Сигарный шланг• 08 мая 2016
Кто замужем стал жить беднее,чем до замужества? Как Вам?
Как вспомню - жить не хочется прямо!
Колорирование,маникюр регулярно всегда в салоне делала,брови,чистки лица,педикюр.
Сейчас все,что могу себе позволить - парикмахерская ларек за 40 грн и то раз в 2 месяца (волосы не крашу,дорого).Последний раз была с прической и ногтями ухоженными на свадьбе своей 5 лет назад.
На косметику вообще денег нет,не крашусь.
Раньше поломался телефон - мама новый покупала еще лучше.
Сейчас хожу с кнопочным без камеры уже 4 года и молюсь,чтоб хоть бы он не поломался.
Сколько у меня сумок было - все продала,деньги нужны были.
Про белье вообще молчу,опустилась уже,покупаю в секонде. Всего 1 лифчик и тот на размер больше (какой дешевле был).
Каждый год мама дарила золото мне на день рождения. Ездили на отдых,пусть и по Украине,но каждый год обязательно.
Не считали копейки в магазинах.
А сейчас часто отказываюсь на кассе,не хватает или зайцем еду и высматриваю кондуктора,чтоб не платить 3 грн в автобусе.
Достало!
Что не пробую менять в жизни - не клеется. То детям нужно,то болячки,то поломается что-то.
Не считали копейки в магазинах.
Достало!
В танке• 08 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Я же пишу, что не все подряд дети , которым легко досталось, тратят все бездумно. Вот вы из умных людей, знали, чего хотели. А у нкоторых мужчиной мажорность только в голове, а уж женщин - принцесс нас розовая вата вместо мозгов.
Дык это не от давания родителями всего зависит. Можно и из тотальной нищеты вырасти с принцессной ватой и, не умея тольком разговаривать даже на родном языке, не дочитав му-му в 5-м классе, стремиться выйти замуж ’за багатава’
Дон Пэдро• 08 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Удалено администрацией...
Жаль только, чувство такта вам недодали
В танке• 08 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Редко , кто из детей деньги, доставшиеся легко, тратят на полезное )))) посмотрите на автора. Она очень ’полезно’ тратила деньги на шопинги, маникюры и стрижки в салонах )))))
Кстати, согласна насчет денег. Давать вылупившимся цыплятам просто деньги - неэффективно, расслабляет.
Так же как и поселить у себя под боком.
Ответ дляВ танке
И из нищеты тоже такое вырастает, да. Но мы же говорим о более обеспеченном круге населения . Вот автор, например, по идее, должна бы была иметь больше мозгов об этом мире и о том, как все в нем на деньгах завязано.
В танке• 08 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Ну это просто значит, что нужно не только давать детям все, а при этом еще и уметь этим пользоваться.
Дон Пэдро• 08 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Да, я не всегда тактична. А к кому быть тактичной? Вы тут нашли человека, который стремится кт чему-то , из ему хочется помочь? Я тут такого не наблюдаю.
Лично вас кто то о чем то просил?
Такое неуважение к абсолютно неизвестному человеку.......
Кто вы, что бы судить, осуждать, оскорблять, унижать, и делать ремарки?
Что понять человека-обуйте его ботинки, и прошвырнитесь по его жизни.....а делать выводы из пары фраз.......
Чики-брык• 08 мая 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Ключевое слово - мама
Автор!
так вы уже вроде того, сами мама...
это уже ВЫ, (А НЕ ВАМ ) должны САМИ зарабатывать СВОИМ детям на сумки-развлечения-лифчики-золото-путешествия.
ВЫ!!!!!!!Вы уже тетенька, а не девчушка, вы та самая мама, которая обязана все это дать своим детям, как это сделала ваша мама.
вашей маме-зачет!
, она справилась с заданием на 5!
А ВЫ?????
Что будут вспоминать и говорить о вас, как о маме ВАШИ дети?
так вы уже вроде того, сами мама...
вашей маме-зачет!
, она справилась с заданием на 5! А ВЫ?????
Нога на ногу• 08 мая 2016
Ответ дляЧики-брык
Автор!
так вы уже вроде того, сами мама...
вашей маме-зачет!
, она справилась с заданием на 5!
А ВЫ?????
так вы уже вроде того, сами мама...
вашей маме-зачет!
должен зарабатывать муж, а не она. Муж тогда зачем? он же должен обеспечивать жену, а не нищетой морить. Женщина действительно не конь, пахать не должна, мужик должен деньги зарабатывать!
Чики-брык• 08 мая 2016
Ответ дляНалитое яблочко
Почему мама сейчас на парикмахера не даст?
кому?
автор-уже сама МАМА, точно такая-же мама, какая была и у нее... автор уже сама должна оплачивать парикмахера себе и своим детям, как это делала и ее мама...
круговорот в природе, понимаете?
Нога на ногу• 08 мая 2016
Ответ дляЧики-брык
кому?
круговорот в природе, понимаете?
сумасшедшая ты! муж должен деньги давать, пойми это наконец!
Чики-брык• 08 мая 2016
Ответ дляНога на ногу
Почему это МУЖ?
Автор нам пишет, что ей все до зам ужества оплачивала ее мама, а не мамин муж.
Т.е, ее мама все это за-ра-ба-ты-ва-ла.
А, что с автором не так? почему, она не может ? почему ей должны давать деньги , или ее мама, или ее муж?
Т.е, ее мама все это за-ра-ба-ты-ва-ла.
Чики-брык• 08 мая 2016
Ответ дляНога на ногу
А, маме автора давал муж?
вроде-бы, как только мама автора оплачивала золото и путешествия, мамин муж не упоминается....
или, я что-то пропустила?
а, может все поколения должны работать на автора? и ее мама, и ее муж?
