Сигарный шланг• 08 мая 2016

Кто замужем стал жить беднее,чем до замужества? Как Вам?

Как вспомню - жить не хочется прямо!
Колорирование,маникюр регулярно всегда в салоне делала,брови,чистки лица,педикюр.
Сейчас все,что могу себе позволить - парикмахерская ларек за 40 грн и то раз в 2 месяца (волосы не крашу,дорого).Последний раз была с прической и ногтями ухоженными на свадьбе своей 5 лет назад.
На косметику вообще денег нет,не крашусь.
Раньше поломался телефон - мама новый покупала еще лучше.
Сейчас хожу с кнопочным без камеры уже 4 года и молюсь,чтоб хоть бы он не поломался.
Сколько у меня сумок было - все продала,деньги нужны были.
Про белье вообще молчу,опустилась уже,покупаю в секонде. Всего 1 лифчик и тот на размер больше (какой дешевле был).
Каждый год мама дарила золото мне на день рождения. Ездили на отдых,пусть и по Украине,но каждый год обязательно.
Не считали копейки в магазинах.
А сейчас часто отказываюсь на кассе,не хватает или зайцем еду и высматриваю кондуктора,чтоб не платить 3 грн в автобусе.
Достало!
Что не пробую менять в жизни - не клеется. То детям нужно,то болячки,то поломается что-то.
habba• 08 мая 2016
Ответ дляСигарный шланг
Равняю ПЛОЙКОЙ
Автор, а сколько Вашей маме лет?
-ChrisTina-• 08 мая 2016
Ответ дляСигарный шланг
Я что беру,трачу на детей. Им же нужно одеваться,кушать и т.д.
А зачем тогда вашему мужчине напрягаться, если ваша мама обеспечивает его детей?

Поставьте перед фактом, что с 1го числа мама больше не сможет давать деньги. И нужно минимум ’столько’ на обязательные платежи.

*я была в вашей ситуации*
палка-копалка• 08 мая 2016
Ответ дляМедсестричка
Да-да, я же сразу сказала, я хамка. Не отвечайте, конечно)
+
Вы заметили, МНЕ она - вообще перестала отвечать, т.е. я настолько ей нахамила, что она даже не опускается до того, чтобы написать мне, что я хамка, а Вы - вы еще ничего, Вам она хоть что-то ответила)))))

Бабушка-байкерша• 08 мая 2016
Ответ дляГигиенишвили
Вот вы все такие умные тут, как посмотрю......Думаете так легко выйти на работу имея детей? Хорошо, когда все налажено и работа хорошая до этого была
Я помню время, лет 10 назад, когда у меня был маленький ребенок на руках и полное отсутствие денег... Голодали очень сильно, а на работу особо брать не хотели. Везде график раннний, а ребенка в сад надо успеть завести и забрать вовремя! Я молчу уже о больничных и прочем...
Мне мама тоже помогала как могла, но помню дни, когда приходилось есть 1 раз в день.
Не все так просто, товарищи! Особенно если особо нет работы и маленький провинциальный городок
Отлично, поэтому надо родить на последнем курсе универа, а потом не вызолч из первого декрета клепаеуть второго. Плевать что ни жилья, ни денег даже на одного нет.главное рожать, у деда же пенсия хорошая. Была.
Печенюшка• 08 мая 2016
Ответ дляМама Чели
Я ждала до 30+ с замужеством. Немного жалею что все таки решилась
а дети есть? тоже жалеете?
Улыбчик• 08 мая 2016
Ответ дляСигарный шланг
Потому что вьющиеся и челка в разные стороны.
у меня тоже вьющиеся ..... за чем ровнять каждый день?????
палка-копалка• 08 мая 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
Взагалі то щоб не було в майбутньому таких проблем люди для початку працюють, чогось досягають, отримують досвід, напрацьовують якусь матеріальну базу, а потім вже думають про народження дітей.
Автор, якщо ви хотіли нормально жити, а не копійки рахувати, потрібно було або самій чогось досягати, або заміж за багатого перспективного чоловіка виходити і відповідально відноситись до планування сім’ї.
По ваших постах , ви були на утриманні мами, потім після університету вийшли заміж за чоловіка без освіти, житла і понароджували дітей в зйомній квартирі. Так хто вам тепер доктор?

