Фиона Шрековна• 11 мая 2016
Кто сталкивался с очаговой алопецией у взрослого?
Поделитесь как лечились и прогноз....
Ксерокопия ночи• 11 мая 2016
Сталкивалась у ребенка. Течение абсолютно одинаковое. Прогноза нет. У 80% в течение года очаги заростают, у 2% переходит в тотальную. Куда попадете вы - не предскажет ни один профессор мира. Из доквзательной медицины терапия первой линии - кортикостероиды местно.
Диверсификация• 11 мая 2016
У меня была очаговая алопеция в институте: перенервничала из- за преподавателя. Пошла в кожвен, назначили шампунь фридерм, в кожу головы втирать настойку перца ( чтоб стимулировать волосяные луковицы), массаж головы и пропить витамины. Через 4 месяца ориентировочно, начал появляться пушочек на лысых пятнах и все ок. Это было около 15 лет назад. Удачи Вам в лечении!
Ксерокопия ночи• 11 мая 2016
Ответ дляДиверсификация
У вас прошла алопеция не из-за втираний, а из-за того, что именно через 4 месяца начинают появляться пушковые волосы при обычном течении. Ни настойка перца, ни шампуни, ни витамины очаговую алопкцию не лечить. Это аутоиммунное заболевание.
Диверсификация• 11 мая 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
Вы хотите сказать, что если это аутоимунное заболевание, то его не нужно лечить? На это и существуют доктора, которые назначили мне это лечение. Хорошо говорить , когда Вас это не коснулось.
Ксерокопия ночи• 11 мая 2016
Ответ дляДиверсификация
Читайте мой первый пост. Я мама ребенка с очаговой алопецией и сама врач.
Лечить нужно. Так, как лечат аутоиммунные заболевания. Это не шампуни и не втирания,, это подавление аутоагрессии клеток.
Библиотекарь• 11 мая 2016
У меня была , обращалась к врачу, доктор сказал , что это может быть даже связано с больным зубом , назначил втирать натертый лук. Я ничего не делала , само прошло через несколько месяцев , правда зубы пролечила.
Ксерокопия ночи• 11 мая 2016
Ответ дляБиблиотекарь
Господи, откуда у нас столько тупых врачей.
Диверсификация• 11 мая 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
И каким образом у меня получилось избавиться от очаговой алопеции по вашему?
Ксерокопия ночи• 11 мая 2016
Ответ дляДиверсификация
Вы попали в те самые 80%, у которых очаговая алопеция проходит в течение года сама, без лечения.
НеКонец-Света• 11 мая 2016
Я лечилась. Давно. Д’арссонваль, кокарбоксилаза, еще что-то, много. (перец не втирала)
Идите к дерматологу или найдитее новомодного врача - трихолога. Все лечится!
Ксерокопия ночи• 11 мая 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Если все лечится, отчего только в США более 50 тыс человек страдают от ТОТАЛЬНОЙ алопеции? Отчего такой спрос и очереди на системы замещения волос?