Сигарный шланг• 08 мая 2016

Кто замужем стал жить беднее,чем до замужества? Как Вам?

Как вспомню - жить не хочется прямо!
Колорирование,маникюр регулярно всегда в салоне делала,брови,чистки лица,педикюр.
Сейчас все,что могу себе позволить - парикмахерская ларек за 40 грн и то раз в 2 месяца (волосы не крашу,дорого).Последний раз была с прической и ногтями ухоженными на свадьбе своей 5 лет назад.
На косметику вообще денег нет,не крашусь.
Раньше поломался телефон - мама новый покупала еще лучше.
Сейчас хожу с кнопочным без камеры уже 4 года и молюсь,чтоб хоть бы он не поломался.
Сколько у меня сумок было - все продала,деньги нужны были.
Про белье вообще молчу,опустилась уже,покупаю в секонде. Всего 1 лифчик и тот на размер больше (какой дешевле был).
Каждый год мама дарила золото мне на день рождения. Ездили на отдых,пусть и по Украине,но каждый год обязательно.
Не считали копейки в магазинах.
А сейчас часто отказываюсь на кассе,не хватает или зайцем еду и высматриваю кондуктора,чтоб не платить 3 грн в автобусе.
Достало!
Что не пробую менять в жизни - не клеется. То детям нужно,то болячки,то поломается что-то.
Чики-брык• 08 мая 2016
Ответ дляНога на ногу
нормальная женщина всегда найдет себе нормального мужчину
Нормальная женщина, это по-вашему, та у которой брови накрашены???

Автор пишет, что ее мама вышла на пенсию..., т. е автору , как минимум, лет 30! а то-и 35!!!!

Она уже сама тетенька зрелая!
мягко говоря....
авто пишет, что дедушка у нее уже умер, у которого пенсия была большая... очень она, эта пенсия, автору нравилась в ее 30-35 лет...
И, сообщает нам автор, что в этой драматичной ситуации нет у нее денег волосы покрасить в салоне.. на ее 30/35 летней голове...
И, вы считаете, человека с таким мышление в таком почтенном возрасте, нормальной женщиной?
которая озабочена проблемами подростков:сумки-лифчики-брови....
странный у вас взгляд на вещи..
а, то что женщина в этом возрасте уже может быть ( и должна ею быть!) управляющей банка, например... завучем в школе.... судьей...
главврачом.....
не? это не нормальные женщины?
Пез Году Неделя• 08 мая 2016
Ответ дляЧики-брык
Т.е по-вашему, мама Автора-крайне неправа, что зарабатывала деньги и тратила их на Автора? на ее причуды и капризы? не надо было этого делать маме Автора, да?
Это должен был сделать мамин муж.. а, если его не было... или, он не мог дарить золото каждый год, то и маме, не надо было зарабатывать и тратить на это СВОИ деньги!
Пусть-бы у Автора с детства НЕ БЫЛО ни бровей, ни лифчиков, ни причесок-так-бы и прожила в нищете!
..... может быть, вы и правы?....
Тогда, не было и этой темы: привыкшая жить без изысков, Автор не пилила-бы и мужа сейчас.....

Напрасно ее мама так для нее старалась, ох напрасно!
я вас правильно поняла?
Получается, что да.
Мудрый родитель в первую очередь будет заботиться о том, чтоб сделать своего ребенка жизнеспособным в свое отсутствие или после своего ухода.
А в этой ситуации мама любила себя в ребенке - красвая какая у меня доця - а я значит хорошая мама, ухоженная какая - и я значит хорошая.
Здесь одназначно на лицо проблемы воспитания личности, от чего автор и страдает теперь, хотя это, конечно, не повод маме обвинения в лицо бросать. Нужно все понять, разобраться, выдохнуть... и начать развиваться.
Нога на ногу• 08 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Вот это умозаключение у вас )))))) я даже отвечать не буду на этот позорный для вас выпад.
Удалено администрацией...
Подумывающая• 08 мая 2016
Автор! у меня три сестры замужем.
и все стали жить хуже, все!!!!
я не замужем, у мня шок и страх! замуж ни-ни!
моя свобода пусть даже ценой семьи не заменить ни чем.

