Любавишна• 07 мая 2016

Поменяли бы доллары,чтобы погасить кредит?

Есть долг по кредитке Приватбанка около 16000 грн.
Есть 750 долларов,дала бабушка внуку на будущую учебу (положили на депозит).
Спрашиваю,можно из них погасить кредитки - говорит,делайте,что хотите,деньги Ваши.
Аналогичная ситуация была год назад. Долг тогда был 11000 грн и бабушка дала доллары,мы долг весь погасили. Живем от зп до зп,заначек делать не с чего,а цены растут. Когда форс-мажор (заболели) - снимали с кредитки (сдуру ее не отдали сразу после погашения,а потом и лимит увеличили еще нам).Так и новый образовался!
Гасим минимальный платеж каждый месяц 1000 грн.
Полностью погасить пока возможности нет,надеюсь станет легче через 1,5 года,когда сможем отдать ребенка в ясли и я смогу выйти на работу.
Бабушка больше не даст ничего (это были последние накопления,пока работала,сейчас вышла на пению).Сами,если кредитку перекроем,ничего не накопим,это 100%.На форс-мажор не будет ни кредитки ни долларов.
И понимаю,что переплачиваем много за кредит,но и копить сами не сможем.
Результат:
вже голосів: 102
65 (63.73%) Гасить кредит за доллары,кредитки сдавать в банк и больше не брать.Жить без заначек.
32 (31.37%) Доллары не сдавать,пока гасить минималку,через 1,5 года погасите,а валюта пригодится!
5 (4.9%) Свой вариант
Тектоническая расческа.• 07 мая 2016
Ответ дляЛюбавишна
Такие форс-мажоры часто,дети болеют постоянно и очень неожиданно,когда совсем нет денег.
А памперсы выходили по 2,6 штучка,такая цена заманила,а то,что мы выплачиваем % теперь,то они золотые вышли уже
да при чем тут памперсы? Памперсы стоят же не 16 штук?
Ну прогорели Вы с товаром, ну и фиг с ним, взяли на 4000 товара, сколько вы вернули на кредитку с продаж? Вот, с этого начинайте.
автор Любавишна • 07 мая 2016
Ответ дляПопипиповна
Пипец. Маму доите. Крутится нужно, а не хомутать.Горе дочка
Я не дою никого. Мама дала сама.
Крутится не все умеют,мой муж не из таких,увы. Я в декрете,мои кручения стоили мне 3800 грн,больше не пытаюсь
Лунтик-паунтик• 07 мая 2016
Заплатите половину, Вам станет легче и часть денег уцелеет
Тульский пряник• 07 мая 2016
Ответ дляЛюбавишна
Осуждать легко,я б лучше дельные совет послушала.
Я пробую подрабатывать,а ничего не выходит.
Вот,взяла товар - потеряла 3800 грн только,а хотела же как лучше
Вы знаете, УЖЕ имея долги с маленьким ребёнком на руках (т.е. не имея возможности выйти на работу) так рисковать мягко говоря, недальновидно.
Просто представьте, что бабушка денег не давала. Точка. Все. Нет их. И не было. Приснились.
Учитесь - выкручиваться самостоятельно.
Мама Карло• 07 мая 2016
Ответ дляЛюбавишна
Вот,это МАЛО ЛИ ЧТО
за год стало 16000 грн
Ой,акция на памперсы,все равно нужны будут потом покупать!
Ой,на 2000 грн лекарств навыписывали ребенку,а купить не за что!
И так далее
Гасите сами кредит, экономьте в конце концов! Когда у нас родилась двойня, уйма денег уходила на смеси, покупали только швейцарскую, другие не подходили. Памперсы брали только на прогулки и на ночь, дома в пеленках. Сразу купили 90 штук на двоих. А так вы никогда не вылезите из кредитов и профукаете и мамины деньги.
галинамирза• 07 мая 2016
Ответ дляКинг-Конгша
Не покупайте бесполезные противовирусные препараты. Детям нужны только жаропонижающие, сосудосуживающие, нуможет антибиотики в крайних случаях. Врачи обычно назначают целые горы - противовирусные, антигистаминные и т.д. все это обычно не нужно. Меньше лекарств, дети в итоге здоровее будут.
Тільки хотіла написати.Перестаньте годувати жирних дядь, які заробляють на таких мамочках.При звичайний дитячих хворобах іде максимум 300гр.Думайте які припарати реально потрібні.
Молчавочка• 07 мая 2016
автор гасить кредит сейчас не ждать. затянете эту кобалу на долго. я прошла через такое, и вздохнула,вернее выдохнула)) долг по кредиту был больше вашего
автор Любавишна • 07 мая 2016
Ответ дляКинг-Конгша
Так и делаю.
Вот,последний раз - Нурофен форте за 100 грн+Паналол детский под 50+антибиотик 100
Всякие Афлубины не покупаю давно
автор Любавишна • 07 мая 2016
Ответ дляХикориДикори
На что вы тратите такие деньги, взятые в кредит? Неужели нельзя разумно распределять свои финансы, чтоб не залазить в долги????
Мы понемногу снимали на питание и форс-мажоры в основном.
Муж получил - аренду и минимальный платеж отдали - денег нет.
автор Любавишна • 07 мая 2016
Ответ дляНакладная
Я бы не гасила. Постепенно выплачивать по 1000 гривен в месяц, стараться больше. Те деньги, которые дала бабушка - отложить и не трогать. А еще лучше - отдать бабушке обратно на хранение - целее будут. На болезни ребенку выкраивать деньги с текущего бюджета. Потому что болеть можно и по несколько раз в году, заначек от бабушки не напасешься.
Те деньги лежат на депозите,просто подходит срок и нужно решить,что с ними делать - продлять или забирать.
А деньги тратили с кредитки не только на болезни же,на питание тоже много
ПешитеБесАшипок• 07 мая 2016
Ответ дляТульский пряник
Год назад бабушка погасила 11тыс, вы сделали новый - уже 16 тыс... Кхм, у вас долгов с процентами не было, но тем не менее, вы не только не отложили, но и в новые долги влезли.
Уверенны, что погасив опять за счет бабушки долг, сможете что0то отложить? Может пусть все-таки лежат деньги на ту цель, на которую были даны?
а мне жаль бабушку. Вот без стеба....
автор Любавишна • 07 мая 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
В том и дело,что ничего не вернула.
Продавалось медленно,большую часть продала по себестоимости,по 130-140 грн раз в пару недель продавалось,просто тратились на обычные расходы,часть товара вообще себе оставила
автор Любавишна • 07 мая 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
Тоже вариант. Не подумала,спасибо!
Вернуть часть денег,уже меньше платить минималку нужно будет
автор Любавишна • 07 мая 2016
Ответ дляМама Карло
Экономим на всем,секонд,б/у,самые дешевые продукты.
Много тянет аренда все-таки
автор Любавишна • 07 мая 2016
Ответ длягалинамирза
Мы же не только на лекарства снимаем.
Вот,если в неделю бюджет 500 грн,а из них 300 ушло на лечение,то кушаем за кредитку тогда.Замкнутый круг выходит!
галинамирза• 07 мая 2016
Автор я користуюсь кридиткою, але строго знімаю ту суму, яку можу погасити на протязі піль твого періоду без напруги .В мене ліміт 4000, але більше 2000 не знімаю( це їх наші непередбачувані форсмажори), які гасяться першочергово.Ви не дисциплінована.В мене якщо борг більше 2000, про які памперси мова може іти, тряпочки в штани і пішли гуляти, помінялись і додому, немає проблем.
младокошкина• 07 мая 2016
Ответ дляЛюбавишна
Так там процент должен быть. Погасите часть кредита процентом. Через год опять процент снимите и погасите кредит (если еще будет висеть) Так как Вы описываете свои траты.. Пусть бы те доллары лежали ребенку на обучение. Бо без мамы Вы ничего не соберете
Муроводчица• 07 мая 2016
Ответ дляЛюбавишна
я Вам дала совет, на данном этапе срочно погасить кредит. Не вдазить в новый.
Те деньги, которые Вы из своих доходов должны были тратить на погашение кредита - откладывайте.
А то у Вас получается - кредит за Вас все время платит бабушка, Вы и детские деньги профукаете.
автор Любавишна • 07 мая 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
а мне жаль бабушку. Вот без стеба....
У нее была зп хорошая,в детстве мы никогда не нуждались.
Сейчас пенсия неплохая,так что она не совсем бедная,мы живем гораздо хуже.
ОНА ЗАСЛУЖИЛА свои деньги,мы _ НЕТ,вот,в чем СУТЬ
автор Любавишна • 07 мая 2016
Ответ длягалинамирза
Еще раз уточняю,мы же не только на памперсы снимали.
У мужа работатакая,что один месяц 2000 грн принесет,а другой 5000.
А аренду никто не отменял.
Вот,принесет деньги - хозяевам отдалим,а потом кушаем на кредитку.
Муроводчица• 07 мая 2016
Ответ дляЛюбавишна
Я не дою никого. Мама дала сама.
- мама на пенсии,у нее тоже нет возможности.

