КрытыхРынков• 09 мая 2016
С Днем победы!
Со светлым праздником, со слезами на глазах!
Лунтик-паунтик• 09 мая 2016
Меньше надо вспоминать войну, это лишь разжигает в людях чувства мести и злости: низменные тяжёлые тона, то , что разрушает , а не созидает. Всегда надо чтить жизнь, а не смерть - бесконечное вытягивание этих сцен смерти зачем?
Начальник Анонимов• 09 мая 2016
Ответ дляВредняжка
А голод в Украине устроил кто? А в лагеря гнал?
Совок ваш воспетый ’со слезами на глазах’
Лунтик-паунтик• 09 мая 2016
Ответ для90x60x90
Удалено администрацией...
Может и хуже. Гитлер убивал чужих. Сталин же убивал своих.
Вредняжка• 09 мая 2016
Ответ дляОтчебучкина
Ну разумеется, Вам видней, чем Гитлеру.
Пожалуйста, поговорите про политику с кем-нибудь другим.
Конечно виднее.
В феврале 1940 года в Москве подписали новый договор между СССР и Германией. В соглашении предусматривалось, что СССР будет поставлять в Германию 1 000 000 тонн фуражного зерна и бобовых, 900 000 тонн нефти, 100 000 тонн хлопка, 500 000 тонн фосфатов, 100 000 тонн хромовых руд, 500 000 тонн железной руды, 300 000 тонн чугуна, 2 400 кг платины, 11 000 тонн меди, 3000 тонн никеля, 950 тонн цинка, 500 тонн молибдена, 500 тонн вольфрама, 40 тонн кобальта. Эти и другие материалы были перевезены через советский и польские территории, и это позволило нацистской Германии обойти британскую морскую блокаду.
Немецкое военное командование получило согласие Москвы заправлять подводные лодки и боевые корабли флота Германии на советских базах. СССР также помогли Германии избежать британских военно-морских блокад, обеспечивая базу подводных лодок, в северной части Советского Союза в Мурманска.
10 января 1941 года было подписано соглашение о взаимных торговых поставках до августа 1942 года. В тот же день были заключены договор о советско-германской границе от реки Игорки до Балтийского моря; соглашение о переселении из Литовской, Латвийской и Эстонской ССР немцев в Германию; соглашение об урегулировании взаимных имущественных претензий, связанных с этим переселением.
3 июня 1941 года секретным решением Политбюро одобрило «из особых запасов» дополнительно поставить в Германию тысячи тонн стратегического сырья, необходимого военной промышленности: медь, никель, олово, молибден и вольфрам. Некоторые виды сырья, Советский Союз специально покупал в других странах и поставлял Германии. Это были редкие металлы и каучук, без которого бы моторизованные части вермахта через несколько недель остановились.
Между 1939 и 1941, Сталин поставляет Гитлеру 1.5 миллион тонн нефти, 1.5 миллион тонн зерна, и много тысяч тонн каучука, древесины, фосфатов, железа и других металлические руды, в частности, хрома, марганца, и платина. Именно это
торговое соглашение с СССР помогло Германии преодолеть блокаду.
Последний эшелон с советским зерном в Германию прошёл через Западный Буг на Тересполь 22 июня 1941 года, за 1 час 15 минут до нападения на СССР. Кстати за него до сих пор не заплатили.
Выступаю Я.• 09 мая 2016
Ответ дляПетросянша
Вы странная... мой муж русский, мои дети русские наполовину. Мне что, мужа выгнать а детям переливание крови сделать? Да и найдите среди нас всех хоть одного расово чистого украинца...
Вы знаете, с нами работал русский (ныне, увы, покойный), так это был такой ’украинец’, которого среди настоящих поискать нужно. Вы же прекрасно поняли о ком речь, к чему эта обида?
