Здесь на минутку• 09 мая 2016

Вы бы вышли замуж за мужчину с гепатитом С?

Вы бы связали свою жизнь с мужчиной, у которого гепатит С? Понимая, что вам придётся всю жизнь быть осторожной и есть риск и немалый заразиться?
автор Здесь на минутку • 09 мая 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Не знаю, как то дико, а как же предварительные ласки, оральный секс?
А что при оральных ласках есть риск заражения?
Закидай меня камнями• 09 мая 2016
Вы понимаете, что при поцелуе можете заразиться, если прикусите губу, а у него, например, десна кровоточить будут?
СКИБИДЫШь• 09 мая 2016
Ответ дляПлету интриги
У моего папы был гепатит С. Лечили 5 лет. Постоянные лекарства, диета. Перерос в цироз печени. Умер в 56, последний год постоянно в больнице. Никто из нас не заразился. Хотя у папы было много ран перед на теле и мама за ним ухаживала. Но как по мне-это жизнь в рассрочку. Вышла я бы замуж за больного человека? Если бы сильно любила, то возможно бы и да. Но детей не рискнула бы рожать наверное.
А чем лечили? У всех у нас жизнь в рассрочку. И вполне возможно, что человек с гепатитом проживёт дольше, чем человек без.
СКИБИДЫШь• 09 мая 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
А вы в процессе не кусайте и всё будет ок.
автор Здесь на минутку • 09 мая 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
В соседней теме пишут, что риск минимальный. Да и зачем мне его кусать?
Закидай меня камнями• 09 мая 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
В случае повреждения слизистой, да.
Здрасьтенька• 09 мая 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
Есть бесплатные программы. В гепатоцентрах. Закупку были сделаны на 3-4 года вперёд. И скоро будут новые.
Закупку ’чего# были сделаны? Вы в курсе что есть так называемые наши препараты которые скорее убьют вас.
И есть французские которые эффективные.но стоят какиквартира на курс лечения.
ЖующаЯКонфету• 09 мая 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
скажите, а как к этому относятся окружающие? Родители, друзья..Не шарахаются?
мои соседи еще не сбежали, и муж тоже
родители тоже не отказались
На паровозе• 09 мая 2016
Ответ дляПодскажите плиз
Ну так если любовь есть, то будет и поддержка и в лечении.
заразить, чтоб потом лечить? от этой болезни умирают...поражается печень...какая любовь может быть, чтоб пойти на такой шаг? а если б он спидом был болен?
автор Здесь на минутку • 09 мая 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
В случае повреждения слизистой, да.
ясно, спасибо

честно, девы, не думала, что всё так плохо.
теперь выбор усложнился
Подкустовый выползень• 09 мая 2016
мы год назад узнали совершенно случайно, что у мамы гепатит С. был сначала шок, потом лечение. маме 72 года врачи сказали, что побочку от препаратов ее сердце не выдержит. поддерживаем печень как можем, постоянная диета, анализы...УЗИ печени делала неделю назад.надеемся на лучшее.
Закидай меня камнями• 09 мая 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Риск есть, даже если минимальный! Если вы случайно прикусили себе губу или язык, так бывает а у него десна воспаленный, то может.
СКИБИДЫШь• 09 мая 2016
Автор, если любите -не отворачивайтесь. Да, терапия очень сложная. Просто очень, вплоть до суицида. Но, это излечимо. И сперма у мужчин через три месяца полностью обновляется. Так, что у вас есть все шансы на здорового мужа и здоровых детей. И есть шанс заболеть не от него, а другим путём.
лакмус• 09 мая 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
лично вы пробовали попасть в эти программы? мой знакомый пробовал, записали в очередь, уже 3-й год ждет

и мы отвлеклись от темы, стоит ли выходить замуж за больного гепатитом С - нет, пока не вылечится, а это под большим сомнением
ЖующаЯКонфету• 09 мая 2016
Ответ дляНа паровозе
с хроническим гепатитом некоторые живут дольше чем люди без него.
главное чтобы вирус не увеличивался

и заразится можно банально любому в больнице.
СКИБИДЫШь• 09 мая 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
Мой брат покупал сам препараты. Он обеспеченный человек. Через год эти препараты были в бесплатной программе.
Язвочка• 09 мая 2016
Мля..это дикие люди.Которые не знают что это и не сталкивались никогда! Скажите спасибо,что он вам про это сказал!во первых это лечится,во вторых передается через кровь,в быту не передается.У меня двое деток и здоровый муж,а я увы....не знаю как долго и главное откуда им болею.Вы просто не представляете сколько сейчас его,этого гепатита! Клуши пишут,советуют,а сами хоть бы к врачу сходили проверились)))некают тут и фукают.Если уж очень боитесь-то Сходите сама к врачу-инфекционисту с опытом работы,и пообщаетесь,что он вам скажет.Как говорит мой врач-можно всю жизнь болеть гепатитом,а умереть от инфаркта...))тьфу,тьфу,тьфу.Удачи автор!
БезникаЯ• 09 мая 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
откройте форум Одессы, там есть целый раздел и пару человек уже выздоровели
а лучше на консультацию в гепацентр сходите
На хр-на мне консультация-пусть автор лучше сходит.Гепатит С- это самая тяжёлая форма,только поддерживающая терапия,на время.
СКИБИДЫШь• 09 мая 2016
Ответ дляНа паровозе
Кстати, при СПИДе также есть вероятность дожить до глубокой старости и родить здоровых детей. При соотвествующей терапии.
автор Здесь на минутку • 09 мая 2016
Ответ дляБезникаЯ
Сколько с ним живут?
СКИБИДЫШь• 09 мая 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
Ей нельзя лечение интерферонами. А нуклеозидами-нуклеотидами скорее всего модно. Там меньше побочек. Спросите у гепатолога.
Закидай меня камнями• 09 мая 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
ясно, спасибо

теперь выбор усложнился
В любом случае он большой молодец, что вам сообщил это! Если очень любите, попробуйте его поддержать и пролечить, если финансы позволяют, вот если вылечится, выходите. Сил вам и мудрости в вашем нелегком выборе
Гу го гу го гу• 09 мая 2016
Мой муж женился на мне, но у меня В, но от него прививают. А вот от С, насколько я знаю нет. Ему нужно женится на женщине с таким же диагнозом. Я даже со своим В, вряд ли вышла бы замуж за больного С.
На паровозе• 09 мая 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
главное чтобы вирус не увеличивался

одно дело банально, а другое нарочно себя заразить. получить цирроз и погибнуть....люди перенесшие гепатит С = инвалиды. дегенеративные изменения в печени дают о себе знать постоянно, всю их жизнь.
БезникаЯ• 09 мая 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Сколько с ним живут?
Если есть деньги,можно и долго.Лечение очень дорого.
СКИБИДЫШь• 09 мая 2016
Ответ длялакмус

Лично я пробовала. Но, у меня В. Меня даже пригласили с паспортом получать лекарства. Но, у меня упало количество и мне отказали. С вылечить несравнимо легче. И быстрее.
На паровозе• 09 мая 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
вы бы вышли замуж за человека со спидом? родили бы ему детей?
СКИБИДЫШь• 09 мая 2016
Ответ дляБезникаЯ
Да ну хватит уже бред писать!
Язвочка• 09 мая 2016
Не сравнивайте вич и спид-это отсутствие иммунитета!!!,а гепатит-ЭТо ВИРУСНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ ПЕЧЕНИ!!! Если вы будете рожать,то ребёнок будет здоров,у вас же болезни нет!
СКИБИДЫШь• 09 мая 2016
Ответ дляНа паровозе
Что ж вы мелете!