Вареный лук• 07 мая 2016

Воспиталки в садиках могут такое делать?

Вот у нас 22 человека в группе-ясли.Дети постоянно болеют. Вот пару дней назад ходило из 22-всего 2 ребенка-все поболели. Я не раз читаю и слышала,что воспитатели открывают окна,дают спецом детям холодную воду. И даже раздетого ребенка садят на окно,чтобы тот заболел.
И тут приезжает тетя моя в гости-я жалуюсь ей на болезни,а она работает в другом городе в саду,поваром.И говорит,еще могут и окна открывать,пока дети спят,чтобы просквозило.я в шоке
Пиу!Пиу!• 07 мая 2016
Ответ дляБезпринципная
вы больная на всю голову
Я вас не оскорбляла.Аргументируйте.

Царь-Матушка• 07 мая 2016
Ответ дляБезпринципная
вы больная на всю голову
А вы?
mrinka• 07 мая 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
Ещё как могут. И так и делают. Я как то пришла после обеда малую забрать, в туалете открыты окна. А зима, на улице -10..
Деьи были в туалете?
Пишущаяся• 07 мая 2016
Ответ длявентиляторная
За вашими детьми хорошо следят и все равно имя им - воспиталки.. Ммдя..
я любя
автор Вареный лук • 07 мая 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
На ликбез времени нет...Все просто-босиком, открытая форточка, мин.одежды и т.д и т.п.И зря вы иронизируете-другого для укрепления иммунитета еще не придумали)
я не иронизирую.а изучаю как правильно закалять ребенка.и то,что вы назвали не является основными принципами закалки.
Тролю как могу• 07 мая 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
Да, представьте себе, туалет, как и саму группу, проветривают, и в -10, а дети в это время, после обеда, спят в спальне, куда дверь во время проветривания закрывается...
вентиляторная• 07 мая 2016
Ответ дляПишущаяся
я любя
А они любя называют вас мамки? Или маманьки?
Жена брата Админа• 07 мая 2016
Ответ дляВареный лук
у нас днем,пока гуляют-то проветривают.я когда пришла с репитиции забирать-то в группе окна были открыты,пока малыши в актовом зале были.
и что не так? вы можете представить 20+ человек в комнате с закрытыми окнами и батареями на всю мощность???
У меня в квартире отопление как в саду, у нас весь год открыты окна днем и ночью, только пару дней когда холодает. а отопления нет окна могу закрыть наночь или под утро. Дочку закаляю, обливаю холодной водой, плаваем и нам не страшны открытые окна в саду. Но есть пару мамашек вечно водящих в сад сопливых детей и винящих в этом всех. кроме себя самих. Запомните, если вы не следите за ребенком, одеваете как капусту, сами в детстве были болезненными, то и ребенокм будет таким же, и никакие окна не виноваты.
С детства помню картину, как соседские дети в трусах и майках на снег!!! зимой босиком!!! выбегали встречать папу с работы и я никогда не видела их с соплями.
Безпринципная• 07 мая 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
Я вас не оскорбляла.Аргументируйте.
Удалено администрацией...

Пиу!Пиу!• 07 мая 2016
Ответ дляВареный лук
Как скажете...
Пишущаяся• 07 мая 2016
Ответ длявентиляторная
мне по барабану.
Мама Чели• 07 мая 2016
а у меня дома такие страшилки)))) Даже в минус 10 круглосуточно открыта балконная дверь и на балконе окно на улицу. Только у меня дети от этого здоровее, а не болеют регулярно)
Жена брата Админа• 07 мая 2016
Ответ дляВ гости звали?
так сквозняк - это лучшая профилактика вирусных инфекций) меня больше напрягает, что как раз ничего не проветривают, забираю ребенка, а там духотища страшная, представляю какая там концентрация микробов даже если кто-то просто чихнет.
+100, 20 человек, пару с соплями. еще и не проветривать, это же самый здоровый человек в таких условиях заболеет
вентиляторная• 07 мая 2016
Ответ дляТролю как могу
Обычно не в спальню дверь закрывают, а в туалет. Не в каждой спальне есть возможность сесть планы писать. Так что воспитателю из группы должно быть видно что в спальне происходит )
автор Вареный лук • 07 мая 2016
Ответ дляЖена брата Админа
люди,научитесь читать и недодумывать своего. я не писала, что что то не так.я писала,что у нас проветривают,когда дети гуляют.
Пиу!Пиу!• 07 мая 2016
Ответ дляБезпринципная
Удалено администрацией...
Утибоземой, какие мы нежные...Нервная здесь вы...Чаморошные-это не оскорбление, а констатация факта (синоним-болезненные,так пойдет?)
автор Вареный лук • 07 мая 2016
Ответ дляМама Чели
Удалено администрацией...
Жена брата Админа• 07 мая 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
Согласна с вами.я наоборот, всегда возмущаюсь, что не проветривают...А мамаши недалекие думают, что от свежего прохладного воздуха дети болеют...Да они наоборот болеют из-за непроветриваемого помещения, где бациллы размножаются...Чем больше кутаешь, тем чаще болеют.иммунитета нет...
согласна, у нас больше всех возмущаются мамы, которые слишком кутают детей. Когда моя в тонких колготах и плотных штанах с флисом, их дети в колготах, ретузах (или махровых колготах) и сверху комбез зимний
вентиляторная• 07 мая 2016
Ответ дляПишущаяся
мне по барабану.
Ну по барабану так по барабану..
Теперь меня не удивляет такое отношение детворы к воспитателям и учителям.. Если они только и слышат училка и воспетка/воспиталка.. Грустно.