Вредняжка• 09 мая 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
С 30-х годов Германию начали активно финансировать Англия и штаты. Это секрет? Невероятно поднялась промышленность. Они наверное это делали из умилении к Гитлеру и любви к немецкому народу? А потом ждали кто кого..... И когдла увидели, что советские войска уже почти в Европе, тогда и вступили, а потом приняли участие в переделе.
Выбросите учебник истории за 1965г)
Лунтик-паунтик• 09 мая 2016
Гитлер и Сталин одного поля ягоды: самовлюбленные эгоисты, не ценящие человеческую жизнь. Проблема в том, что не должны деды были умирать за нас: деды должны были ЖИТЬ и радоваться жизни с нами!!!!
Форточка с диоптриями• 09 мая 2016
Ответ дляВредняжка
А что вопрос в дал быили нет? Может в том как гебье прокатилось по Прибалтике и ЗУ? Тогда и УПА и Лесные братья вполне себе понятны.
Да Гитлеру было пох.... упа, братья, скрутил бы если смог и колонизировал. Спецслужбы в любой стране были, а наивность в отношении ´хороших´ фашистов до сих пор жива. Также как по Ильфу и Петрову - ’ заграница нам поможет’, ничего не напоминает? Уже помогла
Отчебучкина• 09 мая 2016
Ответ дляСтекловыжималка
Удалено администрацией...
Кошмар какой...Как не стыдно такие вещи писать? Фиг с советчицами, но как же ветераны, как же память, уважение...Ничего святого не осталось...
Вредняжка• 09 мая 2016
Ответ дляФима Собак
Умничка!!!Согласна с Вами! Проснулись, а чего раньше не возмущались?Тут многие курицы не понимают, что при власти был Сталин, Берия они грузины при чём тут русские?Тогда режим был и страдали от этого режима не только украинцы, русские тоже страдали. Да и мой дедушка рассказывал, что когда был в окружении понимал, что если возьмут в плен, то тогда или лагерь или штраф бат’искупление кровью’. Но никогда не говорил, что это всё русские виноваты потому что в месте с русскими солдатами в наступление шёл. Тут дуры не грамотные про лагеря рассказывают, а сколько наций в этих лагерях было знаете? Или вы думаете в лагерях русских не было?Грузинам привет передайте Сталин сын грузинского народа. Просто тупым хочется ненавидеть русских вот они ничего и знать не хотят! Тявкают только сейчас а где вы были такие грамотные лет 10. назад? Это праздник ПОБЕДЫ праздник радости и скорби, праздник памяти и благодарности за то что сделали наши предки для нас.
Ну дык его совки на руках носили, а сейчас рузький мир пошли по соседям носить. Кста, к гурзинам они наведались еще раньше чем к нам.
Лунтик-паунтик• 09 мая 2016
Ответ дляОтчебучкина
Что человечного в смерти?
Стекловыжималка• 09 мая 2016
Ответ для90x60x90
Удалено администрацией...
Да!!! Пусть беснуются. Сегодня их день. Мне их жаль. Как же им мучиться приходится все остальные дни под хунтой )).
Германия покаялась давно. А расися и не думает. Значит скоро ей кирдык. Есть законы в этом Мире, кроме государственных. И они действуют.
Вредняжка• 09 мая 2016
Ответ дляФима Собак
Ну что вы им рассказываете...они думают что Гитлер им бы отдельное государство выделил и Польшу им с потрохами отдал бы. И высшей расой их провозгласил. Они же не знают, что он из их кожи торшеры делал и перчатки шил.
Не надо свои глупости приписывать другим. Никто не думает, что он бы что-то выделил.
Но день победы в войне двух фашистских режимов, этими же режимами и развязанной, в войне, которая принесла столько жертв - это праздник?
Форточка с диоптриями• 09 мая 2016
Ответ дляВредняжка
Выбросите учебник истории за 1965г)
А вы хоть чем-то поинтересуйтесь..
