Любящая болтать• 08 мая 2016
а вы обижаете свою маму?
в честь праздника, хочу узнать, кто еще такая неблагодарная сволочь как я? кто еще обижает свою мать и за что?
я каюсь, я после каждой ссоры 100 раз обдумываю свое поведение, но поделать увы....ничего не могу. могу крикнуть, матюкнуть, замахнутся даже. соседи такие же, матом орут на мать...слышно наверно этажами 3 еще выше/ниже.
моя отняла у меня детство, вот и отношение у меня к ней такое. она у меня , если честно, с диагнозом Ф20((((
я смотрю СТБэшные передачи, так там даже дети конченных алкашек/наркоманок/проституток их любят, а я ...незнаю даже...
Трусиковед• 08 мая 2016
Ответ дляКучМала
Мама - это святое! Пока живы родители, пока мы дети. Так хочется иногда, чтобы кто-то просто сказал слово: ’ доченька’... Моей мамочки нет с нами уже 2 года:(
моей мамам Слава Богу жива. но я от нее НИ РАЗУ, ВОТ КЛЯНУСЬ, не помню ни разу, чтобы она меня назвала доченька. за все мои 30 с хвостиком лет
Не за Будка• 08 мая 2016
Я обижала иногда, было такое. Но это была ответка на её обиды мне.
Очень много она обижала меня. Сейчас я отдалилась уехав далеко, но всё равно скучаю и люблю её. Родная кровь
И да, благодарна ей очень. Ей и папе.
Трусиковед• 08 мая 2016
Ответ дляАлина-Я
Девочки, берегите мам, какие бы они не были...
Моей два месяца нет(((
соболезную. вообще обе стороны должны беречь друг друга. а то получается игра в одни ворота. дочки берегут, а мамы на шею садятся. да-да. понимаете, разные ситуации бывают. нужно и детей тоже беречь.
Трусиковед• 08 мая 2016
Ответ длядолой_лама
Не обижаю словами, но могу не взять трубку, сама никогда не позвоню. Но все равно все им (родителям) привожу, поскольку это мой долг. Любви к родителям не было и нет. Только мой долг.
а почему не было любви? сколько вам лет? что такого случилось, что вот любви не было
Борщец• 08 мая 2016
Ответ дляЯна Бондаренко
У меня такая тетя. Орала на свою маму, материла, палкой била, пенсию обирала, выгоняла из квартиры (которую её мама купила, но на дочь оформила). Попросила всех, что из трех дочерей она одна за лежачей матерью смотрит. А когда бабушка умерла, ходит рассказывает, что она перед Богом и матерью как дочь выложилась на 100%.
Так, а почему вы не ухаживали за лежачей бабушкой? Вы вообще знаете что это такое?
Борщец• 08 мая 2016
Ответ дляmarydgayne
Автор, ваша мама больна. Это очень тяжелый крест. Вам надо к психологу обратиться. И прекратить себя винить. Мы люди. И не всегда идеальны. Без психологической помощи тяжело жить с больным человеком. Не вините себя, а просто старайтесь работать над своим поведением. В одиночку вам не справиться. Но постарайтесь ради себя решить эту проблему. Ведь это и вам жизнь отравляет. Не принимайте близко к сердцу негативные комментарии здесь.
А это для судящих автора....
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить
А это для судящих автора....
УМНИЧКА!!!!

Борщец• 08 мая 2016
Автор, сил Вам и терпения! Жить с больным человеком очень тяжело! Ещё раз сил Вам!
Яна Бондаренко• 08 мая 2016
Ответ дляБорщец
Я тогда ещё маленькая была, мне лет 13 было. Но тоже ходила помогала. Мама часто ходила тоже ухаживала. Она не совсем лежачая была, ей нужно было помогать вставать и передвигаться. Так было только 3 года, а Практически не вставала последний год.
Понятно, что мы не были с ней 24 часа в сутки, но по возможности всячески помогали и знаем как это не просто.
Гравицапа• 08 мая 2016
фууу пля, я не обижаю свою маму, я ее обажаю !!!
порой даже больше чем дочь дада !
Печальки.нет• 08 мая 2016
Никогда не обижаю свою любовь, свое солнышко, свою мамочку.Быват небольшие бытовые конфликтики но это такое, на 2 секунды и без криков и тем более матов
.Мне трудно понять как можно не любить маму, но у вас другая ситуация и я не могу и не буду впс осуждать.Постарайтесь не делать того о чем потом будете горько жалеть.
Ноги от ушей• 08 мая 2016
А у меня наоборот. Меня мама обижала.
Сейчас я взрослая и понимаю, что я всю жизнь реально относилась к ней гораздо лучше, чем она ко мне.
Гравицапа• 08 мая 2016
Ответ дляСкорая помощь
Никогда,никогда не обижаем!
Мамуля самая лучшая!
А любимый зять (мой муж),говорит,что любит мою маму больше всех!
(В очередной раз отправил отдохнуть - она сейчас в Италии).
