Даха-сваха• 10 мая 2016

Посоветуйте по аренде жилья в Киеве

Мужу предлагают хорошую работу в Киеве, думаем-мучаемся, придется снимать жилье. Офис будет где-то в центре. Посоветуйте район недалеко от центра для съема с хорошей инфраструктурой, частным детсадом, местом для прогулок и не слишком задранными ценами на аренду. И если кто знает - цены на приличные 2-3 ком. кв. Спасибо всем откликнувшимся!
Перловая Кашка• 10 мая 2016
у вас требования - тысяч 8-10 не меньше аренда будет стоить.

Lyalya 2686• 10 мая 2016
красная ветка, Нывки,Берестейская, до Крещатика всего 6 ост метро и вокруг парк с озерами,красота
Lyalya 2686• 10 мая 2016
цены от 7 тыс. на хорошие кв
Сердючка• 10 мая 2016
Ответ дляLyalya 2686
Нивки вообще отстой, была там несколько раз, такое впечатление что там одни хрущевки и время застыло в далеком прошлом, район для пенсионеров
Чучело-Мяучело• 10 мая 2016
Нивки-фу, и до метро далеко, я бы выбрала Оболонь, но аренда там конечно повыше чем в других спальных районах
автор Даха-сваха • 10 мая 2016
Ответ дляСердючка
Для нас это только плюс,, спасибо
Перловая Кашка• 10 мая 2016
Ответ дляLyalya 2686
14 лет назад на меня в том парке напали с ножом и забрали мобильный телефон :( днем это было, я шла со школы, аккурат перед 9 мая (была нарядно одетая, чествовали ветеранов в школе) я до сих пор боюсь по нему ходить.
Тумба-юмба• 10 мая 2016
если вам важны школы или садики.то что угодно кромк осокорки и позняки тут с этим полная задница дома все новые по 25-ть этажей .а садикив и школ нетуууу!!!! лукьяновку смотрите .соломенку (смотря где в центре)?
автор Даха-сваха • 10 мая 2016
Ответ дляLyalya 2686
цены от 7 тыс. на хорошие кв
Спасибо. До 300 дол - на что можно рассчитывать? Это старый фонд, новострой, ск. примерно за метр?

автор Даха-сваха • 10 мая 2016
Ответ дляТумба-юмба
Спасибо. Где точно пока не знаю. Это какой-то крупный бизнес-центр. Совсем не знаю Киева
Сердючка• 10 мая 2016
Ответ дляДаха-сваха
Для нас это только плюс,, спасибо
так вы определитесь что вы хотите -хорошую инфраструктуру, транспортную развязку, хорошие частные учебные заведения или спокойный, но задрыпанный райончик. На Нивках привлекает только цена аренды
Даю справку• 10 мая 2016
Ответ дляДаха-сваха
Самсунг?
автор Даха-сваха • 10 мая 2016
Ответ дляСердючка
Идеально было бы совместить спокойный район с развитой инфраструктурой в плане детских учреждений и магазинов. Развлекательные и общепитовские предприятия не нужны)) Или в Киеве такого не бывает?
автор Даха-сваха • 10 мая 2016
Ответ дляДаю справку
Самсунг?
Нет)) Это крупная американская IT компания. Точнее пока сама не знаю
Даю справку• 10 мая 2016
Ответ дляДаха-сваха
просто в Киеве много крупных БЦ. думаю не меньше 20-ти.
и центр может быть в разных районах. от Печерска до Подола. С захватом Крещатика и бульвара Шевченка.
Lyalya 2686• 10 мая 2016
Ответ дляПерловая Кашка
это может быть везде,к сожалению,опаснее даже на Майдане( обожаю этот парк,как и все парки Киева
Lyalya 2686• 10 мая 2016
Ответ дляДаха-сваха
да,Лукьяновка еще нравится
Даю справку• 10 мая 2016
Ответ дляДаха-сваха
как вариант куда близко к центру и район спокойный более менее- Лукьяновка,Политех. Парки есть,метро есть,школы есть.
автор Даха-сваха • 10 мая 2016
Ответ дляДаю справку
Ну мы не ставим задачу жить прямо возле работы. Конечно, проезд через пробки - не самый лучший вариант. Но объездной ведь в Киеве нет?

Даю справку• 10 мая 2016
Ответ дляДаха-сваха
конечна есть...это Киев!!! его фуры объезжают.по карте хоть посмотрите что ли.
Женамужная• 10 мая 2016
Ответ дляДаха-сваха
Нет, развитая инфраструктура это Позняки, кусок Голосеево и Оболони + центр, но в 300 у.е. вы нигде в этих районах не вложитесь. У нас на Позняках 1к - 6000грн +коммунальные. 2-3 х - от 10-12 тыс. Нивки - жесть(
Женамужная• 10 мая 2016
На Лукьяновке вы тоже вряд ли вложитесь 2-3 к - 300 у.е.
Женамужная• 10 мая 2016
Если автору не нужны гос сады и школа, а только частный сад, то ищите новостройки а-ля ’Патриотика’ Осокорки, в Голосеево там много панелек настроили - ЖК Лимонад и проч, там из за большого кол-ва жилья, ниже цены на аренду, хорошие новые квартиры, частные сады в каждом дворе, мест хватает. Цена садов в среднем 4-7 тыс в мес. Метро - 10мин пешком
Трактор Вика• 10 мая 2016
Нивки жестяяяк. фууу
зачем такое советовать даже?
автор заичт так,если хорошие условия, ремонт, приличные соседи то тысяч 12-15.
еслии бомжаловка , соседи алкаши и нарики то лесной,нивки.
Женамужная• 10 мая 2016
Ответ дляТрактор Вика
Нивки жестяяяк. фууу
зачем такое советовать даже?
Ага, тоже подумала, вот же ж совет так совет(((
Файна цьоця• 10 мая 2016
откройте на олкс раздел недвижимости и отфильтруйте, например Киев - Шевченковсий район. Приценитесь.
автор Даха-сваха • 10 мая 2016
Ответ дляФайна цьоця
Спасибо, а как в Киеве считается такая квартира - студия с двумя спальнями, это 2х или 3х комнатная? Там, где мы сейчас живем - это двушка
автор Даха-сваха • 10 мая 2016
Ответ дляЖенамужная
Подскажите - вот такой вариант, это нормальный район? http://olx.ua/obyavlenie/sdam-2-k-kv-s-mestom-v-pa...
И еще часто попадается ’гостинка’ - это что?
Женамужная• 10 мая 2016
Ответ дляДаха-сваха
Гостинка это крошечная квартира в старом фонде. В переводе на человеческий - отстой
Начальник Анонимов• 10 мая 2016
Нивки обожаю всем сердцем,хороший, очень зелёный, спальный район. Одна каштановая аллея чего стоит. Есть частный Сектор(мы снимаем дом здесь уже 5лет)Школ достаточно,сады есть и гос и частные.Кстати,Британская школа находится тоже на Нивках.ПОХ терпеть не могу,каменный лес. Для детей только площадки в асфальте и развлекалки в Тц.