ЗдесяЯ• 07 мая 2016
Укрпочта, продавцы зачем Вы так делаете?
Вот накипело, последняя покупка...затребовали 15 грн за детскую обувь (вес покупки 0,198 грамма)...в результате, посылка обошлась продавцу по квитанции 7,68....извините +7 грн продавцу, как то в реале не вижу не фирменного пакета (а мусорный ), ни коробки (фото ниже)...может кому мелочь..но блин на 30-40 покупок в месяц,которые я делаю...выходит приличная сумма......почему продавцы считают свои деньги, а я как покупатель не имею права?????
я сама и продавец и покупатель...но посылки отправляю по реальным ценам...покупок делаю много...и каждый раз одна и та же песня....продавцы начинают петь, а упаковка, а скотч...и всякая дребедень....итого за одну футболку просят 12 грн...хотя я сама знаю, что 100 грамм стоит 7,20, 200 грамм -7,68 и т.д....упаковую сама всегда в свое...и не верю в такие байки,что типа у нас только в фирменных пакетах принимают...или только в коробках....за 5 лет оправок, никогда и никогда ничего подобного не было,хотя сменила за этот период не одно отделение из-за проживания...отправила за этот период больше 1000 посылок..и всегда пишу реальную стоимость покупатель, 7, 8 или 9 грн..очень редко когда 10....а тут на днях за пинетки запросили 10 грн, реально вышли 7,20...+ 3грн...еще.....
ну скажите я в чем то не права, можно писать реальные цены? И то что рассказуют, что типа чуть не по 4-5 грн покупают пакеты...тут на сайте они продаются по 1-2 грн...
Ищу-брожу• 07 мая 2016
Ответ дляЗдесяЯ
На Новой Почтой тоже бывают очереди,у меня рядом мини отделение...и там вечно очередина,на одного мужика попала с 50 посылками.а я на 8 месяце и стояла полчаса. а на укрпочте я всегда справляюсь за 5 минут. у нас очередей нет.
Чего злая то такая?!
А у меня на 61124 очередь на 1.5 часа постоянно, так как из 5 окошек работает одно!!!! Не хотят люди чужие деньги за 1.5 тыс в месяц считать.
Очередь: бабульки, детские получать, квартплаты и, о чудо, посылки.
Реально медитирую. За посылку не менее 10 грн. беру, все указано в условиям объявлений. Кому не нра, на НП!
Малявка-козявка• 07 мая 2016
Автор,так попросите сбросить Вам сдачу на карту или на телефон,если для Вас это принципиально.Мне иногда пишут куда сбросить сдачу,т.к точную стоимость не всегда можно просчитать.Так и напишите продавцу,что Вы хотите получить разницу обратно,для Вас это важно.
Вареный лук• 07 мая 2016
Ответ дляЗдесяЯ
автор, вы скандальная особа. Хорошо, что укрпочтой у меня заказывают редко, чтобы мне еще мозг выносили за 3 грн.)
У меня очереди минимум 40 мин, и как правило всегда кто-то там ругается, потому мне проще потерять покупателя, чем столько нервов и времени. И очевидно это бережет о таких покупателей как вы.
Как же я люблю нашу укрпочту! Уже три девочки сменилось, а зайти в отделение одно удовольствие! Читаю такие темы и в очередной раз убеждаюсь - я везучая))0. очередей нет, пришла посылка - позвонят, презенты не ношу, о погоде поговорить можно.... Совдепия, но вазоны на окнах стоят)))
тянитолкайка• 07 мая 2016
а мне с высокой колокольни на таких как вы!!! у меня 5(летняя одежда)-10(кофты-джинсы)-15(максимум - куртки)...
с кого то возьму 5-а потрачу 8
а с кого то возьму 10 а потрачу 8... и что???
топайте на НП!!! там и упакуют и взвесят и вы РЕАЛЬНУЮ стоимость оплатите!!!
с кого то возьму 5-а потрачу 8
ЗдесяЯ
• 07 мая 2016
Ответ дляКаравай-каравай
не переживайте - покупатель всегда найдётся на мой товар
Вы пока везде будете торговаться за гривну и УП - всё хорошее раскупят и останется хлам. Но Вам не привыкать ведь
Не понимаю, а с чего Вы решили...что мне достанется..хлам, поверьте вещей у меня хватает хороших и фирменных, позавидует тут любая мамашка...когда я выставляю наши вещи малого на продажу...очередь становится!!!!
Поросенка• 07 мая 2016
Ответ дляПупуговка
Как уже надоели эти вечные темы с Укрпочтой!
Весь сыр бор из за 3 грн.
Ведь все реально понимают, насколько это дешевле, в любом случае!
