КрытыхРынков• 09 мая 2016

С Днем победы!

Со светлым праздником, со слезами на глазах!
Aloise• 09 мая 2016

Нога на ногу• 09 мая 2016
Оценивать действия советского правительства (до 50-60-ых годов) нужно не только с позиции нашего времени. Историю необходимо смотреть и по вертикали, и по горизонтали.
Да, сейчас это выглядит возмутительным - наказывать человека только за мнение, противоречащее мнению партии. Но в ту пору это творилось повсеместно.

Например, в самой демократической стране мира США в 40-50-ых годах людей наказывали за симпатии к коммунистической идеологии. Те, кто одобрял идеи коммунистов, объявлялись носителями антиамериканских настроений. Их увольняли, преследовали, судили. Хотя, казалось бы, где связь? Ведь можно любить и быть преданным США и при этом разделять позицию коммунистов о том, что все люди - братья, что все равны и т.д. В наше время такого нет. Например, знаменитая актриса Тильда Суинтон открыто признается, что симпатизирует коммунистам, и никто её за это не травит.

Много где преследовали гомосексуалистов. В США аж до 60-ых годов официально существовала расовая сегрегация. Тогда нигде не было демократии, нигде. Но почему-то СССР оценивают и осуждают именно с точки зрения демократических принципов.
Зубачистка• 09 мая 2016
Ответ дляНетутешня
можно так, например, праздновать!
Вы всегда всю грязь домой тяните? К чему эту портянку сюда выставили? Жалоба на вас.
Пиу!Пиу!• 09 мая 2016
Ответ дляВредняжка
Меня базарными завываниями не возьмешь, не старайтесь)
Так что будем делать с дружбой народов?
а мне оно и не надо)
одиночество людей портит-вы пример тому

с дружбой народов-дружить с адекватами. а неадекваты агрессивные пусть лесом идут
Физрукая• 09 мая 2016
Ответ дляПутающаяся
Удалено администрацией...
Жалоба на тему и на тебя. Это война в которой гибнут наши мужчины, а ты засунула своего мужика себе под юбку и гордишься этим. А тут ореш что деды воевали! Тебе то слабо, не достойна своих дедов
На иголках• 09 мая 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
мою бабушку погнали в лагерь.
и много таких как она тоже там были и многие не вернулись...
за такие слова пару лет назад морду б набили.
во все времена за такие слова по морде бьют.
Вредняжка• 09 мая 2016
Ответ дляНога на ногу

Потому что охота на ведьм в США не привела к гулагам, да? Даже после окончания 2-й мировой в странах, которые вошли в советский блок, не было таких репрессий, в том числе по национальному признаку. Тут совок только с германией может соперничать, и еще неизвестно в чью пользу. Преступления коммунистического режима так же ужасны и еще более масштабны.
Но для такого обелителя сталинизма это непонятно, конечно.
Вредняжка• 09 мая 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
а мне оно и не надо)
одиночество людей портит-вы пример тому

Понятно. Тема дружбы народов не раскрыта)
Анонимба• 09 мая 2016
Спасибо!! с Днём Великой Победы!!

