ЗдесяЯ• 07 мая 2016
Укрпочта, продавцы зачем Вы так делаете?
Вот накипело, последняя покупка...затребовали 15 грн за детскую обувь (вес покупки 0,198 грамма)...в результате, посылка обошлась продавцу по квитанции 7,68....извините +7 грн продавцу, как то в реале не вижу не фирменного пакета (а мусорный ), ни коробки (фото ниже)...может кому мелочь..но блин на 30-40 покупок в месяц,которые я делаю...выходит приличная сумма......почему продавцы считают свои деньги, а я как покупатель не имею права?????
я сама и продавец и покупатель...но посылки отправляю по реальным ценам...покупок делаю много...и каждый раз одна и та же песня....продавцы начинают петь, а упаковка, а скотч...и всякая дребедень....итого за одну футболку просят 12 грн...хотя я сама знаю, что 100 грамм стоит 7,20, 200 грамм -7,68 и т.д....упаковую сама всегда в свое...и не верю в такие байки,что типа у нас только в фирменных пакетах принимают...или только в коробках....за 5 лет оправок, никогда и никогда ничего подобного не было,хотя сменила за этот период не одно отделение из-за проживания...отправила за этот период больше 1000 посылок..и всегда пишу реальную стоимость покупатель, 7, 8 или 9 грн..очень редко когда 10....а тут на днях за пинетки запросили 10 грн, реально вышли 7,20...+ 3грн...еще.....
ну скажите я в чем то не права, можно писать реальные цены? И то что рассказуют, что типа чуть не по 4-5 грн покупают пакеты...тут на сайте они продаются по 1-2 грн...
Пусин Кукин• 07 мая 2016
Ответ для звездная галактика
ну что Вы. обычная девушка. вполне себе ничего. просто не очень расторопная.
и я готова платить и по 15 грн - все лучше чем 30 НП. правда последнее время укр почта разочаровывает - посылки идут больше недели
да я тоже плачу,сколько скажут,но мне непонятны истерики по поводу укрпочты ,да,дольше,но суть та же,можно еще адресную заказать,вообще без очереди)
а нп не люблю именно из-за дороговизны мелочевки,странной системы ’’три очереди’’ и у нас тоже всегда много людей...
Зам Ам• 07 мая 2016
Ответ дляМанижа2012
+100)
Сейчас многие смотрю УП вообще не отправляют
Иногда на почте одно окно и на посылки и на ком услуги(
Это вообще капец(
Вот у меня так, выстоять очередь, плюс ещё доехать маршруткой, т.к пешком 45 мин,н в одну сторону,. Если очень хотят УК почтой беру 15 грн, а так то ещё и скидку сделаю чтобы только не УКр почта.
Коренная киевлянка• 07 мая 2016
Ответ дляЗдесяЯ
На Новой Почтой тоже бывают очереди,у меня рядом мини отделение...и там вечно очередина,на одного мужика попала с 50 посылками.а я на 8 месяце и стояла полчаса. а на укрпочте я всегда справляюсь за 5 минут. у нас очередей нет.
Главное, что у вас нет очередей:))))
ТАЗератти• 07 мая 2016
Ответ дляЗдесяЯ
Вы три остановки едите полтора часа????? Я за 1,5 часа из одного конца города доезжаю в другой!!
я отправляю товар весом 200грамм новой почтой и очередь стоит )) так что нормально покупают
Ламборджини• 07 мая 2016
ааа и еще забыла упаковываю хорошо и БЕСЦЕННОЙ ОТПРАВКОЙ ОТПРАВЛЯЮ . посылки у меня большие примерно уже знаю стоимость беру за мелкие 10 -крупные 15 -17грн .
Пусин Кукин• 07 мая 2016
Ответ для@Brand Shop
А у нас по городу и области около 5-6 гривен
я по области отправляла кепку - 4.60
Доктор Хаос• 07 мая 2016
Ответ дляЗдесяЯ
Девочки ,ну при чем тут куклы...я бы согласна была бы заплатить 25 грн за куклу, я понимаю, где и какая упаковка,вес....тут идет речь .а мелочном товаре?????При чем ВЫ тут лепите дорогие и тяжелые товары!!!
Смысл такой, зачем за 100-300 грамм брать 12-15.а то и 20 грн????
Пересылайте Новой,там вам выйдет минимум в 30 грн,зато ни кто на вас не наживется,будите спать спокойно и не создавать таких тем,ну надоели уже
бифидобактерияЖоржик• 07 мая 2016
Ответ длямуха в кедах
3грн. с посылки, оператору не жирно?)))
Ей оформлять 5 минут - максимум 1грн. с посылки, или вообще за 30 посылок - 15грн. на чай.
не жирно, потому что она их принимает в 8.30 до того как почта открывается, и за квитанциями я забегаю иногда с опозданием когда почта закрыта
и я ей очень благодарна, на 8е марта подарила ей набор косметики за 30 долларов, она меня выручает и моих клиентов, иначе укрпочтой совсем не отправляла
marina5556• 07 мая 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Жду тему- устроилась на работу, начальник проезд не оплачивает!

