Боюсь признаться• 10 мая 2016

Постоянный покупатель забронировал и пропал, как бы поступили Вы?

Девочки, очень нужен совет. Есть постоянная покупательница, работаем где-то полгода, покупает достаточно много. Так как товар у меня все время пополняется, то она следит за новинками и бронирует частями, платит честно говоря как попало, бывает, по 2-3 недели висит забронированное ею, я напоминаю, тогда не сразу, но оплачивает.
Теперь ситуация такая - забронировала она еще 28 апреля товар на 650 грн. и не оплатила, еще и 5 дней нет на сайте, я ей написала, спросила, когда она собирается оплачивать, тем более, что на часть товара есть покупатели, она видимо в отъезде. Телефон ее у меня есть, но и мой телефон есть у нее, как считаете, надо ли мне ей звонить, напоминать, спрашивать, или продать то, что люди готовы купить уже сегодня, а ей это будет уроком ответственно относиться к брони?
Коварная Зая• 10 мая 2016
Если она действительно постоянный и крупный покупатель, то конечно позвонила бы или хоть смс написать можно

Бабушка мороз• 10 мая 2016
смс скиньте ей, спросите держать ли бронь.
Ростки жимолости• 10 мая 2016
а до какого числа забронировал?
Пушка заряжённая• 10 мая 2016
Конечно - позвоните. Ситуации бывают разные в жизни. Ничего страшного в этом нет.
автор Боюсь признаться • 10 мая 2016
Ответ дляРостки жимолости
а до какого числа забронировал?
да вот как-то не сказала она, до какого, просто - поставь бронь и все.
Спелый баклажан• 10 мая 2016
клиентка, конечно, своеобразная, но постоянные покупатели сейчас на вес золота) позвоните и уточните, не надо ей устраивать уроков

но если у вас от покупателей отбоя нет, то конечно поучите её хорошенько))
автор Боюсь признаться • 10 мая 2016
блин, телефона у меня ее нет... мой есть в профиле, а ее нет
автор Боюсь признаться • 10 мая 2016
Ответ дляСпелый баклажан

покупатели, конечно, очень нужны, но как-то хотелось бы, чтобы человек ответственно относился к своим покупкам у меня, договорились, что она будет оплачивать выбранное, а посылки буду ей отправлять, как только она даст команду, она первое время сразу платила, потом вроде как я подожду.
Surchiha• 10 мая 2016
Ответ дляБоюсь признаться
а может сохранился в накладных? если вы делали отправки НП

автор Боюсь признаться • 10 мая 2016
Ответ дляSurchiha
нет, только укрпочтой, телефона точно нет, просмотрела всю переписку, она мне раз звонила, а я не сохранила контакт, уже не найти, несколько месяцев назад было.
Ростки жимолости• 10 мая 2016
Ответ дляБоюсь признаться
так надо спрашивать!
а то вы будете 5 лет держать под бронью и ждать
бибизяна• 10 мая 2016
постоянной позвонила бы
автор Боюсь признаться • 10 мая 2016
Ответ дляРостки жимолости
так надо спрашивать!
надо, конечно, тех, кто первый-второй раз покупает, спрашиваю, тут уже вроде есть договоренность, человек взрослый, должен же понимать, что я жду.
автор Боюсь признаться • 10 мая 2016
Ответ длябибизяна
постоянной позвонила бы
оказывается, телефона нет.. общаемся только в переписке
автор Боюсь признаться • 10 мая 2016
попросила ее телефон у другого продавца, у кого она тоже берет. В информации обо мне написано, что бронь по умолчанию 2 дня, но кто ж ту информацию читает. Даже смешно представить, чтобы я у своих поставщиков так бронировала.
На паровозе• 10 мая 2016
У меня была ситуация ребенок заболел попали ы больницу интернета там не было ......продавец товар за мной оставила т.к. я всегда писала о задержках оплаты если ге выходило оплатить. Она поняла что скорее всего чтото случилось. Я потом как мы домой вернулись оплатила и получила. Если у вас много клиентов и потеря ее вас не огорчит то продавайте ....
автор Боюсь признаться • 10 мая 2016
Ответ дляНа паровозе
у Вас такое было один раз, и Вы всегда писали о задержках оплаты, мне человек платит как захочет, и когда она появится - откуда же я знаю. Потеря любого клиента меня огорчает, но наглеть тоже не нужно. А если заболели или форс -мажор, то человеку по идее не до покупок и не до обид.
На паровозе• 10 мая 2016
Ответ дляБоюсь признаться
Ну праздники может уехали..... напишите что не можете держать больше бронь:-) моим покупателям такие письма не нравятся....сразу бегут в течении суток оплачивать
автор Боюсь признаться • 10 мая 2016
Ответ дляНа паровозе
спасибо )) написала, что как ее искать, не знаю, бронь снимаю.