КараПузовна• 09 мая 2016
Ответ дляКривая спроса
Именно наша Украина стояла насмерть, 4 года противостояла фашизму, и ПОБЕДИЛА!
И для нас всех это именно ПОБЕДА а для Европы да день памяти, вся Европа сдалась Гитлеру за 100 дней без особых потерь
Удалено администрацией...
В рот не ложи• 09 мая 2016
Ответ дляКараПузовна
Удалено администрацией...
Маргарита и Мастер• 09 мая 2016
Ответ дляКашка-маняшка
Жаль , родных и привычных песен не услышишь у нас в этот день((
а вот мои дети 5 лет, 5 лет и 8 лет - все военные песни знают, абсолютно правильно и с удовольствием поют, сегодня и каждый день!!!!! и я этим горжусь!
(фиксиков и Пеппу кстати, тоже смотрим!)
Анонимба• 09 мая 2016
на днях показывали репортаж, спрашивали у американских школьниках, что они знают об этой войне
так они все отвечали, что победа в этой войне-заслуга американцев и англичан))
вот так вот
сегодня ходили семьёй возлагать цветы к памятнику, людей совсем мало по сравнению с прошлыми гадами, и сама организация уже не такая как была раньше, всё быстренько, скромненько... одним словом ещё лет 5 и это праздник праздновать не будут... и дети наши тоже будут говорить, что победили фашистов американцы)) к этому идём... видио нашей стране победы не нужны... отрекаемся от того, чем по истине нужно гордится!!
Задолбулька• 09 мая 2016
Ответ дляНога на ногу
Выкиньте свои антисоветские методички и читайте историков из разных стран.
Не могу пройти мимо - огромное Вам спасибо за Ваши посты!!! Очень четко, грамотно и по делу.
Очень жаль, что сейчас думающих и анализирующих людей мало :( А основная масса повторяет то, что им вкладывают в их головы, как в консервные банки...
Смешнюча• 09 мая 2016
С Днем Победы. Горжусь,что мы потомки победителей.
В рот не ложи• 09 мая 2016
Ответ дляСмешнюча
Удалено администрацией...
pollyteika• 09 мая 2016
Ответ дляНа иголках
часто встречаю ваши посты . Они отнюдь не с пацифистскими идеями.
Ви мене з кимось плутаєте, покажіть хоч один допис,чи нагадайте хоч одну тему,де я схвалюю,виправдовуб,або закликаю до війни.
Ниф_ниф• 09 мая 2016
Ответ дляНа иголках
мой дед не преступник !!!!!!!!!!!!!! Мой дядя,которого после войны отправили из Германии в лагеря - НЕ ПРЕСТУПНИК!!!!! Вы просто тролль!!!!!Специально провоцируете людей.
она не тролль, она хуже.
Тетя из министерства• 09 мая 2016

Нога на ногу• 09 мая 2016
Ответ дляВредняжка
Что значит охота на ведьм не привела к гулагам? Вы хотите этим сказать, что в США не было тюрем?))) Сплошные штампы... Сейчас в США сидят намного больше людей, чем находилось в Гулаге при Сталине.
Малая еще та• 09 мая 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Удалено администрацией...
chok• 09 мая 2016
Ответ дляВредняжка
Американские репрессии против 120 тыс. японцев,большинство из которых имели американское гражданство,не в счет?
Нетутешня• 09 мая 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
каждый день военные песни?
Малая еще та• 09 мая 2016
Ответ дляКараПузовна
Удалено администрацией...
С днем победы!
мира и добра нам!!!
В рот не ложи• 09 мая 2016
Ответ дляchok
Удалено администрацией...
Нога на ногу• 09 мая 2016
Ответ дляchok
Да и бомбы, сброшенные на Хиросиму и Нагасаки, - тоже сущий пустяк по сравнению с ужасным Гулагом.
ПИПИКНУТАЯ• 09 мая 2016
немного литературы))

Юрій Гудименко
Ванечка, Москва, Победа (18+)

– ...Ну, мля, за Победу! Можем, типа, повторить! – под общий хохот провозгласил Ванечка и первым выпил. Тёплая водка полилась по глотке вниз, а за ней по пищеводу покатился плохо пережёванный турецкий огурец.

Московские пацаны отмечали День Победы на небольшом диком пляже возле безымянного ручья. Припаркованная возле стихийной свалки ’девятка’, принадлежащая уважаемому (в рамках собственного подъезда) пацану по кличке Кабан, хриплым голосом вещала про осень в лагерях. Водка лилась по пластиковым стаканчикам, огурцы и редиска горкой валялись на подстилке, а пацаны пили за дедов, за Путина и за баб. За баб и Путина – искренне.

– А прикиньте, пацаны, как бы мы в Союзе жили! – задумчиво произнёс Кабан, помахивая сушёной воблой, как волшебной палочкой. – Квартиры на халяву давали! Машины нормальные... И это, ну, страна сильная! Армия ого-го!

— Пожядок жогда быж, — веско сказал Коля-Колобок, пытаясь разжевать невкусную редиску.

– Да-а-а... В Союзе было хорошо! Вот бы туда попасть!.. – мечтательно протянул двадцатилетний Ванечка, украдкой вытирая георгиевской ленточкой пятно от кетчупа на футболке с надписью ’Russia’. Кетчуп попал прямо на морду нарисованному медведю, и казалось теперь, будто морда у медведя в крови.

