчитываю до копейки,а не перепало ли что то продавцу из тех денег на пересылку,мне подходит, я рада что человек вообще согласился мне переслать укрпочтой,сэкономив мне деньги,я бы на Новой вместо 10-15 грн оплатила бы минимум 30,и так же прода-например 15 грн беру всегда,я все посылки страхую,так как если пропадет, вы мне мозги вынесите потом,потому что вы хотели сэкономить и я ни когда не считаю эти все комиссии,не доплатили гривну,две,не смертельно,хотя сама стараюсь всегда это усмотреть при оплате,поэтому не гребите вех под одну гребенку,это делают такие особы как автор скорее,когда продают и когда покупают что либо
Реанимация• 07 мая 2016
Ответ дляЗдесяЯ
пожалуйста, приезжайте в Николаев и попробуйте на некоторые отделения в центре зайти. + отстоять с бабушками в толпе и духоте.
муха в кедах• 07 мая 2016
Ответ дляUnmistakable
Та да)))))))
Так точно!• 07 мая 2016
Ответ дляВареный лук
тогда и поездка продавца на укрпочту - его расход и никак не покупателя, как тут многие поддакивают))
особисто я люблю укрпошту. посилки набагато дешевші + дуже часто заказую доставку надім або забір посилок з дому
за 15-20 рн (курєр доставка) людина принесе пилосос 10кг!!!!!!!!!!! ( миючий) або віднесе мішок з дитячим одягом який я відправляю подружці ( 8-10 кг між іншим) і доставлять в другий кінець України за 2-3 дні... я вважаю супер. пилосос мені обійшовся в 89 грн з курєр доставкою на дім. коробка дуже габаритна.... і в черзі не потрібно стояти
хто може так крім укр пошти???????????
ЗдесяЯ
• 07 мая 2016
Ответ дляРеанимация
Я у нас стою иногда..но почему то не ною..как большинство тут...!!И кстати в Николаеве была....и отправляла и оттуда, и нормально)))
Ку ка ку ка ку• 07 мая 2016
Ответ дляUnmistakable
Я тоже на днях отправл
Реанимация• 07 мая 2016
Ответ дляЗдесяЯ
а я тоже не ною, что стою. Но и ныть за 7 грн - верх жлобства
Пусин Кукин• 07 мая 2016
Ответ дляUnmistakable
100 грамм,как сказали,так и оплатила,
Доктор Хаос• 07 мая 2016
Ответ дляВареный лук
Я не чего не хочу, не нужно мне все объяснять,я не страдаю подсчитыванием каждой копейки при покупке,даже если и пересылка вышла по моему мнению дешевле,я просто объяснила что фото чека можно скинуть в электронном виде, а не по почте,в конверте
Реанимация• 07 мая 2016
Ответ дляДоктор Хаос
вы мои мысли культурно выразили
ЗдесяЯ
• 07 мая 2016
Ответ дляРеанимация
Ну блин, до Вас доходит как до жирафов, если бы это одноразовая покупка была..но хер с ней..но блин каждый день или через день такая фигня!!!
Тут не за одну покупку давлюсь за 7 грн...а за десятки!!!
Маша хороша• 07 мая 2016
Ответ дляКто крайний?
Я смотрю тут все такие крутые продавцы собрались , что прям и время на отправку считают. Вы , простите , до сих пор в совке живете? Читаю и представляю себе торговок , сидящих,плюющих семечки и возмущающихся, если их потревожит покупатель.
Лично я отправлю чем и как угодно покупателю. И если при этом потеряю 2-3 грн ,то посчитаю, что я просто сделала скидку , а не накину 5 грн себе за то , что я соизволила на почту сходить и заработать себе денег .
100 % з Вами згодна.
Ку ка ку ка ку• 07 мая 2016
Я тоже на днях отправляла кепки, вес одинаковый,но разные области -одна вышла около 5 грн , вторая-около 8грн
О каком едином тарифе пишете??