Вы просто супер!
Пусин Кукин• 07 мая 2016
Ответ дляДоктор Хаос
Ну вообще то комуналку нужно как бы оплачивать по 10 число,сегодня 7 вот люди и спешат,а так как у людей проблемно сейчас с деньгами, то оплачивают когда есть возможность, вот от сюда и вечные очереди
а,у нас до 20-го,поэтому очереди с 15 по 21 обычно.
Зефирная попка• 07 мая 2016
Ответ дляДоктор Хаос
а у нас до 20-25 оплачивать надо. В районе 15-го только бумажки разносят. С 15 по 20-е на почте лучше не появляться))) В остальное время - людей мало.
А вообще коммуналку можно в любое время платить. Ну не засчитается в этом месяце, если, например, оплатить 30-го, то засчитается в следующем. Не понимаю такой маниакальной привязки к конкретным числам. Но это, разумеется, не для тех, у кого субсидия, там ведь вроде минимальный месячный платёж есть?
Ленивица-красавица• 07 мая 2016
Я бы больше расстроилась что получила такую Г..ю обувь чем пожалела 7 грн .
Я экономлю на перевозке и все заказываю уп столько сколько говорит продавец и не считаю эти 5-7 грн .Сама как продавец указала в описании Укрпочта 15грн а там пусть сами покупатели думают чем отправлять . И еще когда мне не доплачивает 3 5 7 10 грн через банкомат ни как на это не реагирую.
Курс капусты• 07 мая 2016
У нас в отделение минимальНо стоимость простой посылки 12,90 в т.ч сопутствующие услуги 5,7, без них даже дома упакованную и оформленную посылку не берут, типа у них так в компьютере заложено, хочеш отправляй хочеш нет. Так что не всегда продавец имеет возможность отправить за 7,20грн. Это в отделении Полтавской области
Пусин Кукин• 07 мая 2016
Ответ дляМоре Счастья
Что значит не время- у нас очереди с коммуналкой каждый день.
удивлена! ее ,конечно, можно в любой день оплачивать,но пенсионеры(а обычно на почте платят именно они) платят четко до 20 числа,а приносят платежки примерно 12-16-го. поэтому основной наплыв 17-19-го.
Не любовница• 07 мая 2016
Ответ дляЗалатавая
Ну так это у вас, а у других наоборот. Меньше часа я там не бываю. И это с 2 детьми. Стараюсь избегать уп.
100 %, у нас, чтобы получить посылку нужно минут 40 простоять минимум( и когда не придешь(((
парИла я парИла• 07 мая 2016
Автор мне чтобы отправить укрпочту нужно на дорогу потратить 12 грн .Как вы думаете мне интересно , что вы там в чеке вычитали или на сайте ?Я беру 15 или 10 в зависимости от объема. Кому не нравится не покупайте
ЗдесяЯ
• 07 мая 2016
Ответ дляAlinkaSV
Сама когда прошу отправить УП плачу сверху 13-15 грн....все равно это не 38,40 грн как на НП,уже экономия! И да,УП такое старческое в очередях стой по 2 часа,можно эти 3 грн и не считать..Я отправляла футболку детскую ,мне обошлась пересылка 13 грн.....7 грн давно не встречала такой цены.
И даже бывает меньше 7 грн...и по 5 грн выходит...и где тут все просят пересылку НП...это мои отправки за последние время...
И все суммы в пределах 7-8 грн
А я не люблю НП, мне лучше сходить на укрпочту, у нас отличное отделение, тем более я там забираю посылки с Али, и покупателей жалею, не от толстого кошелька тут покупают, за коробку с обувью беру 10 грн, на бесценную хватает. И ни разу ничего не заполняла, пришла, показала содержимое, и пока очередь идет я пакую посылку. Хотела тут заказать мелочевку, весом 50гр так мне продавец сложила цену 50+15 грн на доставку+5упаковка+% карты я отказалась от этой покупки. Я хочу продать и поэтому готова стоять в очереди и паковать за свой счет
Ленивица-красавица• 07 мая 2016
Ответ дляЗдесяЯ
Блин. все такие умные и прям все отправляют и получают НП и платят 30 грн за доставку как минимум..... не верю!!! за последний месяц...из 20 отправок, у меня одна или две были НП!!Все остальное укрпочта!!!
у нас в месяц в среднем 50 отправок из них только 3 -5 укрпочтой .
ЗдесяЯ
• 07 мая 2016
Ответ дляekat
У меня выходит от 10 грн. Даже за 200гр. Только если по городу -до 10грн.
Не знаю как вам так считают.
По городу у меня выходит даже 5 грн ..