у нет ни материальной, ни свободы
и каждый раз я слышу: наслаждайся, ходи, беги делай, что хочешь, потом будешь вспоминать!
а мои сестра были весь успешны, а сейчас усе, приехали!
а знаете почему, потому что всецело растворились в муже и детях.
не говорю не любите, но про себя не забывайте, не забивайте
женщина должна четко стоять на ногах, независимо. а уж потом замуж!
всегдаДаДа• 08 мая 2016
Ответ дляНога на ногу
Удалено администрацией...
Мадам закройте свой рот, а то помои полились.
Jhenya_Sh• 08 мая 2016
Ответ дляНога на ногу
Удалено администрацией...
Вот и идите сами, раз собирать бутылки , раз это для вас верх мечтаний заработка. Не хочу отбирать у вас ваш доход )))))
Чики-брык• 08 мая 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Получается, что да.
Вот и прекрасно!
УРА!
Значит, несчастный муж-НЕ ВИНОВАТ!!!!

Во всем виновата мама автора! и муж без денег-полностью оправдан и реабилитирован!

А, самое главное, по вашей версии, автор, которая сама нарожала детей и ничего НЕ может им дать... и сотой части, того, что сама получала в детстве.... вот это и есть правильное воспитание...
И, дети Автора, видящие с рождения свою маму в лице автора, вечно не накрашенную... не одетую... не довольную... вырастут самыми счастливыми детьми на свете!
Нога на ногу• 08 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Удалено администрацией...
лаМпочка• 08 мая 2016
Автор, цель создания темы? Чтобы пожалели? Так жалость деструктивна, и вас она явно не накормит. Учитесь сами зарабатывать - возможностей уйма.
Lllllll• 08 мая 2016
Я стала жить беднее , наверное даже не после замужества, а после рождения ребенка...

Но не жалею
Jhenya_Sh• 08 мая 2016
Ответ дляНога на ногу
Удалено администрацией...
Идите к своему мужу, который, по-видимому, вас обеспечивает, и кланяйтесь ему в ноги за то, что он вас кормит и одевает, так как сами вы вряд ли способны на что-то стоящее . )))))
Пез Году Неделя• 08 мая 2016
Ответ дляЧики-брык
Вот и прекрасно!
УРА!
Значит, несчастный муж-НЕ ВИНОВАТ!!!!

Мне не понятен ваш фонтан эмоций, но муж - это вторично, корни личности формируются в семье. Однозначно же, что автор - несамодостаточна. Росла хорошая милая девочка, наверное, училась хорошо, мама не донесла - зачем это все, что в жизни приоритет, как жить, собственно, видимо и сама же пыталась на выбор влиять - достойного принца, кому дочь красотку подороже спихнуть.
муж -жертва если хотите, тещиной воспитательной немопетентности).
А вообще - неблагодарное это дело - чужие жизни судить, автор, от души желаю реализоваться, обратите внимание на профессию мастера маникюра - не святые горшки лепят, думаю, у вас вкус неплохой, небольшие вложения и по чуть чуть и надому можно зарабатывать.
Удачи!
Нога на ногу• 08 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Удалено администрацией...
Железобетон• 08 мая 2016
Девочки!!!!Вернее МАМЫ!!!Всех с праздником! Сегодня день матери.Желаю Вам и вашим Мамам быть любимыми ,здоровыми и счастливыми ...давайте друг другу только самое лучшее...цените то что у Вас есть ....
Девушка Прасковья• 08 мая 2016
Ответ дляСигарный шланг
Не в деньгах,конечно.
Но когда есть нечего,то как-то не очень весело
Укажите конкретно, кто виноват в том, что вам нечего есть?
Jhenya_Sh• 08 мая 2016
Ответ дляНога на ногу
Удалено администрацией...
Дамочка, да у вас пена изо рта пошла срочно вызывайте бригаду врачей. А -то думаю, отчего у человека нет ни одной конструктивной мысли? Да у вас же приступ ))) пока врачи не приедут, беснуйтесь , беснуйтесь, мне весело на таких смотреть )))
Нога на ногу• 08 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Удалено администрацией...
Чики-брык• 08 мая 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Удачи!
муж - это вторично, корни личности формируются в семье. Однозначно же, что автор - несамодостаточна