– Попади-ка, Ванечка, лучше в машину, и притащи пивка оттуда, – под общее гоготание скомандовал уважаемый человек Кабан. Ванечка послушно устремился.

* * *

Вскоре пиво внутри Ванечки потребовало выхода. Уже порядком подгулявший Ванечка спорить с пивом не стал и, пошатываясь, отправился в кусты на берегу ручья.

Расстегнув ширинку, Ванечка пустил струю и зажмурился от удовольствия.
В этот момент, ломая неприхотливый Ванечкин кайф, откуда-то сзади и снизу послышалось тихое:

– Спа... си...те...

Ванечка резко обернулся. Повинуясь законам физики, за ним последовала и струя. Голос поперхнулся:

– Фу... Кыш... Убе... ри... гад!..

Ванечка наклонился вперёд и попытался сфокусировать зрение. Перед ним на небольшой песчаной отмели лежала толстая жёлтая рыба, которая каждой секундой желтела всё больше и больше. Рыба злобно смотрела на Ванечку одним глазом и тяжело дышала. Ванечка почему-то застеснялся рыбы и застегнул ширинку.

– И на том спасибо, – недовольно сказала рыба, отплёвываясь.

Ванечка присел. Ноги его не держали.

– Чего сидишь? – сварливо продолжала рыба. – Видишь же, дама в беде. Нет бы помочь, в воду столкнуть. А ты взял и прямо в душу... и в жабры... и на плавники... Я ж теперь воняю вся!

– И-и-извини... те, – пробормотал ошалевший Ванечка. – Я... это... сейчас!

Ванечка схватил первую попавшуюся ветку и начал толкать рыбу к ручью. Брать её руками он побрезговал. В конце концов рыба бултыхнулась в воду, и Ванечка нервно вытер пот со лба.

Вдоволь надышавшись под водой, рыба высунулась снова.

– Ну ты... того, – начала она голосом базарной торговки. – Всё-таки ты меня как бы спас, так что я должна выполнить твоё желание. Давай, мордатенький, загадывай поживее, у меня полировка чешуи через полчаса.

Ванечка напрягся. В голову ничего не приходило. Рыба нервничала, помахивая в воде плавниками. Не выдержав напряжения, Ванечка выпалил:

– Хочу в Советский Союз!

– А пожалуйста, – неожиданно легко согласилась рыба и махнула плавником. Мир вокруг Ванечки начал таять. Последнее, что услышал Ванечка, проваливаясь сквозь время – ядовитый рыбий голос:

– Ты, мордатенький, в следующий раз или на волшебных рыб не ссы, или желания загадывай конкретнее... Чао... Чмо...

* * *

...Ванечка очнулся посреди Красной площади в родной Москве. Её он узнал сразу, несмотря на полное отсутствие рекламы и какую-то непривычную уху тишину. Ванечка интересовался у прохожих, какой сейчас год и где проходит парад в честь Дня Победы. Но прохожие, все одинаково серые, почему-то сторонились Ванечки и отвечать ему не хотели. Какой-то мужчина в неприметном пальто быстрым шагом устремился к телефонной будке. Но Ванечка этого всего не замечал. Он с восторгом смотрел на Мавзолей, на котором рядом со словом ’Ленин’ было написано ещё одно слово.

– ’Сталин’, – с чувством глубокого удовлетворения прочитал Ванечка и неожиданно для себя уткнулся лицом в брусчатку. От удара головой об камни Ванечка потерял сознание, и поэтому не видел, как под одобрительное бормотание зевак двое в штатском хватают его безжизненное тело и укладывают в оперативно подъехавший ’воронок’.

* * *

Ванечка приоткрыл глаза и застонал.

– Очнулся, шпион? – не без интереса спросил сидящий напротив мужчина в форме.

– Я не шпион, – вяло ответил Ванечка и поморщился. Свет от настольной лампы бил ему прямо в глаза. – Я свой. Русский. Из будущего.

остальное здесь)
https://site.ua/yuriy.gudimenko/3724-vanechka-mosk...
Зубачистка• 09 мая 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Удалено администрацией...
Опоздали, вам в пост 690, не пропустите. А за форму высказывания ловите жалобу.
Губки-уточкой• 09 мая 2016
С Днем Победы! Благодаря единству народов, сплоченности была выиграна эта страшная война!
мААААсквичка• 09 мая 2016
С праздником Победы!!!!...