здесь ключевое слово - ДУМАЮТЬ.
Вот именно: люди вначале думают, а потом делают. А у автора иначе заведено - она вначале делает, а потом - ноет). Вышла замуж непонятно за кого, напложила детей - манна с неба на нее не посыпалась (а должна была ?...) - и теперь она ноет.
палка-копалка• 08 мая 2016
Ответ дляКнопус
Декрет, это не болезнь
Деньги всегда можно заработать
Комп и интернет вижу у Вас имеется
у нее там строгие ограничения:
на советчицу - можно,
на сайты с поиском работы, или на все сайты, на которых напрямую как-то зарабатывать можно - стоит блок.
_Анна_83• 08 мая 2016
автор не может работать... у автора обстоятельства...
а у меня есть друг. у него двое детей, которых нужно кормить... и правая рука не работает. совсем. в иловайском котле побывал. он работает таксистом! ездит в горячие точки. и хорошо зарабатывает.
таксистом! без правой руки!
так что, кто хочет - тот ищет возможности.
р.с. ему наверное легче деньги достаюся...
Называйте меня Повелитель• 08 мая 2016
Ответ дляСигарный шланг
У Вас один ребенок,у меня двое.
И очень активные!
Я тоже пишу и кликаю,но все это копейки
У нас окна никто не нанимает мыть,все сами это делают,денег у людей нет.
В саду мой ребенок в 17.00 последний всегда,всех бабушки забирают или дедушки.
Сейчас скажите,что я отмазываюсь,но это так и есть.
Я уже столько всего читала и пробовала,голова пухнет.
Ничего толком не приносит денег,даже на еду,не то,что излишества
О тех выходах которые писала:
Основное ПЕРЕСТАНЬТЕ БЫТЬ МАМИНОЙ ДОСКОЙ
Выход первый: заберите старшего из сада 2-3тыс.экономии на лекарствах точно!!!! Все равно вы дома.
Выход второй: впихивайте куда-то и младшего и тогда работать.
По заработком в инете знаю как это сложно с 2мя. Денег не заработаете-от компа рожки да ножки останутся. Ваш случай это только услуги
При чем начинайте ото сами с вышипывания бровей на дому у девочек по 15грн.
Это чтоб не убирать. Я подразумеваю у мужа есть выходные?
Тогда по выходным можно убирать. Мыть меня никому не надо? Что за чушь?????
А если не хотите просто в уборщицы, тогда ищите еще услуги. Понимаю после ’прошлого богатства’ унизительно, но правильно. Иного нет
Печенюшка• 08 мая 2016
Ответ дляСмячиком
У меня девочка знакомая работает промиком носит газеты по почтовым ящиком ее ребенку 1,3 оте сына в коляску и вперед)))
сочувствую девочке, а вы ржете еще
Mysh2015• 08 мая 2016
Ответ дляСмячиком
Мы не окунаем а предлагаем варианты заработка автор на 5 тыщ не может наслаждаться)))
Ну тогда бы тема называлась ’как заработать в декрете’. Тут таких тем через одну. А иногда же хочется просто поныть) И чтобы тебя пожалели.
А не рассказывали о тебе какая ты такая-сякая, паразитка эдакая.
Автору сложно привыкнуть к своему новому финансовому положению. Я могу ее понять, по человечески. На мой взгляд мужчина должен обеспечивать семью, хотя бы пока женщина не в состоянии. Это ж природе тоже так, один высиживает, другой его кормит в этот период)
палка-копалка• 08 мая 2016
Ответ дляМедсестричка
Так и есть :-) Ваши слова, как говориться, да Вселенной в уши. Уж я уход за дядиной могилкой обеспечу, в случае чего :-)
Хвець-тець• 08 мая 2016
Ответ дляMysh2015
Народ, хорош за счет автора самоутверждаться. Да, вы работали в декрете, с годовалым ребенком, ну и флаг вам в руки. Как это поможет автору, что вы его окунаете в д-мо?
Честно, если бы я была в декрете, то я бы наслаждалась им на все 100% :) Ну конечно если бы ЗП мужа или поддержка гос-ва это позволяла) Только наши ненормальные мамашки из сил выбиваются с ребенком а потом еще по соседям ходят, почту разносят и полы моют. Во всех норм цивилизованных странах женщина в декрете даже от мужа не зависит. Получает достаточно на себя и ребенка. А мы скоро вымрем как динозавры и детей совсем перестанем рожать, потому что ни гос-во нас не поддерживает, ни женщины себя не берегут...