А мне всегда говорит,что я маму не так люблю,как он,т.к. не хочу,что бы она переезжала к нам жить...У мамы есть 4-ёх комнатная квартира,но...
У нас свой дом,площадь позволяет (за целый день даже можем даже с ней и не пересечься )...,но я привыкла быть хозяйкой на своей территории.Возможно,если бы она жила с нами ,то возникали бы какие-то лёгкие недорозумения,но я себе этого не представляю!!!
Обязательно созваниваемся каждый день!!!!
Мамуля самая лучшая!
а кто ваш муж по гороскопу?
Пончик Солнечный• 08 мая 2016
подростком с мамой конфликтовали, а потом на нет сошло. в 20 лет отдельно жить стала и вообще отношения замечательные. а еще через 6 лет ее не стало. очень скучаю. мне ее очень не хватает (((
Какие бы родители не были,но их не выбирают и других не будет.
Я не обижаю ,я просто не общаюсь.В детстве просто замолкала,не плакала,не огрызалась,просто молчала,а это их еще больше злило и распаляло.Зачем тратить жизнь на обиды?Если я и мои дети не нужны моим родителям,то зачем навязываться и копить в себе?Все болезни от нервов.
Просто благодарна что родила,не сделала аборт и не отдала в детдом.Когда нужна глобальная помощь-помогаю,но на голову себе садится не даю.
Мы же не знаем какими будем мы,что нам предъявят дети нашу старость.Это сейчас легко осуждать и давать обещания на будущее,а по факту совсем по-другому выходит.
Попадалочка• 08 мая 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
нет у меня выбора, я один ребенок.
прочитала в гугле, что это не просто шизфрения, а параноидальная
Предплагаю, что она несправедливо делала на Вас нападки какие-то, обвинения не обоснованные... у моей мамы тоже одно время был диагноз психиатрический и были сильные обиды на нее. Она как-то сказала, что мол вот она жила плохо и я не должна жить лучше.... мне было 10-11 лет. Я тогда понимала, что вряд ли она это говорит всерьез, потом уже стало ясно, что причиной всему болезнь. Вроде и простила, но осадок остался... и все же у меня к ней больше сочувствие и так она меня не обижала в целом. Пока лежала в больнице, связала мне костюм. И так она очень заботливая мать.
Но потом как то все выравнялось и сейчас у нас очень хорошие отношения.
А вот у мужа мать тоже с какими то приколами, и там непонятно, то ли характер такой, то ли в психике нарушения. Но нарушения именно паронаидального характера. Ей кажется, что ей все желают плохого.. если что то потеряет (а ей альцгеймер подозревали, это проблемы с памятью), то обвиняет только нас... или я спрятала, или муж продал. А хоть и имеет проблемы с памятью, все равно не подумает, что это она переложила вещь, будет нас обвинять. Вот как тут отличить противный характер от нарушений в психике. Если второе поймешь, а первое конечно вызывает сильное раздражение и желание послать матом.
Возможно у Вас обиды на мать из-за того, что Вам кажется, что причина в ее характере, а не в диагнозе... про шизофреников читала, что они иногда умело прячут свой диагноз.
Тут все же Вам самой нужна психологическая помощь, чтение какой то духовной литературы... не знаю, что Вы пережили в детстве.. Но вот имея такую зло***чую свекровь могу предположить почему перешли на мат.. Лично для меня - это способ самозащиты. Пока я была вежливой со свекровью, а ей на момент моего замужества было 75 лет (сейчас 80) и мое воспитание не позволяло грубить пожилому человеку. У меня реально иногда была боль в мышцах от ее долбежки... потом как то прихватило так сердце, как никогда в жизни - от лопатки до локтя..... это же жесть в 28 лет такой приступ. Потом когда ходила беременная... да, это ужасно слать старушку матом, но это самый энергосберегающий способ отвязаться от нее и самый доступный для нее. К примеру, кормлю ребенка грудью - заваливает в комнату и начинает что то назойливо требовать.. и бубубу... я вежливо прошу ’закройте пжл дверь, я кормлю ребенка’, и так 2-3 раза, ей пофиг... а когда говоришь ’быстро свалила на **й’ - дверь моментально закрывается.
Сейчас просто поставили замок на дверь, что не мешает ей иногда какой то бред под дверью нести... какие то навязчивые идеи преследуют человека и ему непременно надо до нас это донести.. ))
Диверсификация• 08 мая 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
а мне придется скоро опекунство над ней оформлять наверное(((( я просто в шоке. я люблю ее, а то вы прямо совсем меня смешали с говном. но рядом с ней быть просто ад.
Автор, я вас понимаю. У меня мама тоже не нормальная. Когда вместе жили до моего замужества-это был ад. И ругались, и ударила её один раз. И не могла с ней, куча попыток суицида было. Сейчас лет 10 живем раздельно. Стараюсь быть хорошей дочкой, очень люблю её, пытаюсь баловать её вкусненьким или красивыми вещами. Понимаю что рано или поздно но станет вопрос забрать ее к себе.....пока предпочитаю не думать как оно будет. Кстати очень помогла психолог....но несмотря на это бывает что испытываю очень плохие чувства по отношению к ней. Держитесь.