а, автор, что? инвалид?
ей зачем голова нужна? только чтобы на ней брови красить?
или, я что-то пропустила?
а, автор, что? инвалид?
Мини-бикини• 08 мая 2016
Ответ дляНога на ногу
для того что бы жить с королём нужно самой быть королевой.
Перечитайте автора. Муж пашет без выходных. Что ещё с него взять?
Автор не видела что выходит за работягу а не за хозяина фирмы?
С чего вы девушки решили что простой автослесарь вам после замужества будет сотни тысяч приносить?
Нога на ногу• 08 мая 2016
Ответ дляЧики-брык
Почему это МУЖ?
Т.е, ее мама все это за-ра-ба-ты-ва-ла.
потому что выходят заМУЖ, понимаете? жена дома за семьей смотрит, создает домашний уют, а мужик деньги зарабатывает! он должен обеспечивать!
Нога на ногу• 08 мая 2016
Ответ дляМини-бикини
значит обленился мужик, пусть повышает свои способности и зарабатывает на жизнь нормально, а не копейки!
Хитрушка-чекушка• 08 мая 2016
Ответ дляМедсестричка
Моему был годик. Но я не рассказывала ’сижу в декрете, поэтому работать не могу’. Когда дети есть хотят и хочется быть женщиной, а не стричься раз в год, то идешь и работаешь.
Для того. Чтоб чувствовать себя женщиной и быть ею, нужно мужчину хорошего найти, направлять, вдохновлять и поддерживать его в делах, а так, вы не женщина, вы -мужик в юбке. Как в той рекламе,’ ти не жінка, ти посудомийка...’
Садоводница• 08 мая 2016
Ответ дляНога на ногу
Так он и дает, только автору мало
И мама помогает
И все должны ее жалеть , потому что она токая молодец,
И мама помогает
Ответ дляДон Пэдро
Лично вас кто то о чем то просил?
Тут форум, и ВСЕ говорят свое мнение, такое, какое у них сложилось.
Мини-бикини• 08 мая 2016
Ответ дляНога на ногу
Вы сейчас сказали прям оригинальную фразу! Даже не ожидала её здесь услышать:))))
Конечно пусть муж идёт и учится! Автор как мудрая женщина потерпит этот трудный этап в жизни .пока муж
Нога на ногу• 08 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
ну ты нищенка и будешь рассказывать как кому жить?
Чики-брык• 08 мая 2016
Ответ дляНога на ногу
Т.е по-вашему, мама Автора-крайне неправа, что зарабатывала деньги и тратила их на Автора? на ее причуды и капризы? не надо было этого делать маме Автора, да?
Это должен был сделать мамин муж.. а, если его не было... или, он не мог дарить золото каждый год, то и маме, не надо было зарабатывать и тратить на это СВОИ деньги!
Пусть-бы у Автора с детства НЕ БЫЛО ни бровей, ни лифчиков, ни причесок-так-бы и прожила в нищете!
..... может быть, вы и правы?....
Тогда, не было и этой темы: привыкшая жить без изысков, Автор не пилила-бы и мужа сейчас.....
Напрасно ее мама так для нее старалась, ох напрасно!
я вас правильно поняла?
..... может быть, вы и правы?....
я вас правильно поняла?
Садоводница• 08 мая 2016
А если муж куда-нибудь денется? Кто будет содержать автора и двух детей? Мама! Это такая катеория людей обиженых жизнью, которые сами не могут, но им все должны
Нога на ногу• 08 мая 2016
Ответ дляСадоводница
нормальная женщина всегда найдет себе нормального мужчину
Ответ дляНога на ногу
А где написан тот минимум, который должен давать муж? Или мужчины с низким уровнем зарплаты не имеют Пра заводить семью? Муж Автора выше головы не прыгнет, дети одеты, обуты, необходимый жизненный минимум он обеспечил. Автор знала, на что он способен. Тут два пути: либо автор сама идет зарабатывать на свои хотелки, либо разводится с ним и находит себе новую дойную корову.
Про то, что муж должен обеспечивать одежду не с секонда, стрижки и маникюры, нигде не написано. Автор должна понимать, что не всем семьям жить богато, не всем женщинам проводить свою жизнь в релаксе, не всем детям дано ходить на кружки и заниматься дорогими видами спорта. Кто-то живет и бедно. Сейчас это она, и все в ее руках , раз муж не может повысить их уровень благосостояния.
Ответ дляНога на ногу
Вот каждая жена и создает тот уют, насколько ее муж денег принес ))))) что тут сложного? Она пополнила класс малообеспеченных.
Пез Году Неделя• 08 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Все ли? Фу, вас мерзко читать. И главное - зачем?
Я убеждена, что все, что не способно помочь автору темы - все публичное почесывание собственного неполноценного эго.
Уймитесь. Не судите, да не судимы будете.
Мини-бикини• 08 мая 2016
Ответ дляНога на ногу
Ну а кто вам сказал что автор нормальная?
Она завела двоих детей не работая ни единого дня.
Даже когда мне было 20, в голове был и остаётся пунктик. Детей нужно рожать столько сколько я смогу обеспечить сама.
Мужики дело такое. Не стабильное. Они то любовниц находят то алкоголизмом начинать страдать то на войну их забирают.
А поэтому у меня твердое убеждение. Женщина должна уметь зарабатывать деньги. (Не обязательно совсем. На эти деньги содержать мужа)
Просто должна уметь.
Иначе всю жизнь проживете ’ЗА мужем#
Просто должна уметь.
Иначе всю жизнь проживете ’ЗА мужем#
Ответ дляПез Году Неделя
Вот вы тоже высказывание свое мнение ))) а мне, почему-то , это делать запрещено ? И кем запрещено, вами?