Автор, у вас изменились приоритеты. Это нормально. Раньше были вещи, внешний вид, теперь ребенок. Вы теперь МАМА и делаете все в первую очередь для ребенка, потом уже для себя. И вы не одиноки, поверьте. Каждый день встречаю много женщин без маникюра, макияжа просто одетых и без супер причесок. А зачем на прогулки с ребенком наряжаться как на подиум? Не переживайте у вас есть теперь более ценное сокровище. Закончится декрет, выйдете на работу и финансовое положение улучшится. Все будет хорошо.
За что всем платить должны? Хоть копейку автор и подобные в бюджет внесли?
Mysh2015• 08 мая 2016
Ответ дляДоктор Хаос
Автор, не впечатляйтесь сильно комментами. Куча девушек живет на содержании родителей и не задумывается о хлебе насущном, потом плавно перетекает в замужество и продолжает дальше не задумываться. Ваша проблема в том, что, не умея зарабатывать самостоятельно, вы выбрали такого же мужчину. Я , в принципе, такая же. Муж зарабатывал хорошо в свое время, потом доходы упали и больше уже не поднимутся, я это прекрасно понимаю. Но он на диване не лежал и не лежит, работал, кормил нас всех - меня, двоих детей и собаку :)) Еще и по дому всегда помогает. Поэтому, сидя в декрете с младшей дочкой, молча ходила в одном лифчике, подаренном мамой и стриглась раз в три месяца (красилась самостоятельно). В интернете могла максимум вещи б.у. после детей своих продать да в СП поучаствовать, что-то сэкономить. Работа на себя - не мое, не могу организоваться. Вышла на работу, теперь стригусь и крашусь в салоне, покупаю белье в требуемом количестве, хожу к косметологу и вообще трачу з.п. на свои нужды в большей части. Скажу банальность, но все же - не можете изменить ситуацию - меняйте свое отношение к ней. А пойдете работать - будет полегче.
Ну вот и я о том же!
Хачапууури• 08 мая 2016
ВОТ ОНА ЛЮБОВЬ,И ШАЛАШ
habba• 08 мая 2016
Больше всего мне жалко маму. Она не вечная. Уже успела и наработаться, и заслужить какой-никакой отдых и благодарность.
Автора тоже по-своему жалко - большой ребёнок.
Девушка, а вы когда-нибудь думали, как вы будете жить ,если не дай Бог!!, мамы не станет?
Начинайте потихоньку быть самостоятельной. Помощь это всегда хорошо, но не постоянно.
В жизни полно случайностей, в т.ч. и трагических, и что тогда?
Понятно, что в идеале, муж должен мамонта приносить, пока жена детей растит. Но это в идеале. А наша жизнь от него далека.
Ресничный червь• 08 мая 2016
у меня до рождения ребенка жилось богаче намного. Себя обеспечивала, хватала на все: рестораны, салоны, одежда,путешествия. А сейчас минус один доход плюс один расход( все мечтаю, когда снова выйду на работу. Правда денег особо не принесет( на няню надо еще раскошелиться
Смячиком• 08 мая 2016
Ответ дляПеченюшка
сочувствую девочке, а вы ржете еще
вы нормальная? Я не ржу а говорю о том что если есть желание всегда найдется возможность! Пейте узбагоительное!
ЛедиДи• 08 мая 2016
Ответ дляКнопус
Я не в декрете
И могу позволить себе не работать
Но в свободное время, пару денег зарабатываю в нете
150-200 $ в месяц капает
Мелочь, но приятно)
Как подрабатываете?
Ушла и Пришла• 08 мая 2016
О, кто это тут у нас? ’Мневседолжны’, да, автор?
Где вы хамство в ответах углядели?
Вам показывают ваши же неприглядные поступки - только это зеркало не по нраву.
А чего так? Не нравится собственная бессмысленная жизнь?
Глупые поступки и неумение включить голову? Отсутствие понимания, что сначала нужно стать на ноги самим, а не штамповать детей?
Не вышло пересесть с маминойшеи на мужнину? Печаль какая, действительно.
Вы, автор,унылая иждивенка - и ваша ситуация закономерный итог вашей же пустой головы.
И да - здесь жалуетесь вы,а люди не обязаны чесать ваше самолюбие. Не нравится слушать? Идите в уголок кукситься.

