Вареный лук• 07 мая 2016
Воспиталки в садиках могут такое делать?
Вот у нас 22 человека в группе-ясли.Дети постоянно болеют. Вот пару дней назад ходило из 22-всего 2 ребенка-все поболели. Я не раз читаю и слышала,что воспитатели открывают окна,дают спецом детям холодную воду. И даже раздетого ребенка садят на окно,чтобы тот заболел.
И тут приезжает тетя моя в гости-я жалуюсь ей на болезни,а она работает в другом городе в саду,поваром.И говорит,еще могут и окна открывать,пока дети спят,чтобы просквозило.я в шоке
В гости звали?• 07 мая 2016
Ответ дляВареный лук
от струи воздуха-нет,а от сквозняка-еще как может,если это не закаленный ребенок.
а что такое сквозняк по вашему?))) стая летящих микробов?))))
DreamsCome True• 07 мая 2016
Ответ дляТоммиТом
а чего детям нельзя редиску?!
Ещё нет грунтовой, в тепличной много нитратов. Вот детей и рвало.
40каградусная• 07 мая 2016
Ответ дляТоммиТом
а чего детям нельзя редиску?!
потому что не понятно как она выращивалась. И какой там набор минеральных удобрений. Помню в прошлом году были жестокие случаи отравлений редиской и не только детишек.
Вареный лук
• 07 мая 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
1.речь идет именно об открытых окнах.2.Мне все равно,что сквозняк, что просто окна- мы закаленные.
с этого и нужно было вам начать.о как вам уже выше написали-закаливайте своего ребенка дома.
Вареный лук
• 07 мая 2016
Ответ дляВ гости звали?
вы знаете,я не могу ответ найти на ваш тупой вопрос-ну честно.если не знаете,что писать-иногда лучше промолчать.
Пишущаяся• 07 мая 2016
у нас в группе болеют оч редко, воспиталки следят чтоб все были одеты, если отопление выключили.
Ума Палата• 07 мая 2016
о да....приплыли...окошек открытых люди боятся
круглый год дома открыты окна, кроме ветреной погоды зимой. А еще ходим босиком по голому полу))))
Чудо Ф_ф КеДаХ• 07 мая 2016
Ответ дляВареный лук
это одно и то же - сквозняк - движение воздуха из одной дырки в другую - струя воздуха. Откуда Вы такие беретесь, перепуганные?
Пиу!Пиу!• 07 мая 2016
Ответ дляВареный лук
А я и закаляю дома, поэтому в любых условиях-что сквозняк, что окна, что хол.вода-ему все равно, а ваши тепличные дети при малейшей прохладе-сразу в сопли...Ну и кто вам доктор?
Зефирная попка• 07 мая 2016
Проветривают в отсутствии детей группу,в сончас туалет,это нормально!Если вам не нравится,сидите дома либо нанимайте няню!
Вареный лук
• 07 мая 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
я вас поздравляю
Почемучка• 07 мая 2016
на улице +18,20градусов жара.
Пришла за ребенком в садик,он в футболке и ветровка на распашку. Воспитатель знает ,что его можно раздевать спокойно.
А рядом мальчик в футболке,флиске и тонкой курточке ( не ветровке) ,так мама осталась недовольна что расстегнули курточку ведь ребенок замерзнет. Кстате болеет он очень часто.
..к чему это...да к тому что кутаете ребенка, оберегаете от малейшего сквознячка и тем самым только хуже делаете...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 07 мая 2016
Ответ дляВареный лук
Я поняла, Вы троллите
Белоснежко• 07 мая 2016
Ответ дляВ гости звали?
так сквозняк - это лучшая профилактика вирусных инфекций) меня больше напрягает, что как раз ничего не проветривают, забираю ребенка, а там духотища страшная, представляю какая там концентрация микробов даже если кто-то просто чихнет.
Сквозняк? Ага точно ,один раз дунуло у вся группа с ОРВИ
Пиу!Пиу!• 07 мая 2016
Ответ дляУма Палата
+100 Еще и вода холодная, мороженое, и босиком,и форточка...неужели среди нас есть адекваты! слава Богу)))
Вареный лук
• 07 мая 2016
Ответ дляЗефирная попка
еще одно
да-я ж написала,дети спят-а они туалет проветривают-ай-яяяйййййййй
СиренаФеоктистовна• 07 мая 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
и таких много
Ванна Тазиковна• 07 мая 2016
Ответ дляСтильная штучка
Окна дома открыты круглый год. Это нормально - проветривать.
Тем кто зимнюю куртку снимает при +25 и дома окна не открывает этого не понять.
Пиу!Пиу!• 07 мая 2016
Ответ дляВареный лук
я вас поздравляю
Спасибо, а я вас пока не поздравляю...Учитесь правильно растить ребенка)))
Белоснежко• 07 мая 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
Согласна с вами.я наоборот, всегда возмущаюсь, что не проветривают...А мамаши недалекие думают, что от свежего прохладного воздуха дети болеют...Да они наоборот болеют из-за непроветриваемого помещения, где бациллы размножаются...Чем больше кутаешь, тем чаще болеют.иммунитета нет...
А вы разницу знаете между проветриванием и сквозняком?
Вареный лук
• 07 мая 2016
Ответ дляПочемучка
на улице +18,20градусов жара.
Люди,когда вы научитесь читать.каждый начинает додумывать и придумывать свое.Но главное,что все тролляки закаленные.
Пиу!Пиу!• 07 мая 2016
Ответ дляБелоснежко
О.Господи.какие же вы зануды!!!Я не знаю и знать не хочу, поэтому мои двое в саду не болели НИКОГДА и в школе за 3 года старший НИ РАЗУ не был на больничном...Так понятно?
Вареный лук
• 07 мая 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
ох,не смешите.вы ж наверное еще и лучшая мать 2015 года.Напишите адрес-я вам диплом по почте отправлю.
заодно и нас научите,как закалять нужно-только подробно.ответ *ищите в интернете* не принимается.я хочу знать все подробно
вентиляторная• 07 мая 2016
Ответ дляПишущаяся
За вашими детьми хорошо следят и все равно имя им - воспиталки.. Ммдя..
В гости звали?• 07 мая 2016
Ответ дляВареный лук
мда...вот вы блеснули умом конечно)))
Сквозняк - это и есть сквозная струя воздуха и все!))) Просто воздух, это не яд и не микробы)))
40каградусная• 07 мая 2016
Ответ дляЗефирная попка
не понятна ваша категоричность. Может наоборот вы будете дома с няней ,если вам ничего не страшно. Есть сан-эпид нормативы для детсадов.
В гости звали?• 07 мая 2016
Ответ дляБелоснежко
дунуло вирусом?)))
Жена брата Админа• 07 мая 2016
Ответ дляАсобеннАя
У меня знакомая бабушка работала поваром в саду-подтвердила,что такое делают.Она когда увидела такое была в шоке,пожаловалась зав . Д.СВоспиталка получила серьезный втык за это.
это та что возле дома на лавочке все знает и видит
Пиу!Пиу!• 07 мая 2016
Ответ дляВареный лук
На ликбез времени нет...Все просто-босиком, открытая форточка, мин.одежды и т.д и т.п.И зря вы иронизируете-другого для укрепления иммунитета еще не придумали)
Безпринципная• 07 мая 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
Вот кто незакаленный и чаморошный-сидите дома и не мешайте здоровым детям находиться в социуме...
вы больная на всю голову