Как продавец я соглашаюсь на отправку Укрпочтой (все понимаю, все хотят дешевле). Мое ближайшее отделение находится в двух остановках (могу и пройтись), народу не так уж и много, все бланки еще не отменили (беру на почте с запасом, заполняю дома). Самое сложное, это упаковка. Все пакеты от Новой почты я сохраняю (выворачиваю на изнанку и отправляю в них), все картонные коробки я храню
. Сегодня отправляла детскую шляпу, чуть мозг не сломала, пока придумала в чем ее отправить. Нашла коробку от обуви (плотную) шляпу положила в пакет, пустоты в коробке заполнила целофаном с пупырышками, чтоб шляпа не болталась в коробке. За пересылку запросила 10 грн. , да простит меня покупатель
.
А теперь представьте, хотя бы по пять отправок в день (если это посредник).
Весь сыр бор из за 3 грн.
. А теперь представьте, хотя бы по пять отправок в день (если это посредник).
Я пока упак 5 посылок - минимум час пройдёт. Не все вещи можно отправить в пакете. Много хрупких
муха в кедах• 07 мая 2016
Ответ дляekat
У меня выходит от 10 грн. Даже за 200гр. Только если по городу -до 10грн.
Не знаю как вам так считают.
Это как Вам так считают) Минимальная стоимость посылки 7,20грн. (до 100г).
200г посылка - 7,68грн.
Если с вас на почте берут больше - вас обворовывают.
200г посылка - 7,68грн.
Вареный лук• 07 мая 2016
Ответ дляМанижа2012
сотая тема(
Просите отправлять Вам чек после отправки и после этого Вы оплатите)
это как? два раза продавцу на почту ходить?) один раз за чеком, второй - если соизволят отплатить?)))
Чики-брык• 07 мая 2016
Ответ дляЛепешечка
Там ще 50 грн. продавцеві за моральний ущерб треба доплачувати,що пішов на УП + час позаповнювати бумажки і постояти в черзі 30-40 хв.

Доктор Хаос• 07 мая 2016
Ответ дляЗефирная попка
а у нас до 20-25 оплачивать надо. В районе 15-го только бумажки разносят. С 15 по 20-е на почте лучше не появляться))) В остальное время - людей мало.
А вообще коммуналку можно в любое время платить. Ну не засчитается в этом месяце, если, например, оплатить 30-го, то засчитается в следующем. Не понимаю такой маниакальной привязки к конкретным числам. Но это, разумеется, не для тех, у кого субсидия, там ведь вроде минимальный месячный платёж есть?
У нас до 10 числа оплатить это требования всех организаций,которые предоставляют услуги,всем, даже тем у кого нет субсидий,за свет разносят квитанции до 10 числа,в газовой книжке даже вклеена эта инфа, что до 10 оплата должна быть,так все время и ранее было,это люди оплачивают уже, у кого когда есть возможность
ТАЗератти• 07 мая 2016
Ответ дляКаравай-каравай
не кричите. Хотя кричите дальше - в танке Вам слышнее будет
Заодно, там в танке научитесь ставить не только точки, а и запятые
Как-то (да-да, так пишется) узковато мыслите Вы за 2грн
P.S.И не поверите, но для себя на первом месте Я (да-да, мой комфорт и удобство). И если мне неудобно стоять пол дня в очереди на НП, то я не буду этого делать. Представляете? Ха-ха
И продажи есть. Надо же! И без таких мозгоклюек как Вы. Мне проще таким вообще не продавать
я 100% так же кому не нравится ,что нет отправок укр.почтой досвидос...и меньше клиентов не стало... себя же тоже надо уважать и свой труд
Вареный лук• 07 мая 2016
Ответ дляМалявка-козявка
точно, только желательно это делать до покупки, чтобы продавец успел отказаться от такого покупателя) Но это дело выбора, может продавец нормально отнесется
бифидобактерияЖоржик• 07 мая 2016
Ответ дляХимеRа
у меня за раз минимум 10 посылок, даже если бы я без очереди приходила это на пол часа минимум. так как бланков нет и девочки вручную все набивают
в девочки и у меня на укрпочте хорошие)
младокошкина• 07 мая 2016
Ответ дляЗдесяЯ
фирменные вещи из китая!оптом!
младокошкина• 07 мая 2016
Ответ длямуха в кедах
200г посылка - 7,68грн.