Жаль. Очень жаль детей - с глупой матерью оно не сахар. И бабушку - которая всю жизнь тянула бестолковую дочь, а теперь тянет ее с семьей.
Чавонадо• 08 мая 2016
Что значит ’беднее’? После развода жила с родителями, на квартиру-бытовые потребности мало ’вкладывала’. Да, могла позволить себе больше - попутешествовала, погуляла по ресторанам, частенько могла на такси на работу через весь город поехать, все это - на свою зарплату.
Потом просто тратиться деньги стали более рационально, уже надо еду покупать не от случая к случаю а постоянно. Уже не так просто поехать с подругой в Европу - это уже семейный бюджет и совместные планы как по времени так и по деньгам. Ну и да - курс изменился за это время....

А то что вас содержала мама а потом вы ’перелегли’ на плечи мужа, который не может нормально тянуть и детей и неработающую жену - это не ’после замужества стала жить беднее’. Это - взрослая жизнь, в которую вы наконец-то попали.
палка-копалка• 08 мая 2016
Ответ дляСигарный шланг
У меня ногти ломкие,так их просто не сделать.Я наращивала не один год.Просто срезаю под 0
Короткую стрижку испаганить на раз-два,я даже ребенка машинкой подстричь ровно не смогла.
А тут пишут 85% вранья,нужно делить на 0
’Короткую стрижку испаганить на раз-два,я даже ребенка машинкой подстричь ровно не смогла.’
- отсюда напрашиваются два вывода:
1. волосы у Вас растут по неск. мм в месяц (раз так страшно ’испоганить’ короткую стрижку - отрастать же будут целую вечность)
2. руки у Вас таки из жопы, если машинкой ребенка ровно подстричь не можете (не с первого раза, ну так со второго, 3-4-5 - 20-го.....ну в чем проблема пытаться снова и снова, пока не получится?
)
палка-копалка• 08 мая 2016
Ответ дляСигарный шланг
Равняю ПЛОЙКОЙ
нафига?
вывод: дохрена свободного времени, раз каждый день возитесь с волосами и висите здесь, а не строчите в это время переводы за деньги, чтобы было на что жить.
Sophy1• 08 мая 2016
Ответ дляСигарный шланг
Автор, делить на ’0’ нельзя
Чавонадо• 08 мая 2016
На всякий случай уточню: развелась в 23, потом вышла замуж второй раз
ЛедиДи• 08 мая 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
вам почти 30 и вы еще нигде не работали?
Мне 30 и я еще нигде не работала Это преступление?
МАМА НИКИТКИ-2• 08 мая 2016
Ответ дляМЧСница
Я когда одного рожала у нас было три квартиры, а сейчас они все в ДНР...
Не умничайте, завтра может война начаться или кирпич на голову упасть...
Вы сравниваете несравнимое. Удачи вам!
палка-копалка• 08 мая 2016
Ответ дляMysh2015
вот только то, что тот другой не будет кормить, было понятно еще до того, как первый начинал высиживать. Вот непонятно только, зачем этот первый согласился высиживать, если второй не способен кормить? В природе такой вид обычно вымирает, т.е. или один не соглашается высиживать, или оба и потомство умирают от голода, если первый соглашается высиживать от того второго, который не способен кормить. По-моему в природе все правильно.
Медсестричка• 08 мая 2016
Ответ дляпалка-копалка
+

И вот рядом - тема по теме, без соплей, а конкретно человек вышел с предложением.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1446196