Майор Медуза• 08 мая 2016
Укого с мужем разный резус фактор, как проходила вторая беременность?
У меня отрицательная, у мужа положительная. Первая дочь родилась тоже отрицательная, поэтому имунноглобулин не кололи. Сейчас в положении 4 недели, начиналась всяких страшилок по поводу резус конфликтов, именно во вторую беременность. Расскажите как у вас было
Я не на долго• 10 мая 2016
У меня 3 беременность, и тоже моя группа -1, у мужа +4, ни разу иммуноглобулин не колола. Хотела уколоть в третью беременность, так как очень переживала по этому поводу, но заболела ОРВИ и пропустила срок когда нужно было, но моя гинеколог меня успокоила сказала что за ее более чем 30 лет практику очень редко начинали рости антитела и возникает резус конфликт. Хотя мои 2 первых детей резусположительны, переливаний крови у меня не было, сейчас каждие 2 недели сдаю кровь на антитела тьфу-тьфу-тьфу их нет.
Тоже в интернете начиталась информации про резусконфликт, что практически уже со второй беременность он начинаеться.
Главное не переживайте и не накручивайте себя, сдавайте регулярно кровь на антитела, если есть возможность сделайте профилактический укол иммуноглобулина антирезусного в 28-32 недели и наслождайтель беременностью))))
Легкой Вам беременности и здоровья)))