да у нее и не должно быть возможностей погашать Ваши кредиты
автор Любавишна • 07 мая 2016
Ответ длямладокошкина
750 - это уже я с % считаю
Мама Карло• 07 мая 2016
Ответ дляЛюбавишна
Много тянет аренда все-таки
А с мамой жить не вариант?
Одноклассница• 07 мая 2016
Ответ дляЛюбавишна
Много тянет аренда все-таки
какое право вы имеете брать деньги ,подаренные ребенку? да еще и затыкать ими свои дырки! у вас так всегда будут долги-вы знаете что есть кредитные деньги и берете! сдать кредитку и расчитывать только на себя!а деньги ребенка положите и не трогайте!
автор Любавишна • 07 мая 2016
Ответ дляМуроводчица
Детские 860 получаю и все,те,что дали одной суммой мы потратили на мебель
автор Любавишна • 07 мая 2016
Ответ дляМама Карло
А с мамой жить не вариант?
Нет,к сожалению
Там работы нет вообще никакой
автор Любавишна • 07 мая 2016
Ответ дляОдноклассница
Уже их нет давно.Где-то пол-года.Мы только гасим 1000 и все,она опять в ноль выходит
галинамирза• 07 мая 2016
Ответ дляЛюбавишна
А аренду никто не отменял.
Ну автор, я також колись жила на дуже маленький дохід з арендованою квартирою, але від кридитки відмовилась.Взяла себе в руки, витрати максимально оптимізувала і повторювала безперервно, потрібно більше заробляти.Ну погасите ви доларами борг, а дальше що, знову борги.Вихід або витрачати менше(економити ще на чомусь, вам видніше де ще можна врізати), а бо більше заробляти, третього не дано.Ніхто вам більше нічого не порадить.
Накладная• 07 мая 2016
Ответ дляЛюбавишна
То есть Вы тратите больше, чем зарабатываете? Так начинайте жить по средствам.
галинамирза• 07 мая 2016
Ответ дляНакладная
1000000%