Нифига_ни_ни• 09 мая 2016
Застой молока. После массажа температура, но улучшения есть
Может быть что это хорошо?
Мама Чели• 09 мая 2016
отсосом пользуйтесь , не допускайте подобного. И не слушайте тут супермам, которые фыркают на молокоотсос.
Праздничный сервиз• 09 мая 2016
У меня так было. 2 дня колотило. Температура 39 и высше, состояние ужасное, а в груди легче.
Нифига_ни_ни
• 09 мая 2016
Ответ дляAkvalita
Автор, сестра! Два дня назад тоже был застой но без темпы!! Все время подцеживала руками и мазала траумелем! малая не высасывала.
Все сцедила за пару дней))
Удачи вам!
Все сцедила за пару дней))
Удачи вам!
спасибо. у меня уже 5 дней. вот сегодня моя бабушка помогла размассажировать и поднялась темпа. позже, после след кормления муж массировал и опять темпа.
но вижу что меньше уже застоя
Нифига_ни_ни
• 09 мая 2016
Ответ дляМама Чели
пользуюсь постоянно
Скорая помощь• 09 мая 2016
Температура не есть хорошо.
Мажьте траумелем. Хоть и дорогой, но помогает неплохо. Ребёнка прикладывать к груди так, чтобы подбородок смотрел на место застоя. Может получится камасутра, но так лучше всего высасывается молоко. Перед прикладыванием легонько массажируйте место застоя, поглаживанием.
Кастрюлька• 09 мая 2016
у меня такое было....пусть муж вам массирует по несколько раз в день и по минут до 20 точно.
и чаще давайте малышу отсасывать (( если муж не брезгует- пусть он !!!)) Мы обошлись массированием,а вот у подруги пришлось муж вместо малыша отсасывать молочко ....
Чумачечая_• 09 мая 2016
Автор , у меня один раз такой застой , толи просквозила , пипец что было ( за 2. Часа каменная грудь , темп . Помогла лепешка из мёда и муки тёплая , как компрессом , на пол часа потом молокоотсос.
Ещё хорошо помогало сцеживаться под тёплым душем .
кружкаЭсмарха• 09 мая 2016
візьміть листок капусти, помніть його, щоб пішо сік і прикладіть. мені допомогли ці компреси, а ще дуже добре - борошно з медом змішати і зробити млинчик. теж прикласти (я клала на ніч). все минуло за добу.
Я вся ваша• 09 мая 2016
Через мягкую пеленку хорошо размассажируйте грудь и сцедитесь немного. Приложите лист капусты, не холодный, а предварительно прогрейте или кипятком обдайте и молоточком побейте чтоб сок вышел. От темпы нурофен выпейте, но детю это молоко не давайте, сцедитн.
Крошка Енот• 09 мая 2016
Автор, прошла этот путь не один раз (двоих уже выкормила), температура - молоко может перегореть и уйдет совсем. Как можно быстрее выпейте парацетомол, но только наш украинский, сцеживайтесь руками после каждого кормления, и после этого приложите к груди компресс из камфорного масла (возьмите смочите бинт или марлю маслом, приложите к тому месту где уплотнение, сверху пакетик, сверху пеленка и все это укутать чем-то теплым) , с компрессом ходить до кормления. Перед кормлением несколько раз помойте грудь с детским мылом, чтобы запах ушел а потом просто водой. И если завтра с утра температура не уйдет срочно бегите к акушерке в роддом (если у вас такое практикуется. Там где я рожала, 50 грн. и расцеживают просто шикарно, еще и укольчик сделают, чтоб темпа спала). Честно, лучше акушерки никто не расцедит, правда жутко больно, но результат отменный.
Так что действуйте опперативно, чтоб молочко не пропало!
Медведь Ірина• 09 мая 2016
Вы перед кормлением сцеживайте верхнее молоко побольше чтобы ребеночек высасывал по максимуму. Насчет подбородка к месту застоя тоже поддерживаю. И ищите хорошую акушерку. Я своей акушерке сколько буду жить столько буду благодарна. Когда грудь болит так что даже дышать больно она абсолютно безболезненно сцеживала до последней капли