Пишущаяся• 07 мая 2016
Ответ длявентиляторная
Ну по барабану так по барабану..
идите гуляйте))
автор Вареный лук • 07 мая 2016
Ответ длявентиляторная
Ну по барабану так по барабану..
так при детях мы называем имя и отчество)
Пиу!Пиу!• 07 мая 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Я вам скажу больше-мой зимой никогда в колготах не ходит-только теплые штаны, честно.И в группе-в шортах)даже зимой.а как по-другому, если в группе темп.выше 20-ти...
вентиляторная• 07 мая 2016
Ответ дляПишущаяся
идите гуляйте))
Ага, ага, только шнурки поглажу, и сразу побегу ;)
Жена брата Админа• 07 мая 2016
Ответ дляВареный лук
моют холодной водой-я точно знаю.у нас теплой нет.и когдаза бирала-его как раз умыли и не вытерли-так все лицо как льдышка холодное было.
у нас когда теплой нет в чайнике греют, а умываться полезно ледяной водой. вытираться ребенок уже сам может. Моей 2 года, знает где ее полотенце
СКИБИДЫШь• 08 мая 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Кормите ребенка мороженым, поите холодной водой и обливайте с рождения, устраивайте дома сквозняки. И ему не будут страшны воспетки

(А крайних найти?)
Оцененная• 08 мая 2016
Автор, да, так могут сделать. У моей мамы сотрудница работала в детсаду и она рассказывала, что слышала как нянечки между собой об этом говорили... Я как услышала была в ужасе(((
Niviana• 08 мая 2016
я такого в саду не видела, зато видела прямо противоположную ’схему’, когда моего ребенка в +25 из-за ветра якобы одели в кофту на байке, хотя в шкафчике висела без байки вторая кофта и ближе, но нарыли из глубин эту... Забирала ребенка - а он реально весь мокрый на ветру... слег, естественно, на след. день, и лимфоузел воспалился, так как голова тоже вспотела... а на мой вопрос ’Зачем?’ мне ответили - ’дык, ветер сильный, начало осени’... В след. раз захожу в группу - а дышать реально нечем, ну вот воздух не то, что спертый... как в желе прям.. Оказалось, ветренно на улице, побоялись открывать окна за весь день...... и таких примеров..... за десяток дней посещения сада, что на нашем счету в общей сложности, было 6 штук. Никакая закалка такого не выдержит...
автор Вареный лук • 08 мая 2016
Ответ дляЖена брата Админа
умыватся полезно,когда ребенок здоровый.а если у ребенка что то на глазику.или вот пример-знакомый на полигоне умывался ледяной водой-заработал гайморит.утверждает,что от холодной воды.
вентиляторная• 08 мая 2016
Ответ дляВареный лук
Это может Вы называете, а я уже столкнулась с детьми которые так и говорят - воспиталка. Потому что мама на воспитателя так ребенку говорит :(
Ну то такое. Тема не о том, то я влезла :)
Из моей практики - мной за 8 лет работы не встречено ни одного такого ’оригинала’ который бы так делал (холодная вода, окна и т.д.) работала в нескольких садах + практика в универе каждый год (на практикантов обычно внимания не обращают и ведут себя как обычно :) разве что детвору им спихивают поиграть/погулять)
Тролю как могу• 08 мая 2016
Ответ длявентиляторная
У нас садились писать в спальне и проветривали все остальное, пока нянечка драила группу и мыла посуду.