КрытыхРынков• 09 мая 2016
С Днем победы!
Со светлым праздником, со слезами на глазах!
В рот не ложи• 09 мая 2016
Ответ длямААААсквичка
С праздником Победы!!!!...
Удалено администрацией...
Вредняжка• 09 мая 2016
Ответ дляНога на ногу
Да и бомбы, сброшенные на Хиросиму и Нагасаки, - тоже сущий пустяк по сравнению с ужасным Гулагом.
Репрессии в отношении своих граждан. Сталинистка, протри глаза.
Смешнюча• 09 мая 2016
Ответ дляСнeжнaЯ_кopoлeвa
правельнее было сдаться? Действительно мы с вами разные!
22 июня 1941 года началась Великая Отечественная Война, 8 мая 1945 Германия подписала акт капитуляции ,а 9 было объявлено о Великой Победе,великом подвиге советского народа!
Огромный поклон всем людям,которые пережили эти страшные дни,спасибо им за то,что нам есть чем гордиться! С великой Победой!
Я поддерживаю каждое Ваше слово. С Днем Победы.
Нетутешня• 09 мая 2016
Ответ дляГубки-уточкой
С Днем Победы! Благодаря единству народов, сплоченности была выиграна эта страшная война!
благодаря тому, что союз не жалел человеческих ресурсов. ни на войне, ни в тылу.
кроме ветеранов-бойцов, статус ветерана еще давался в тылу и потом за восстановление - например, ветеран восстановления ДнепроГЭС.
а единство народов и сплоченность - это уже мифы. какая сплоченнось с 1 стволом на 4ых? когда даже видео снималось постановочное с поля боя, а настоящая не доблестная хроника боев пылилась на полках в архивах.
Зубачистка• 09 мая 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Удалено администрацией...
Смешнюча• 09 мая 2016
Ответ дляМастер Класс
С праздником! жаль, что эта продажная власть не проводит марш ’Бессмертный полк’, я и мои дети гордимся нашими дедушкой и бабушкой, прошедших от Ленинграда до Праги!
Мы сегодня шли маршем Бессмертный полк. Это великая акция.
В рот не ложи• 09 мая 2016
Ответ дляЗубачистка
Удалено администрацией...
Вредняжка• 09 мая 2016
Ответ дляНога на ногу
Что значит охота на ведьм не привела к гулагам? Вы хотите этим сказать, что в США не было тюрем?))) Сплошные штампы... Сейчас в США сидят намного больше людей, чем находилось в Гулаге при Сталине.
В СШа не быдо такого количества политзаключенных, политические репрессии в форме расстрелов и тюремных сроков не носили массового характера.
А вообще чувство отвращения в отношении тех, кто оправдывает и обеляет бесчеловечные акты советской власти в отношении своих же граждан, мешает мне продолжать сии писания. Смысл? Это как Гебельсом.
Зубачистка• 09 мая 2016
Ответ дляchok
Удалено администрацией...
Отреагируйте жалобой на пост 715, не оставляйте наглость безнаказанной.
В рот не ложи• 09 мая 2016
Ответ дляchok
Удалено администрацией...
а ты отбеливаешь гулаг и миллионы расстрелянных ’врагов народа’? такого дебилизма не было нигде, в т.ч. в сша. и война началась не в 41, а в 39, когда фашисты ссср вместе с фашистами Германии оккупировали Польшу
Зубачистка• 09 мая 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Удалено администрацией...
Ответ дляФизрукая
Автор, Вы ветеранов уже поздравили? Помогли им материально? Почему поздравляете с днем победы людей, которые к ней не имеют никакого отношения?
А вы знаете,что на нас всех лежит грех цареубийства,и на детях и внуках.Вы ж лично царя не убивали,а грех есть.
Так и победа.
С Днём Победы всех!
Так и победа.
С Днём Победы всех!
В рот не ложи• 09 мая 2016
а никто и не вспоминает, что после войны когда ’доблестные’ воины возвращались как победители к себе домой в совок, то их свои же начали репрессировать и считать предателями. Испужались, что люди, познавшие вкус победы восстанут против власти. И забыли что сталин потом на много лет запретил праздновать ’перемогу’, чтобы люди забыли о том, что они ’победители’. Свои люди, вернувшиеся домой превратились в предателей и врагов народа! их начали репрессировать свои же!!! вот так ’уважали’ их!
Зубачистка• 09 мая 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Великая Отечественная война началась 22 июня 1941 года.
Зубачистка• 09 мая 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Удалено администрацией...
Смешнюча• 09 мая 2016
Ответ дляВредняжка
Это мне напонило вчерашнюю тему про праздник ’красная горка’. Почему поминовение усопших, а в данном случае павших, да еще и павших жертвой своей же страны, надо именовать праздником?
Они пали во имя Жизни и Вашей тоже. С праздником Вас.
Птица Говоруша• 09 мая 2016
Ответ дляЗубачистка
Вот-вот...об этом и говорят люди...что многие дальше носа и истории школьной на видят!
Война началась в 39 году, с захвата Польши! И знаете кем она была захвачена??? В шоке будете сейчас! Красной Армией и Войсками СС! А потом не смогли они раздеребанить ее и понеслась...Блин, Википедию хотя-бы почитайте, для развития...
Птица Говоруша• 09 мая 2016
Ответ дляЗубачистка
Удалено администрацией...