Настя Снежок Воля• 08 мая 2016
У меня было непростое детство: не буду всего описывать, это не существенно. И я как-то уживалась с ней. Но возненавидела её после того, как она сказала, что ’делала мне на бесплодие’.
Добрый Жук• 08 мая 2016
А у моей мамы эпилеписия. Лет 5 назад я была жутко обижена на нее за свое детство: у других мамы помагают с детьми, моя нет, ей самой нужна помощь, у других мамы работают - моя уже не может. Придумывала себе поводы обидеться, а сейчас мамочка самая моя лучшая подруга, с моим возрастом пришло понимание бессмысленности жалоб на судьбу, мы радуемся жизни, в периоды отсутствия приступов ходим по магазинам, в театр и просто вдовоем посплетничать. Очень корю себя за такое отношение и счастлива, что мама смогла меня простить. У дочери воспитываю правильное отношение к болезни мамы. Малой 5 лет но она уже знает, что нужно делать при приступах и как помочь бабушке
Редиска Я• 08 мая 2016
Ответ дляТрусиковед
вот и я о том же. в посте 39. маму люблю. но дочего же сложно бывает. ночами в подушку реву, потому что знаю, что она искренне меня никогда не обнимает и не поцелует. я даже не помню ее инициативы. при встрече обычный поцелуй в воздух. при том что год можем не видеться. никакой моральной поддержки. была ситуация доходило до развода с мужем. так мама прямо намекнула, что с ребенком обратно в родительскую квартру меня не ждет. живи мол с мужем. это при том, что она знала как плохо мне было. мне было так плохо, что я жить не хотела. может и к лучшему. что не поехала к маме. сейчас понимаю, что мы бы живя вместе выели бы друг другу мозг чайной ложечкой. отношения как-то сильно испортились после рождения мною ребенка
почему-то многие хорошие мамы после рождения внуков и становясь любимыми бабушками, теряют уважение к своим детям. а так быть не должно... вот и мне мать говорит - ты не так говоришь, не так воспитываешь и т.д. а отец ещё и наорал на меня недавно, типа я над ребенком издеваюсь такая плохая, а мать на его стороне, даже не заступилась... зато они хорошие, добренькие такие! а воспитывать внука - это моя проблема... вот и ругаемся без конца...
Мочалкин блюз• 08 мая 2016
Я к сожалению маму обижала((в подростковом возрасте((сейчас я бы так хотела все вернуть обратно,но не смогу,в 21 год я осталась без мамы,а через 10 мес. и без папы,сейчас когда у меня есть мои ангелочки я маму понимаю,понимаю как она меня любила и хотела уберечь от каких то ошибок((Иногда мой муж не звонит неделю своим родителям,я ему сама в руки телефон даю,родители не вечны,я бы так хотела сейчас позвонить своей маме как раньше!(
Чу Ча• 08 мая 2016
Ответ дляТрусиковед
Тсююю) и что? Моя мама за 30 лет ни разу не назвала доченька, она у меня очень скупая на ласку, даже не пойму почему(( Моя бабушка и меня и моих детей та и маму ооочень любит пригорнуть, приласкать, всякие сюси-пуси и тому подобное. Но я все-равно знаю, что мама меня очень любит и готова ради меня на многое.
Уточка• 08 мая 2016
Ответ дляНепогодка
Я со своей только вчера поругалась.Родители у меня хорошие и детство было шикарное,но младшего брата боготворят прямо.Меня это бесит дико,когда он такую тупости делает,ему все прощается,а мне все высказывается!Прицепился к моему ребенку 3,5 года,что он толстый и пресует.И так ничего не жрет,заставить не могу,а тут еще пресуют.Высказала,поругались.В итоге,мама снова приняла сторону брата,он же ничего не понимает в детях,а я все его слова(оскорбления и маты,вплоть до того,что я не правильно воспитую сына и меня надо лишить материнских прав,и что я алкашка потому что по праздникам пью пиво,а брат спортсмен и не пьет) беру близко к сердцу.В общем,я СНОВА ДОВЕЛА МАТЬ:)))))И таки Я дура,ночь не спала,на нервной почве -экзема на руках высыпала,давление...Мама снова обижена,я не благодарная дочь...Звонить сама первая не будет никогда!Понимаю,что родители и что неизвестно сколько им осталось прожить,стараюсь не ругаться,но Увы,не всегда выходит!
детский сад просто, что родители, что Вы. Но будьте хотя бы Вы помудрее, уступайте в конце концов.
Трусиковед• 08 мая 2016
Ответ дляЧу Ча
и ниего.....вам это значит не нужно. а мне было нужно. мне не хватало этого
Лама_мама• 08 мая 2016
Автор, держитесь, я Вас понимаю, с бабулей жила с психрасстройством, не слушайте никого. Это, действительно, очень сложно. Я тоже срывалась иногда, к сожалению. Старайтесь ВСЕГДА помнить о том, что она больна! Не ждите от нее понимания. Держитесь!