Любящая болтать• 08 мая 2016

а вы обижаете свою маму?

в честь праздника, хочу узнать, кто еще такая неблагодарная сволочь как я? кто еще обижает свою мать и за что?

я каюсь, я после каждой ссоры 100 раз обдумываю свое поведение, но поделать увы....ничего не могу. могу крикнуть, матюкнуть, замахнутся даже. соседи такие же, матом орут на мать...слышно наверно этажами 3 еще выше/ниже.

моя отняла у меня детство, вот и отношение у меня к ней такое. она у меня , если честно, с диагнозом Ф20((((

я смотрю СТБэшные передачи, так там даже дети конченных алкашек/наркоманок/проституток их любят, а я ...незнаю даже...
Трусиковед• 08 мая 2016
Ответ дляchimbunchamcha
Вы знаете, я с 18 лет ушла от неё, живу отдельно. И когда ушла отношения наладились и я её научила говорить люблю. А сейчас я замечаю как она наблюдает когда я зацеловываю сына и каждый деньговорю ему по сто раз как люблю его и он мне в ответ. У нас с ней такого не было. Но слава богу она хоть говорит теперь сама люблю целую приразговоре по телефону
моя не говорит мне. не люблю. не целую. и да, я тоже свою дочку целую бесконечно. словно наверстываю упущенное . я словно не долюблена. мама считает что любовь - одеты, обуты. чувств именно любви - обнять , поцеловать - давно не замечаю к себе. ей я говорила, что люблю ее. в отвт не услышала, что она тоже. просила прощение за все, в Прощенное воскресенье. ИСКРЕННО ПРОСИЛА. на что она ответила, что к чему эти непонятные слова именно в это воскресенье. нужны реальные действия а не слова. она видит тлько мои ошибки, но не свои

ПушАпница• 08 мая 2016
Автор, обязательно почитайте про СОзависимость.
Так получается, что больные люди подчиняют себе жизнь окружающих, а их близкие - в попытках помочь ли больному, или наоборот, выбраться из засасывающего их болота, разрушают свою жизнь, свою личность, свою психику.
Читайте, думайте, анализируйте - не попадитесь в сети созависимости. Вы и матери не поможете, и свою жизнь угробите.
Трусиковед• 08 мая 2016
Ответ дляchimbunchamcha
Я вам верю. В 30 лет отдыхая у неё с ребёнком дошло до того, что я ушла от неё к тетке жить на каникулы. Силами моего мужа который ей звонил и говорил как тяжко мне с маленьким сыном там она снизошла до извинений!!! Впервые за стол ко лет!
Не принято у неё извиняться вообще было. Вот так.
про помощь с ребенком я вообще промолчу. я и не рассчитываю. ни погулять, ни посидеть реально с ребенком дома мама не сможет. гулять точно нет. а посидеть дома - это дока мультики смотрит - мама чай пьет рядом. все
Трусиковед• 08 мая 2016
Ответ дляПульт от линолеума
Да, я заметила, зато и больно и обидно, что ждешь хоть просто на словах поддержки, а она врубает умницу разумницу и такое г... тебе на голову выливает, что стискиваешь зубы, чтоб не сказать лишнее. Типа детям можно это все вывалить и сделать как удобно, а родители святое, им пятки надо целовать,
я ее спрашиваю, а за что ты меня тапком по лицу в 2 года лупила, до сих пор помню, или в 10 лет в детдом грозилась отправить, что я тогда такого натворить успела? Она уже не помнит и говорит, что не было такого.
Хоть и день матери скоро, а все равно обида во мне глубоко. Ранили друг друга больно, только она это начала и в жизнь воплотила. Или я от большой любви такой скотиной стала.
меня тоже говорила в интернат сдаст. она уже и не помнит этих слов.
Пульт от линолеума• 08 мая 2016
Ответ дляТрусиковед
не хочу сказать, что мама ничего не сделала для меня в жизни. делала, и многое. но параллельно ставила меня в детстве на гречку до синих колен. это за то , что не очень красиво писала в тетраддках. заставляла меня учить стихи наизусть на гречке. не разрешала мне подстригать волосы. а вместе с тем трепала меня за них за малейшую провинность. что я часто потом спрашивала? мама, зачем мне волосы , раз ты так таскаешь за них. ачто до крови царапала мне лицо и шею своим острым маникюром. что даже сейчас остались некоторые шрамы. а мне уже за 30. но это все детсво. я выросла. я взрослая девочка. я ее любила и люблю. но когда я родила. это что-то. постоянные цу, постоянно как нужно сделать, но при этом помочь - нет. да и не надо. справлюсь сама. так нет же. мама еще хочет чтобы я за нее все решала. ей чуть за 50. а она ничего сама делать не хочет. не инвалид слава Богу. котика своего выгуливает на поводке вот и вся жизнь. она морально меня никогда не поддержит, был сложный период с мужем, она НЕ ГОТОВА БЫЛА МЕНЯ ПРИНЯТЬ С МОИМ РЕБЕНКОМ, ее внучкой. она меня никогда не поцелует. необнимет. она всегда считала, что любовь родителей к детям - это одеты0 обуты. покупаны. и хорошо. чисто любовь в плане чувств - родитель ребенок - ей чуждо
Боюсь иногда себя, и понимаю, что от воспитания есть некоторые привычки и взгляды в жизни.
Боюсь своей дочери такое вот отношение выработать.
Раньше плевать хотели на эту психологию, родили в 20, потому что не слабо. А не потому что была большая необходимость любить кого-то показыаать это.
Да, детство у обоих было несладкое, а я получается, ответила за это, как вроде отомстили.
Трусиковед• 08 мая 2016
Ответ дляПульт от линолеума
только я уже совсем эмоционально раздерганная стала. стыдно за себя, но часто не сдерживаюсь и ОТВЕЧАЮ маме на ее непонятные выпады достаточно грубо. надоело уже. все. сил нет. потом реву ночью. что такие у нас отношения
Пульт от линолеума• 08 мая 2016
Ответ дляТрусиковед
Да в том-то и дело, она мне говорит, что ей стыдно своей маме (моей бабушке) слово лбидное сказать, упрекнуть в чем-то. А я такая вот не стыжусь в 28 лет сказать, что меня не долюбили. А я может это поняла-то не так давно, когда пожила в другой семье, увидела как на бестолочей молятся и хаплят и оордятся, только потому что это детки родные. А я всю жизнь была безпроблемнаяю послушная, пообивная и самоуверенная, за меня переживать нечего. Говорю не мтесняюсь только сейчас, что брата больше любят. онине виноват. Но ведь и я не виновата.
Чувствую переживаю, маму ведь обидела, а меня выходит можно обидеть, че уж.
chimbunchamcha• 08 мая 2016
Ответ дляТрусиковед
Их не исправить, к сожалению. Я много бесед вела со своей, просила подобреть к миру, к людям. Что нельзя быть такой злой. Бесполезно, хватает на время когда ей хреново.
chimbunchamcha• 08 мая 2016
Девочки, ваши дети это ваша возможность получить любовь.
Я строгая мама, временами даже очень! Но дня нет чтоб слово люблю не прозвучало от меня от папы от сына. Это очень важно.

Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 мая 2016
Мы с мамой даже дрались неоднократно. Про словесные обиды я вообще молчу. Временами я её ненавидела. Буквально испытывала ненависть. И она меня проклинала.

Но два раза, когда она уходила из моей жизни, мне было очень больно. Первый раз - когда она, выйдя на пенсию, уехала за тридевять земель. И хотя мы были в ссоре, когда она уезжала, я неделю не находила себе место. Такой тяжелый камень на душе лежал. Вот не хватает человека, и все тут. А второй раз - когда она умерла. Этот камень только вот сейчас, спустя три года, стал полегче.

Но у меня нет раскаяния, что дрались и ругались. Тем более в большинстве случаев агрессия изначально исходила от нее. Наоборот, часто с улыбкой вспоминаю. А порой и обиду ощущаю.
тянитолкайка• 08 мая 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
а мне придется скоро опекунство над ней оформлять наверное(((( я просто в шоке. я люблю ее, а то вы прямо совсем меня смешали с говном. но рядом с ней быть просто ад.
Удалено администрацией...
тянитолкайка• 08 мая 2016
Ответ дляВ танке
она больна и это наследственное, всегда помните это.
умничка !100%
Я тут Живу• 08 мая 2016
Обижаю иногда
Звоню не так часто, как следовало бы, живу не в той стране, в которой бы мамочка хотела меня видеть, внуков нет возможности часто видеть, маму это порой расстраивает и обижает.
Я тут Живу• 08 мая 2016
Ник в точку!
Мама мне в каждом разговоре ставит в упрёк, что ’Я тут Живу’.
Бесстыдница• 08 мая 2016
У меня тоже была мама,от которой слова доброго не слышала никогда в детстве.Хотя я тихой отличницей была.Но ей все равно находилось повод орать и унижать меня.
Она прямым текстом говорила,что ненавидит меня и лучше бы меня не было на свете.
Выросла я с целой кучей комплексов,нерешительной и забитой.С мамой у нас общение всегда сводилось только к взаимным оскорблениям
Короче,со своими ощущениями разобралась только годам к 30.И маму простила.И только тогда легче стало.
Уже не занимаю позицию обиженной девочки,которую мама не любит.Знаю,любит,просто характер противный.
Маму жалею,уже немолода,болеет,и ценю каждый миг жизни.
Ласунка• 08 мая 2016
нет, я, слава богу, не такая
хоть подростком была непростым и ссоры у нас бывали ой как часто
сейчас такого и в помине нет
Соня-сонятко• 08 мая 2016
Девочки любите и цените свою маму!Моей нет уже 5 месяцев....о многом жалею, много не сказано...Чаще говорите , что любите ее и она вам нужна...для них это важно
ПростоБелка• 08 мая 2016
Какой кошмар--я ору ,соседи орут,вы где живете ?Я не знала,что так можно жить,вас не любили,вы не уважаете свою маму,а как же примитивное уважение в семье.Нет,мне это чуждо,у нас в семье так не принято,взрослые балуют,любят детей и,дети вырастают и относятся с уважением к старшим ,в итоге дружная семья.Конечно бывают ссоры,но мелкие.У вас просто сбой в воспитании,а вы его приумножаете и детям своим не дадите просто на собственном примере ничего хорошего и этот негатив вы ощутите в своей старости.Замкнутый круг,срочно надо менять свое отношение,на мам орать последнее дело ,удел невоспитанных неудачников.
Яна Бондаренко• 08 мая 2016
У меня такая тетя. Орала на свою маму, материла, палкой била, пенсию обирала, выгоняла из квартиры (которую её мама купила, но на дочь оформила). Попросила всех, что из трех дочерей она одна за лежачей матерью смотрит. А когда бабушка умерла, ходит рассказывает, что она перед Богом и матерью как дочь выложилась на 100%.