никогда не платила 7грн-не менее 9
Вареный лук• 07 мая 2016
Ответ дляЗдесяЯ
потому что дорогой товар заказывают НП или курьером домой и за 3 гривны не убиваются)
Зефирная попка• 07 мая 2016
Ответ дляКурс капусты
У нас в отделение минимальНо стоимость простой посылки 12,90 в т.ч сопутствующие услуги 5,7, без них даже дома упакованную и оформленную посылку не берут, типа у них так в компьютере заложено, хочеш отправляй хочеш нет. Так что не всегда продавец имеет возможность отправить за 7,20грн. Это в отделении Полтавской области
ну да, без лоха и жизнь плоха) 5,7грн - это вообще аут) Я б точно психанула за столько лет отправок и такие б жалобы на них накатала в дирекцию Укрпочты - мало б не показалось.
Доктор Хаос• 07 мая 2016
Ответ дляГореотума
я стою в очереди минимум 20 минут на ногах
дома пакую сама посылку и рву скотч ртом, скотч липнет к губам , а это больно
пакеты покупаю, они могут стоить и 2 грн и 3 грн + скотч
отдельно уходит 5 минут на заполнение квитанций и адресов на посылке
За все это нужно брать минимум 30 грн!!!!
Простите, а почему скотч вы рвете именно ртом?Ножницы уже не продают в магазинах?
Ламборджини• 07 мая 2016
Ответ дляКаравай-каравай
главное помните что жизнь она такая. сегодня с Вами шашки завтра шахматы . учитесь барышня
муха в кедах• 07 мая 2016
Ответ дляЗдесяЯ
Девочки ,ну при чем тут куклы...я бы согласна была бы заплатить 25 грн за куклу, я понимаю, где и какая упаковка,вес....тут идет речь .а мелочном товаре?????При чем ВЫ тут лепите дорогие и тяжелые товары!!!
Смысл такой, зачем за 100-300 грамм брать 12-15.а то и 20 грн????
Вам уже давно ответили какой смысл, а вы придрались к куклам
Доктор Хаос• 07 мая 2016
Ответ дляВареный лук
Имели ввиду отправить фото чека покупателю на электронку, а не в конверте отправлять
Ламборджини• 07 мая 2016
Ответ дляХимеRа
и у меня так же)) из какого вы города)))
Мастер Класс• 07 мая 2016
Позорище. Ну вот честно, почему я должна на сайте покупать пакет, если отправляю когда-никогда? Ну почему мне нужно взять все свое: скотч, коробку, пакет (бесплатное, ага-ага), сходить на почту, выстоять там, все заполнить. На нашей почте все берут только в открытом виде, а обувь - в коробке. И стою это я на почте, прихватив из дома ножницы, ручку. пакет и пакую возле бабушки, которая села и поставил на стол свою сумку. Мне негде сесть и разложиться тоже негде.
Да почему вы уверены, что хочется гонять по базару, выпрашивая коробку, а она 6 грн? Я как-то бегала по обувным лавкам ничего не было подходящего. И просто НЕ было, они обувь продают с коробками. И получить перевод якобы на 40 грн (- 2 грн банкомата и комиссию). В результате я круто заработаю.
То ли дело НП - всего 30 грн, зато я ищу только коробку, а ваша оплата за ее услуги равна моему заработку. Не смешно? За НП не жалко, а продавцу - ох как жалко переплатить аж 7 грн?
Зузанська Я• 07 мая 2016
В мене на пошті посилка найдешевша 9.80,але так я купляю скотч і пакет за 1 грн і беру 12-15 грн....доплачувати свої не бажаю))
Зефирная попка• 07 мая 2016
Ответ дляДоктор Хаос
это, видимо, от городских служб и властей зависит
Невидимка Майя• 07 мая 2016
у нас на укрпочте сменился кассир, раньше меньше 12 грн небольшая посылка не получалась, с новым кассиром отправила один раз и вышло 7,68, наверное есть секреты, поэтому и разная цена
Так точно!• 07 мая 2016
Я так понимаю, большинство недовольных отписавшихся, продавцы? Если Вы считаете, что автор мелочится из-за этих трёх переплаченных грн на укрпочту, то почему же вы столь мелочно и тщательно описываете в своих объявлениях комиссию в терминалах +2грн и свои же +0,5%?))
Лицемерно, не считаете?
муха в кедах• 07 мая 2016
Ответ длямладокошкина
никогда не платила 7грн-не менее 9
вы этим хвалитесь?)
Пора бы уже давно понять, за что вы переплачиваете при каждой отправке. И решить это обдиралово))
Unmistakable• 07 мая 2016
Ответ дляПусин Кукин
я по области отправляла кепку - 4.60
Как? Я периодически отправляю киндеры - они ну оочень мало весят -в квитанции вес - 100 грамм, причем в своей упаковке - всегда 7.20, уже даже пробовала отправлять из другого отделения. И все равно - ровно 7.20