Так и хочется ответить...У меня одного прадеда НКВ-дешники убили на допросе, а второго сослали в Сибирь...’свои же’...
Что, блин, в истории читать??? Только сейчас многие люди начинают рассказывать ’настоящую историю’, потому что уже бояться начали...а тогда...
Вы дальше носа что-то видите???
Физрукая• 09 мая 2016
Ответ дляВ рот не ложи
+10000 а по парадам ходили нкведисты, заградотрядовцы, те, кто войну в глаза не видел а только на ней наживался. Настоящие участники войны старались о ней не вспоминать (кстати история сейчас повторяется - настоящие АТОвцы не кричат о войне, они о ней стараются забыть и жить в мирной жизни, ордена на грудь вешают те, кто на войне не был... )
Вредняжка• 09 мая 2016
Ответ дляchok
Американские репрессии против 120 тыс. японцев,большинство из которых имели американское гражданство,не в счет?
В счет, но счет не в пользу совка опять.
Переселили, через 3 или 4 года законы отменили, извинились и выплатили компенсации. И массово не расстреливали.
А теперь о совке. Вот жене одного из дедушек моего мужа так ничего и не выплатили за то, что в 1939 ее отца - священника польского происхождения расстреляли, а ее с мамой сослали в Сибирь.
Смешнюча• 09 мая 2016
Ответ дляНога на ногу
Было уже или нет? Путин поздравил граждан Украины с Днем Победы. Лидера не поздравил.
Правильно сделал.
КараПузовна• 09 мая 2016
Ответ дляПутающаяся
Вы правы, к сожалению....
Сегодня весь день слезы на глазах, вспоминаю деда... Умер 2 года назад, лётчик ВОВ.. Был два раза сбит, затем списали в 43 по состоянию здоровья, умер в 97 лет. Сохранились письма ему от друзей с фронта...я таких писем светлых и обнадеживающих ещё не читала, люди верили в победу до конца, а ведь это был 43 только....

Смешнюча• 09 мая 2016
Ответ дляНога на ногу
Письмо Бормана Розенбергу от 23 июля 1942г
(Нюрнбергский документ NO-1878):
’Многоуважаемый партайгеноссе Розенберг!
По поручению фюрера я довожу до Вашего сведения его пожелание, чтобы Вы соблюдали и проводили в жизнь в политике на оккупированных восточных территориях следующие принципы:
1. Если девушки и женщины на оккупированных восточных территориях делают аборты, это нас вполне устраивает, немецкие юристы ни в коем случае не должны препятствовать этому. По мнению фюрера, следует развернуть на оккупированных восточных территориях широкую торговлю предохранительными средствами. Ибо мы нисколько не заинтересованы в увеличении ненемецкого населения.
2. Опасность, что население оккупированных восточных территорий будет прирастать сильнее, чем раньше, очень велика, ибо само собою понятно, что общие условия жизни для ненемецкого населения стали значительно лучше и надежнее. Именно поэтому мы должны принять необходимые меры против прироста ненемецкого населения.
3. Поэтому ни в коем случае не следует вводить немецкое здравоохранение для местного населения оккупированных восточных территорий. Например, не должно идти и речи о прививках и подобных оздоровительных мероприятиях для ненемецкого населения.
4. Ни в коем случае не следует давать местному населению более высокое образование. Если мы совершим эту промашку, мы сами породим в будущем сопротивление против нас. Поэтому, по мнению фюрера, вполне достаточно обучать ненемецкое население, в том числе так называемых украинцев, только чтению и письму.
5. Ни в коем случае мы не должны какими бы то ни было мероприятиями развивать у ненемецкого населения господского сознания! Необходимо делать ровно обратное!
6. Вместо нынешних значков в будущем в школах должны изучаться нормальные буквы.
7. Немцы должны быть обязательно удалены из украинских городов. Даже размещение их в бараках вне городов лучше, чем поселение внутри городов! Ни в коем случае не следует строить русские (украинские) города или благоустраивать их, ибо местное население не должно иметь более высокого жизненного уровня.
Немцы будут жить в заново построенных городах и деревнях, строго изолированных от русского (украинского) населения. Поэтому дома, строящиеся для немцев, не должны быть похожи на русские (украинские). Мазанки, соломенные крыши и т. д. для немцев исключаются.
8. На территории рейха, подчеркнул фюрер, слишком многие вещи регламентированы законом. Этого мы ни в коем случае не должны практиковать на оккупированных восточных территориях. Для местного населения не следует издавать слишком много законов: достаточно ограничиться самым необходимым. Немецкая администрация должна быть поэтому небольшой. Областному комиссару надлежит работать с местными старостами. Ни в коем случае не следует создавать единого украинского правления на уровне генерального комиссариата или даже рейхскомиссариата.
Экземпляр этой записки я переслал с просьбой принять к сведению господину рейхсминистру и начальнику имперской канцелярии д-ру Ламмерсу...
Ваш М. Борман’.
(Нюрнбергский документ NO-1878):
Ваш М. Борман’.
Пункт 5 действует полным ходом. Разрушили страну, чтобы обслугой в Европе быть.
Анонимба• 09 мая 2016
Ответ дляСмешнюча
класс! молодцы!
Да, я блондинка!• 09 мая 2016
Причем совок и репрессии Сталина к победе над фашизмом? че за бред. Германия оккупировала нашу страну, их прогнали, это победа, все просто. Мой дед и бабушка не очень хорошо относились к Сталину, но это не мешало им праздновать этот день