Бесстыдница• 08 мая 2016
Ответ дляЯна Бондаренко
Страшно не то,что тетя такая была.А то,что вы позволили свою бабушку кому то унижать и бить палкой.И ваша мама тоже.
Равнодушные пофигисты.
Яна Бондаренко• 08 мая 2016
Ответ дляБесстыдница
Равнодушные пофигисты.
А с чего вы взяли, что позволяли? Не нужно придумывать. Сколько было скандалов из-за этого, сколько мы боролись с ней!
Но мы не могли сутками контролировать их жизнь, обо всем узнавали уже после и то, если бабушка рассказывала нам
Семенна Семеныч• 08 мая 2016
мне почти 45 с мамашкой постоянно конфликты(она хочет учить меня жизни и диктовать свои правила ..это при том,что я от нее не завишу в материальном плане с 18-ти лет и с 25-ти у меня свои квартиры)
marydgayne• 08 мая 2016
Автор, ваша мама больна. Это очень тяжелый крест. Вам надо к психологу обратиться. И прекратить себя винить. Мы люди. И не всегда идеальны. Без психологической помощи тяжело жить с больным человеком. Не вините себя, а просто старайтесь работать над своим поведением. В одиночку вам не справиться. Но постарайтесь ради себя решить эту проблему. Ведь это и вам жизнь отравляет. Не принимайте близко к сердцу негативные комментарии здесь.
А это для судящих автора....

Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить
КучМала• 08 мая 2016
Мама - это святое! Пока живы родители, пока мы дети. Так хочется иногда, чтобы кто-то просто сказал слово: ’ доченька’... Моей мамочки нет с нами уже 2 года:(
Алина-Я• 08 мая 2016
Девочки, берегите мам, какие бы они не были...
Моей два месяца нет(((
Трусиковед• 08 мая 2016
Ответ дляchimbunchamcha
согласна полностью
долой_лама• 08 мая 2016
Не обижаю словами, но могу не взять трубку, сама никогда не позвоню. Но все равно все им (родителям) привожу, поскольку это мой долг. Любви к родителям не было и нет. Только мой долг.
Трусиковед• 08 мая 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

.....не вините маму что проклинала. наверно сгоряча. по себе знаю. біло единіжді у меня. ответное действие на поступок мамы, котрый просто не укладывался в голове. но я попросила прощения за такие слова у мамы. потом. на след .день. и попросила у Бога прощение. но за все другое нет раскаяния, за все другие действия не ощущаю себя виноватой.
Трусиковед• 08 мая 2016
Ответ дляЯ тут Живу
Обижаю иногда
моя бы рада была чтобы я жила в другой стране. и видеть внучку не очень часто ее бы вполне устраивало. к примеру раз в год. она с ней совсем не хоет сидеть. маме 50. и я не хочу оставлять на нее ребенка, потому что это выглядит как каторга для нее.
Коренная киевлянка• 08 мая 2016
Тему не читала, но поняла из названия и поста автора, что речь о другом. Вопрос нужно задавать только тем, у кого мама с диагнозом шизофрения. Увы, обычные отношения людей и отношения в семьях где живут люди с психическими заболеваниями - это две разные темы.
Сочувствую, автор. Вас осуждают только те, кто ничего не понял. Ищите помощи у медиков. Обычный жизненный опыт советчиц здесь бесполезен.