Капуста Маша• 15 июня 2013
Угроза оружием. Как составить заявление?Какие статьи изучить?
Добрый день.
При свидетелях, нападавший соообщил, что у него есть дома оружие ( несколько штук).
Что при возможности , он будет себя отстаивать и пристрелить любого , кто ему будет мешать.
Можно ли на основе этого написать заявление в милицию? Свидетели есть.
А точнее, может ли написать заявление другой член семьи, не тот , кому лично угрожали.
Так как угроза была именно для всех членов семьи.
Очень важно, так как не хотят все так оставить, ведь есть теперь страх не только у взрослого, но и за маленьких детей семьи.
нападавший действительно агресивен , на контакт не идет, сразу прибегает к рукоприкладству.
Помогите пожалуйста.
Пончик Солнечный• 15 июня 2013
Очень сумбурно все описали. Кто угрожает? Сосед в перепалке? За что? Если понапивались и давай друг другу угрожать - милиция только на смех поднимет. Пока можно только сообщить в милицию, что человек хранит дома оружие незаконно, за это привлекают к ответственности. Или у него есть разрешение?
Пончик Солнечный• 15 июня 2013
Что значит нападавший? На Вас уже напали? Что хотели? Непонятно ничего. Пока только можно зацепиться за оружие, да и все. Но у человека, которых привселюдно говорит об оружии - явно есть разрешающие документы.
Паравозик• 15 июня 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Или нет башки и много понтов.
Капуста Маша
• 15 июня 2013
Ответ дляПончик Солнечный
есть участок земли, который принадлежит государству.
земля нападавшего, прилягает к этому участку.И он, оградил всю территорию.
Постановление есть, что участок не в оренде, и никому из жильцов не принадлежит.Но нападавший окупировал эту землю. И когда на нее зашли, произошел конфликт , с угрозой убить.
Все были трезвые.
Оружие у него с разрешением.
Все были трезвые.
Оружие у него с разрешением.
Капуста Маша
• 15 июня 2013
Ответ дляПончик Солнечный
да, человека избили. за то, что находился на участке.
и участок этот, не принадлежит нападавшему.
Обращеница• 15 июня 2013
Ответ дляПончик Солнечный
либо нет ни оружия не доков на него,разве что у него пневмат.
Капуста Маша
• 15 июня 2013
Ответ дляОбращеница
оружие есть, и разрешение есть.
Пончик Солнечный• 15 июня 2013
Так Вы на нее зашли и что? Вас не били, только угрожали словесно и все? А у Вас тоже есть интересно к этому государственному участку? Вот просто зашли - и все? Разрешение есть - ничего не поделать, увы. По заявлению насчет угроз, если его со скрипом и примут - ничего не будут делать.
Пончик Солнечный• 15 июня 2013
А, били. Так есть свидетели, что зашли не на ЕГО территорию? Он тоже может сказать, что защищал СВОЮ территорию, куда проникли незаконно. Побои снимите и по ним заявление примут. По угрозам - дохлый номер.
Капуста Маша
• 15 июня 2013
Ответ длямарина_zp
А Вы что собираетесь купить эту землю? Зачем Вы там находились?
по закону эта земля не покупается. это общественная территория.
по праву туда могут ходить все . но до этого года, никто не заходил, так как нападавший уже давно поставил ограждение.
Пончик Солнечный• 15 июня 2013
Ответ дляКапуста Маша
А как Вы проникли через ограждение? Намеренно? Зачем? Может он сейчас на стадии оформления доков на участок. Какой предмет угроз? В чем Вы ему мешаете конкретно?
Капуста Маша
• 15 июня 2013
Ответ дляПончик Солнечный
территория не его. в милиции это знают.
но нападавший доказывает что его, так много лет уже на ней стоит его забор
Капуста Маша
• 15 июня 2013
Ответ дляПончик Солнечный
не знаю, как проникли.
но точно не по его земле ходили.
Пончик Солнечный• 15 июня 2013
Ответ дляКапуста Маша
территория не его. в милиции это знают.
Он может узаконить самострой задним числом, сейчас не проблема. А может уже делает это.
Пончик Солнечный• 15 июня 2013
Ответ дляКапуста Маша
значит смысла нет делать упор о угрозе ружьем? в заявлении?
Нет, разрешение есть у него. По угрозам хода делу не будет. По побоям - будут.
Пончик Солнечный• 15 июня 2013
А кто проник, ребенок? А главное зачем:) Там на этом участке ’не его’ находится что-то?
Капуста Маша
• 15 июня 2013
Ответ дляПончик Солнечный
взрослый с ребенком.
это линия берега. выход к воде.заросший пляж.
Пончик Солнечный• 15 июня 2013
Вы же знаете, как у нас в стране земельные споры решаются. Если уже захватил землю - 99%, что окончательно. Вы ход делу дадите, а через неделю он документы на всю землю Вам покажет. Еще и виноваты потом будете.
Капуста Маша
• 15 июня 2013
Ответ длямарина_zp
Вы опять планируете там появляться? Если нет, то чего Вам боятся (он будет агрессивным, защищая якобы свою территорию). Если да, то чего Вы добиваетесь?
наверное планируют, так как они соседи. и все хотят провести досуг у моря.
добиться хотят - наказания за угрозы.
Пончик Солнечный• 15 июня 2013
Ответ дляКапуста Маша
добиться хотят - наказания за угрозы.
Если человек агрессивен и знает, что ничего ему не будет за это - то лезть на рожон и ’наказывать’ себе дороже. Ну допустим, оштрафовали его по заявлению соседей. А потом придет и всех перестреляет. И кому нужна такая справедливость?
Капуста Маша
• 15 июня 2013
Ответ дляПончик Солнечный
вот в этом и вопрос. как его наказать, чтобы не хотелось всех перестрелять?)
что же, так его и оставить?
Пончик Солнечный• 15 июня 2013
Ответ дляКапуста Маша
что же, так его и оставить?
??? Никак. Не убить же. И на всю жизнь никто не посадит. А иначе гарантии нет. Тут за все максимум штраф ему светит, не думаю, что его это обрадует и он соседям потом спасибо скажет.
Бандитка Сью• 15 июня 2013
Стандартно. Пишите заявление в милицию. Побои лучше снять самостоятельно, не ждать направления. Записать ФИО и номера телефонов свидетелей. Это относительно конфликта, а относительно земли - это в поссовет или горсовет обращаться надо с жалобой на самозахват.
Фрося_Бурлакова• 15 июня 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Посадить может и то не посадят, может заставят убрать забор, чтоб все жители моглли иметь доступ к берегу. Ведь он этой землей пользуется не законно, ему могут за это штраф большой припаять.
Пончик Солнечный• 15 июня 2013
Ответ дляБандитка Сью
И не будет ничего. Если везде знают, что земля не его, и уже несколько лет никто его не трогает, значит все, кому надо в курсе дела.