Поросенка• 07 мая 2016
Ответ для@Brand Shop
Беру за пересылку 10 гривен, упаковка-курьерские белые пакеты. Если обувь-коробка или картон+опять же белый пакет
Ну не все готовы заниматься благотворительностью
муха в кедах• 07 мая 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
на фото поштовый переказ, поэтому с Вас взяли не 10 а 15 грн. Автор, откройте ник, я Вас в ЧС за истеричность занесу
Не было никакого почтового перевода. Когда на почте заканчиаются бланки на посылки - дают бланки на перевод.
Не гоните - видно же, что то была посылка
Пупуговка• 07 мая 2016
Как уже надоели эти вечные темы с Укрпочтой!
Весь сыр бор из за 3 грн.
Ведь все реально понимают, насколько это дешевле, в любом случае!
Как продавец я соглашаюсь на отправку Укрпочтой (все понимаю, все хотят дешевле). Мое ближайшее отделение находится в двух остановках (могу и пройтись), народу не так уж и много, все бланки еще не отменили (беру на почте с запасом, заполняю дома). Самое сложное, это упаковка. Все пакеты от Новой почты я сохраняю (выворачиваю на изнанку и отправляю в них), все картонные коробки я храню
. Сегодня отправляла детскую шляпу, чуть мозг не сломала, пока придумала в чем ее отправить. Нашла коробку от обуви (плотную) шляпу положила в пакет, пустоты в коробке заполнила целофаном с пупырышками, чтоб шляпа не болталась в коробке. За пересылку запросила 10 грн. , да простит меня покупатель
.
А теперь представьте, хотя бы по пять отправок в день (если это посредник).
Весь сыр бор из за 3 грн.
. А теперь представьте, хотя бы по пять отправок в день (если это посредник).
Однозначная• 07 мая 2016
Ответ дляЗдесяЯ
Моральный ущерб в чем??? В чем она так переработалась, что ей заплатили за товар...и ее обязанность его отправить? НЕ хочешь ездить или ходить на почту..не продавай,сиди дома!!
а вы, Автор, если не хотите оплачивать укрпочту по цене которой озвучивает продавец, то вперёд по магазинам. И доставка бесплатная будет)))
Поросенка• 07 мая 2016
Ответ дляШвидка Настя
Я хотела купить сережки хенд-мейд, малюююююсенькие. Девушка сказала 15 грн!!! Я отказалась... Все затраты, типа проезда, упаковки, считаю, должны плюсоваться к товару, а пересылка-это только пересылка.
Сейчас придут те, кто забирает посылку лично и не готов платить включенную в стоимость упаковку
Каравай-каравай• 07 мая 2016
Ответ дляЛамборджини
я никогда по поводу оплаты доставки не торгуюсь
.. а вы королевишна сидите и ждите покупЦОВ своих
. МОЖЕТ КОГДА ТО ДОЙДЕТ ДО ВАС ЧТО МИР ПЕРЕСТРОИЛСЯ ПОКУПАТЕЛЬ И КЛИЕНТ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ СЕЙЧАС. А НЕ ВАШЕ ФЭ ФУ . смотрите шире на торговлю а то вы как то узковато мыслите

не кричите. Хотя кричите дальше - в танке Вам слышнее будет
Заодно, там в танке научитесь ставить не только точки, а и запятые
Как-то (да-да, так пишется) узковато мыслите Вы за 2грн
P.S.И не поверите, но для себя на первом месте Я (да-да, мой комфорт и удобство). И если мне неудобно стоять пол дня в очереди на НП, то я не буду этого делать. Представляете? Ха-ха
И продажи есть. Надо же! И без таких мозгоклюек как Вы. Мне проще таким вообще не продавать
ЗдесяЯ
• 07 мая 2016
Ответ дляБурундучиха
У таких жлобов как автор никогда денег не будет, так и будут б у покупать и на форумах ныть за 3-5 грн.
Пожалуйста...прошу без оскорблений,я тут никого не оскорбляла...!! И денег поверьте мне хватает, не только на б/у.... сама закую посылки и с Англии и Америки...и минималку набираю по 4-5 кг...!
Гореотума• 07 мая 2016
я стою в очереди минимум 20 минут на ногах
дома пакую сама посылку и рву скотч ртом, скотч липнет к губам , а это больно
пакеты покупаю, они могут стоить и 2 грн и 3 грн + скотч
отдельно уходит 5 минут на заполнение квитанций и адресов на посылке
За все это нужно брать минимум 30 грн!!!!
Накладная• 07 мая 2016
Автор, откройтесь, занесу вас в ЧС. Терпеть не могу таких мелочных людей, вернее даже сказать- жлобоватых
Из Хацапетовки• 07 мая 2016
Редко отправляю УП. А если и отправляю, то беру не менее 15 грн. Автор в шоке?! Бесят очереди, работники УП, которым лишнее слово из себя сложно выдавить. Никогда не пакую сама посылки, всегда покупаю конверты и коробки на почте. Делать мне больше что ли нечего паковать самой, чтобы вам 3 грн сэкономить. [smile]ae[/smile