Но, тема Автора, как раз о МУЖЕ!
Маму свою, Автор вспоминает с теплом...
себя-НЕ до развитой не считает и, думаю, что ваш призыв развиваться, Автору НЕ понятен.
Она и так знает, что брови надо красить... сумки покупать... какие -то еще разве нужны знания в жизни?
а, обеднела , она выйдя замуж... муж не оправдал ее надежд и ожиданий... об этом тема...но, я рада, что вы считаете, что муж-не виноват...
Я, кстати, тоже так считаю...
муж, как раз, здесь не при чем...
.....как и мама....
Хвець-тець• 08 мая 2016
Ответ дляЧики-брык
..... может быть, вы и правы?....

я вас правильно поняла?
Удалено администрацией...
Нога на ногу• 08 мая 2016
Ответ дляХвець-тець
Удалено администрацией...
Хвець-тець• 08 мая 2016
Ответ дляЧики-брык
Вот и прекрасно!
УРА!
Значит, несчастный муж-НЕ ВИНОВАТ!!!!

Вот возможно такие дети и не захотят своим детям такого же. А нормально будут развиваться. Ставить цели и к ним идти
Девушка Прасковья• 08 мая 2016
Ответ дляСигарный шланг
Мне больше лет,но не этом суть.
Я родила сразу после универа,и что?
Значит,я не заслуживаю нормального отношения к себе?
Почему вы решили, что вам кто-то что-то должен? От кого вы ждете нормального отношения, если плодитесь, не задумываясь, что будут есть ваши дети, в чем они будут ходить, где жить. Вы сами ноль без палочки, но все вас должны с какого-то дива уважать и содержать? Чем вы заслужили?
Хвець-тець• 08 мая 2016
Ответ дляНога на ногу
Удалено администрацией...
Вы больна
Хвець-тець• 08 мая 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
Мама так сказала наверное
Jhenya_Sh• 08 мая 2016
Ответ дляХвець-тець
Вы больна
Это скорее всего ее тема Женщина не должна ничего зарабатывать ......
Она же тролляка , вам так не кажется?
Чики-брык• 08 мая 2016
Ответ дляХвець-тець
Вот! правильно! получается, что муж автора-трижды молодец!
он и автора мотивиреут поднять свю ленивую задницу и самой заработать себе на лифчик!!
и детям показывает пример, как надо вырасти и стать лучше, чем он! нечего детей баловать! ему вот жену уже избаловали-на моря ее , видишь-ли, возили! чушь!
И, так и получается, что тема посвященная мужу-негодяю зашла в тупик!
Муж оказался герой!
Автора-срочно на работу!
и
только тогда получается полноценная семья в которой будут расти дети и видеть перед собой прекрасные примеры.
В этом я с вами согласна на все 100 %
Нога на ногу• 08 мая 2016
Ответ дляХвець-тець
Вы больна
Удалено администрацией...
Хвець-тець• 08 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Она же тролляка , вам так не кажется?
Не похоже, если реальный человек, та неуверенная в себе, несостоявшаяся никто. А это, как собака на всех кидается.
Или обе две-профессиональный троляка.
Или этой тоже все должны, но ко всему этому чуток есть уверенности, что не съем, так понадкусываю и возможно повезло с мужем.
Хвець-тець• 08 мая 2016
Ответ дляЧики-брык
Муж оказался герой!
Автора-срочно на работу!
и
В этом я с вами согласна на все 100 %
Нет. Надо довольствоваться что есть. Сама выбирала-выбрала. Если бы она была самодостаточной, то мужа бы выбрала соответствующего. Копеечка к копеечке. А у автора не жили богато, не хрен начинать. Она сама никто и муж подобный. Все в их семье нормально и гармонично
всегдаДаДа• 08 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Она же тролляка , вам так не кажется?
Я мне кажется она просто бухая, скорее б забанили.