Секс-Бомба• 10 мая 2016

Стевия-что оно такое?

Девочки,кто использует сие чудо в выпечке или др блюдах? как вы ее добавляете? в каком виде и где берете?
Carin• 10 мая 2016
Экстракт листа стевии - бескалорийный заменитель сахара

Выпускается в виде таблеток или порошка
Порошок можно добавлять в выпечку.
Соответствие с сахаром - 1 к 10 (т.е. порошка необходимо взять в 10 раз меньше)
Продается обычно в аптеках, торговых сетях, эко-магазинах
Дополнительный плюс использования в выпечке - легкий разрыхляющий эффект

Единственный деликатный момент заключается в том, что есть индивидуальное восприятие порошка, кому-то может ощущаться неприятный привкус, лучше начать с таблеток в напитки или пробника порошка, а если все понравится, тогда уже в выпечку.
А_Шо_Такое• 10 мая 2016
Это растение
Знаю, у нас в Крыму хорошо растет и его тут полно в продаже
Натуральный сахарозаменитель
Лично я не пользовалась
Хотя... Наверно уже надо))))
ИзЮмрудная• 10 мая 2016
А меня тошнит от стевии(((
Распутница• 10 мая 2016
Я покупала как травку засушенную, в чай добавляла. Очень сладкая, но не вкусная. Но, говорят, диабетикам - самое то.
Мания-Величия• 10 мая 2016
Очень сладкое растение. Сначала брали в виде чая, добавляли в нормальный и в выпечку. Есть в виде порошка. Сейчас моя мама пытается ее вырастить, посадила рассаду. И даже эти стебелечки маленькие очень сладкие. Рекомендуется диабетикам и тем кто на диете в место сахара. Я пока пробую, а мама моя подсела на нее.
Carin• 10 мая 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
Это растение
Натуральный сахарозаменитель
Лично я не пользовалась
Хотя... Наверно уже надо))))
Да, крымская стевия отличная и стоила копейки.
Увы, для Украины теперь этот вариант недоступен.
Ночка• 10 мая 2016
Сахарозаменитель, 0 калорий. Можно в чай, кофе, выпечку. Как вариант - эритриол. Мне он больше нравится, практически не ощущаю разницу.
автор Секс-Бомба • 10 мая 2016
хочу попробовать ,нужно уменьшить сахар на мин
Простоваля• 10 мая 2016
Ответ дляИзЮмрудная
А меня тошнит от стевии(((
Аналогично( Брала мужу-диабетику, такое отвратительное послевкусие(((
Ночка• 10 мая 2016
Ответ дляСекс-Бомба
Конечно попробуйте. Но это действительно метод проб и ошибок пока не найдёте ’свою’ марку.
Единорог_помог• 10 мая 2016
Еще обратите внимание на отличные натуральные заменители сахара - кленовый сироп, сироп агава и финиковый сироп... я добавляю везде , вместо сахара)
_LADA• 08 июня 2016
мне тоже нравится сироп агавы
жидкая стевия с айхерба шикарная на вкус
Юрцов• 14 июня 2016
Хорошие рецепты со стевией здесь http://stevia-stevioside.ru/recepty-so-steviejj/
Классная стевия ТМ Я Стевия. Горечи не чувствуется. Покупал тут http://stevia-stevioside.ru/