Стекловыжималка• 09 мая 2016
Ответ дляОтчебучкина
Стыдно? За что? Я ни кого не убила. В отличии от тех, кого воспевает этот день
pollyteika• 09 мая 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
Сколько же в этой и не только в этой теме неблагодарных, которые 100% не уважают ветеренов и их жизнь, которые просто не понимают, что если бы не этот День Победы, то очень даже возможно, что их самих бы просто не было на этом свете.
Ну чому це нас мало б не бути?
І чому Ви не думаєте,що якби не стали воювати,нас навпаки нині було б значно більше?
Ответ дляСтекловыжималка
Ядом не брызжите!
Автор, СПАСИБО! Я помню, я горжусь! Всех с Праздником!
Отчебучкина• 09 мая 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
Что человечного в смерти?
День скорби надо отмечать 22 июня, когда все началось. 9 мая же ПРАЗДНИК! И был Праздником для многих наших дедов и прадедов!
Что- то я сомневаюсь, что смелые советчицы могут подойти к ветерану и плюнуть ему в лицо,что не стоит ему праздновать, что удумал...
А если и на такое способны, то я в этой жизни, наверно, ничего уже не понимаю...
Вредняжка• 09 мая 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
это ваша правда
кто то и в ведьм верит.......
Ага, значит не было депортации с ЗУ и их Прибалтики, не было расстрелов. Аааа, вон оно че. То-то прибалты совок так любили всегда, да и на ЗУ пылали все.
Не смотрите только советские фильмы про войну, читатйте, а то будете ребенку бред рассказывать, а потом придется отвечать - зачем врали)
Отчебучкина• 09 мая 2016
Ответ дляСтекловыжималка
Вы ненавидите ветеранов войны? Защищавших свои семьи, детей, дома, землю?
Господи, как страшно жить. Впервые я думаю, что хорошо,что дедушка не дожил до этого дня...
Вредняжка• 09 мая 2016
Ответ дляФима Собак
Бля...девочка вы вообще не помните кто в это время у власти был дедушка Соокашвили....Сын грузинского народа товарищ Сталин и товарищ Берия. Вы хоть чуть чуть мозгами шевелить можете ну книги почитайте что ли...
Значит все гебье в совке было из грузин? Все ивановы иван иванычи, писавшие доносы на соседей - все внучатые дедушки саакашвили. Ууууу))))
Фима Собак• 09 мая 2016
Ответ дляВредняжка
А ВЫ видели другой исход? Например сдаться Германии?Для меня это праздник. Ясно?
Стекловыжималка• 09 мая 2016
Ответ дляZlata_
Ядом не брызжите!
Яд у таких как вы. Сливайте! Это ваш день!

Форточка с диоптриями• 09 мая 2016
Ответ дляОтчебучкина
У меня мама совсем маленькая была, помнит как 9 мая все радовались!!!!! Победе!!!
Веселуха Муха• 09 мая 2016
Ответ дляСосулька
а траур то какой? если вас послушать то нужно было сдаться, тогда бы вы были у Эвропе. так чего сейчас не сдаетесь на милость врагу призрачному? хотя почему нет.... Настоящий враг -украинская власть - сдались же ей, лапки сложили и плачут что денег нет и тарифы задушили. Лет то вам сколько? это только бездушный человек может писать, что этот день не заслуживает памяти и да это радость победы над настоящим врагом, который прошел через всю страну. Что то пленные не сильно радостно вспоминают, как были угнаны в Германию на работы... а те что в лагерях остались навсегда.... эх вы.... вот из за таких рассуждений нет у нас страны, нет у нас единства и настоящего патриотизма. и никто не уважает нас, потому что мы херим свою историю во благо чьих то указов. абы нас приняли а куда то.... стыд и срам. нужно уважать свою историю, не переписывать ее в угоду кому то. Тогда и к нам как к нации будет уважение, тогда и сможем построить свою чистую, уютную, правовую страну!